Как "калашников" с "маркетингом" дружил ...

Ответить
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

перемещено из Концерн "Калашников"
Посмотрел я тут на Ю-тубе один смешной ролик -

сначала честно говоря просто поржал. Ну блин, автомат Калашникова и его плоть от плоти под названием Сайга.
Понятно, что изделие армейское - кондовое, но зато надежное, простое и НЕДОРОГОЕ...
И вот на последнем качестве у меня вдруг концы с концами не сошлись.
Недорогое ? Это изделие цена которого лежит в диапазоне от 35 до 69 т.р. (а если сюда еще и Тигру во всех ее ипостасях приписать так и до 120 кажись), при том что у нас зряплата средняя 35, а многие рядовые сотрудники КК и того меньше получают (те же продавцы консультанты их интернет магазина) ...
Т.е. по факту концерн залез уже в несколько другой ценовой сегмент рынка, эти цены уже сопоставимы с ценами АР15 на внутреннем рынке США (в долларовом выражении конечно).
О разнице в уровне доходов думаю упоминать излишне...
И вот если смотреть на Сайгу с точки зрения ее розничной цены, то посыл автора в принципе правилен - "Ребят, а вы не офигели впаривать нам это дерьмо за такие деньги ?".
Зная так скажем слабость своих позиций в этом вопросе, руководство КК пытается всячески привлечь клиента с помощью различных маркетинговых ходов - ну там Калашников клуб, ролики разные в которых лучшие стрелки мира демонстрируют возможности оружия по брэндом КК и призывают его покупать. Но вот что интересно - как только изделие куплено и возникают вопросы по качеству его изготовления, тут же энтузиазм и заканчивается.
Т.е. ты мало того, что покупаешь УАЗ-ик по цене в пол Мерседеса, так еще и без всякой сервисной поддержки.
Стоит произойти каким нибудь проблемам - а давайте вы его нам на экспертизу отдадите... мы его отправим в Ижевск, там пол годика промаринуем, а потом ВОЗМОЖНО что-то сделаем, а может просто официально на фиг вас пошлем.
Опять же взять ту же Сайгу 9, есть проблема (признанная производителем), есть решение - установка клепки, однако предложение ставить эту клепку на ранее выпущенные изделия в СЦ по гарантии, получает стандартный ответ в стиле г-на Спиридонова о том, что это является не проблемой завода, а проблемой покупателя... поэтому "будьте добры идите на ..." в платную мастерскую короче.
Да и что ждать от человека который на вопрос покупателя (приобретшего изделие за 1000$) отвечает, что он не знает диаметра его детородного органа.
Интересный подход к делу. Так и хочется вспомнить старый анекдот - "ребят вы либо шляпу снимите, либо трусы оденьте".

Отмазка по поводу того что, КК продает ДЕШЕВОЕ массовое оружие уже давно перестала быть актуальна. Может поэтому и продажи падают (как вы пишите в своих же отчетах)?
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Калашников клуб говорите?) Я в этом клубе задал вопрос через форму об имеющимся у меня оружии и... тишина :)
Но в целом мне нравится, несмотря на недочёты, присущие русскому сервису, что концерн стремится к развитию и становится современной компанией, привлекательной для потребителя. Одно только то, что в последние годы концерн значительно расширил ассортимент гражданского оружия (в частности ланкастеры/парадоксы) и продолжает работу в этом направлении - заслуживает моего уважения.
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Следующим шагом пищаль и самопал
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

поэтому "будьте добры идите на ..."
Концерн купили теперь все там будет по новому :)
Но в целом мне нравится, несмотря на недочёты, присущие русскому сервису, что концерн стремится к развитию и становится современной компанией, привлекательной для потребителя.
Это только в чьих то фантазиях
что в последние годы концерн значительно расширил ассортимент гражданского оружия (в частности ланкастеры/парадоксы)
Прямо увиличил ассортимент ? ланкастеры и парадоксы высер нашего законодательства. Была бы у большинства возможность приобретать нормальное нарезное спрос на парадоксы и ланкастеры был минимальным.
(кстати законодатели над этим работают :) )
Меня умиляет цена патронов на все эти псевдонарезные. Для примера странить 7,62х39 и 366. Зачем он нужен притакой цене патрона. Если только на охоту (если точность и дистанция устраивают), развлекательная стрельба становиться накладной.
Ихмо

Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

zero7777 писал(а): Прямо увиличил ассортимент ? ланкастеры и парадоксы высер нашего законодательства. Была бы у большинства возможность приобретать нормальное нарезное спрос на парадоксы и ланкастеры был минимальным.
(кстати законодатели над этим работают )
Меня умиляет цена патронов на все эти псевдонарезные. Для примера странить 7,62х39 и 366. Зачем он нужен притакой цене патрона. Если только на охоту (если точность и дистанция устраивают), развлекательная стрельба становиться накладной.
Высер не высер, но лучше ассортимент оружия под патрон 345, 366, 9,6х53, чем возврат к трубам 12, 20 калибров и сайге 410-й.
Патроны дороговаты, конечно, но меня цена устраивает, опять же больше, чем возврат к трубам.

zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

но лучше ассортимент оружия под патрон 345, 366, 9,6х53
да не кто не против чем больше выпускается тем лучше.
Патроны дороговаты
Не то слово :) учитывая как их и из чего делают (утилизация боеприпасов).
Стоил бы патрон как нарезной было данное оружие более востребованным у кого нет стажа

Шмеляра
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:24

Сообщение Шмеляра » .

Изначально написано Кузьма Петрович:
И вот на последнем качестве у меня вдруг концы с концами не сошлись.

Петрович, ты как-то припоздал с выводами. Изложил давно всем известные факты в никуда - раздел больше не поддерживается ККшкой.

Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

Изложил давно всем известные факты в никуда - раздел больше не поддерживается ККшкой.
А когда он "поддерживался" кто-то реагировал ???
Когда я в прошлый раз писал по сути то же самое, единственная реакция заключалась в том, что мою тему просто сначала перенесли в другой раздел, а потом там по тихому грохнули. :D
припоздал с выводами
Я как бы честно говоря особо не претендую... я поэт вольный - что вижу то пою.


Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Выжимают соки последние. При этом в законодательстве закручивают гайки))) Да в этой стране никто не собирается строить рай для нас. Поэтому такое поведение))
уксус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:58

Сообщение уксус » .

griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Пессимисты какие то. Один только образ нового хозяина "Калаша" намекает на будущие успехи
Изображение
woland
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 19:40

Сообщение woland » .

Спасибо автору, хорошо, что не купил в своё время подобное "ружжо". А то была мысля о приобретении Сайги-308 какой-нибудь...🧐
------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!
ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:02

Сообщение ТожеКот » .

Вот о 308м, кстати, калашоиде сильно плохого не говорят.
Если б/у брать с рук- вполне адекватна цена,
учитывая реальный настрел на отеаз и потребшости охотника...
Ответить

Вернуться в «Оружие в СМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя