" имущественный ценз " "лишние люди"

mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

.Точно! Пусть валит с Ганзы :)
Изображение
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Сначала дегтярёв (написание фамилии со строчной буквы это не опечатка, показывает моё негативное отношение к данному человеческому существу) потом кречмар (написание фамилии со строчной буквы это не опечатка, показывает моё негативное отношение к данному человеческому существу)мельчает наша оружейная журналистика, отписался от его канала на Ютубе и от электронной подписки на журнал, так же поступили и все знакомые...
andard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:02

Сообщение andard » .

I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Ну что сказать, спасибо Михаилу Арсеньевичу. Нашлись продолжатели его вброса. Так что извинения могут быть засунуты очень глубоко.
https://russian.rt.com/russia/...e-ogranicheniya
Председатель Центрального совета Всероссийского общества владельцев гражданского оружия Глеб Обуховский в беседе с RT прокомментировал предложение о введении правила обязать лиц, желающих получить лицензию на оружие, предоставлять справку о доходах.
Эксперт оценил предложение о введении нового требования для лицензии на оружие
'Это не панацея однозначно. Нельзя чётко сказать, поможет это или нет. То, что это внесёт некоторые ограничения, - да, безусловно', - отметил специалист.
Обуховский допустил, что в случае вступления рассматриваемой инициативы в силу гражданин, получивший лицензию на оружие и находящийся на попечении родителей, сможет прийти в магазин со справкой о доходах, например, своего отца.
'Я считаю, что инициатива бессмысленная... Но что можно сделать? Можно ввести обязательное страхование ответственности перед третьими лицами, типа автогражданки. Если человек хочет получить разрешение на хранение и ношение оружия, то он обязан будет эту страховку купить. Страховку нужно сделать не очень дешёвой - дороже, например, ОСАГО, может быть, даже в разы. И точно так же смотреть: если с человеком нет никаких происшествий, если он ничего не нарушал, то стоимость страховки постепенно снижать, чтобы к концу первых пяти лет стажа (владения оружием. - RT) прийти к какой-то минимальной сумме', - объяснил он.
При этом, добавил эксперт, если человеку оружие нужно для того, чтобы в том числе заниматься спортом - 'без права ношения, только с транспортировкой до стрелкового объекта', - то ему такая страховка не понадобится.
'Потому что вероятность причинения им вреда третьим лицам низкая', - пояснил специалист.
Ранее член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил обязать лиц, желающих получить лицензию на оружие, предоставлять справку о доходах.
С соответствующей инициативой он обратился к главе МВД России Владимиру Колокольцеву.
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

Недавно психа проходил. Был поражён вопросом "зачем Вам оружие?", даже как-то потерялся.
Необходимо как-то заранее готовиться :D
Типа:
- Зачем вам оружие?
- Чтобы стрелять...
- Что Вы чувствуете когда стреляете в человека?
- Отдачу.
Ну и в таком ключе. Абзац полный. А зачем Вам нужно
- обувь;
- одежда;
- трусы;
- туалетная бумага (майка что-ли короткая)?
И т.д. и т.п. ...
:D
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

И если уж с козырей заходить у таких иницЫаторов ограничений, то определиться что опасней, двустволка или пистолет-пулемёт "Бизон"?
Ну, как только Кожугетович (вроде ОБС, что есть у него такой) свой пп на ружьё поменяет - можно и о дальнейших ограничениях подумать. Ну и АК Кадырова туда-же. Пусть с позолоченной двустволкой ходит :D
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

дядя Костя писал(а): Сначала дегтярёв
Пардон, а этот где и что ляпнул ? Я правда не в курсе.
------------------
С уважением, Денис.
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано Jumangy:

Пардон, а этот где и что ляпнул ? Я правда не в курсе.

На Дзене в канале журнала "Калашников" статья была ещё до событий с оправданием ужесточения отношения к владельцам оружия, в ней были приведены примеры с травмированием в результате доступа к оружию посторонних лиц, я попросил поподробнее разъяснить сообществу в ответ меня послали, сам покопал оказались владельцами оружия допустившими нарушения федеральный судья и чиновник на пенсии, когда указал на это, то в ответ откровенное хамство, по типу ты нищеброд, тебе больше других надо, сам дурак, ты завистник...
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Понял, спасибо за ответ.
Я "Калашников" крайне редко читаю, поэтому и не знал.
------------------
С уважением, Денис.
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

Изначально написано Lis-biker:

а чего в буржуйской армии то делать? кому служить?

Ivolgun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:22

Сообщение Ivolgun » .

Лично, я - объявляю Полный Бойкот поганенькому журнальчику Кречмана.

wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

А может через Пенсиoнный Фoнд доплачивать начнут кто уже имеет но не дотягивает?
:D :D :D
Глухонемой Пью
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 11:09

Сообщение Глухонемой Пью » .

Так фигурант извинился, или так и форсит на Ганзе модераторством?
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Так фигурант извинился
Не дождётесь!(с)
Ответить

Вернуться в «Оружие в СМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость