По гарнитурам подскажите

Ответить
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Смотря на чем и как ехать.
А выбирай по отзывам. По времени работы и стабильности связи.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Народ, нужно как то общаться по телефону и самое главное слышать маяк на камеры, ни хрена виних не понимаю, на авито от 4000 до 40000, по каким критериям выбирать надо?
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

болевард у меня

versus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 15 авг 2002, 00:10

Сообщение versus » .

PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

я сюда за отзывами и полез
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

ква, на такре я точно не готов, да и детализация звука от жбл мне точно не нужна, обычный телефон мне нужен,а это имхо идиотство.
versus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 15 авг 2002, 00:10

Сообщение versus » .

В начале я пробовал, как и ты, всякое дешевое и не очень, и в итоге пришел к скале, задачи у меня стояли как и у тебя+с друзьями в поездках общаться через неё. Ну чтож, можешь пройти мой путь заново, если хочешь :D :D :D
Скала надежная, качественная, безглючная, распространенная(+ремонт, з.ч. если что), вещь на долго.
-------------
+ подобная ситуация была с экшн камерами, перепробовав всякое дешевое, глючное, китайское, пришел к не дешевой drift,поставил и забыл про глюки и проблемы.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

болтать мне не с кем, так что главное это стабильная работа с телефоном, вполне бы удовольствовался проводной гарнитурой.
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Я пользую INTERPHONE.
Качество достойное.
Если хочешь дешево и сердито, то покупай обычные компьютерные наушники и интегрируй их в шлем. Хоть проводные. 100% гарантия связи будет.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

они же вроде как плоские совсем должны быть
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Ну вообщето если разобрать обычные наушники, то ничего там особо толстого нет. Впрочем есть и тонкие модели.
Ну и как вариант вот эти: https://www.citilink.ru/amp/pr...bristy-1075160/
Одел и шлем сверху.
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Использую Tcom. Друг друга слышим. Музыка играет. Навигация тоже. Звонки на ходу. Стоит 3-5р в зависимости от комплекта. Доволен всем, кроме провода зарядки, слишком оригинален и незаменим.
Nikita3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:20

Сообщение Nikita3 » .

Пользуюсь года три вот этой https://aliexpress.ru/item/190...0.264d33edxClI7 m вполне нормально работает и в паре и с телефоном
Изображение
FIV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:06

Сообщение FIV » .

Использую Tcom. Друг друга слышим. Музыка играет. Навигация тоже. Звонки на ходу. Стоит 3-5р в зависимости от комплекта. Доволен всем, кроме провода зарядки, слишком оригинален и незаменим.
#12
P.M. Ц
я сразу на али второй проводок купил
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Обычная БТ гарнитура с капельками и обручем на шею. Одновременно на два телефона. Автоподнятие чтобы работало.
MisterGreen
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2021, 08:28

Сообщение MisterGreen » .

Вот что используем мы с женой:
https://aliexpress.ru/item/1000001255098.html
Максимально просто и дёшево, с телефоном коннектится, связь друг с другом на дистанции около ста метров имеется.

PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

короче купил так и по совету выше (кстати спасиб) гарнитуру затычки обычные,в принципе функцию выполняют, радар я слышу, када в майке пох, а вот в косухе уже кнопки на проводе нажимаются и может выключится, короче смое главное я понял что оно работает и можно купить мото гарнитуру.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

У меня трабл дркюугого рода)) репа, несмотря на возраст, всё ещё растёт, шлем стал тесноват и, порой, если широко улыбаешься, кнопка вызова нажимается шлемом))
Unckle_Vova
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 23:36

Сообщение Unckle_Vova » .

Fodsports пользую. Автоподнятие есть, в комплекте два микрофона-под интеграл и модуляр. Успешно спаривается с гарнитурами других производителей.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Её заказал, с про или что то в этом духе
Unckle_Vova
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 23:36

Сообщение Unckle_Vova » .

Дополню: на исходе второго сезона помер микрофон от Fodsports. Тот, который на гибкой ножке. Постоянно его задевал челюстью модуляра.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Приехал 1с про, вроде ничего так сделан, непонятно только как его заряжать, адаптер отсутствует и на сколько ампер брать хз
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Я ставил Скалу на два разных шлема, HJC RPHA 10+ и Shoei GT Air. Потом аккуратно снял, положил в коробку и продал. Давит на кости черепа возле уха, как ни пытался примять пенопласт в шлеме. И ещё я хорошо помню из школьного курса литературы некую стихотворную историю про молодого купца, который засадил в башку молодому боярину в честной драке, проломил тому височную кость, отчего боярин тут же и помре... :)
Аватара пользователя
mototurist78
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение mototurist78 »

Приветствую!
Поделюсь личным опытом
поначалу года три использовал гарнитуру с али, подобную той, что выше показывали
Изображение
но как показала практика у нее были довольно серьезные недостатки - а именно: влага проникающая через звуковой разъем во время дождя и довольно слабый усилитель, который практически не давал разговаривать на скоростях выше 100 кмч

Вобщем подарил ее вроде кому-то и купил актуальную на тот момент SENA SMH-10
Изображение

и вот эта SENA мне служит верой и правдой уже 6 лет
Ее давно уже с производства сняли, а моя все работает :d
Изображение

Из плюсов:
Довольно простая. Никаких завязок с телефоном кроме ответа на звонок, набора номера голосом (там хитро но можно) и функций плеера (можно по БТ , можно по проводу) нет. А ну или на выбор канал плеера можно занять навигатором.

Заряда в режиме постоянного разговора (когда еду с женой, по дороге болтаем, режим разговора не выключаем) хватает примерно на 1000км
можно подзаряжать не выключая от 12 вольт на ходу
Есть русскоязычная прошивка (сейчас это норма, но в 2016 это было далеко не у всех)-русский язык все таки открывает куда больше доступа к управлению функциями.
есть хороший мануал на русском

Очень крепкая. Очень.
Было два момента - ДТП со скользячкой на М4, скользячка задела гарнитуру - ее оторвало и чуууть стесало пластик джойстика, что не отразилось на управлении и работе
Попадание резко вспорхнувшей птицы на моих 140 кмч примерно - гарнитура оторвалась от шлема, улетела на дорогу и в кювет. Потом нашел - все работает.

Минусы: даже не знаю. Наверно я бы убрал некоторые странные функции которые в нормальной жизни никогда не используются. Но это сделали в более новой SMH5

Периодически подумываю продать ее и купить поновее,но....что-то не очень и хочется. Нормально же работает.
наверно поменяю только тогда, когда батарейка кирдыкнется. :)
#mototurist_spb
Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей