Житель Москвы застрелил из охотничьего ружья 9 человек в Тверской области

R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано Дэмьен:
И напоследок. Напомню две простые истины.
1. У пьяного точно такое же право на ооборону, как и у трезвого.
Это не истина, уравнивать пьяного и трезвого в правах - это ошибка, упущение, из за которого ежегодно гибнет много людей. Это упущение и надо исправить.
Изначально написано Дэмьен:
2. Профессионал обязан уметь выполнять боевую задачу в любом состоянии, или же он не профессионал.

Бухать - непрофессионально по определению, для любого рода деятельности, даже для сомелье.
Изначально написано Дэмьен:
Поспорю, однако. Ношу оружие постоянно, в том числе и пьяным. Однако при этом тщательно дистанцируюсь от мест большого скопления людей, не пользуюсь общественным транспортом, не пью распиваю спиртное в компании с незнакомыми. Стаж оф. владения с 1996 года, а по факту - ещё раньше. В хороших не стреляю, стреляю только в плохих. И что плохого в том, что я всегда при оружии, в т.ч. и когда бываю пьян?
Я уже сказал: "Просто по факту, что находясь в состоянии алкогольного опьянения взял в руки оружие. Сразу десятку нна."(с). Считаю что надо это прописать. Просто потому, что алкоголь снижает самоконтроль, приближая человека к животному состоянию, когда действия всё больше диктуются не ясным сознанием а импульсами и инстинктами, в зависимости от объёма выпитого и метаболизма. По идее это вам любой нарколог подробно расскажет. Как алкоголь растормаживает психику. Могу только посоветовать поговорить с квалифицированным наркологом, возможно вы сами пересмотрите своё мнение и на свой счёт. С ним же и поспорить сможете.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

R0cK писал(а): алкоголь снижает самоконтроль
Тем, у кого алкоголь снижает уровень самоконтроля - пить не надо. У меня не снижает, мне - можно.
Я даже пьяным мыслю трезво (с) DENI

------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано Дэмьен:
Тем, у кого алкоголь снижает уровень самоконтроля - пить не надо. У меня не снижает, мне - можно.
Я даже пьяным мыслю трезво (с) DENI
Докажите это профессиональному наркологу, а не мне. Я вам не верю.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

R0cK писал(а): У меня родня когда на свадебную церемонию ехала с такими вот "пьяными в меру за рулём"(с) гомодрилами на дороге повстречалась, прямо когда их кортеж на церемонию ехал невеста в свадебном платье, жених в костюме, трезвые, на свой самый главный праздник ехали. Пол года реабилитация, чудом выжили.
Непреднамеренное ДТП - это Судьба. Рок. От своей Судьбы не уйти, ни трезвому, ни пьяному.
R0cK писал(а): Теперь увижу пьяного за рулём, кто бы он не был - сначала внушение попробую сделать и потом сразу уебу.
А вот у Вас, у Вас - явно не в порядке с самоконтролем. Поработайте над собой. Ведь даже Президент России учит россиян быть более эээ... толерантными... к ближним своим.
------------------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

R0cK писал(а): Докажите это профессиональному наркологу, а не мне. Я вам не верю.
Жаль, что Вы не из Подмосковья. А то можно было бы попробовать смоделировать такую же ситуацию как под Тверью и проверить - как у меня с самоконтролем в различных состояниях опьянения.
В принципе, мне случалось пить с многими ганзовцами и никто ни разу не говорил, что мол по пьянке - я становлюсь злым и агрессивным.

------------------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано Дэмьен:
Непреднамеренное ДТП - это Судьба. Рок. От своей Судьбы не уйти, ни трезвому, ни пьяному.

Вот только в том случае обстоятельства были продиктованы именно пьяными за рулём. Так что про судьбу мне тут не надо.
Изначально написано Дэмьен:
А вот у Вас, у Вас - явно не в порядке с самоконтролем. Поработайте над собой. Ведь даже Президент России учит россиян быть более эээ... толерантными... к ближним своим.
Я сразу поработаю над собой, обещаю, как только вы побеседуете с наркологом на предмет влияния состояния алкогольного опьянения на ваш самоконтроль. Договорились?
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

R0cK писал(а): Бухать - непрофессионально по поределению, для любого рода деятельности, даже для сомелье.
В Кремлёвском Гараже Особого Назначения, к примеру, тесты на устойчивость водительских навыков в различных состояниях алкогольного опьянения - обычное дело.

------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано Дэмьен:
В Кремлёвском Гараже Особого Назначения, к примеру, тесты на устойчивость водительских навыков в различных состояниях алкогольного опьянения - обычное дело.
Угу. А оперативники ряда.. абревиатур - проходят тесты на устойчивость стрелковых и прочих навыков в состоянии "в стельку" и учатся есть незаметно для окружающих разный "альказельцер". Давайте разрешим и упомянутым вами и всем остальным работать бухими, ну а чо - тесты то прошли, профессионалы..
Oves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:34

Сообщение Oves » .

Изначально написано Дэмьен:

Жаль, что Вы не из Подмосковья. А то можно было бы попробовать смоделировать такую же ситуацию как под Тверью и проверить - как у меня с самоконтролем в различных состояниях опьянения.
В принципе, мне случалось пить с многими ганзовцами и никто ни разу не говорил, что мол по пьянке - я становлюсь злым и агрессивным.


Вопрос не в свойствах конечного индивидуума, а в общем подходе. Например, среди кадровых армейских офицеров агрессивных неадекватов практически нет, ибо те, кто не умеет себя контролировать в сильно пьяном состоянии (а пьют периодически в училищах от души и до упора) - до лейтенантских погон не доучиваются. Но нужен общий подход, а не применимый к какой-то конкретной группе.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

R0cK писал(а): Вот только в том случае обстоятельства были продиктованы именно пьяными за рулём. Так что про судьбу мне тут не надо.
Так значит - самой Судьбе было угодно свести в том ДТП трезвых и пьяных, на роду у них всех было так написано. Кому суждено сгореть, тот точно не утонет (с).
R0cK писал(а): Я сразу поработаю над собой, обещаю, как только вы побеседуете с наркологом на предмет влияния состояния алкогольного опьянения на ваш самоконтроль. Договорились?
Хорошо, не вопрос, у меня как раз - родственница в местной наркологии работает.
------------------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Oves, именно.
Товарищ Дэмьен, ознакомьтесь под роспись пожалуйста: consultant
Статья 20.8 пункт 4.1
С уважением, РоК.
R0cK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:26

Сообщение R0cK » .

Изначально написано Дэмьен:
Хорошо, не вопрос, у меня как раз - родственница в местной наркологии работает.
Родственник - лицо афилированное, и в нашем случае - ангажированное. Это отчётливо видно по моему отношению к пьяным за рулём после случая с моими родственниками.
И у меня к вам личная просьба - не надо мне писать про судьбу и что на роду написано. Я верю не в это, и так как это вопрос веры получается - вынесем его за скобки и обсуждать не будем. Не хватало ещё в теологический диспут свалиться.
moscov811
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: 19 май 2015, 20:50

Сообщение moscov811 » .

Предположу , что если бы у этого идиота не было бы сайги то он бы ночью подпалил бы дома своих обидчиков . Все таки десяток другой публичных казней успокоило бы психику таких неадекватов.
158ой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:14

Сообщение 158ой » .

Изначально написано moscov811:
Предположу , что если бы у этого идиота не было бы сайги то он бы ночью подпалил бы дома своих обидчиков . Все таки десяток другой публичных казней успокоило бы психику таких неадекватов.

Или за нож/топор взялся, что было под рукой, то и использовал
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18374
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Ножом 9 человек на месте наглухо завалить сложно
158ой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:14

Сообщение 158ой » .

Изначально написано Саныч59:
Ножом 9 человек на месте наглухо завалить сложно

Ну мог сжечь например халупу
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Дал комментарий на Рен-ТВ по стрельбе в Тверской области. Стали известны новые подробности о массовом расстреле в Тверской области
http://ren.tv/novosti/2017-06-...s-neozhidannaya
...Ужесточить закон о гражданском оружии - такие разговоры всегда возникают после подобных трагедий, но одними запретами тут не обойтись, считают те, кто отстаивает права граждан на оборону. Важнее профилактика, грамотная работа участковых.
"Лучше говорить не об ужесточении, потому как у нас по сравнению со многими другими странами достаточно жесткое оружейное законодательство, если сравнить с Восточной Европой и большинством штатов США, у нас по степени жесткости находится на среднем уровне в мире законодательство", - рассказал заместитель председателя всероссийского общества владельцев гражданского оружия Сергей Зайнуллин...
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Стоит ли ограничить оборот оружия в России
Об этом в эфире телеканала "Москва 24" рассказал заместитель председателя всероссийского общества владельцев гражданского оружия Сергей Зайнуллин http://tv.m24.ru/videos/131347
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

Радио Медиаметрикс. Женщина в праве. С Людмилой Айвар
05 июня 2017 ПРАВО НА САМООБОРОНУ
Сергей Зайнуллин - зам. председателя Центрального Совета ВОВГО и Рустам Кутуев - адвокат, юрист, член Союза адвокатов России
http://radio.mediametrics.ru/zhenschina_vprave/50372/
moscov811
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: 19 май 2015, 20:50

Сообщение moscov811 » .

Саныч59 писал(а): Ножом 9 человек на месте наглухо завалить сложно
Кущёвскую вспомните .Тут дело не в оружие ,во многих случаях это просто способ достижения цели .Надо причину искать . А причина будет иметь глубокие корни , это затянувшийся экономический кризис ,бедность и неустроенность населения ну и прочее
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18374
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

moscov811 писал(а): Кущёвскую вспомните
Там была организованная группа, а не один пьяный электрик.
proflamer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:19

Сообщение proflamer » .

бедность и неустроенность населения
Ну, если этого (как и других действующих лиц) считать бедным, и это причина, то где-нить в зажопинске вообще непрерывное мочилово должно идти.
opdo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:08

Сообщение opdo » .

Мне видится причина в том, что контролеры-запретители из Росгвардии сами не дорабатывают.
Когда они обозначились по поводу убийств в Тверской области?
Только постфактум, заявив вдруг, что законный владелец огнестрельного оружия ХРАНИЛ его на своём дачном участке с нарушением требований.
При чем здесь хранение, когда произошло преступное применение оружия его владельцем?!
При этом "взяли" убийцу с оружием не гвардейцы, а участковый с местным ДПС-ником.
Т.е. гвардейцы всё про...зевали, что могли, показав свою никчёмность, а теперь пытаются вывести резонансную тему на то, что в летний период многие владельцы оружия, выезжая в свои дачные дома, берут с собой огнестрельное оружие, нередко храня и используя его с нарушением требований законодательства, в том числе в преступных целях.
Далее. Уже шестой день действуют ограничения по обороту оружия согласно Указу N202-2017. Скоро исполнится месяц, как действует сам Указ.
И где хотя бы какая-то информация от Росгвардии о введенных и действующих ограничениях?! "Сарафанное" радио работает, а Росгвардия?
158ой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:14

Сообщение 158ой » .

Изначально написано opdo:
Мне видится причина в том, что контролеры-запретители из Росгвардии сами не дорабатывают.
Когда они обозначились по поводу убийств в Тверской области?
Только постфактум, заявив вдруг, что законный владелец огнестрельного оружия ХРАНИЛ его на своём дачном участке с нарушением требований.
При чем здесь хранение, когда произошло преступное применение оружия его владельцем?!
При этом "взяли" убийцу с оружием не гвардейцы, а участковый с местным ДПС-ником.
Т.е. гвардейцы всё про...зевали, что могли, показав свою никчёмность, а теперь пытаются вывести резонансную тему на то, что в летний период многие владельцы оружия, выезжая в свои дачные дома, берут с собой огнестрельное оружие, нередко храня и используя его с нарушением требований законодательства, в том числе в преступных целях.
Далее. Уже шестой день действуют ограничения по обороту оружия согласно Указу N202-2017. Скоро исполнится месяц, как действует сам Указ.
И где хотя бы какая-то информация от Росгвардии о введенных и действующих ограничениях?! "Сарафанное" радио работает, а Росгвардия?

ну а что они могут сделать? документы для получения РОХи были, сейф был, а то что он вывез оружие на дачный участок и начал всех гасить - дело случая, можно провести миллион проверок на хранение оружия по месту регистрации, а на следующее утро или сразу после ухода проверяющего, что/кто мешает залудить стакан и начать ругаться с головой? а потом достать оружие и применить его в своих целях? тут надо тогда к каждому владельцу оружия приставлять человека в форме, который будет ходить за ним и держать "свечку"
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18374
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Оружие зарегистрировано установленным порядком, владелец имеет разрешение на хранение и скорее всего ношение. Требования закона соблюдены. РГ свою функцию выполнила
Андрей69-1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 06:54

Сообщение Андрей69-1 » .

Изначально написано opdo:
Мне видится причина в том, что контролеры-запретители из Росгвардии сами не дорабатывают.
Когда они обозначились по поводу убийств в Тверской области?
Только постфактум, заявив вдруг, что законный владелец огнестрельного оружия ХРАНИЛ его на своём дачном участке с нарушением требований.
При чем здесь хранение, когда произошло преступное применение оружия его владельцем?!
При этом "взяли" убийцу с оружием не гвардейцы, а участковый с местным ДПС-ником.
Т.е. гвардейцы всё про...зевали, что могли, показав свою никчёмность, а теперь пытаются вывести резонансную тему на то, что в летний период многие владельцы оружия, выезжая в свои дачные дома, берут с собой огнестрельное оружие, нередко храня и используя его с нарушением требований законодательства, в том числе в преступных целях.
Далее. Уже шестой день действуют ограничения по обороту оружия согласно Указу N202-2017. Скоро исполнится месяц, как действует сам Указ.
И где хотя бы какая-то информация от Росгвардии о введенных и действующих ограничениях?! "Сарафанное" радио работает, а Росгвардия?

Очередная громкая смена вывесок.когда с милиции,кстати она в советское время считалась народной...в прямом смысле этого слова и отбор туда был очень строгий по всем параметрам...,назвали полицией,что-то кардинально в работе органа изменилось в лучшую сторону...кто-то это заметил...что нет...???!!! Так и теперь просто смена вывесок...можно подумать,что если оружие у него в сейфе хранилось,он бы его не отпер,раз смог 9 человек расстрелять,бред сивой кобылы...,этим бредом они просто хотят картонкой прикрыть свою задницу...потому как профукали этот беспредел и да задержание провел подоспевший участковый и сотрудник ДПС...а не какой-нибудь росгвардеец или их ОМОН,КОМОН и ЕВРИБАДИ...а случих такое в какой-нибудь богом забытой деревушке,где и сотовой связи нет...таких у нас в тверской сотни и тысячи...связь есть только в крупных населённых пунктах,в остальных она у нас не обязательна...если есть хорошо,нет и так сойдёт...так про такое могли и вообще не узнать достаточно долго...!!! Счас придумают,что если уезжаешь куда то из местки прописки,то будешь обязан в лучшем случае ствол(ы) оставлять дома и под сигнализацией или вообще сдавать в ЛРО или в оружейку своего райотдела...завтра как раз во втором чтении будут изменения в ЗоО рассматривать...как говориться ждём-с...!!! Вот какая мысль приходит на ум...а если бы гражданам разрешили иметь КС...и у хотя бы кого-то одного-двух из числа погибших он был бы под рукой,смогло ли бы это предотвратить это кровопролитие или уменьшить число жертв...???!!! Я считаю,что да...ИМХО!!!
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Ни какой КС, пирующей компании, не помог бы. Этого нельзя предотвратить. Но вот, случись желание пострелять по всему садоводству, оружие у соседей, вполне пригодилось бы для предотвращения.
В девяностые население стоговали пачками. Кому при этом мешало законодательство? Какая нахрен разница жёсткое это законодательство или нет, если никакое ужесточение не может предотвратить такие события? Электрик канистрой бензина и ножом, сотворил бы тоже самое. Подпалил дом и добивал выпрыгивающих... Истерию разводит группка правительственного крыла, старающаяся закрепить сословно-кастовую структуру общества.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано SBZ:

...Ужесточить закон о гражданском оружии

Ужесточить наказание преступников. Вернуть повешенье, Особенно для высокоранговых автохулиганов.
Подьезжаешь к думе, а там автохулиган на светофоре висит, уже недельку.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Вообще человек имеет право на убийство, общество имеет право назначить цену за проступок.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

dEretik писал(а): Ни какой КС, пирующей компании, не помог бы.
Те, кто большой компанией распивает спиртное с каким-то незнакомым электриком садово-огородного товарищества - быдло. Они просто по определению - быдло. У них и сейчас нет ентого самого КС, потому как они скорее пропьют-пробухают несколько десятков тисяч рублей, нежели его купят. Такие не купят, даже если им законодательно разрешить купить. Быдло оно и есть быдло.
Посмотрел с интересом, внимательно. Сергей, по моему Вам пора скинуть лишний вес. Это просто добрый совет.
------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Ответить

Вернуться в «Оружие в СМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя