Как выжить в городе !

Krakozyabl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:05

Сообщение Krakozyabl » .

как вы поняли вопрос не об этом! а о мотике. и мотике в Москве. и сыну 18.
что скажете?
Жесть! Я мотоцикл недавно по той же причине продал. Дабы не искушал его. А максискутер так не притягивает уже... :)))
ship
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 11:12

Сообщение ship » .

брат, а у сына А открыто?
ship
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 11:12

Сообщение ship » .

начну сам: мотик для детей в Москве с 18 считаю возможным. очень хотелось бы, чтобы водители автомобилей были бы более лояльны. не считали бы необходимым считать себя уязвленным. нет никакого специального уязвления вас мотобратвой. нет. вы просто не представляете, сколько трудных, неадекватных моментов в поведении машин встречает любой мотоциклист за 50 - 100 км по Москве. если он будет каждому отвечать, то уж точно не выживет. мотоциклисты вынуждены относиться спокойно-философски к поведению машин. так и вы будьте доброжелательней. всемерная доброжелательность друг к другу - залог всего хорошего, это то начало, без которого нельзя.
для ребенка самое сложное - это философия поездки и взаимоотношений в потоке с машинами. возможно сложностей взаимоотношений с мото и не меньше, но их просто сильно меньше в потоке. поэтому с ними и меньше проблем.
а философии не учит никто. или если учит, то через обзывательство противостоящей стороны. можно бороться с мудаками, если ты на равных. здесь же не так. итог: тебе никто ничего не должен. все сами по себе. безопасность каждого - это личное дело. все такие, какие есть. плохо это или хорошо, надо принимать всех такими, какими они есть здесь и сейчас.
хорошо. кто что скажет?
ship
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 11:12

Сообщение ship » .

вот про взаимную вежливость.
вообще очень малое количество, вроде бы взрослых людей, правильно понимают, что такое вежливость. а о взаимной вежливости... совсем далекие представления. это когда все вокруг вежливы, а ты... ну ты же особенный. ты же и так всегда излишне вежливый! не правда ли? вы же все вежливые люди!
если хотя бы один этот вопрос будет решаться правильно! и все будут абсолютно всегда абсолютно вежливы то проблем не будет! вот честно! поэтому, когда в европах кто нибудь подъезжает по второстепенки к перекрестку или со двора... его сразу же, первый же человек пропускает! тренировка абсолютной вежливости - это самое важное в жизни.
ship
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 11:12

Сообщение ship » .

для всех:
и это не я сказал. Зачем каждому автомобилисту мотоциклисты? вот вот. очень интересно. не для отработки кармы же?
разницы практически нет, что рулить автомобилем и сбить мотоциклиста и сесть, что быть сбитым... не лучше ли проявить внимательность, доброжелательность и профессионализм???
да, по мнению этого ГАВ - в большом городе на мото лучше садиться с 25 лет.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

ship писал(а): дочку в 18 кто в москву на мотике пускает?
пускают, наверное, кому дочь недорога..
ship
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 11:12

Сообщение ship » .

не все так, как зачастую видится со стороны...
ship
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 11:12

Сообщение ship » .

вчера первый раз в жизни заехал на джимхану! поговорил со многими девочками на мотиках. сам покатал трассу. ну что? темп мой не самый плохой. и с первого круга... ну в общем ничего. можно джимхану катать. да и в пробках в мск тоже можно. просто везде голова нужна. даже если просто скорость со своими умениями в соответствии ставить - уже можно ездить. ездить, а не только выживать. мне кажется, что на дальняке даже большие проблемы.
ship
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 11:12

Сообщение ship » .

вот и трек день подьехал...
https://vk.com/video3545010_456239226
здесь моих двое. сын и дочь. потом на джимхану поехали. там еще покатали. хороший день!
Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей