" имущественный ценз " "лишние люди"

Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано АСтарый:
в Ебурге мужик зарезал троих ножом. Как Барщевский правильно сказал, по логике надо ужесточить процедуру продажи кухонных и разделочных ножей. И цену поднять до 70000, по Кречмару

Барщевский-молодец, но...
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

zero7777 писал(а): Журналисты жгут ихмо
Сдается мне, джентльмены, что кто-то там в правительстве до сих пор свято уверен, что самозарядку 12к можно купить в подземном переходе по паспорту.
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Кому война - кому мать родна. У родителей горе, а "обучалы" и прочие "рекомендатели" потирают ручки, есть шанс наконец впарить свое дерьмо в обязаловку.
"Строгий экзамен" требует "тщательной подготовки", можно срубать по тысяч 10. "Вступление в правильный охотничий клуб, где хороший человек даст рекомендацию" - прикидывайте сами, не дешевле 10, я думаю. Запрет "страшшного штурмового", закрытие ружейного производства в Ижевске, Вятских Полянах, Туле - тут прибыли неизмеримы, импортеры озолотятся на "оружии ценой от 1000 долларов". Смерть детей выгодна многим.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Мне этот дед напоминает героя Вицина в комедии Гайдая "Не может быть":
Да в прежнее время у меня бы невеста в ногах валялась!
В прежнее время жених у меня бы... В пыли лежал!
В общем грубый век, романтизЬма нет.))
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

А эти "богатенькие блогеры-мажоры" не понимают что их не какой то там "террорист" со стволами , а простой дядька которому надоел их снобизм и уёбство спокойно так со спины убъёт - воткнёт им под лопатку длинную советскую отвёртку по цене 70 "полновесных копеек"...чуть больше одного доллАра в те времена :) ) И "3,14.дец котёнку" - никакие имущественные цензы , "стоимостные барьеры" и прочая "охрана" не помогут :)
"Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих."
Герман Гессе
DIM-KA
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 май 2009, 02:03

Сообщение DIM-KA » .

Поддержу тему.
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Человек, видимо, хочет соответствовать своим клиентам. А они - оч. небедные люди.
Знаю их отношение к доступному оружию не понаслышке.
Короче, "Хто девушку ужинает, тот ее и ... танцует".
Другое удивляет: прямо вот здесь хватает доброхотов, готовых совершенно безДвозДмезДно себя выпороть.

Fil22
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 10:00

Сообщение Fil22 » .

А тем временем маразм крепчает
https://abnews-ru .turbopages.o...m_medium=mobile
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

тема почти под снос ....
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Fil22:
А тем временем маразм помечает.
https://abnews-ru .turbopages.o...m_medium=mobile

Не пройдет. Места столько не найдется, а строить хранилища дорого. Все обойдется тестированием и повышением возраста. Более чем уверен. В крайнем случае п/а пойдут на заклание.
hazan86
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:39

Сообщение hazan86 » .

тема почти под снос ....
Давно пора..один срач и выкрики.А по сути-ну примут и будем выполнять.Такова ситуация в этой стране-никто не спросит.И все тут вопящие побегут предоставлять справку о доходах(возможно поддельную :))

Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

И все тут вопящие побегут предоставлять справку о доходах(возможно поддельную )
hazan86!
Прошу уточнить :P справочку то какую - что у них денег дохера или что нет нихера? :)
Spido
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 02:18

Сообщение Spido » .

a.e.l
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 03:42

Сообщение a.e.l » .

Чет подумал что буду даже рад если запретят вообще ВСЕ. На крайняк можно охотникам оставить паяные трубы, после соответствующего экзамена и месячного обследования в дурке. Трубы естественно должны хранится в полиции, патроны под отчет, гильзы сдавать. Ради такого ни стволов ни коллекционки не жалко.
Может хоть тогда какое-то количество народонаселения прозреет, и в результате этого прозрения, через какое-то количество лет, пусть не мы, но дети (у кого они есть), получат не жалкую писульку под названием роха, а право прописанное в конституции.
Надеюсь, призыв к государственным мужам пожестче отодрать "стадо" полностью соответствует нынешним законам )))

mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Red1970:

Кречмар просто

Я его пару выпусков на ютьюбе видал. Как он, с еще более пожилым господином, очень долго тянули за солонцы и сами чуть не уснули.
Надо ему уже сменить фамилию на Гречмар и открыть канал посвященный продовольствию. Открыть же сей канал надо видео о том, что нечего просто так гречу продавать. Токмо по талонам, остояв не менее часа в очереди и главное: более двух пачек в одни руки не давать. А тем кто солил солонцы и рубил веники безостановочно всю жизнь, тем 3 + 2 пакета молока в "треугольниках".))))
Так и вижу данного господина на плакате с указующим перстом и подписью: А ты солил солонцы? Я себе такую точно сделаю.
По этому поводу анекдот:
Начинающий охотник весь день отрабатывал повинность в охотничьем хозяйстве: ходил в загон, рубил веники, экзамены всякие сдавал суровым членам хозяйства. Наконец уже заполночь лег, только задремал и вдруг как вскочит: А солонцы то остались непосоленные.)))
hazan86
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:39

Сообщение hazan86 » .

справочку то какую
За небольшую сумму вам выпишут любую :)можно и обе сразу
andard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:02

Сообщение andard » .

Чой-та речи в блогах в стиле "Давайте бояться вместе"(с).
(Для обострения психоза у пациентов стационара).
С целью повышения уровня оружейной культуры в гражданском обществе и пресечения противоправных действий со стороны преступного элемента.

1. Провести изъятие из оборота образцы самозарядного гладкоствольного/нарезного оружия на базе конструкций АК/АR. Немедленное безвозмездное изъятие и утилизация.
2. Запретить к обороту многозарядное самозарядное/не самозарядное оружие с отъемным магазином.
3. Самозарядное оружие ограничить емкостью несъемного магазина до 2х патронов.
4. Не самозарядное оружие с механической перезарядкой ограничить емкость несъемного магазина до 2-х патронов.
5. Запретить к обороту оружие использующие патроны аналогичные принятым на вооружение (5,45х39, 7,62х39, 7,62х54)
6. Полностью запретить оборот оружия использующего пистолетные боеприпасы.
7. Для получения охотничьего билета ввести испытательный срок от 1 до 3 лет без права владения оружием.
8. Повысить минимальный возраст для получения права на владение оружием до 21 года (в перспективе до 27 или 30 лет).
9. Запретить и изъять травматическое оружие ООП, а бывших владельцев поставить на особый учет как склонных к насильственным действиям в отношении окружающих.
10. Стайкбольное и пентбольной оружие подлежит изъятию и утилизации. Клубы, организации и их участники владевшие подобным оружием поставить под надзор как склонных к противоправным действиям в отношении общества.
"Орденов мне не надо, я согласен на медаль!..."(с) :)))

кулумнур
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:39

Сообщение кулумнур » .

Развивается тема, попкорна доффига ещё, послежу.
Много тем про этого чела наплодили, а виновник вроде как в тени остаётся.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Изначально написано Lis-biker:
на ганзе это вроде как господин kiowa

Хм, а я думал что на форуме только один пидарас Димьян. Ан, оказывается...
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано I7uPoTexHuK:

Отвязать вообще оружие от охотбилета.
Получение оружия - одни процедуры. Прошёл, купил - можешь стрелять в отведённых местах, использовать для самообороны и спорта, можешь покупать комплектующие и собирать патроны.
Получение билета - другая процедура, с охотминимумом и прочим. Получил билет - можешь охотиться и "проверять бой оружия" в угодьях.
Вот и всё. Оружие одно и на соревнования, и на охоту.

Так а сейчас разве не так? Я про гладкоствол.

Aleks39
Поручик
Поручик
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саратов

Сообщение Aleks39 » .

а нарезное совсем не пронесешь, без охот билета и путевки :(
denis.k
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:02

Сообщение denis.k » .

Aleks39 писал(а): а нарезное совсем не пронесешь, без охот билета и путевки
Как Вы сюда дорогу нашли ?, и кто Вам выдал сюда путёвку? - запуганный Вы наш!
asanns5
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:43

Сообщение asanns5 » .

Не ожидал от Кречмара такой ереси...вроде уважаемый человек, охотник с большим стажем, кандидат наук и такое сморозить - хоть стой, хоть падай...Как будто человек - махровый чиновник, находящийся гдето "у кормушки" и лоббирующий определенные интересы...и это вместо защиты простых охотников и отстаивания их интересов. Но видимо ему надо "подпевать" режиму...иначе могут и заменить.
Смотрел с ним видео какойто передачи, где он на стенде в Бисерово пытался попадать по тарелкам...вот это цирк! Такое ощущение, что он первый раз в руки ружье взял))) ни вкладки, ни понимания что к чему...вот вам и опытный охотник) Хотя он сам потом сказал что в основном стреляет из нарезного...но зачем тогда позориться на всю страну??? Все это очень печально...К чему это деление людей на "касты"? КМК прямое оскорбление миллионов простых охотников. Можно аналогию с автомобилями провести...запретить ездить тем, у кого авто стоимостью меньше 3млн рублей! Сорри, если не по теме, просто мысли...
andard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:02

Сообщение andard » .

"Налетай, не скупись, покупай живопись!..."(с)


Изображение
proflamer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:19

Сообщение proflamer » .

А наградной КС сколько стоит? Как тут быть с доступностью для простого человека? К тому же здесь речь идёт о более фундаментальном праве - на жизнь и безопасность, в отличие от права на охоту/развлекуху в случае длинного.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано panzerhaubitz:

Хм, а я думал что на форуме только один пидарас Димьян. Ан, оказывается...

И это при том, что сами они рожать не могут.
Sochegir
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 20:59

Сообщение Sochegir » .

Может он пьяный в говно был и не понимал что его снимают?
кулумнур
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:39

Сообщение кулумнур » .

Л.П. Сабанеев никогда не высказывался на отвлеченные темы, тем более так кретично, только рассказы о прекрасном занятии, а в наше время всякие не обдуманные высеры в медиапространстве это стало нормой к сожалению.
Aleks39
Поручик
Поручик
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саратов

Сообщение Aleks39 » .

Это подготовка общества.
Фарбер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:01

Сообщение Фарбер » .

Был Михаил Арсеньевич, а теперь ,для меня, он просто Мишаня,мишка -пустышка. Достаточно по крупному обосраться раз, и на всю жизнь, да.... Я уважал его, на выставках общался, книгу его очень советовал неофитам - автор наш и плохого не посоветует. А мишаня гнида оказался.
И теперь включил заднюю - типа не знал что говорю, и бес попутал и вообще я с вами. Только поздно, по тв прошла передача с его высером и этот же канал не снимет опровержение самого мишустика со словами " бес попутал". Поздно миша, поздно... Для многих ты будучи живым ( и живи дальше , предатель) ты умер. А деньги ли тому виной, или всегда так думал и вот с языка соскочило , или "рисанулся" экспертом - головокружение от успехов (С), теперь уже и без разницы.
Ответить

Вернуться в «Оружие в СМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя