Про мопед alpha. 50 см и 110см.. Ваши отзывы, кто юзал

Mil Drug

Сообщение Mil Drug » 18 июн 2019, 21:16.

Изначально написано Алекс1974:
А я вот чот решил под старую жопу кастомайзингом небольшим заняться))))

Класно! Напоминает кроссовый ЧЗ из 70тых

старик-похабыч

Сообщение старик-похабыч » 25 авг 2019, 22:53.

Изначально написано big62:
Как карбюратор настраивается и клапана?
У меня, когда делаешь перегазовку из трубы чёрный дым идёт, вот и переживаю, пробег вроде чуть больше 5 тысяч км, порабы и клапана регулировать.

масло не хавает? к 5 тысячам уже обычно колпачки маслосъёмные дубеют- их под замену и клапана глянуть - они у китаёзов гавно. есть вариант что уже сточились и регулировка не поможет. благо что всё устроено достаточно просто и легко разбирается на коленке

big62
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение big62 » 29 авг 2019, 21:31.

Масла норм, жора нет, а вот свечу на холодную заливает иногда.
Если бы жрал масло, то дым не чёрный был бы...
У меня пробеги совсем маленькие, в год километров 500 наверное будет..., я жор масла не увижу.

старик-похабыч

Сообщение старик-похабыч » 29 авг 2019, 22:42.

прогревай подольше перед поездкой и подсос в теплую погоду не используй совсем-только если долго отстоял и в карбе пусто-то закрывай рычаг до первых вспышек.по настройке клапанов в ютубе куча видео хорошего качества- проще посмотреть ,чем читать. то же самое по карбюратору- проверь только не проёбан ли фиксатор иглы. и в каком поло жении она стоит- должна быть в среднем.
Потом заводишь-прогреваешь- винт качества полностью закручиваешь потом отпускаешь на 1,5 оборота.Потом высталяешь холостые оборотына 800-900.

Тимоха77
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Тимоха77 » 01 сен 2019, 20:09.

Привет Всем. Интересная и познавательная тема. Есть , кое что подчерпнуть .Пусть тема живёт. Всем Нам Удачи!
------------------
Кто силён, тот Победит! Кто хочет-тот Может!

big62
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение big62 » 09 сен 2019, 19:42.

Шайтан!!!
Прогрел моторыгу, начал закручивать винт количества смеси, закрутил до конца, моторыга глохнуть начинает, отпускаю чуть чуть, обороты бешеные, закручиваю винт оборотов, упали вроде, в итоге у меня оба винта закручены до упора.
Ещё заметил, что когда крутишь винт количества смеси, то он от вибрации сам закручиваться обратно начинает.
Покатался по лесу на закрученных винтах, потери мощности не заметил, газа давать страшно, перевернуть может.
В инете везде, грубая настройка - до упора и потом два оборота назад, и точная по максимуму оборотов, если я два оборота назад дам, у меня на тахометре в красную зону стремится стрелка, даже оборот это много.

Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»