Видеорегистратор?

PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Собственно кто какой пользует или может изучал вопрос и даст совет: главный критерий это работа от прикуривателя, чисто аккумуляторные не интересны, ну и цена важна так, что бы без парток не остаться, что посоветуете?
ЛОБОТРЯС
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 01:54

Сообщение ЛОБОТРЯС » .

Бюджет?
Я на мотоцикле обычную экшен-камеру пользую. куча креплений на любой элемент мота. В плохую погоду можно в аквабоксе возить.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

У меня стоит на Кростутере.
Изображение
Брал на Алиэкспрессе
https://www.aliexpress.com/ite....27424c4doC9fjN

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Камеры специально ставил там.что-бы они отлетели при аварии вместе с пластиковыми эдементами.
Изображение
Изображение
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

И зачем? Один Миша немецкий вон поставил себе сбоку на шлём, теперь живёт как овощ, после того как из его мозгов выковыряли все обломки этой камеры...
И главное - что вы снимать собрались и кому оно надо?
Мы в отпуске за границей от силы 10 снимков делаем - и те никому не нужны :)
ЛОБОТРЯС
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 01:54

Сообщение ЛОБОТРЯС » .

PROTECTOR писал(а): экшн камера это хорошо
Особенно если их 2-3 одинакового размера с кучей крепления для мото, вело, авто и т.д. :)
PROTECTOR писал(а): какая из них работает от придуривателя
Э... Любая. Шнурок юсб-микроюсб в комплекте к каждой.
PROTECTOR писал(а): да еще и так, что бы аккум не дох
Опять-таки любая. С выключенным экраном экшен-камера жрет максимум 0.1 А/час. То есть мотоАКБ ампер на 12 ей хватит на 5 суток, потом с толкача заводить. :)
Triumphator писал(а): И зачем? Один Миша немецкий вон поставил себе сбоку на шлём, теперь живёт как овощ, после того как из его мозгов выковыряли все обломки этой камеры...
Там что, шлем из АШАНа, а камера из термоупрочненной стали? Мне кажется нормальная камера об нормальный шлем должна в лепешку раскатываться.
Впрочем камеру на шлем ставить вообще такое себе... Я предпочитаю вешать на грудь или на руль.
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Если ставить, то не для демонстрации всем личной крутости. А направить на колесо, чтобы сплошная фиксировалась..
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

ну чем меньше тем лучше 5-7, экшн камера это хорошо, но какая из них работает от придуривателя, да еще и так, что бы аккум не дох?
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Была бы у Миши камера из стали, ее бы в мозгах нашли по рентгену. А так куски пластмассы наощупь искали и все мозги перебултыхали.
ЛОБОТРЯС
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 01:54

Сообщение ЛОБОТРЯС » .

Triumphator писал(а): Была бы у Миши камера из стали, ее бы в мозгах нашли по рентгену. А так куски пластмассы наощупь искали и все мозги перебултыхали.
Что хоть за Миша, о чем вообще речь?
Злобный Обезьян
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:48

Сообщение Злобный Обезьян » .

ЛОБОТРЯС писал(а): Что хоть за Миша, о чем вообще речь?
Шумахер.
По сабжу, приспособил древнюю SJ-4000 в аквабоксе с герметичным отверстием под кабель питания. Камеру установил под фарой, над колесом, изображение програмно перевернул в настройках. Кабель питания сделал витым, чтобы не мешался, и пустил витки вокруг одного из тросиков к рулю, где подключил к гнезду зарядки с ЮСБ-разъемами. Питание автоматически подается при включении зажигания, при выключении камера автовыключается (режим авторегистратора).
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Triumphator:
И зачем? Один Миша немецкий вон поставил себе сбоку на шлём, теперь живёт как овощ, после того как из его мозгов выковыряли все обломки этой камеры...
И главное - что вы снимать собрались и кому оно надо?
Мы в отпуске за границей от силы 10 снимков делаем - и те никому не нужны :)

В суде уже лежит запись с моего видеорегистратора установленного на Субурбане.На ней девушка перелетает через впредиедущую передо мной машину в марте прошлого года.Что помогло доказать невиновность водителя.Правда превышение скорости у него всёж было.
ЛОБОТРЯС
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 01:54

Сообщение ЛОБОТРЯС » .

Злобный Обезьян писал(а): Шумахер.
Почитал. Там сплошные теории заговора.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Если хотите нестационарный видеорегистратор,то рекомендую размещать не на руле а на шлеме.Из плюсов не забудете снять,и будет смотреть тудаже куда и взгляд.

Злобный Обезьян
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:48

Сообщение Злобный Обезьян » .

DIDI писал(а): рекомендую размещать не на руле а на шлеме
Пару лет так ездил. Если до работы и обратно, то вполне нормально, аккумулятор можно на обратном пути поменять на запасной, обзор дорожной ситуации более "маневренный". Но если ехать долго и далеко, то запас аккумуляторов быстро подходит к концу, и момент очередной "кончины" аккумулятора можно пропустить, что в разрезе функции "регистратора" плохо. Первое время пустил кабель питания от камеры на шлеме к пауэрбанку в кармане, но в конечном итоге переставил стационарно на мотоцикл.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

какая из них работает от придуривателя

Э... Любая. Шнурок юсб-микроюсб в комплекте к каждой.
И автоматически включается при подаче напруги? У моей не так...
Злобный Обезьян
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:48

Сообщение Злобный Обезьян » .

Цепятыч писал(а): И автоматически включается при подаче напруги? У моей не так...
Обычно такая функция предусматривается режимом "в автомобиле" или чем-то подобным. Но не во всех камерах может быть.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ну тут автор не сказал какова цель?
Ютубчик или просто подстраховка на случай неприятностей. :D
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Не, ток до себе
ЛОБОТРЯС
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 01:54

Сообщение ЛОБОТРЯС » .

Цепятыч писал(а): И автоматически включается при подаче напруги? У моей не так...
У меня сейчас 3 китайские экшн-камеры, купленные в разные годы. Лютое Г, просто Г и почти не Г.
Все три включаются при нажатии на кнопку включения либо при подаче внешнего питания. Затем надо нажать на кнопку записи, иначе через положенное время погасят экран и уйдут в спящий режим (по времени - в зависимости от настройки).
При отключении внешнего питания первая камера автоматически выключается в любом случае, две другие в настройках программируются - могут выключаться, могут продолжать работать от собственного АКБ.
Первая сейчас стоит на задней полке в машине и записывает 24/7, с улицы ее не видно за тонировкой. Две других кочуют по машинам и мотоциклам за счет универсальных взаимозаменяемых креплений и АКБ.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

включаются при нажатии на кнопку включения либо при подаче внешнего питания. Затем надо нажать на кнопку записи
"включилась", это должно быть-"пошла запись", если о видеорегистраторах разговор. Каждый раз кнопку нажимать, это очень не удобно, да и забудешь когда-нибудь
ЛОБОТРЯС
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 01:54

Сообщение ЛОБОТРЯС » .

Цепятыч писал(а): "включилась", это должно быть-"пошла запись", если о видеорегистраторах разговор. Каждый раз кнопку нажимать, это очень не удобно, да и забудешь когда-нибудь
Как можно забыть, если каждый раз ставить регистратор на руль? Целый день в дороге - так он целый день и пишет. Отойти на заправку - он либо продолжает писать на руле, либо убирается в карман, а по возвращению водружается обратно и нажимается кнопка записи.
По мне так легче подножку забыть убрать или замок с тормозного диска снять, чем забыть включить регистратор, который ты сам только что закрепил на руле.
Впрочем есть регистраторы, начинающие запись сразу при подаче внешнего питания, но для меня при выборе это никогда не было значимым.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37167
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Впрочем есть регистраторы, начинающие запись сразу при подаче внешнего питания, но для меня при выборе это никогда не было значимым
Автомобильные, они все так работают, на сколько знаю.
Как можно забыть, если каждый раз ставить регистратор на руль?
Вы правы, пожалуй. Просто, у меня мот без камеры, поэтому ассоциации только с автомобилем наработались...
ЛОБОТРЯС
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 01:54

Сообщение ЛОБОТРЯС » .

Цепятыч писал(а): Автомобильные, они все так работают, на сколько знаю.
Далеко не все, ох совсем далеко не все... Где-то это возможно регулировать настройками, а где-то нет.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я-бы предостерёг от установки автомобильных видеорегистраторов на мот.Дело в том,что они все рассчитанны для монтажа внутри салона и по сему негерметичны.Нужно смотреть именно модели для мотоцикла.
Oleg07
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 янв 2004, 12:41

Сообщение Oleg07 » .

Vsys M6L вот мотоциклетный например. Две выносные камеры. У меня такой стоит. Вполне доволен. Единственное звук плохо пишет, но он особо и не нужен.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я считаю что видеорегистратор на моте полезен.Мотоциклистов часто обижат,когда умышленно,а когда просто незаметив.Может возникнуть ситуация,когда свою правоту нужно будет документально доказывать.
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Автомобильные в сто раз дешевле, б/у полно их, ничего не стоят. Но на мотоцикле вибрацыи, от которых и крепление ломает, приборы..
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57331
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:46

Сообщение carrier » .

Брал себе в авто от этой конторы. Отлично. Не думаю, что для мото будет хуже.
PetrPetr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 09:34

Сообщение PetrPetr » .

Катаюсь с камерой на шлеме.До 110км+- не ощущается действие ветра.Камера SG4000 с вайфай.Удобно с телефона контролировать .Покупал пару лет назад за 4500ру.Сейчас на авио есть за 2000-3000ру.Пишет нормально,не лагает.
Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя