МВД уточнило требования к допустимому оружию самообороны

Ответить
patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 » .

https://news.mail.ru/society/49439126/?frommail=1
Министерство внутренних дел России подготовило технические ограничения для оружия самообороны, которое может выпускаться в стране или ввозиться из-за рубежа. Эти нормы будут обязательны к соблюдению. Пока они прописаны в проекте приказа ведомства.
В документе говорится о травматических и газовых пистолетах и револьверах, механических распылителях и аэрозольных устройствах, а также электрошокерах. Так, травматическое оружие не должно быть изготовлено из огнестрельного путём переделки, включать какие-то его части. А ещё нельзя, чтобы у него была конструкция, позволяющая производить такие переделки.
'Механические распылители, аэрозольные и другие устройства не должны иметь форму, имитирующую боевое ручное стрелковое огнестрельное оружие. Они должны иметь яркую цветовую окраску отдельных деталей и механизмов', - приводит ТАСС цитату из проекта приказа.
К электрошокерам есть ещё одно требование помимо упомянутых выше: у них должна быть маркировка с индивидуальным номером, причём исключительно на металлической детали.
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

patriot_2007 писал(а):'Механические распылители, аэрозольные и другие устройства не должны иметь форму, имитирующую боевое ручное стрелковое огнестрельное оружие.
Надо бежать скорее в магазин, пока перцовые баллончики в форме АК не закончились. :)
Ответить

Вернуться в «Оружие в СМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя