Анекдоты и байки о фотографах и фотографии

© Фотография, девять на двенадцать
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Изображение
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Интересные фотоприбамбасы:
снимать вбок? запросто!
Изображение
камеры скрыта в сумочке...
Изображение
Изображение
еще один чехол для камеры
Изображение
флешка в тему
Изображение
Изображение
ретушь? да!
Изображение
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Изображение
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54627
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

'R'p'}'?'z '?'?' | 'u'x'~'?'z '?'''x'?'r
'P'?'?'}'?'''''u'''? 'r'?'u
'C

'C'u' | ''13.10.2016

5
'O'q'''p'' '?'?'u'~'{'p
шlшlшlшlшl
шlшlшlшlшl

'O'''x'?'r

'O''' | 'y'%'~'?'u '?'?'''?'p'?'?'p'''p''! 'P'''?'''p'q'?'''p' | 2 't'~''. 'T'''?'?'y' | 'p 'r ':'~'y'''p'x'u. 'A'''p' | 'p 't' | '' '?'u' | '?'y. 'P'?'~'''p'r'y' | '?''.
('R)
'''u'p' | '?'~'?'z '?'''x'?'r :)
'?'u'~'p '}'p'?'y'~'{'y -364990''':'q
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

hamster2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 06:19

Сообщение hamster2005 » .

18 снимков из серии 'Отфотошопь меня полностью'.
:D
https://ofigenno.com/shutki-masterov-fotoshopa
------------------
а la guerre comme а la guerre
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Изображение
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Изображение
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Сэлфи 80 lvl
Изображение
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Безопасность прежде всего :D
Изображение
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Изображение
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Когда фотографируешь кисок :D
Изображение
Изображение
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Изображение
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Наткнулся только что: http://www.yaplakal.com/forum35/topic1617623.html
Dmitry 1974
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 15:29

Сообщение Dmitry 1974 » .

Попали в ад бизнесмен, президент и учитель. Президент спрашивает у черта: - Можно позвонить, узнать, как там мой народ? Черт разрешил. Президент поговорил 5 мин, спрашивает - Сколько? - Черт: 5000$! - Заплатил. Бизнесмен: - Я тоже хочу позвонить, как там мой бизнес. Черт разрешил. Бизнесмен в 2 мин. уложился, спрашивает - Сколько? - Черт: 5000000$! Заплатил. Учитель: Ну дай я позвоню? Позвонил в школу и 8 часов: про уроки, учеников, оценки, педсоветы, отчеты, мероприятия, дневники, журналы, аттестацию, контрольные, портфолио... Закончил спрашивает черта: Сколько?
- Черт: Бесплатно!
Бизнесмен и президент - ?????!!!!!!
Черт: Из ада в ад по внутреннему тарифу!
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

Действительная история с Weegee, фотографирующим криминальные сцены в 30-50-е,
В его машине было полицейское радио, вечером он подъезжал к опасным зонам и ловил сообщение о случившемся убийстве, рвал на полной скорости к месту до прибытия копов, своим Графлексом снимал убитых, отъезжал в укромное место, в багажнике проявлял пластины и делал контактные отпечатки, там же у него была печатная машинка, писал на ней краткий отчёт с пояснениями и летел в редакции. Когда полицейские подъезжали, вокруг объекта находили горсть .22 LR гильз, непонятно, как и зачем там очутившимся. Дело в том, что Weegee заряжал малокалиберные патроны магниевым составом для вспышек, на объекте он ставил на штатив камеру с открытым затвором и зажатой диафрагмой, и почти беззвучно "стрелял" из маленького револьвера.
Его снимки попадали в утреннюю полицейскую хронику раньше других.
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Изображение
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Долгая выдержка :D
Изображение
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Забавная подборка о съемках животных. Некоторые изображения тут уже мелькали.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1625958.html
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Изображение
hamster2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 06:19

Сообщение hamster2005 » .

Дневник одного фотографа
1 день. Ходил на выставку черепах. Сфотографировать не смог - мельтешат.
2 день. Решил попробовать поймать в кадре кого-нибудь помедленнее. Долго думммал, остановился на червях. А они нет. Не сфотографировал, ибо не догналлл.
3 день. Прочитал тонну литературы, но так и не понннял, как правввильно сфотографировать порхающую бабочку.
4 день. Увиделлл очччень красивввый старрый дом. Пока подгонял штатив, его снесли.
5 день. Сходил в зоопарк. Какой идиот придумммал назвать это быстроногое животное - ленивец???
6 день. Раз не получается с фауной, решил попробовать с флорррой. Опяаать ничего не выыышло. Нарциссы вянннут при одном моем приближении, а одуванннчики
вообще осссыпаются. Может быть все дело в новом одеколоннне?
7 день. Есть еще неизведанные территории. Попробую себя в эротике. Ну не самого себя, конечно...
8 день. Какие же капризные эти моделлли! То поесть хотят, то поспааать. Ей Богу, хоть сам себя фотографиррруй.
9 день. Попроообовал фотографиррровать сам себя. Теперь больше понимаааю моделллей. То поесть хочется, то поспать.
10 день. Вспомммнил, что недааавно поступппил закаааз на летний пейзаж для обложки журналлла. Ну и где я им лето в февраллле возьму???
11 день. К черту природу! На следующей неделе в наш аэррропорт прилллетает самммый большой в мире Боинг 747 Джамбо. Поеду поищщщу точку для оптимааальной съемммки.
17 день. Нашел!
18 день. Как быстро летит времммя... Как быстро летит Боиннг...
20 день. Весь в расстроенных чувствах. Фотографиррровал чизбургеры и бигмаки для рекламных буклетов Макдоооональдса. Снимки не взяли, потому что "они продают не сухари". Уроды.
21 день. Я все придууумал. Решил снимать то, что не двиижется, не вяаанет и не сооохнет. Поднялся на крышу дома, навел объектив на соседний город. Случайно задействовал режим серийной съемки. Теперь размышляю, что можно сделать с пятью тысячами снимков одних и тех же крыш.
23 день. Совместил их в фотошопе. Интересный эффект. Кажется, это будет новое слово в фотографии. Осталось только... Хррр.... Только название придумать. Черт, как же выматывает хррр..... Как же выматывает двухсуточная серийная съемка... Хррр...Хддррр... О! Так и запииишем... HDR!
------------------
а la guerre comme а la guerre
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Позвонил парень, записался на фотосессию. Пришел на съемку, показал несколько фоток на телефоне, сказал, что хочет примерно такие фотки. Обычные лицевые и поясные портреты с довольным лицом.
Работаем, общаемся. Спрашиваю, чего вдруг решил пофоткаться, парни обычно это не особо любят?
- Купил себе мотоцикл недавно.
- И? (что ты, черт возьми, такое несешь???)
- А у меня ни одной нормальной фотки.
- А какая связь?
- Знаешь если я вдруг разобьюсь, то у меня даже фотки нет, я везде как урод, или на пьянках, или с друзьями, или полуголый на пляже. А так обо мне хоть какая-то память останется.
Не знаю шутил или нет, но мне стало как-то не по себе.
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Изображение
Vi7
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vi7 »

По берегу моря идет фотограф.
Его догоняет женщина:
- Скорее! Моя подруга тонет! - кричит.
- Простите, - улыбается виновато фотограф, - но у меня уже карточка заполнена...
hamster2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 06:19

Сообщение hamster2005 » .

Kарел Чапек
БЫЛИ У МЕНЯ СОБАКА И КОШКА
Как фотографировать щенка

Скажу откровенно: трудно! Здесь требуется адское терпение и от щенка и от фотографа.
Предположим, солнце удачно освещает трогательную сцену: щенок лопает из миски. Хозяин щенка галопом мчится за фотоаппаратом, чтобы увековечить этот знаменательный момент щенячьей жизни. Прежде чем он возвращается с аппаратом, миска, увы, совершенно пуста.
- Живее налейте Дашеньке еще миску молока! - командует фотограф.
Он с подобающей профессиональной ловкостью устанавливает экспозицию и наводит объектив на резкость, пока Дашенька героически расправляется со второй миской.
- Так, вот теперь отлично, - задыхается фотограф и в этот момент замечает, что забыл зарядить аппарат.
Пока он вставляет кассету, Дашенька приканчивает и вторую миску.
- Дайте ей еще одну! - говорит фотограф и быстро наводит аппарат.
Однако Дашенька вбила себе в голову, что больше ни под каким видом есть не будет. Ни капельки. Все уговоры бесполезны. Напрасно тыкать ее носом в молоко - не желает, и конец.
Со вздохом фотограф уносит аппарат домой, а Дашенька, в сознании своей победы, принимается за третью порцию молока.
Ладно, в другой раз хозяин щенка подготовился лучше, и заряженный аппарат у него под рукой. Ура, вот Дашенька после долгой беготни на минутку присаживается. Живее возьми фокус! Но в тот момент, когда ты щелкаешь затвором, щенок срывается с места - и поминай как звали. Каждый раз, когда щелкает затвор, повторяется то же самое: щенок вскакивает и исчезает со скоростью ста метров в секунду.
Стало быть, так ничего не выйдет, надо придумать что-нибудь другое.
Пока фотограф наводит аппарат, двое его родственников становятся возле Дашеньки и рассказывают ей сказку, чтобы она посидела хоть секунду. Но Дашенька как раз не расположена слушать сказки, ей хочется гоняться за мамой.
Или ей жарко на солнышке, и она начинает скулить.
Или в решающий момент она быстро поворачивает голову, и на пластинке вместо белого щенка видна только белая клякса. Испортив таким образом пластинку, Дашенька успокаивается и сидит как пень.
Мы пробовали принудить ее посидеть пять секунд тихо, слегка наказав ее, - она в знак протеста начала носиться как шальная.
Пробовали подкупить ее кусочком мяса - она проглатывала его и с такой энергией устремлялась на поиски второго кусочка, что опять ничего не выходило.
Вообще ничего не выходило. Никак.
Поверьте мне, намного легче заснять падение в пропасть или молнию на небе, чем сцену из жизни щенка!
Я говорю вам это для того, чтобы вы могли оценить те несколько снимков, которые каким-то чудом оказались неиспорченными. Мне просто посчастливилось - и не меньше, чем тому, кто найдет в ведерке с углем алмаз с кулак величиной. Я, правда, еще ни разу таких алмазов не находил, но думаю, что это должен быть приятный сюрприз.
Самое занятное во всей этой фотомороке тот момент, когда собачонка проявляется (я хочу сказать - в лаборатории, в проявителе). Тут первым делом вылезает на свет черный носик, затем заблестят черные глаза и, наконец, черные ушки. Нос, как и полагается у собачонки, всегда высовывается первым.
Словом, если у вас есть фотоаппарат - приобретите в дополнение щенка; если есть щенок - раздобудьте фотоаппарат и попытайте счастья.
Это весьма захватывающее занятие, более напряженное, чем охота на зебру или на бенгальского тигра.
Больше ничего вам не скажу - убедитесь сами!


------------------
а la guerre comme а la guerre
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Изображение
НикитосN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикитосN »

Стоит на пляже фотограф с обезьянкой на плече. Подходит к нему мужик. Мялся, мялся, потом спрашивает: — А—а, это..., а, сколько с обезьяной стоить будет? Фотограф осмотрелся вокруг и, доверительно подмигнув мужику, спрашивает вполголоса: — Сфотографироваться?
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Изображение
Изображение
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Изображение
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15966
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Фотография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя