Эндуро . вопросы. (надеюсь тема будет жить и тонуть не будет )

НовыйЛогин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 02:36

Сообщение НовыйЛогин » .

1.Езжу на Сузуки ДР650 город - трасса, Хонда XLR250 в пампасы.
Универсальных мотоциклов не бывает, поэтому пришлось брать два.
2. В принцыпе все перечисленные хороши, зависит от личных предпочтений и религиозных убеждений.
3. Тут автору в помощь, 10-20 процентов сторговать сейчас вполне реально.
4. Первый мот на вырост и надолго лучше не планировать, а брать тот с которым реально справишься, если тянет на эндуро, то чекушку, иначе на этих слонах наваляешься и не дай бог покалечишься.
Это чисто моё мнение.
Roman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Roman » .

для поездок как в этом ролике из упомянутых моделей подходит только хонда xr650. остальное категорически не то.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

и KTM для поездок "не то"? сиденье его вроде хвалили. Тогда почему?
http://www.youtube.com/watch?v=xxA8v1B__Zg
http://www.youtube.com/watch?v=QYVB4rGUXDQ
http://www.youtube.com/watch?v=je-aU8B6TDI
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

1. коллеги, кто давно в теме, скажите на чем вы сейчас ездите, с чего и почему пересели, что стало причиной такого выбора, (чистый спорт не рассматриваю, только универсальные мотоциклы)
2. по ролику - http://www.youtube.com/watch?v=kFfiUKyC7mc
что на шлем на мотоциклисте в синем ( с рюкзаком)? Кратко выскажитесь про взаимные плюсы-минусы ( для роста 190 рост , 100+ вес). по моделям
КТМ 690 ,
Ямаха Тенере,
БМВ 800fs,
Хонда XR 650 ( если я не ошибся в названии)
3. если говорить о б.у. сориентируйте по ценам на указанные мотоциклы в приличном состоянии,
4. что вы посоветуете как лучший выбором и почему, если мот первый, но навырост ( надолго), менять на более продвинутый и гонять кроссы не собираюсь.

ктм вроде всех рвет, дизайн Тенере больше нравится,
Roman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Roman » .

сиденье большое. что ж с этого.
мотоцикл предназначен чтобы покататься на нем кругами возле города по асфальту, порадоваться что плохие дороги теперь не раздражают. можно покататься по проселкам где нескользко и твердо. выезжать в горы или на пески или даже в грязь на таком мотоцикле без очень хороших навыков управления, которых нет у непрофессионалов - лучше не стоит.
по ссылкам есть хороший ролик


так что тоже посоветую freeride
зачем эти тяжеленные коровы ?
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Крот, чтоб посоветовать, для начала обозначь свой опыт и планируемые условия использования. Да и предполагаемый бюджет услышать не помешает.
ЗЫ.Все перечисленные моты довольно сильно разнятся, к тому же в XRке не указана последняя буква после цефирей, а это тоже важно :)
BORIS10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 19 апр 2003, 09:47

Сообщение BORIS10 » .

Подпишусь. Хоть по финансам эндурик пока не светит, но хочу и стремлюсь.
По сабжу - есть мнение, что начинать есть смысл с легкого (в плане веса) аппарата, особенно "в поле". Но у меня опыт на дорожниках онли, так что сам хз.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Roman
это ролик я смотрел одним из первых.
aws77
я в п.4 толсто намекнул на свой "опыт". Хотел сначала мопед, а потом мотоцикл, года с 80-го, вообще то долго хотел первым взять старый оппозит и дешевле и по габаритам мне ( тут в разделе - видна вся хронология "болезни" в моих темах по годам), но сейчас, с возрастом перспектива не ездить, а больше копаться с ним, да еще не имея гаража в городе, стала пугать.
Финансы никогда не позволяли замахнуться на что то более серьезное или новое. Катался лет в 15-ть только на отцовском велосипеде с мотором. Вот такая долгая борьба между хочу и могу...
бюджет 100-150, по шоссе 85% и по говнам 15%
в иксере последнюю букву, в ролике ( см. мой второй пост) по выбору эндуро называли "R"
BORIS10 - велкам ))
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

По росту тебе подойдет все
КТМ 690 - По эргономике(узкое седло) и свойствам аппарат чтобы валить, отличная управляемость, злой по движку, не очень с надежностью, к 40 ккм обычно проблемы с грм, по хорошему требует индивидуальной настройки движка...
Ямаха Тенере (после 2008 г) - универсальный аппарат,... на мой взгляд, несколько избыточная управляемость, и при этом весьма устойчив на грунте
БМВ 800fs - средний гусь самый комфортный из списка, наверно самый дорогой, но я бы не взял - есть нарекания и по надежности и по философии - на грунте он тяжеловат, народ жалуется на нехватку низов, на асфальте все ок, но за меньшую цену куча аппаратов с почти аналогичными свойствами...
Хонда XR 650 - зависит от последней буквы. Если L, то нечто ближе к эндуре, если R - то к кроссачу.
На каждый день тенерка и беха, а остальные два - до них надо не то чтобы дорасти, а просто дойти до понимания нафиг они именно тебе и на этом пути лучше начинать с чекухи.
У меня сейчас основной мот для "город-дальняк" - тенерка, на даче чекуха. Большого гуся отобрал сын :)
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

спасибо. с 250 сс конечно лучше начинать, и потом избавиться, если что.. какой их них под мои массогабариты?
ЗЫ вот сейчас на авито болтается КТМ, но не 490, а 460 сс ( наверное более ранняя модель) денег 150, но нерастаможен.. это видимо неспроста так недорого?
НовыйЛогин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 02:36

Сообщение НовыйЛогин » .

С таким опытом надо сначала в мотошколу сходить :)
В Москве есть эндуро клубы с прокатом мотоциклов , сходи туда, не пожалей денежек, часик с инструктором покатайся. Пообщаешься в живую с народом и придет понимание в какую сторону смотреть.
Заодно там тебе впарят какойнить аппарат.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

мотошкола то не помешает, конечно, ну и конечно, не денег на нее жалко - есть опасения оказаться там старым дураком, на детском утреннике. в ЮАО есть что нибудь приличное.. в традициях ДОСААФ?
НовыйЛогин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 02:36

Сообщение НовыйЛогин » .

цитата:
Изначально написано СЛЕПОЙ КРОТ:
мотошкола то не помешает, конечно, ну и конечно, не денег на нее жалко - есть опасения оказаться там старым дураком, на детском утреннике ))
Мне было пофигу, под сраку лет хорошая экономия времени и денег, сам пока дойдешь, уже жизнь закончится, сил только на мелкочоппера хватит :)
Вот сюда обратись -
http://www.krmoto.ru/
Люди адекватные.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

спасибо, звякну. ))
tube
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 20:24

Сообщение tube » .

цитата:
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:

есть опасения оказаться там старым дураком

Вот это вообще из головы выкинь.
Gammy
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 16:06

Сообщение Gammy » .

Каждый кулик свое болото..... Лучше Африки мота нет! 6 год - расходники. Мот 2000г выпуска.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

цитата:
Originally posted by Roman:

для поездок как в этом ролике из упомянутых моделей подходит только хонда xr650

Если честно я эндуро как такового там и не увидел :)
цитата:
Originally posted by Roman:

зачем эти тяжеленные коровы ?

650й реально боров :( мой хрюн xr400r 111кг весит сухой(правда по ощущениям гораздо больше) и то ворочать его нелегко пенсионеру(мне тоисть :))
Фрирайд реально приколол, с фильтром фича понравилась, правда и фильтр этот и седло, имхо, слабоваты для падений(а они встречаются часто, если не только по лесным дорожкам катать)))
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

цитата:
Originally posted by Gammy:

Лучше Африки мота нет

я бы указал лучшего для пустынь))хотя 650й даккар не раз брал
BORIS10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 19 апр 2003, 09:47

Сообщение BORIS10 » .

Так, просвятите дилетанта. Тяжелые и пузатые эндуро, однозначно хороши для относительно долгих поездок. Но насколько они хорошие, чтобы динамично покататься по тропинкам, с преодолением небольших насыпей и поваленых деревях? Помоему, тяжеловато, да и поднимать упавший байк будет нелегко.
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Надо иметь весьма высокие навыки, физуху и наверно даже талант, чтоб мото весом 200кг и больше закидывать через поваленные деревья и подымать на насыпях. Это по поводу больших эндур. Не претендую на истину, но вес больше 160 кг снаряженного мото - это уже не для деревьев и говен. Чуть не забыл - обычно штатные подвески тоже не располагают к таким упражнениям. Грейдер, грунтовка - да.
Ну, и на мой взгляд, основное - дальнобойность это свойство ездока, его настроя и желания, а вот рельеф - тут и характеристики мото очень важны.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Африку я лет 5 тому считал недоступным идеалом, тоже со счетов не сбрасываю. Но последнее время про нее что то помалкивают. Выпускать, чтоли, перестали?
Roman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Roman » .

Изображение
Roman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Roman » .

это эндуро.
что там делать упомянутых якобы эндуро вариантах ?
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

цитата:
Изначально написано aws77:
вес больше 160 кг снаряженного мото - это уже не для деревьев и говен.
Я бы сказал, что намного меньший вес...Когда полностью вые@аный пытаешься ворочать мот сразу понимаешь ценность каждого лишнего килограмма
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Роман, а что если для любителей разномастных дёртбайков завести на ганзе свой маленький "мотогон" с тобой в роли почётного ведущего?)) Ещё хотел спросить, можно гдн-нибудь по твоим соревам и покатушкам какие-нибудь видео-фото материалы посмотреть?
НовыйЛогин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 02:36

Сообщение НовыйЛогин » .

цитата:
Изначально написано СЛЕПОЙ КРОТ:

НовыйЛогин
как я понял речь про GS650, как еще один вариант к вышеуказанным, т.е. к рассмотрению?
.

ага.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

цитата:
Originally posted by Roman:

пишут больше те, мнения которых вообще говоря не совсем авторитетны.

Я заметил это как только там зарегился, новичков там шибко не любят, ганза нервно курит))
Впечатляют твои фотоматериалы, уважуха...На триальном тоже балуешься? Видео скрабящих пацанов на питах чуть слезу не вышибло, родители в детстве запретили любые мопеды, брат двоюродный разбился насмерть :(
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

он ваш или вообще? если ваш - скиньте кондиции в личку, буду иметь ввиду, а если как вариант с учетом возможностей- посмотрю, спасибо. Пока не представляю о чем речь, чем он лучше-хуже, ничего про него не слышал, а по модели понять в чем его плюсы, квалификация не позволяет.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Вообще мотиков с приставкой "эндуро" докуища, типа турэндуро и прочая шняга, всё это от лукавого, в том числе и гуси))
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

коллеги, не надо холиваров.
Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей