Bajaj кто в теме, как они?

PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Планировал хонду лид брать за 70, а тут на этих наткнулся, разбег в цене 16 000, вот сижу репу чешу, как они по качеству и наличию запчастей?
ppiilloott
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 02:04

Сообщение ppiilloott » .

По качеству, наличию запчастей и сервису - отлично, как за свои деньги, так и в целом. Если как замена Lead - то вопрос, устроит ли отсутствие вариатора, то есть какие условия эксплуатации и предпочтения.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

деревня-пересеченка.
так то понятно что придется дрочить скорости вместо автомата.

iluhaM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 13:53

Сообщение iluhaM » .

Они КТМ делают на своих заводах. Причем они купили КТМ
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

фольц бугатти владеет, это не значит что фольц хор машины делает.
мне собственно больше всего интересно,нге рухлядь ли это типа стелс и есть ли на них запчасти или как на стелс т.е. хрен чего.
ppiilloott
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 02:04

Сообщение ppiilloott » .

для деревни Bajaj Boxer это просто супер, на ютубе есть видео, как им трактор тянут, например... в Москве их дают (давали, сейчас же время перемен) напрокат по 1000 рублей в сутки, кстати, можно потестить, плюс Bajaj регулярно делает собственно тест-драйвы, там уж на всём, что есть, катайся
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Съездил посмотрел сейчас, большой достаточно, прикольный

ppiilloott
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 02:04

Сообщение ppiilloott » .

По сути у него недостаток (если так можно сказать) один - быстро ездить некомфортно, да и не очень возможно с таким двиглом, для стабильной равномерной езды 60-70 км/ч он прекрасно подходит. И я сильно советую перед покупкой попробовать и 125, и 150, они немного по-разному себя ведут, лично мне больше понравился 125.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

в -20 пробовать затруднительно, + у 125 нет диска, так что купил 150 сегодня.
теперь вопрос вопросов, каска на машину за 1 200 000-24 000р,каска на мот за 95 000-.... драматическая пауза ..... 18 000р., уроды охреневшие.
ppiilloott
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 02:04

Сообщение ppiilloott » .

) поздравляю, да, что-то ценник на каску негуманный...
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

У 150тки колёсики по-крупнее. Хороший выбор. Пятиступка? Впереди Памир не планируется?
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Lead классный аппарат. Но ему будет лет 20++++. Столько не живут, увы.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .


-хохлы молодцы, красиво сделали.
5 ст, не могу ни хрена даже форума по ним найти живого.

Изображение
к сожалению у меня версия на 5х индусов рассчитана, без слез на заднюю часть не взглянешь:
Изображение
площадка на 5 индийских лапок меня просто убивает,до кучи резиновые подножки на эти кроны не вкорячить, надо их менять, итого 3000 с копейками кроны и лапки. Поменяю обязательно эту красоту в утиль, сниму кожух цепи т.к. это выглядит еще хуже чем убожество описанное выше, попытаюсь ободрать наклейки эти убогие с боковин и может с бака, боковины покрасить бы надо в черный цвет. ну а там будем посмотреть.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Allrad писал(а): Столько не живут, увы.
#
я смотрел ездил в пух, уже по умолчанию все красят, 90й- 70000р,100й-90000р, этот я взял за 95+ мотюля 2 литра дали и привезли бесплатно. видел на подъемнике собирали 90й как раз,внутри уже все печально, то ли непосредственно этот тонул, то ли уже все они внутри такие, алюминий весь корродирует, так что ну его нах, хотя 35я дио не сильно моложе и ездит вполне себе нормально мозги не делает.
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Кожух я бы не снимал, а вот поставил бы нормальную человеческую сальниковую цепь. И забыл бы о проблеме тысяч на 20.
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Удобно же, когда к мотику можно привязать кучу шмота, мешков, коробок. Я на своем вожу, как на грузовике. А тут - раздолье. И под спицы не засосёт.
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

PROTECTOR писал(а): покрасить бы надо в черный цвет
Если ездить, а не только тюнинговать, то цвет мота и моторера будет благородным грязно-чОрным. Без какой либо краски)
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

Allrad писал(а): Кожух я бы не снимал, а вот поставил бы нормальную человеческую сальниковую цепь. И забыл бы о проблеме тысяч на 20.
не могу его видеть, уж больно уродлив, как цепь придет в негодность так и поменяю на нормальную, сейчас это не нужно, мне её лет на 5 хватит.
для шмота у меня машина и прицеп, нафиг мне не надо на него наваливать, ток за пивком катнуться, но это можно и кофр поставить.и пару ящиков вместо пассажира.

ppiilloott
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 02:04

Сообщение ppiilloott » .

тож много думал, как внешне облагородить можно бы, но кроме аккуратного отпиливания куска багажника мысль не пошла, штатного тюнинга тоже увы мною не найдено
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

а зачем багажник пилить?
кмк скремблер вполне реально из него сделать совсем не за дорого, по сути резина и сидение, остальное лапками.
ppiilloott
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 02:04

Сообщение ppiilloott » .

) я его вижу, скорее, как малокубатурную яву...
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

кажись даже старуха 350, так что ему туда оч далеко
блин уже неимется, я простыл как на зло, так хоть по двору бы закатнуться.
ppiilloott
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 02:04

Сообщение ppiilloott » .

) стилистически, по мощи-то ясно, что никакого сравнения, и объём, и тактность...
талнахчанин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 06:11

Сообщение талнахчанин » .

Приветствую форумчане!В 2020 году,летом приобрел с магазина Bajaj Boxer 150x.Приобрел для езды на даче за грибами в поля,на рыбалку,до магазина.После Планеты 5,которую брал б/у,-этот мотоцикл ,как игрушка.Заводится с к нопки,работает,как часы.Шум минимальный.Бензина ест немного.На 100км,примерно литра 3.Поставил кофр пластик.Прикрутил его на болт к багажнику.Иначе при езде по кочкам,он дребежит и можно его потерять. Пока идет обкатка.Езжу по грунтовке до 60 км.Скорости переключаются буквально мягко и большой плюс-видно какая скорость на панели.Там же показывает сколько в бензобаке топлива.Мой вес 100 кг,рост 182см.Мот идет спокойно на 3-4 скорости.Думаю,при большой скорости-будет немного руль вибрировать.И минус -это по грязи,сильно юзит заднее колесо,надо менять на большие протекторы.Чуть жесковаты амортизаторы задние.На сиденье нынче поставлю 3d сетку для мягкости.За лето накатал немного.Порядка 200 км,в основном по грунтовке.Пока очень рад покупке.Кто любит быструю езду,то конечно надо что-то помощнее брать.С уважением к любителям мотоциклов!
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

кинь ссыль на с,а то на видосах видел, а что такое не знаю.
кстати, а у них коробка не полуавтомат часом?
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Жестковат, так как рассчитан на 5 индусов, семью :)
Но по моему, это плюс для короткой подвески.
ppiilloott
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 02:04

Сообщение ppiilloott » .

да, резина там конечно под замену просится, не то, чтобы плохо, но "тюнинг" разумный
талнахчанин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 06:11

Сообщение талнахчанин » .

Коробка обычная на 5 скоростей.Правда все вниз.Надо привыкать,после Планеты.Но перед глазами горят цифры,какая скорость включена.Сцепление мягкое,буквально двумя пальцами отжимаешь.
PROTECTOR
Поручик
Поручик
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:33

Сообщение PROTECTOR » .

ну он слабенький и скорости короткие, так что по идее если воткнуть пониженную вместо верхней передачу не свалится, наверное.....
ppiilloott
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 02:04

Сообщение ppiilloott » .

на сухом асфальте - думаю, вряд ли, на снегу - попробуешь если, расскажешь нам )
Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя