Опрос. Какие часы вы носите?

Freemason
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Freemason » .

цитата:
А что вы скажете про смену даты календаря в механических часах (особенно когда промахнулся с нужной датой)
именно поэтому механику не люблю и практически не пользуюсь
цитата:
Кварцевые же, как правило очень хлипкие, боятся тряски и т.д.
Как раз кварц, в общем случае, более устойчив к вибрациям. Не говоря уж о "спортивных" моделях.
цитата:
ри этом нормальный мобильник можно купить от 2т.р.
не спорю, согласен.
цитата:
а часы (если не говно, и то условно) от 9 т.р. Собственно, кроме понторезов и старых пенсионеров сейчас никто часы и не носит.
Нормальные часы вполне можно и от тысячи с копейками и гарантированно много дешевле 9 тысяч.Romanson-QQ-Timex-Orient-Casio-Citizen-Seiko: максимум часов за минимум денег.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

цитата:
А что вы скажете про смену даты календаря в механических часах (особенно когда промахнулся с нужной датой), которые еще каждый день подводить надо? Еще у них корпус облазит или просто рука потеет - кожный зуд может на руке пойти. Забыл подвести, остановились.
У вас когда и какие часы были в последний раз? :)
Копеечный ориент с трехзвездовым мехом дает минуту-две в месяц. Автоподзавод и быстрая смена даты(без необходимости прокручивать сутки стрелками).
Ничего не облазит, коропус нержавейка.
Heccrbq
Поручик
Поручик

Сообщение Heccrbq » .

цитата:
Originally posted by gnom:

У вас когда и какие часы были в последний раз?

Из механических: Луч (+2 минуты давали постоянно, пока не сломались), Ракета (отставали все время),Восток-Амфибия старого образца (более или менее точные), Командирские (+2 минуты в сутки, либо -2 минуты в сутки за 8 лет регулировки так и не поймал среднее значение). Корпус у командирских титановый но, покрытие с него слазит на ура. Покрытие может слазить и с браслета.
Ориент кварцевый был с каким то особо прочным стеклом у друга был. Он при случае это демонстрировал - со стола скидывал. После чего у него на циферблате отвалился квадратик - индикатор одной из цифры.
Последние часы у мня были электронные Casio в резиново-пластиковом корпусе с зеленой подсветкой, мои любимые. Точные, в сравнении с механическими - сказка, не надо заводить, тихие, есть будильник, секундомер. Но экран пластиковый легко царапается, ремешок рассохся примерно за 2 года ежедневной носки и лопнул. После чего они лежали несколько лет в шкафу, а при очередной уборке в ввиду ненужности были выброшены...Вот им бы корпус и браслет из нержи, прочное стекло, но и тогда цена у них взлетит в бесконечность.
Heccrbq
Поручик
Поручик

Сообщение Heccrbq » .

цитата:
Originally posted by Freemason:

QQ

Те, которые попадались в руки - облазит покрытие корпуса, батареи долго не держат, может неудачные батарейки попались не знаю.
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Страна: Узбекистан

Сообщение Ober » .

куку это ситизен. но вы, наверно в курсе))
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

цитата:
Вот им бы корпус и браслет из нержи
:)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=178136
Из наших, лучший результат у меня был у Славы 2428, плюс 15-20 сек. Но там как повезет :(
Да и корпуса из латуни, конечно, добавляют хлопот..
Сейчас все это конечно не имеет смысла, когда за 50-80-100$ можно купить сейку 5ку или ориент 3 звезды, с нормальной точностью, автоподзаводом и корпусом из нержавейки..
Heccrbq
Поручик
Поручик

Сообщение Heccrbq » .

цитата:
Originally posted by gnom:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=178136

Неплохой вариант, практичный. Но за 12-15 т.р. я считаю дорого. Хотелось бы нечто подобное хотя бы в пределах 3-5 т.р.
http://vk.com/watch_el?w=wall-...386830_00%2Frev
сергей-охотник
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение сергей-охотник » .

Касио Протрек
Барометр, компас, альтиметр, фаза луны/приливы и отливы по регионам, солнечная батарея, погружение реальных 200 метров, автоматическая сверка с атомным временем(в моем случае в Японии) и еще много всяких прибамбасов.
Простенькие такие японские часики для аутдора.
Изображение
Изображение
Изображение
Остгот
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение Остгот » .

цитата:
Изначально написано сергей-охотник:
Касио Протрек
Барометр, компас, альтиметр, фаза луны/приливы и отливы по регионам, солнечная батарея, погружение реальных 200 метров, автоматическая сверка с атомным временем(в моем случае в Японии) и еще много всяких прибамбасов.
Простенькие такие японские часики для аутдора.

Дорогого стОят 20 бар, солар и радиосинхра , остальное - наворотики лоховские (ИМХО).
Хотя синхра урезана (только Япония).У нас сигнал из Германии и Англии хорошо принимается вплоть до Урала.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Foxbat » .

И как часто вам нужна атомная точность? Откровенно интересно - чем нужно заниматься, чтобы не хватало точности часов на компе?
Остгот
Рядовой
Рядовой

Сообщение Остгот » .

цитата:
Изначально написано Foxbat:
И как часто вам нужна атомная точность? Откровенно интересно - чем нужно заниматься, чтобы не хватало точности часов на компе?
Сидя у компа или лёжа с планшетом на диване - действительно не нужна, как и впрочем часы такого плана. В "поле" (а такие часы для этого и приобретаются) солар и синхра дорогого стОят.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Foxbat » .

Как я понимаю, у такого рода часов своя собственная точность - секунды в месяц - неужто ее не хватает?
Skunk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Skunk » .

цитата:
Да банальная лень: когда одним периодически повторяющимся геморроем (ежерегулярная подводка часов) в жизни меньше - сердце каждого истинного лентяя возрадуется. А когда, при всем при этом же, "начало шестого сигнала" все-таки продолжает соответствовать обнулению отсчета секунд - это просто приятно: вне зависимости от практической полезности такового факта. :)
Skunk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Skunk » .

цитата:
Как я понимаю, у такого рода часов своя собственная точность - секунды в месяц - неужто ее не хватает?
Кагбэ нет: стандарт для среднепаршивого кварца - пол-секунды в сутки.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Foxbat » .

цитата:
Originally posted by Skunk:

Да банальная лень: когда одним периодически повторяющимся геморроем (ежерегулярная подводка часов) в жизни меньше

А зачем его себе создавать? Пока никто не ответил - что он делает в жизни, что требует аЦЦкой точности от часов? Я, например, не подвожу часы если они в пределах минуты, иногда и больше. Мне достаточно такой точности.
Американцы Аполлон 13 тормозили по механическим часам Омега... на глаз. И ничего, прилетели куда надо.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Foxbat » .

цитата:
Изначально написано Skunk:

Кагбэ нет: стандарт для среднепаршивого кварца - пол-секунды в сутки.

Многие точнее чем полсекунды, но даже и 15 секунд в месяц - это не "секунды"? Или это уже десятки секунд? :)
Skunk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Skunk » .

цитата:
Мне достаточно такой точности.
Как говорит один мой друг, "Все, что действительно НУЖНО - это телогрейка и мешок картошки на зиму. А остальное - это для УДОВОЛЬСТВИЯ" :)
Для написания этого сообщения сидя перед компьютером, вполне и абсолютно будет ДОСТАТОЧНО колченогой табуретки - но, черт побери, до чего же приятно делать то же самое сидя в мягком удобном кресле. :)
Часы - это устройство, призванное показывать текущее время. И чем качественнее они выполняют эту возложенную на них функцию, тем выше удовольствие от пользования добросовестно работающей вещью - вне зависимлсти от того, проистекает ли из этого удовольствия практическая выгода или нет. :)
Где-то примерно так :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение Foxbat » .

Да нет, совсем не так, даже примерно.
Не надо меня уговаривать за удовольствие, я сам балдею от массы предметов. Если кто-то полирует свой хронометр до .001 секунды в день и получает удовольствие - я счастлив за него.
Вопрос был к тем, кто прозвучал так, что им такая точность НУЖНА. Что-то было про поле, и тп.
Пока не получил не одного ответа - кому такая точность, плюс атомная синхронизация НУЖНЫ.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Я вообще люблю одеть однострелочник, а по нему +- минута-две, точнее не определить :)
fubunga

Сообщение fubunga » .

1. Swiss Military HANOWA
2. Shturling
3. Tissot
4. G-shock
Creiser

Сообщение Creiser » .

Изображение
Изображение
Creiser

Сообщение Creiser » .

Продолжим... Ротация периодически происходит, но последнее время ношу Гармин феникс2(хороши для выездов в лес) или Luminox 6400 F117 Nighthawk(для города на работу) Далее Ситизен Аква Ленд титаниум про дайвер(старые и раритетные япошки жаль таких уже не делают) Реже всего Хрон Luminox 8100 и Traser 6600 SAND. Как то так...
Док
Полковник
Полковник

Сообщение Док » .

цитата:
Пока не получил не одного ответа - кому такая точность, плюс атомная синхронизация НУЖНЫ.
Раньше по солнцу синхрили, потом по часам на ратуше, потом по вокзальным часам, потом по радиоточке. Сейчас по атомным метеочасам. Есть халявный сигнал в эфире, по нему синхрят. Это удобно. А то, что точность такая, но другого доступного сигнала нет, да и точность атомная совсем для иных задач, бытовые часы просто нахаляву этот сигнал используют.
Skela
Полковник
Полковник

Сообщение Skela » .

цитата:
Originally posted by Foxbat:

Топик не об этом.))
У меня Про Трек лет 20,других не надо.))
GoBear

Сообщение GoBear » .

Часы Seiko SKX007 на ремешке NATO strap

Изображение
knifemen
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение knifemen » .

Сandino на нестандартном браслете
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

По настроению и под одежду
Изображение
Jarik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Jarik » .

цитата:
Изначально написано Parabelum:
В своё время выбирал ПроТреки но не сложилось,и слишком масивные(почти все по 56мм в диаметре,компас просто :) )и циферблат на любителя,да и функции ненужные,типа борометра и альтиметра которыми ни когда не воспользуешся.
Солнечная батарея-очень сомнительная вещь,в плане замены а она почти на всех моделях ПроТреков опять же.

Барометр позволяет оценить изменение погоды, альтиметр в горах и на сильно пересеченной местности неплох. Солнечная батарея, она вообще-то для нормального климата - там где часы не упрятаны под ватником :P
Сам ношу http://www.casio.com/products/Watches/P ... AW2000T-7/
шестой год, полет нормальный.
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

Сегодня обновился Инвиктой Сабаква
Изображение
Skunk
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Skunk » .