Мотоцикл судного дня

ded2008
Полковник
Полковник

Сообщение ded2008 » 22 авг 2019, 12:58.

специально для поездок к эпицентру ядерного взрыва. такая редкость, мало кто видел. пусть будет.
Изображение

Шишкотряс

Сообщение Шишкотряс » 22 авг 2019, 21:48.

Рация как-то не на месте.

Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » 23 авг 2019, 15:50.

дык он нигде и не проедет после "судного дня", тут индурка нужна легенькая

snusmumreak
Рядовой
Рядовой

Сообщение snusmumreak » 17 сен 2019, 09:54.

дык он нигде и не проедет после "судного дня", тут индурка нужна легенькая
Эх молодёж! Отрываетесь от корней.
Классическим приёмом ухода от ментов, на "Днепре", был "свернуть на пашню". Да и для вспашки огородов их тоже часто использовали.

Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » 17 сен 2019, 22:47.

Про молодежь спасиб, канеш, мужику под полтос хороший комплимент :D Мой хрюн этого динозавра и на пашне достанет и объедет))

snusmumreak
Рядовой
Рядовой

Сообщение snusmumreak » 18 сен 2019, 06:13.

Мой хрюн этого динозавра и на пашне достанет и объедет))
С люлькой набитой спизженным комбикормом?! Чёта я сомневаюсь :-)

Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » 18 сен 2019, 14:23.

В люльке пока нет необходимости))

ЛОБОТРЯС

Сообщение ЛОБОТРЯС » 23 сен 2019, 07:41.

Мне больше в этой экспозиции понравился макет ядерного гриба из ваты сбоку. :)

jacker2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jacker2000 » 16 фев 2020, 22:31.

Изначально написано snusmumreak:

Эх молодёж! Отрываетесь от корней.
Классическим приёмом ухода от ментов, на "Днепре", был "свернуть на пашню". Да и для вспашки огородов их тоже часто использовали.

Всё это днепроураловское говно предназначено только для езды по дорогам. Всё эти 300 кг тонут в любой грязи и садятся на картер. Всё лично проверил сам. Для этих целей в этом классе только планета 5 подходит

dmitserpuhov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение dmitserpuhov » 23 фев 2020, 20:40.

Нужно чтобы мотоцикл был с магнето, без аккумулятора. На Восходе-3М хорошо поездил по лесам, пока не купил Яву. на ней обоими ногами до земли не достанешь. Хотя на песке тянула лучше, а не буксовала как Восход. Ведя в поводу на двигателе на Яве не везде поедешь. От покупки Планеты новой отказался в пользу строительства дачи и покупки генератора. Теперь почитываю отзывы о Минск-лесник. Болезни у него те-же, что и у Восхода. А по лесам покататься хочется. На эндуро 150-250, вдвоем поехать по плохой грунтовке реально? Был еще один хороший мотоцикл - Паннония, с ее 19 дюймовыми покрышками и магнето. Не купил, хотя уже стоял у меня в гараже на тестировании. была трещина в нижнем мостике вилки и как мне показалось, он слишком легко запускался. Я решил, что кольца скоро кончатся. В результате, хозяин просто его кому-то отдал, сняв с учета.

jacker2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jacker2000 » 23 фев 2020, 21:09.

Изначально написано dmitserpuhov:
Нужно чтобы мотоцикл был с магнето, без аккумулятора. На Восходе-3М хорошо поездил по лесам, пока не купил Яву. на ней обоими ногами до земли не достанешь. Хотя на песке тянула лучше, а не буксовала как Восход. Ведя в поводу на двигателе на Яве не везде поедешь. От покупки Планеты новой отказался в пользу строительства дачи и покупки генератора. Теперь почитываю отзывы о Минск-лесник. Болезни у него те-же, что и у Восхода. А по лесам покататься хочется. На эндуро 150-250, вдвоем поехать по плохой грунтовке реально?

Всё верно написал, у меня такие же замечания по высоте. Всё что выше Минска в лес может ехать только с каляской, для устойчивости. Купите обычный Минск за 8 тысяч. Или зид пилот 2т с двигателем Минск. Идеальные малыши для леса. Ну а если новое. Купите альфу 110 кубиков. Это китайское говно не имеет души, но на злой резине отлично возит в лес, на охоту и рыбалку.

dmitserpuhov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение dmitserpuhov » 23 фев 2020, 21:25.

У Альфы и их вариаций меня смущает цилиндр не прикрытый рамой. Нельзя поставить полноценные дуги. У Пилота будет лучше. Но второй проблемой будет кусок автомагистрали через Оку. Или нужно заводить два мопеда по обе стороны реки.

СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » 23 фев 2020, 23:05.

послежу.

jacker2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jacker2000 » 25 фев 2020, 20:13.

У Альфы и их вариаций меня смущает цилиндр не прикрытый рамой. Знаю где продаются ЗИД-овская и Минская модели. Нельзя поставить полноценные дуги. У Пилота будет лучше. Рама дуплексная.Но второй проблемой будет кусок автомагистрали через Оку. Или нужно заводить два мопеда по обе стороны реки. Два мопеда имеют смысл. Второй можно будет пустить на запчасти при необходимости. С четырехтактным двигателем не положишь на верхний багажник или в лодку для переправы вне моста. Не придется ли переделывать колеса на Альфе на спицованные? Как они себя ведут на грунтовках. ЗиД с двигателем Минск посмотрел. https://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=8203 Нужно обдумать. Мне нужно до леса ехать из города. Нужен легальный мотоцикл.

Вы сейчас в таких же раздумиях, как и я в 2015 году.И отрезок трассы у меня есть и гаишников опасаюсь. Я прошёл путь от обычного Зида 2Т,но с расточенной поршневой до 70 кубов, Минсков 3.112 и 3.115.То есть моя туша 187 см ростом и под 110 кг весом, плюс ружье и подсадная утка в ящике спокойно возилась на зиде, который не требует регистрации, страховое итд. Возилась по лютому говну полей, снегу итд итп.Потом я купил зид с двигателем Минск и перестал ездить по трассе, так как опасался то что гаишники отберут, дури не меряно. Потом я купил Минск 3.112 с документами.Мощь и дичь) катал по полям и лесам, ружье в рюкзаке,подсадная в переноске на багажнике-неудобно, но делать нечего. Плечи устают, рюкзак болтается и тянет в стороны. Регистрация и страховка конечно тоже огорчают.
Про альфу все вы написали верно. Обратно по весне просто приезжает кусок поля с травой и ветками, что Минск что зид.
Все три эти мопеда держу для души и езжу. Этой осенью ездил на иж56 одиночке. На глине меня так занесло, что еле устоял, а если бы придавило-пиши пропало. Купите что нить типа альфы, но не регистрируеый, раз у вас нельзя трассу объехать. Цена вопроса от 7 тыс и это уже 4такта.

jacker2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jacker2000 » 25 фев 2020, 20:19.

У Альфы и их вариаций меня смущает цилиндр не прикрытый рамой. Знаю где продаются ЗИД-овская и Минская модели. Нельзя поставить полноценные дуги. У Пилота будет лучше. Рама дуплексная.Но второй проблемой будет кусок автомагистрали через Оку. Или нужно заводить два мопеда по обе стороны реки. Два мопеда имеют смысл. Второй можно будет пустить на запчасти при необходимости. С четырехтактным двигателем не положишь на верхний багажник или в лодку для переправы вне моста. Не придется ли переделывать колеса на Альфе на спицованные? Как они себя ведут на грунтовках. ЗиД с двигателем Минск посмотрел. https://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=8203 Нужно обдумать. Мне нужно до леса ехать из города. Нужен легальный мотоцикл.

Ещё раз прочитал. Вы из города прямо до леса. Ну если без категории А... То только зид 2 т. Его и в лодку положите.можете форсировать движку потом. Будет весело. Кроме зида 2т я не знаю ниодной другой модели в таком факторе.

dmitserpuhov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение dmitserpuhov » 25 фев 2020, 21:28.

Уточню: из города Серпухова лес с грибами и старыми лесовозными дрогами за Приокско-террасным заповедником. Через него проходит дорога общего пользования. На удалении 30 км от Серпухова в том-же направлении дом родственников, с которыми часто общаюсь. Можно доехать и на машине до родственников, но по лесовозным дорогам с бродом через ручей в овраге в объезд участка непроходимой даже для пешехода дороги, уже не проехать. Яву я боюсь не вытащить от-туда вручную в случае поломки. Проезжал только по лесовозной дороге с лужами, но без оврага.
И второй маршрут - дача в Ланьшино за Окой. Километров 5 автомагистрали через Оку. Иногда можно проехать, но расстраивает элемент ненадежности маршрута. Сделают три полосы в одном направлении и вернут пост ГИБДД. Уже склоняюсь к двум ЗИД-ам Пилотам, каждый на своем месте, как сейчас с велосипедами в каждом из трех гаражей. Кто-нибудь видел документы на продажу мопеда магазином? Кроме паспорта выдавался ли какой-нибудь товарный чек с указанием фамилии покупателя? Наткнулся на каталог запчастей для ЗИД-Пилот со схемами. В продаже ничего нет, но очень познавательно по конструкции.

jacker2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jacker2000 » 25 фев 2020, 23:01.

Уточню: из города Серпухова лес с грибами и старыми лесовозными дрогами за Приокско-террасным заповедником. Через него проходит дорога общего пользования. На удалении 30 км от Серпухова в том-же направлении дом родственников, с которыми часто общаюсь. Можно доехать и на машине до родственников, но по лесовозным дорогам с бродом через ручей в овраге в объезд участка непроходимой даже для пешехода дороги, уже не проехать. Яву я боюсь не вытащить от-туда вручную в случае поломки. Проезжал только по лесовозной дороге с лужами, но без оврага.
И второй маршрут - дача в Ланьшино за Окой. Километров 5 автомагистрали через Оку. Иногда можно проехать, но расстраивает элемент ненадежности маршрута. Сделают три полосы в одном направлении и вернут пост ГИБДД. Уже склоняюсь к двум ЗИД-ам Пилотам, каждый на своем месте, как сейчас с велосипедами в каждом из трех гаражей. Кто-нибудь видел документы на продажу мопеда магазином? Кроме паспорта выдавался ли какой-нибудь товарный чек с указанием фамилии покупателя? Наткнулся на каталог запчастей для ЗИД-Пилот со схемами. В продаже ничего нет, но очень познавательно по конструкции.

Выдавался паспорт и чек. Паспорт как книжка инструкция по эксплуатации. И в конце номер движки, что на шильде. Имя нигде не писалось,вроде.

jacker2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jacker2000 » 25 фев 2020, 23:03.

И присмотритесь именно в лесу ездить на Минске. Минск в лесу очень хорош. Ещё можно глянуть питбайки, но это уже совсем изврат.

СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » 26 фев 2020, 15:31.

а какой из ЗИД-ов или МИНСКОв и пр. претендентов магнето имеет?

dmitserpuhov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение dmitserpuhov » 26 фев 2020, 18:09.

Конечно это не то магнето, что на паннонии, но без аккумулятора. Можно завести мотоцикл простоявший зиму на даче. Желательно иметь запасной датчик с генератора. Он имеет склонность к обрыву тонкого провода.

dmitserpuhov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение dmitserpuhov » 26 фев 2020, 18:12.

Минск-лесник с завода оборудован дугами и багажником с полками. Нужно добавить защиту рычагов переднего тормоза и сцепления. Можно перевезти 2 мешка картошки. И главное он продолжает выпускаться, пусть малыми сериями. Можно успеть до БП запастись запчастями. На фото две Явы (живые до сих пор), показан пример загрузки.
Изображение

СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » 26 фев 2020, 23:47.

отзывы о нем 100пудово "китайские", что не то для указанной задачи
https://otzovik.com/review_2499683.html

Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » 27 фев 2020, 12:06.

Нужно чтобы мотоцикл был с магнето, без аккумулятора.

Тока XR250r-400r.... причем калифорнмийца, как у меня, без всяких аккумов-приборов, с воздушно-масляным охлаждением, надежным, простым и легким.... Альтернативы просто нет(кетай ваще не смотрю)

dmitserpuhov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение dmitserpuhov » 27 фев 2020, 12:38.

Есть фильм про индейцев, когда у белого индеец отобрал белого коня. В конце индеец бросил девушку-пленницу и ускакал на коне, да и белому девушка была не нужна, он сожалением смотрел, как индеец удалялся на коне. Вот таким конем станет такой мотоцикл при БП. Или нужно применять искусство камуфляжа. Менять бак и облицовку. Был такой термин мотоциклы - крысы https://mototraveller.ru/2011/...at-style-bikes/ . Вот типа этого. Не помешало бы составление списка моделей без аккумуляторов.
Изображение

СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » 28 фев 2020, 10:32.

кстати, да. Последний вариант похож. ))

dmitserpuhov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение dmitserpuhov » 28 фев 2020, 12:48.

Мопед ММ TRICKLER-50/110 - какие отзывы об этом?

jacker2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jacker2000 » 28 фев 2020, 13:48.

Есть фильм про индейцев, когда у белого индеец отобрал белого коня. В конце индеец бросил девушку-пленницу и ускакал на коне, да и белому девушка была не нужна, он сожалением смотрел, как индеец удалялся на коне. Вот таким конем станет такой мотоцикл при БП. Или нужно применять искусство камуфляжа. Менять бак и облицовку. Был такой термин мотоциклы - крысы https://mototraveller.ru/2011/...at-sty le-bikes/ . Вот типа этого. Не помешало бы составление списка моделей без аккумуляторов.

Вы завязывайте с постаплкалиптикой и прочей бп херней, а если хотите выживать, загран и по 10 тыс долларов в двух валютах это и есть ваше спасение. Ибо при таком раскладе вы будите посасывать пинаколаду в райском уголке, а не хер Ашота за банку тушенки тут...поглядывая на Минск. Я вам уже сказал купить Минск за пять тысяч и поездить на нем..и все сразу поймёте.

dmitserpuhov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение dmitserpuhov » 28 фев 2020, 18:06.

Убедительно.

СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » 28 фев 2020, 23:14.

в продолжение темы.. как вам? Понимаю, что не убедительно. Но не у всех будет по 10 000 в двух валютах.
https://www.avito.ru/tulskaya_...er_6_1823679417

dmitserpuhov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение dmitserpuhov » 29 фев 2020, 09:51.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»