Suzuki DRZ 400 SM есть владельцы?

Ответить
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Господа добрый вечер.
Собственно хочу купить данный мотард. На что смотреть при покупке, слабые места, болячки? Хотелось бы послушать отзывы владельцев, если есть таковые.
Права есть, офиц стаж с 2005. Мотов было много. Потом попал в аварию, лет 7 на них не ездил. Взял недавно кайо 250 в салоне, поездил 2 недели, не впечатлил. Унылый мотор, короткие передачи, странная кпп, текущий карб, отсутствие запаса мощности. Вибрации на руле просто пц.
Мот нужен по большей части для езды по городу. На небольшие расстояния.

Так же интересен хонда хр 400 мотард, отзывов по нему в сети практически нет. Все что удалось нарыть, это что он воздушник, слабее мотор и по цене он выходит дешевле сузуки.
Изображение
Listehno
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:02

Сообщение Listehno » .

Оба мотоцикла хорошие. Особо нечего про них рассказывать.
Ездил на DR400 пару недель. Для города больше не нужен. Слабых мест нет. Двигатель неубиваемый!!!!! Ходовка тоже крепкая.
Если нужен более агрессивный мотоцикл , берите ямаху WR400. Но она чуть дороже. И по моим ощущениям чуть выше сузы.

abibi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 21:24

Сообщение abibi » .

WR450это недокроссач интересен но нересурсен,если нет особова желания отжигать по городу и соответственно платить за это(ремонт)то не вариант,хрюн староват,,drz-ку нодо смотреть моложе 2002 года т,к до2002у ни были прблеммы с натяжителями чепи грм,смотреть износ тормозных дисков ,цепи-звезд,а также при нажатом переднем тормозе покачать колесо впер-назад,проварив люфт в перьях вилки
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44812
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

WR450это недокроссач
Откуда данные такие?
abibi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 21:24

Сообщение abibi » .

из опыта
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44812
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Долгий опыт? Год любопытен был бы изделия.
Был 450F- только лучшие воспоминания.
abibi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 21:24

Сообщение abibi » .

поюзайте yz 450f и почувствуете разницу,,,но это не по теме,drz надо брать для города вот только я бы взял на 18-21 колесах
abibi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 21:24

Сообщение abibi » .

поюзайте yz 450f и почувствуете разницу,,,но это не по теме,drz надо брать для города вот только я бы взял на 18-21 колесах
Listehno
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:02

Сообщение Listehno » .

Изначально написано stels40:

Впрочем лично я вообще не вижу смысла в мотарде. По мне для города или классик или лайтовый эндурик о соответствующей резине. А так то дело хозяйское.


Соглашусь с вами.
Нет смысла в мотарде. По городу он вроде бы и ничего ....., а за городом на трассе или в поле грязь помесить НЕинтересен.
Тогда уж эндурик. Он более универсален.
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Winston7 писал(а): хонда хр 400
Более вялый, но не критично. Рулится хуже но мягче. КПП идеальна в отличие от сузы. Мотор неубиенный. Впрочем на сузе весьма прост и ремонтопригоден.
Я бы взял хонду. Менее требовательный аппарат как к ездоку так и к обслуге.
п.с. у меня были ХР600 эндуро и ДР600 Даккар. там дурки хватало. На 400 ках только прокатится удалось. Так что опыт конкретно этих 400-к мизер.
Впрочем лично я вообще не вижу смысла в мотарде. По мне для города или классик или лайтовый эндурик о соответствующей резине. А так то дело хозяйское.
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Одно время очень мотарды популярны были. Потом волна схлынула видимо поняв что ни там ни там эти аппараты.
Впрочем есть такое слово ХОЧУ! И если оно есть то плевать на все остальное. Хочешь - бери.
Василий29
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 06:51

Сообщение Василий29 » .

Катал дрезину сезон.Отличный мотоцикл,всего в нем хватает.Мотор в отличии от хр более оборотистый ну и водянка он.Брать лучше версию на 18-21.Разница мотард-эндуро это колеса,маятник и передняя вилка перевертыш.Прочности родного телескопа на дрз хватит не на одного наездника и вот секса с перевертышем после грязей можно хапнуть.На мотарды мода прошла,лет 10 назад колеса на 17 отлетали по 30-40 тыс в лет,сейчас по 25 нафиг не нужны.Есть сайт по этому эндуро и группа в контакте,все там живые,большинство в адеквате,новичков не гнобят и на вопросы отвечают без проблем.
batvovan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 13:04

Сообщение batvovan » .

пробовал мотаардить по городу- фигня.
на работу-с работы приезжаешь весь в мыле, мотик на низких оборотах не едет, на высоких- бесишь всех своим ревом, удобнее ехать в стойке- короче по приходу на работу лучше в душ
зажигать по улицам- тоже неприкольно (старый уже, мозг появился)
единственное применение- пожечь резину и постантить на стоянках гипермаркетов.

Ответить

Вернуться в «Мотоциклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость