Вопросы морали и совести во время БП

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Дмитрий Баёв:
Не ,а чего и не поговорить?Общество больно паразитами.И если не сможет очиститься ,то под вопросом само его существование.

Я только за 😊.
Ну да, форма общества явно требует перемен.
Дмитрий Баёв
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 17:03

Сообщение Дмитрий Баёв » .

Изначально написано Магда:

Я только за 😊.
Ну да, форма общества явно требует перемен.

Предпочитаю наблюдать за ломкой миропорядка со стороны,максимально обезопасившись.Ну ни патриот я ,все долги давно раздал.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано RTDS:
А вот на что вы готовы, чтобы спасти свою жопу и/или семью?

Человек - это существо общественное. Способность человека соизмерять личные интересы и интересы общественные дало, дает и будет давать человеку эволюционное преимущества перед соперниками или конкурентами.
В этом кроется ответ на вопрос о соблюдении морали и совести в рамках темы раздела.
A6pukoc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 14:40

Сообщение A6pukoc » .

Эволюционные преимущества в форм-факторе "умри ты сегодня, а я завтра" заканчиваются прямо сейчас. Далее либо стагнация до разрушения системы когда-нибудь не слишком скоро, либо саморазрушение в темпе вальса, чтобы вновь начать с каменного топора.
Есть ещё гипотетический вариант перехода на новый уровень самосознания. Но предпосылок к нему не особо, точнее вообще никаких, в среднем по больнице глобуса.
Такшта остаются первые два варианта. Вроде как упирают на первый, по понятным интересам. Но второй-то идёт запасным номером в виде обязательной нагрузки..
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Дмитрий Баёв:

Предпочитаю наблюдать за ломкой миропорядка со стороны,максимально обезопасившись.Ну ни патриот я ,все долги давно раздал.

Когда и как Вы раздали долги 😊?
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано A6pukoc:
Эволюционные преимущества в форм-факторе "умри ты сегодня, а я завтра" заканчиваются прямо сейчас. Далее либо стагнация до разрушения системы когда-нибудь не слишком скоро, либо саморазрушение в темпе вальса, чтобы вновь начать с каменного топора.
Есть ещё гипотетический вариант перехода на новый уровень самосознания. Но предпосылок к нему не особо, точнее вообще никаких, в среднем по больнице глобуса.
Такшта остаются первые два варианта. Вроде как упирают на первый, по понятным интересам. Но второй-то идёт запасным номером в виде обязательной нагрузки..

Да.
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Я правильно понимаю что взаимопомощь и объединение даже не рассматривается?
A6pukoc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 14:40

Сообщение A6pukoc » .

Вот по ходу дела и выяснится, есть-ли с кем объединятся, и на каких условиях.
Так-то и бандиты объединяются. Но им проще - в той среде доверие присутствует редкими вкраплениями, и мучатья столь деликатными вопросами нет поводов.
Дмитрий Баёв
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 17:03

Сообщение Дмитрий Баёв » .

Изначально написано Магда:

Когда и как Вы раздали долги 😊?

Те самые -сакральные.Какие простые люди должны выплачивать ,а власть имущие освобождены по праву рождения.В девяностых закрыл на 150%.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

A6pukoc писал(а): Вот по ходу дела и выяснится, есть-ли с кем объединятся, и на каких условиях
Да 😊.
Дмитрий Баёв писал(а): Те самые -сакральные.Какие простые люди должны выплачивать ,а власть имущие освобождены по праву рождения.В девяностых закрыл на 150%.
Тогда делитесь опытом 😊. С кем объединялись, как противостояли.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Malephyque:
Я правильно понимаю что взаимопомощь и объединение даже не рассматривается?

Как раз он и рассматривается 😊.
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Изначально написано Дмитрий Баёв:

Те самые -сакральные.Какие простые люди должны выплачивать ,а власть имущие освобождены по праву рождения.В девяностых закрыл на 150%.

Ты не переживай, если "Родине" надо будет-она тебе любые долги припишет....

Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Malephyque:
Я правильно понимаю что взаимопомощь и объединение даже не рассматривается?

то что за твоей заныканной гречей и тушеной придут объединяться инициативная группа и страшный по подъезду - можно даже не сомневаться. Но все будет предельно честно и справедливо, опишут зОпасы, пересчитают, выдадут расписку и унесут честно делить.
Дмитрий Баёв
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 17:03

Сообщение Дмитрий Баёв » .

Изначально написано marole:

Ты не переживай, если "Родине" надо будет-она тебе любые долги припишет....

Что можно взять со старого бедного инвалида на всю голову? :P
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Дмитрий Баёв:

Что можно взять со старого бедного инвалида на всю голову? :P

Контуженный? Кремль брали?
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Medved075:

то что за твоей заныканной гречей и тушеной придут объединяться инициативная группа и страшный по подъезду - можно даже не сомневаться. Но все будет предельно честно и справедливо, опишут зОпасы, пересчитают, выдадут расписку и унесут честно делить.


Да. Дилемма.
😊
Страшный по подъезду.
Дмитрий Баёв
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 17:03

Сообщение Дмитрий Баёв » .

Изначально написано Магда:

Контуженный? Кремль брали?

Не,ни брал,чес слово.Возьмёшь такое,потом руки долго отмывать нужно,а я ленивый.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Дмитрий Баёв:

Не,ни брал,чес слово.Возьмёшь такое,потом руки долго отмывать нужно,а я ленивый.

Ради такого дела можно и лень перебороть).

Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Я так думаю. Если сейчас мораль и совесть мало кому интересна, то чтотрассуждать о временах БП. Кто ходил по головам, тот и будет, причём спустя рукава исполняя свои обязанности, таким ходунам что БП что не БП, а обычные люди обнаружают вредные плоды их труда. Я предлагаю сейчас заняттся вплотную такими экземплярами, но ведь никто не хочет. Кто долги уде раздал, кто просто не считает нужным и возможным.
Дмитрий Баёв
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 17:03

Сообщение Дмитрий Баёв » .

Изначально написано Магда:
Я так думаю. Если сейчас мораль и совесть мало кому интересна, то чтотрассуждать о временах БП. Кто ходил по головам, тот и будет, причём спустя рукава исполняя свои обязанности, таким ходунам что БП что не БП, а обычные люди обнаружают вредные плоды их труда. Я предлагаю сейчас заняттся вплотную такими экземплярами, но ведь никто не хочет. Кто долги уде раздал, кто просто не считает нужным и возможным.

Многие из нас помнят поколение пережившее войну.Все кто хлебнул горя были очень добрыми и заботливыми.Нас -детей могли накормить почти в любом доме.Сейчас нас окружают люди не знавшие горя,они просто не понимают для чего помогать другим.Теперь чужого ребёнка мало кто на порог пустит.С этим ни чего не поделаешь.Душа у человека растёт через горе.Народ сам само-очистится пройдя через горе и кровь и ни как иначе.Пока в кормушке есть пожрать ,всех заботит лишь чтобы насыпали ни меньше чем соседу.
A6pukoc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 14:40

Сообщение A6pukoc » .

Изначально написано Магда:
Я предлагаю сейчас заняттся вплотную такими экземплярами, но ведь никто не хочет. Кто долги уде раздал, кто просто не считает нужным и возможным.

Это типа в одну харю против всех сразу управляющих кланов?
Жизнь будет интересна, насыщенна, но - коротка.
А здесь какбы выживальщики тусуются, а не умиральщики.
Тут некоторое время тому один камрад описывал свои приключения по поводу бесконечных попыток расшевелить унылых хомячков, чуть не жизнь положил на это дело. Как он сам признал - толку было ноль целых ноль десятых.
A6pukoc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 14:40

Сообщение A6pukoc » .

Прямо сейчас на гунс тусуется чуть больше тысячи юзеров. В этой теме из них - мизер. Ну вот неинтересно совсем. На немаленькую страну один из самых известных форумов, между прочим. То-есть тема выживания в каком-то необозримом будущем не востребована - подавляющее большинство пытается выжить прямо сейчас. Ну или весело просадить нажитое честным или нечестным трудом. Всякие там заумные мысли о мире и дружбе во всём мире на них навевают лишь тоску, печаль и зверскую зевоту, поэтому неинтересны. Вот неинтересно людям про будущее думать. Да и не все умеют. В результате получилось что получилось.
asaf-79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 12:23

Сообщение asaf-79 » .

Изначально написано A6pukoc:
Прямо сейчас на гунс тусуется чуть больше тысячи юзеров. В этой теме из них - мизер. Ну вот неинтересно совсем. На немаленькую страну один из самых известных форумов, между прочим. То-есть тема выживания в каком-то необозримом будущем не востребована - подавляющее большинство пытается выжить прямо сейчас. Ну или весело просадить нажитое честным или нечестным трудом. Всякие там заумные мысли о мире и дружбе во всём мире на них навевают лишь тоску, печаль и зверскую зевоту, поэтому неинтересны. Вот неинтересно людям про будущее думать. Да и не все умеют. В результате получилось что получилось.

Взросление, осознаёшь, что есть норма
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Дмитрий Баёв:

Теперь чужого ребёнка мало кто на порог пустит.

И тогда таких было достаточно. Но это не может служить оправданием.
Черный 1976
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Черный 1976 » .

Изначально написано Дмитрий Баёв:

Многие из нас помнят поколение пережившее войну.Все кто хлебнул горя были очень добрыми и заботливыми.Нас -детей могли накормить почти в любом доме.Сейчас нас окружают люди не знавшие горя,они просто не понимают для чего помогать другим.Теперь чужого ребёнка мало кто на порог пустит.С этим ни чего не поделаешь.Душа у человека растёт через горе.Народ сам само-очистится пройдя через горе и кровь и ни как иначе.Пока в кормушке есть пожрать ,всех заботит лишь чтобы насыпали ни меньше чем соседу.

Щас с чужими ребенками всё очень непросто. Лучше от чужих быть подальше чтоб проблем не хапнуть.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано Черный 1976:

Щас с чужими ребенками всё очень непросто. Лучше от чужих быть подальше чтоб проблем не хапнуть.

Так волчата вырастут.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

A6pukoc писал(а): Это типа в одну харю против всех сразу управляющих кланов?
Жизнь будет интересна, насыщенна, но - коротка.
А здесь какбы выживальщики тусуются, а не умиральщики.
Точечно. Ладно ради других, а мало кто сам за себя отважится постоять.
A6pukoc писал(а): Тут некоторое время тому один камрад описывал свои приключения по поводу бесконечных попыток расшевелить унылых хомячков, чуть не жизнь положил на это дело.
Сведите меня с ним.
A6pukoc писал(а): . То-есть тема выживания в каком-то необозримом будущем не востребована - подавляющее большинство пытается выжить прямо сейчас.
Уныло же.
A6pukoc писал(а): Вот неинтересно людям про будущее думать. Да и не все умеют. В результате получилось что получилось.
Дальше своего носа не видят. Тоска.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Изначально написано asaf-79:

Взросление, осознаёшь, что есть норма

А можно отсюда поподробнее? Что есть норма? Норма по головам ходить иине отвечать за это? Ещё что есть норма?
Взросление 🙂.
Такое ощущение что некоторые рождаются шушерами.
Дмитрий Баёв
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 17:03

Сообщение Дмитрий Баёв » .

Изначально написано Магда:

Так волчата вырастут.

Волчата вырастут если родным не нужны и чужие гонят.Сейчас родные пере-опекают,чтобы пальчик не прищемил.А чужие просто игнорируют.Но есть интернетпомойка.Вот там и набираются жизненного опыта.Многим реал уже и не нужен.
Магда
Полковник
Полковник
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:06

Сообщение Магда » .

Дмитрий Баёв писал(а): Душа у человека растёт через горе.
Нюанс. Смотря как он воспринимает ситуацию, в противном случае, может так оказаться, что горемыка на самом деле хищный и хитрый.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей