Следователи засекретили имена росгвардейцев, застреливших жителя Екатеринбурга

Ответить
progamer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:02

Сообщение progamer » .

Следователи СУ СКР по Свердловской области засекретили имена сотрудников СОБРа, которые застрелили жителя Екатеринбурга Владимира Таушанкова, подозреваемого в краже четырех рулонов обоев. Как сообщил Znak.com адвокат погибшего Алексей Бушмаков, накануне он и семья Таушанкова получили результаты экспертизы, где ни разу не были упомянуты имена росгвардейцев, участвовавших в операции.
Все они идут под номерами», — сказал адвокат.

Напомним, Владимира Таушанкова застрелили бойцы спецназа Росгвардии 31 мая при штурме квартиры в доме на ЖБИ, где он проживал. Поводом для штурма квартиры, где заперся Таушанков-младший, стал инцидент в магазине «Лео», который находится в пятистах метрах от его дома. По данным официального представителя Росгвардии Валерия Грибакина, убитый вынес из магазина четыре рулона обоев, не заплатив. Точные обстоятельства инцидента неизвестны, до сих пор не опубликованы записи камер видеонаблюдения, на которых был бы показан инцидент с кражей.
Позиция силовиков сводится к тому, что спецназ, ликвидировавший Таушанкова, действовал в пределах своих полномочий, так как мужчина якобы угрожал сотрудникам органов ножом и наводил на них «предмет, похожий на автомат». Родные убитого излагают иную версию событий. Отец погибшего заявил корреспонденту Znak.com, что сын купил обои на собственные деньги и считал, что за ним гнались «какие-то бандиты», поэтому он заперся в квартире. При этом он подчеркивает, что никакого автомата в момент штурма квартиры в руках у его сына не было. Он пошел к двери, которую штурмовал СОБР, с ножницами и кухонным ножом в руке, которыми незадолго до этого резал обои.
По факту инцидента в магазине «Лео» против погибшего завели уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой&#187 :P и еще одно дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителей органов власти&#187 :P. Следователи также отказались возбуждать отдельное дело по факту убийства Таушанкова.
https://www.znak.com/2020-11-2...rga_pri_shturme
Этот
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:09

Сообщение Этот » .

Темная история
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Темная. И государство просто очень много пиара на этом огребает. В прочем - заслуженно. Никаких иноагентов не надо, сами справляются.
------------------
Lupus lupo homo est
GunBrok
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 21:54

Сообщение GunBrok » .

Мрак. :(
Этот
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:09

Сообщение Этот » .

Называется тайна следствия
Kotoff-pulemetoff
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 02:17

Сообщение Kotoff-pulemetoff » .

А что же тогда персональные данные МАНЬЯКОВ и МАССОВЫХ УБИЙЦ направо и налево распи...доболивают? Почему этих бедолаг не засекретить?
------------------
Да здравствует Кольтовский уравнитель!

Kiriehkin
Капитан
Капитан
Сообщения: 11002
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 06:03

Сообщение Kiriehkin » .

Работников силовых структур слишком много в нашей стране, вот основная причина их беспредела.
Вторая, их уровень развития. Проще говоря, безграмотность.
Ну и соответственно на этой благоприятной почве развивается криминал и коррупция. Там более что законы, этому способствуют.

Ответить

Вернуться в «Оружие в СМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя