Легкий мот для леса

stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Подтверждаю, неубиенный. Был у меня такой же. Кстати у тебя какого года? У меня была болячка, разболталась заслонка на карбе и ее сорвало. Мотор пережевал и выплюнул. Как не странно без последствий.
Вот еще хороший вариант:
Изображение
Тогда мы 3-е место в трофи заняли. Я как раз на XR400 был, напарника мот на картинке
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

stels40 писал(а): Кстати у тебя какого года?
У меня xr400r, 2003 гв(в 2004м их прекратили выпускать), практически нульсен, калифорниец(самый легкий, с бензином 120 кил).. На фотке бак металл, у япошек такие вроде были, у меня пластик.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Jinn07 писал(а): с полностью забитыми грязью ребрами охлаждения цилиндра.
ну, положа руку на сердце у меня воздушно- масляное)) масло в раме здорово охлаждаецца, да еще и маслорадиатор под фарой(у чекушек отсутствует)
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

stels40 писал(а): У меня была болячка, разболталась заслонка на карбе и ее сорвало.
уже года 3 думаю ее поменять на XR only тюненую, но все недосуг..
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

для леса надо что-то легкое и на водяном охлаждении, собственно как и для говномеса. ибо в чаще воздушник просто умрет..
Катался по чащам на Джебеле и Ван-ване.
Оба воздушники.
Ни каких намеков на перегревы, хотя на Ване приезжал с полностью забитыми грязью ребрами охлаждения цилиндра.
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

У меня 90го был. Тоже пластик. А на фотке Ямаха.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

stels40 писал(а): А на фотке Ямаха
я имел в виду на япских хрюнах
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

не ставьте на морду максимально широкую заднюю кросовую покрышку - будет очень большая нагрузка на руки
У меня переднее не меньше 175(точно не могу вспомнить), вроде нормально для рук
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

я на китайце дальше 500м от гаража не поеду
Почему? Я вот, на своём, только от цепи жду сюрпризов, но и они не смертельные
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Изначально написано Цепятыч:

У меня переднее не меньше 175(точно не могу вспомнить), вроде нормально для рук

Ключевое тут "заднюю покрышку" - у нее боковые ламели очень развитые и цеплючие, и цепляясь за каждую фигню в грунте, передают эту нагрузку на руль.

Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37187
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

у нее боковые ламели очень развитые и цеплючие
Понял, спасибо
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Я бы эти грунтозацепы-кирпичи побоялсо ламелями обзывать))
VVITALYY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:44

Сообщение VVITALYY » .


Изображение
VVITALYY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:44

Сообщение VVITALYY » .


Изображение
Ugbol1
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 20:35

Сообщение Ugbol1 » .

Хочу взять легкий мотоцикл для леса, охоты, грибов, ягод, дачи. Стоит ли рассматривать старую советскую технику, типа Восхода, Минска? Или сейчас только китай рулит? Ездить не далеко и не часто, нужно чтобы можно было оставить в лесу, в кустах. Посмотрел на авито продают Восходы за копейки 15-20тр. Китаец новый 70-120тр.
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Запчасти вообще, а качественные в особенности... Где вы их к советской технике, которую лет 25-30 не делают брать будете...
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

У старой техники из плюсов дешевизна и пожалуй все. Карбюратор начнет капризничать немало крови выпьет, но если отдают за пиво и пачку чипсов почему нет.
Китай разный есть есть популярный стелс с непопулярными запчастями но в принципе пойдеть. Есть лифаны, более популярные, из приколов они делают и Керхер с мотодвигателем.
А так то Китай это туча всего типа Shineray, Viper, Lifan, KV, Kovi, Musstang, Zongshen, Forte, Hors, Romet и так далее.
Сейчас есть индийский bajaj рядом есть ветка по нему, есть там и классика типа Минска называется boxer и городской пластик типа ybr под названием pulsar. Из плюсов бажажа то что они владеют КТМ так что инженерия оттуда, ну и часть плюшек от дорогих мотоциклов на дешёвые пока они рынок завоёвывают.
В бедных странах типа Азии, Египта, Танзании как раз таки популярен бажаж но на втором месте после Хонды. Хонда там правда тайваньская но тем не менее.
Бажаж 4т, то есть тише будет, две свечки на цилиндр и умное зажигание на микроконтроллере, отчего даже на 125 он недурно тянет...

Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Ybr
Cbr
Alfa/irbis (мотор Хонда Каб)
Лифан ирокез
Лифан кр мини
Лифан пони
Bajaj boxer/pulsar
Kayo (питбайки), питы удобны тем что они маленькие низкие и лёгкие, те при заезде в грязь они могут ехать там где ещё твердо а там где уже нет их можно переставить.
Кайо дорогие, типа того скажем ирбис ттр 110, с уменьшением ведущей звёздочки до 12-13 так как по каше тяга важнее и установкой багажников перед (корзинка) и зад по вкусу.
Свет сейчас есть китайский от совсем дешёвого типа cnsunnylight до USRUNINER это ищется на алиэкспрессе. У диодов малое потребление, но если нужен таки свет то допиливать самому ставя не поддельные диоды и драйвера (Ютуб канал тревожный эндурист).
Дополнительный вешают на дуги если они есть, или на уголки под поворотники если они есть (у питов света нету), либо на сантехнические хомуты на перья вилки, либо к траверсам. Либо крепление из квадратной трубы к которой фары и которую к траверсам. Вариант, поперечина руля если Пит и если спереди корзинка, больше и негде, ну перья вилки само собой. Сзади габарит тоже если нету.
Ещё чего зимний пуск или скорее холодный пуск, в виде игры с обогащением и чайника с кипятком или горелки для туристического баллончика. Если есть желание так рукоблудить)
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

LIFAN KP MINI (LF150-5U) скажем, резина стоит асфальтовая под лес подобрать чего от питов, выглядит симпатично. И город и за город. Весит сотку, меньший удобнее переставить если что то не так. Ну по ценам на досках мониторить бу.
Ugbol1
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 20:35

Сообщение Ugbol1 » .

quote:<div class="quotethis">если отдают за пиво и пачку чипсов почему нет.</div>
Восход отдают за 20тр., есть еще вариант за 15тр. Еще смотрю на новый ЗИД125, что скажите? Мне много ездить не надо... так несколько раз в год, прав категории А нет.
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Зид это сборка из китайских комплектующих теперь, как и Минск который ММВЗ. А так нужно пробовать, я бы хотел 4 такта, чтобы потише и не коптило.
Зависит от того что есть у вас рядом, что популярно, на что есть запчасти. На той же Украине много китайской техники много продавцов поэтому запчасти можно найти, ну а окончательный вопрос цена.
Дорожник лазит по лесу с кроссовыми покрышками.
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

Если для удовольствия охота грибы рыбалка, то минимото, что то Аля внук "Тулы", или питбайк или на него похожее, он более верткий, толстые колеса не так тонут, его легче переставить не из за веса а из-за того что он ниже. Но много шмурдяка не увезешь и далеко не поедешь.
Если деревенская жизнь делает из мотоцикла транспортное средство тогда дорожник малокубатурный, туда и кофры и корзинки и багажные резинки лезут)))
У велосипедистов можно позаимствовать багажные прибамбасы, кормушки, сумки, штаны на багажник.
Лифан мини и Лифан пони)
https://moto-magazine.ru/tests...n-lf100-c-pony/
https://moto-magazine.ru/tests...3-ne-po-lyubvi/
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Привет народ!
Можно чего посоветовать для леса и тяжёлого человека в современных реалиях?))

Pahrey
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58

Сообщение Pahrey » .

Изображение . А вот мой железный друг.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Pahrey-ваш мотик выпускает Стелс?
Как по надёжности?
Ugbol1
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 20:35

Сообщение Ugbol1 » .

Посмотрел ютубчик понравился Racer Forester 200, аналог Десны 220. Для леса думаю то что нужно. Единственное тяжеловат, 150 вроде вес у него, помню как 20 лет назад катал на Юпитере 3, вытаскивал его из болот.
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .


Изображение
Pahrey
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58

Сообщение Pahrey » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Temniu+:
Pahrey-ваш мотик выпускает Стелс?
Как по надёжности?
</div>
Да стелс, но уже не выпускает, снят с производство. Надежность; по движку вообще нареканий нет. Остальное, как и все китайское требует уход и доработку переодически. Ну седьмой сезон он у меня. Так что бы совсем встал, не разу не было. Меня полностью устраивает. Для покатушек на дачи, самое то. Дёшево и сердито.
Pahrey
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58

Сообщение Pahrey » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Ugbol1:
Посмотрел ютубчик понравился Racer Forester 200, аналог Десны 220. Для леса думаю то что нужно. Единственное тяжеловат, 150 вроде вес у него, помню как 20 лет назад катал на Юпитере 3, вытаскивал его из болот.</div>
Да тоже самое, только Forester, по-моему с кикстартером идёт. Ну он не сказать что будет тяжелее юпитера. Но конечно тоже не пушинка. В управление до девяносто км вполне, потом конечно уже совсем не комфортно становиться. Колбасит его шандец начинает, я думаю виной дешёвые покрышки. А по бездорожью, ну если совсем в говны не лезть, то нечего страшного. А так конечно, разнопарка склонна к заносу. Если на бок положишь в грязи, то все будет зависеть от физических данных хозяина.
Ugbol1
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 20:35

Сообщение Ugbol1 » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Pahrey:

Та тоже самое, только Forester, только он по-моему с кикстартером.
</div>
Для роста 182 будет норм, не низко будет мне?
Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей