Мотоцикл судного дня

aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

На 3х колесной туле рама слабоватая была, в отличие от муравья, трескалась. Так что смотрите внимательнее..
dmitserpuhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:06

Сообщение dmitserpuhov » .

Тут новый ГОСТ появился и с 2020 транспортные средства старше 30 лет потребуют особого техосмотра. Так, что приобретать раритеты целесообразно только для коллекции.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

вангую, эти мироеды очень скоро запретят всю авто-мототехнику СССР.. двутакты, ибо "загрязнение" типа.. и т.п. или плати жлобам втрое... штрафы всякие паразитам на карман, ну а потом народу это надоест. ЗЫ а для коллекции, действительно, стоит..причем без оформления и документов, а потом их и спрашивать будет некому.
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано СЛЕПОЙ КРОТ:
в продолжение темы.. как вам? Понимаю, что не убедительно. Но не у всех будет по 10 000 в двух валютах.
https://www.avito.ru/tulskaya_...er_6_1823679417

Голь на выдумку хитра. Решение правильное поставить водяночку, но в перспективе неверное. Один проезд через кусты и из радиатора прольётся тосол. И все. Капут встали в лесу.тцт нужно было ставить двигатель от планеты с воздушным охлаждением. Да и двигатель юпитера высокооборотистый.
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано dmitserpuhov:
Убедительно.

Ещё как убедительно. Только бежать, бросив все. Даже наличие мопедов Альфа, они там у всех поголовно, не спасло от секирбашки. А спасло их потрахивание радостных немок и европеек в статусе беженца в загнивающей европе.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

я не побегу. это МОЯ страна.. чтобы не случилось, и какие бы упыри тут не захватили временно власть. Это принципиальное соображение. Для русского человека, конечно.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

чтобы не случилось, и какие бы упыри тут не захватили временно власть. Это принципиальное соображение. Для русского человека, конечно.
У русского человека есть семья? дети малые ? если нет-да. Пофиг на фсе,можно в партизаны.
и какие бы упыри тут не захватили временно власть.
Временно-оно такое. Может другой раз и жизни не хватить.
А по теме- китаец на 50-70 кубов. два таких больше 10-ти лет на глазах. там у чела машины нет, на китайце этом и грибы и ягоды и рыбалка по 130-170 в одну сторону. С зубастой резиной по любому говну,но ,говорит, цепь быстро вытягивается. Мотор- копия хонды кабю 4 передачи , 4 т. 70 кубовый кит был,говорит, что большого смысла нет. Да, он 6-тивольтовый. часто ездят вдвоем. Мужик кил 90 , напарник где-то 70-75. Лодка резиновая...Жесть!
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

есть. и не малые.
по малокубатырным вопрос только в грузоподьемности и сопутствующем крутящеммоменте.
dmitserpuhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:06

Сообщение dmitserpuhov » .

По малым детям пример: коллега по работе был малолетним узником концлагеря. Его мама участвовала в реде по сбору продовольствия для Ленинграда и переправке через линию фронта. Местные донесли, ребенка 1941 г.р. забрали у бабушки в лагерь. Но не мучали и кровь не брали. Учили немецкому языку и готовили для своих целей.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Учили немецкому языку и готовили для своих целей.
Т.е. хотите сказать,что ничего страшного, детей может и не обескровят и выучат полезному языку: китайскому,английскому или еще какому турецкому. Можно оставаться :D
по малокубатырным вопрос только в грузоподьемности и сопутствующем крутящеммоменте.
По асфальту,по большому счету, пофиг. По грунту/грейдеру -так себе. А вот по лесным стежкам-да. Но там больше критичен вес.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

еще один момент.. надо определиться с концепцией.
при всякого рода "жопах", подразумевающих не только смену места, но и погрузку необходимого вдалеке от текущей дислокации, полезного скарба, встает вопрос о балансе этих возможностей.
если для первого периода персоналии важнее драп, т.е. убегалка с места БП..то для второго, после убегания из мест, где выжить невозможно или проблематично,  важнее проходимый  грузовик.. т.е. таскалка барахла, грузов и перемещение группой, при хорошей проходимости.
поэтому тот же Урал ( Днепр) с прицепом ( или коляской) остается сильной концептуальной альтернативой, а потому лучше иметь оба этих типа ( на все случаи жизни) . 
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано СЛЕПОЙ КРОТ:
еще один момент.. надо определиться с концепцией.
при всякого рода "жопах", подразумевающих не только смену места, но и погрузку необходимого вдалеке от текущей дислокации, полезного скарба, встает вопрос о балансе этих возможностей.
если для первого периода персоналии важнее драп, т.е. убегалка с места БП..то для второго, после убегания из мест, где выжить невозможно или проблематично,  важнее проходимый  грузовик.. т.е. таскалка барахла, грузов и перемещение группой, при хорошей проходимости.
поэтому тот же Урал ( Днепр) с прицепом ( или коляской) остается сильной концептуальной альтернативой, а потому лучше иметь оба этих типа ( на все случаи жизни) . 

Урал и Днепр не ездит по грязи, а тонет. 310 кг веса и капут на мокром ровном лугу. Тока иж.
dmitserpuhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:06

Сообщение dmitserpuhov » .

В Югославии наблюдалось использование мотоблоков с огромными прицепами. Как вариант - лодка на прицепе или оси с колесами, тягаемая мотоблоком.
В лодку можно затарить необходимое. В мирной жизни использовать комплект по назначению.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

про луг не знаю, а тонут, если вязкая грязища.. и очень глубоко земля вся такая.. ЗЫ прицеп к мотоциклу однозначно лучше коляски, если она не с ведущим колесом. Да и если с ведущим, просто по удобству юзания.. Особливо плавучий , и чтобы еще доски-бревна мог возить, или отделение солдат ( отару овец, свиней, 120 мм. миномет) ))) . 
dmitserpuhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:06

Сообщение dmitserpuhov » .

Здесь видео преодоления искусственных препятствий на мотоцикле. https://www.youtube.com/watch?v=yfKtMSzE23w
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

это дырки для узкого...
Kiriehkin
Капитан
Капитан
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 06:03

Сообщение Kiriehkin » .

Рекламный ролик.
На "зимней версте" и "кабаньих тропах" гирапы не очень себя показали. Рвут сцеление, гонят масло.
Нижнеклапанники гораздо лучше в этом плане.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

как они от гидроудара защитили двигатель?
Kiriehkin
Капитан
Капитан
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 06:03

Сообщение Kiriehkin » .

Наверное, баллон с воздухом в коляске лежит.
dmitserpuhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:06

Сообщение dmitserpuhov » .

Подниму тему. Вот настал БП в лайт-версии. На мотоцикле по холоду ехать не хочется. Автомобиль предпочтительнее. Но если закроют дороги постами то для моего случая помог бы мопед на базе Фэтбайка, с 80 кубовым двигателем. Его можно и в квартиру затарить на время самоизоляции. Выход к полям Окской поймы и переправе через Оку на надувной лодке. А пока в качестве такого запасного варианта в квартире стоит велосипед.
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Меня всегда умиляли темы типа на чем свалить из города в случае....
Мля. А куда Вы сваливать будете? И зачем? Сдохнуть от холода под кустом? Или у Вас персональное убежище есть?
dmitserpuhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:06

Сообщение dmitserpuhov » .

Убежище у меня в процессе строительства. Я даже на дачу не уезжаю, так, как весной часты перебои с электричеством. а отопление пока только электро. Сваливать надо будет от большого числа заболевших, если перекроют границы областей. Под кустом в нашем климате можно выжить только два летних месяца.
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Вот и все. Электричества нет жизни нет.
А если еще и интернет отрубят... Все. Навигаторы не работают ехать нельзя.
Городской житель обречен жить или умереть в городском социуме.
Да в лесу еще скорее помрет чем в городе. Аптек нет тепла и света нет. Из пополняемых запасов только дрова круглогодично.
Крутые самооборонщики выживальщики только в теории таковы в 99% случаев. И также или почти также как офисный планктон неспособны на реальную жизнь вне цивилизации.
На даче нет печки!! Почему? А потому, что любим комфорт и нелюбим напрягаться. А рыболовные снасти есть? Тоже вряд ли. Ну если Вы не рыбак конечно.
Знаете кто реальный выживальщик с хорошими шансами выжить? Это владелец вертолета и частного острова. Остальные так.
dmitserpuhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:06

Сообщение dmitserpuhov » .

Печку не хотели мои родители, пожившие в домах с печным отоплением. Не нравилась грязь от дров. Они сделали выбор за городскую квартиру. Для меня же образец для подражания - мой дед - печку в доме, при наличии газа он не разбирал. Построив на даче то, что хотели мои родители, я начал строить каркасную баню 5х6. Но еще не завершил фундамент. Для рыбалки все есть и где ловить знаю. Лежит даже запас телевизоров (сеток). Одна из моих городских квартир позволяет возвести кирпичную печку, достаточную для отопления 36 квадратных метров.
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

У меня есть знакомый, который уже давно свихнулся на выживании. Переехал из города в глухую деревню, перешел на вегетарьянскую диету, не имеет мобильного и т.д.
Печальное зрелище. Мужику под полтинник, вес чуть больше 40кг. Седой как дед. И семью туда перетащил. Вот говорит у Вас случиииится.... А я выживу! Мля чем так выживать, лучше сдохнуть. Хотя я этого делать ненамерен.
Для меня выживание, это хороший дом, полный подвал и оружейный сейф. А бежать в лес чтоб там сдохнуть... Увольте.
dmitserpuhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:06

Сообщение dmitserpuhov » .

Да, вы правы. Лучше дом с участком в городе или пригороде. Дача не спасет. У меня выживание - попутное хобби. А дачу строили в тех местах, где в моем детстве отдыхали с родителями на базе отдыха несколько лет подряд. Дома у старшего поколения были государственные (как квартира). Их сохранить было невозможно. Для меня важнее сейчас возможность прокатиться по охранной зоне заповедника или по заповеднику (есть такая услуга - по его дорогам). Завести на даче лодку, чтобы было удобно доставлять до воды и обратно. Баня с печкой - чтобы не нужно было сразу уезжать, когда выключили электричество на всю ночь.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

stels40 писал(а): вес чуть больше 40кг
эххх, как бы я щас подскинул хотя бы 30)) А по теме, снова от своего не откажусь, в соседней теме хорошая, самодельная телега с грузоподъемностью 350 кг отлично заменит писечную, убогую люльку
БИЧ планеты Земля
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 17:51

Сообщение БИЧ планеты Земля » .

Изначально написано stels40:
Меня всегда умиляли темы типа на чем свалить из города в случае....
Мля. А куда Вы сваливать будете? И зачем? Сдохнуть от холода под кустом? Или у Вас персональное убежище есть?


Я один год с весны до середины ноября жил в палатке чтобы за общагу не платить. Без всяких заморочек, никакого отпления, самая дешёвая ушантанная палатка. Ночью были минуса но я даже не мерз.
Летом можно жить как зверь, вообще без всего
dmitserpuhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:06

Сообщение dmitserpuhov » .

Изначально написано Dr.Shooter:

эххх, как бы я щас подскинул хотя бы 30)) А по теме, снова от своего не откажусь, в соседней теме хорошая, самодельная телега с грузоподъемностью 350 кг отлично заменит писечную, убогую люльку

Укажите, пожалуйста, в какой соседней теме про телегу?

stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Изначально написано БИЧ планеты Земля:


Я один год с весны до середины ноября жил в палатке чтобы за общагу не платить. Без всяких заморочек, никакого отпления, самая дешёвая ушантанная палатка. Ночью были минуса но я даже не мерз.
Летом можно жить как зверь, вообще без всего

Эээ еду тоже в лесу добывал?
Жить зверем? А зачем? Дегенерировать и сдохнуть? А дети? Или лишь бы самому существовать как организм?
Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя