А любители максискутеров здесь есть ?

george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

Ситуация такая сейчас мне 55, немного на Восходе ездил до армии (но мало ) сейчас надоело ностальжировать, пошёл и сдал на категорию А.Я большой, 183 см, под 140 кг. Предполагаемые поездки небольшой город и км 20 за город по асфальту. Решил попробовать скутер кубиков на 300-400. Говорят лучшая ветрозащита и можно много положить вовнутрь багажника. + психология, жена легче убеждается на скутер.
Бюджет на железо до 220 000.
Думаю или взять старого японца за 120- 150 000 или нового тайваньца
https://universalmotors.ru/scooters/sym/sc541975416.html/
но боюсь SYM будет слабоват чтоб обгонять фуру к примеру идущую 90-100 км.
Ваши мнения господа товарищи ?
Lemnos
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 11:42

Сообщение Lemnos » .

За эти деньги SYM вполне адекватный выбор. Фуру обгонит.
Лучше новый брать, ремни вариаторы, как эксплуатировали неизвестно.
Сам езжу на 250 куб. дерби рамбла. габариты примерно такие же, вполне хватает.
ЛОБОТРЯС
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 01:54

Сообщение ЛОБОТРЯС » .

Lemnos писал(а): За эти деньги SYM вполне адекватный выбор. Фуру обгонит.
Дело в том, что топикстартер весит 140 кг. Да, Сим фуру обгонит. Но как тяжкое ему под 140 кг будет разгоняться со 100 до 120?
george_gl писал(а): Думаю или взять старого японца за 120- 150 000 или нового тайваньца
https://universalmotors.ru/scooters/sym/sc541975416.html/
В ЮМ ничего покупать нельзя. Даже если там что-то есть.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

По мне максискутер - это Honda Gold Wings. На нем не только фуру можно обогнать. А на 1800 еще и хорошо кайфануть на дороге.
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

Изначально написано ЛОБОТРЯС:

В ЮМ ничего покупать нельзя. Даже если там что-то есть.

Ого, спасибо ! ... не поясните причину ?
и кстати а эти https://lf-motors.store ?
у них SYM 400 по хорошей цене.
а вообще то боюсь покупать в слепую в инете

george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

ЛОБОТРЯС хмм если будете рассекать по бескрайным просторам зап. Белоруссии знайте что есть место где вам всегда нальют рюмку "чая"...
Что ж ещё раз посмотрим что продаётся в наших краях и столице...

ЛОБОТРЯС
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 01:54

Сообщение ЛОБОТРЯС » .

george_gl писал(а): Ого, спасибо ! ... не поясните причину ?
Очень плохие отзывы. Да и сам сталкивался. Могут позвать на покупку предмета, которого нет. У них до сих пор на сайте "в продаже" давно снятые с производства и исчезнувшие из магазинов модели техники. Мотоцикл могут продать без ПТС (пообещают через несколько дней, а потом месяц из них выбивать). С гарантией проблемы, с сервисом... Гнилая контора. Покупать можно только лично и что бы сразу все документы дали. И увозить желательно самому, без их доставки.
https://otzovik.com/reviews/mo..._russia_moscow/
ЛОБОТРЯС
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 01:54

Сообщение ЛОБОТРЯС » .

Изначально написано george_gl:

и кстати а эти https://lf-motors.store ?
у них SYM 400 по хорошей цене.
а вообще то боюсь покупать в слепую в инете

У них на сайте указано в наличие 169 моделей скутеров, 78 моделей мопедов, 168 моделей питбайков, 338 квадроциклов... А плюс мотоциклы, снегоходы, ТРАКТОРА!!! Даже по одной единице каждой модели вы представляете себе размер их склада? Странно, что такой монстр не всплывает в поиске мотосалонов по г Пенза и расположен в обычном жилом доме. Да и все товары у них по распродаже. Видимо середина июня это прям самое днище продаж для мотоциклов, поэтому надо продавать их на треть дешевле, чем у официалов.
https://otzyvru.ru/lf-motors-store.html Ой, а что это?
MisterGreen
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2021, 08:28

Сообщение MisterGreen » .

george_gl:

Бюджет на железо до 220 000.
Думаю или взять старого японца за 120- 150 000 или нового тайваньца
Если у Вас есть деньги, незачем смотреть в сторону Тайвани и Китая.
Только максискутеры нормальных брендов:
https://auto.ru/moskva/scooter...cement_from=600
И не меньше шестисотки, чтобы мощности хватало с запасом.
Я со своими деньгами тоже мог взять нового китайца и т.д., а взял немца 2004 года и наслаждаюсь, ни на что не променяю, если только не захочу более спортивный аппарат...
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Если с собственным весом полтора центнера (в экипе) не брать пассажирку, вообще никакую - то ТОЛЬКО Сузуки Бургман 400, он же СкайВейв (для японского рынка).
Объясняю на пальцах. При указанном бюджете можно взять живой экземляр после 2007 года (обязательное условие для этой модели). Достаточно места для ног. Большой багажник. Есть регулировка преднатяга задней подвески (придётся лечь на землю, если нет мотоподьёмника - доступ снизу, зато это увеличивает объём багажника).
600-ки в эти деньги - хлам!
СИМ 400 неплох, но Япония это Япония, меньше вариантов нежданчика :)
За эти бабки - уже можно взять с АБС, бесключевым доступом, подогревом рук. Но скорее всего придётся зимой менять конусы вариатора и его ремень. Это расходник для скутера, любого кроме Хонда Интегра. Интегру же не советую - она живая будет дороже :)
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

И не меньше шестисотки, чтобы мощности хватало с запасом.
Мощности не хватает даже на 160-сильном оверлитре :)
Её вообще никогда не хватает, даже когда глаза к затылку прилипают :)
MisterGreen
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2021, 08:28

Сообщение MisterGreen » .

:Triumphator

Мощности не хватает даже на 160-сильном оверлитре
600-ки в эти деньги - хлам!
Каюсь, каюсь. Мне моих 53лс периодически не хватает.
Желаю найти достойную 400ку тогда уж...)

Krakozyabl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:05

Сообщение Krakozyabl » .

Sym-300 слабоват будет по трассе. Хотя я и на SYM200iEVO разгонял до 130 по спидометру. Ваш вариант Sym-400, тоже есть ABS, потянет нормально. Максималка 175. Сам пробовал. На 100-125 разгон бодрый и с полтора центнера с седаком будет. А уж места в этом вагоне... И не только для ног. Да и вес у него побольше, чем хуябуса будет. Сузуки Бургман 400, он же СкайВейв, легковат будет для такого солидного седока. Максим же 230 сухого веса, без масла и бензина. Корабль. Кстати, Maxsym 600 есть в таком же корпусе. Хотя разгон у них с 400-кой до 130 км/ч одинаковый. Там больше настройки вариатора влияют. Расход у меня на 400-ке получился 2,7 литра на 100км по трассе. Брал б.у что 200-ку, что 400-ку. Полёт нормальный. Оба радуют. Главное масло менять и не забывать бензин подливать. :)
Изображение
Изображение
Анатольеви4
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:48

Сообщение Анатольеви4 » .

Сим Максим 400 был. Довольно приятный аппарат. Хороший свет. Обе фары со шторками ближний-дальний, поэтому всегда горят обе. Из косяков после нагрева при трогании с места выл и пробуксовывать ремень вариатора. Пишут, что болезнь. Подвеска заднего колеса на ухабах вела себя заметно хуже и расхлябанней Сильвервинга. Но, по соотношению цена/качества очень достойный вариант!
Krakozyabl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:05

Сообщение Krakozyabl » .

Сим Максим 400 был. Довольно приятный аппарат. Хороший свет. Обе фары со шторками ближний-дальний, поэтому всегда горят обе. Из косяков после нагрева при трогании с места выл и пробуксовывать ремень вариатора. Пишут, что болезнь. Подвеска заднего колеса на ухабах вела себя заметно хуже и расхлябанней Сильвервинга. Но, по соотношению цена/качества очень достойный вариант!
Ремень менять не пробовали? Говорят, помогает. У моего пробег 14 тыс. Ремень как огонь!
Если проскальзывает ремень вариатора - либо замена ремня, либо ставить более тяжёлые грузики в сцепление. Это не косяк скутера. Это косяк водителя(ну там многое смотреть надобно и износ ремня, и вес грузов и их износ и износ самой чаши сцепления и конусов переменной передачи). Я думаю до 35 тыс. пробега меня это беспокоить не должно. Не, ну есть совсем уж эпичные случаи, когда ремень маслом смазывают или графитовой смазкой(ну, чтоб не стёрся!).

Анатольеви4
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:48

Сообщение Анатольеви4 » .

С точностью до наоборот: на Максиме 400 для уменьшения визга и вибрации Грузии облегчают, говорят, грамм 16 идеал.
uswef
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 10:39

Сообщение uswef » .

У меня скайвэй 400. Весь в порядке. Я доволен как слон. Могу запросто продать)))за недорого
uswef
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 10:39

Сообщение uswef » .

uswef
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 10:39

Сообщение uswef » .

Изначально написано george_gl:

Ого, спасибо ! ... не поясните причину ?
и кстати а эти https://lf-motors.store ?
у них SYM 400 по хорошей цене.
а вообще то боюсь покупать в слепую в инете

это замануха какая то. в Новосибирском автобэсте все аналоги на сотку тупо дороже. А таких цен нынче не бывает
Krakozyabl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:05

Сообщение Krakozyabl » .

С точностью до наоборот: на Максиме 400 для уменьшения визга и вибрации Грузии облегчают, говорят, грамм 16 идеал.
При облегчении грузиков вырастут обороты при трогании с места, то есть расход топлива. Вибрации меньше станут, если были. Никакого визга и вибрации в максиме 400 не слышал. Очень плавно трогается и ровно разгоняется до 175. После 130-ти чуть поменьше ускорение. Если не повезло с вариатором, на ютубе есть Николай Рукавков, он на этих симах собаку съел. Посмотрите, там очень наглядные видео по обслуживанию и ремонту.
Krakozyabl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:05

Сообщение Krakozyabl » .

У меня скайвэй 400. Весь в порядке. Я доволен как слон. Могу запросто продать)))за недорого
У меня MAXsym-400i и SYM Joyride EVO-200i. Всё в порядке. Доволен как слон. Хрен продам! Вот и вся разница в оценках.
uswef
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 10:39

Сообщение uswef » .

Изначально написано Krakozyabl:

У меня MAXsym-400i и SYM Joyride EVO-200i. Всё в порядке. Доволен как слон. Хрен продам! Вот и вся разница в оценках.

Я такой ветренный))). Единственное, чего хочется от дивана-это колеса побольше.

Анатольеви4
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:48

Сообщение Анатольеви4 » .

При облегчении грузиков вырастут обороты при трогании с места, то есть расход топлива. Вибрации меньше станут, если были. Никакого визга и вибрации в максиме 400 не слышал. Очень плавно трогается и ровно разгоняется до 175. После 130-ти чуть поменьше ускорение. Если не повезло с вариатором, на ютубе есть Николай Рукавков, он на этих симах собаку съел. Посмотрите, там очень наглядные видео по обслуживанию и ремонту.
Спасибо, но мне уже поздно: Максима я продал, купил Сильвервинга почти без пробега, который к настоящему времени тоже продан в угоду Выферу с автоматом.
Krakozyabl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:05

Сообщение Krakozyabl » .

Единственное, чего хочется от дивана-это колеса побольше.
Полностью согласен.
uswef
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 10:39

Сообщение uswef » .

Вчера была пятница. Тринадцатое.
Я уже несколько лет принципиально в такой день ничо не делаю.
А тут расслабился..
Сел на мото-макси-скутер и поехал за два километра.
Не сколько сильно нужно было, сколько прокатиться захотелось.
Мог бы и сегодня съездить..
Так вот. Дорога мало нагруженная, камера, знак пийсят и на встречу Урал-кран с оранжевой кабиной.
Впереди него-никого. Идет на все семьдесят.
Я его вижу издалека. Инстинктивно сосредоточился на нём.
И тут на заднем мосту, на левом первом колесе, на моих глазах надувается грыжа.
Как чёрный воздушный шарик.
Мне хочется рукой ему замаячить, но опыт увозит меня ближе к обочине.
Практически, поравнявшись со мной колесо взрывается.
Ошметки камеры летят мне в визор.
Покрышка разлетается уже позади меня.
-Пронесло! Подумалось мне...
-Долбойоб! Подумалось после...
Изображение
Krakozyabl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:05

Сообщение Krakozyabl » .

-Пронесло! Подумалось мне...
-Долбойоб! Подумалось после...
Ангел-хранитель сработал. А вообще надо как-то поосторожнее, конечно. Удачи на дорогах! Я сейчас сам поеду.
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

микросочинение "как я провёл лето" :)

В общем уже месяц я владелец Honda Silver Wing 400 2008 года.
Решил что хонда мне удобнее чем сузуки. Искал 600, но попалась эта ухоженная 400. + Увеличенное стекло, спинка и кофр.
По памяти ожидались несколько другие впечатления но и так здорово.
Минусы: думал скутер будет меньше обдувать ноги и наверно хотелось бы колёса чтоб побольше (не любит ямки и поперечные трещины), малые зеркала

Плюсы: удобство езды, динамики мне хватает. на скоростях 100-130 чувствую себя уверенно, отличные тормоза, ёмкий грузовой отсек.
В общем надо ещё на доп курсы по вождению и будет окей.
Зы. спасибо всем отозвавшимся!

uswef
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 10:39

Сообщение uswef » .

просто не гоняй первое время и изучай рельеф дороги.
Lemnos
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 11:42

Сообщение Lemnos » .

Хороший выбор, АБС, комбибрек, унитаз на два шлема. Был такой Надежная техника. Колеса маловаты, на бордюр не запрыгнуть, широковат. Потом прикупил еще Спортсити. Перешел на итальянца в конце концов из за колес на 15 и ширины в 70 см, для города оказался лучше.
uswef
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 10:39

Сообщение uswef » .

А БЫВАЮТ МАКСИСКУТЕРЫ С КОЛЕСАМИ НА 21 И 19?
Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей