Выживание без документов в эмиграции.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано arjan:

Раненько вы однако встаете :)

У меня бессонница. :(
Это возрастное. :(
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Я не переехал в Штаты потому,что понял,что мне комфортнее в Лацио наример.Последнюю попытку предпринял в 2013м когда всей семьёй зимовали во Флориде.По совокупности факторов решил остаться в Италии.
мне штаты импонируют размахом , нет скученности , нет перенаселенности , любой климат , небольшие деньги заработать можно просто практически на пустом месте имея небольшие стартовые деньги .
кстати прикидывал тут сколько надо денег на первые 3 месяца в штатах если просто приехать - примерно 20000 уйдет за первые 3 месяца , самые большие расходы в первый .
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано arjan:

мне штаты импонируют размахом , нет скученности , нет перенаселенности , любой климат , небольшие деньги заработать можно просто практически на пустом месте имея небольшие стартовые деньги .
кстати прикидывал тут сколько надо денег на первые 3 месяца в штатах если просто приехать - примерно 20000 уйдет за первые 3 месяца , самые большие расходы в первый .

От штата очень сильно зависит.
С одной строны комфортные климатически штаты как правило дорогие.Многие начинают с НьюЙорка.Ибо там легче с работой и есть "диаспора".Даже те,кто приехал без языка и сразу на "Брайтон Бич".Потом кто смог приспособиться двинульсь оттуда дальше,кто не адаптировался так там и застряли на всю жизнь.Но застряв там не разовьёшься особо ни финансово,ни профессионально.
Не анекдот:подходит на Брайтоне блогер к бабушкам на скамейке.Спрашивает:"Вы давно тут"?Одна ему отвечает:сорок лет,другая пятьдесят."Ну скажите как вам Америка?"Те отвечают:"Не знаем сынок-мы туда не ходим?" :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Каждый человек имеет свой порог восприятия или невосприятия.
Один из ярких примеров жители Донбаса и вокруг.Многие не уехали даже оттда,где снаряды падали.
Противоположный пример некоторые жители Москвы,да и прочих блпгополучных городов которые уехали ещё задолго до начала всей этой "херни" ибо понимади к чему дело движется.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Нелегальный переход границы между Мексикой и США через прерию.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Как сидела в эмиграционной тюрьме в США.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

"Как я согласилась на тюрьму ради парня с Тиндера. Переход границы МЕКСИКА США. Предыстория"
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13787
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Изначально написано arjan:
теплее не чуток , сытнее тут все от человека зависит, для многих возможно сытнее , я например думаю , что проиграю по деньгам на выходе , но готов этим пожертвовать ради климата и другого образа жизни , а самое главное подальше от Родины ....

Это только лишь сейчас так может казаться... в нынешнее все еще вполне тихое-мирное(тм) время, но уж никак не в ситуации Больших Перемен (( с их то реалиями - и на чужбине оказаться, этаким пришлым_хреном...ага (( когда среди самих  тамошних местных начнется неШутоШная борьба за кусок хлеба (((( со всем тому сопутствующим ((((
Врагу подобного не пожелаешь(с), крайне мягко о том говоря.
Прочего уж и не касаясь.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

С одной строны комфортные климатически штаты как правило дорогие
Обои Каролины , Тенеси , Кентаки , Вирджиния , Огийо довольно дешевые штаты .
Аренда небольшого дома или 2 бэдрумной квартиры стоит около 1 тыс в месяц ,
Дом можно купить дешевенький за 100 тыс с землей .
НЙ очень дорого как и Н.джерси .
Это только лишь сейчас так может казаться... в нынешнее все еще вполне тихое-мирное(тм) время, но уж никак не в ситуации Больших Перемен
Большие перемены в США или Канаде , лет 70 о них все толдычат :) :) :) Скорее тут всех под чистую мобилизуют и на убой отправят в ближайшей перспективе .....
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано arjan:

Обои Каролины , Тенеси , Кентаки , Вирджиния , Огийо довольно дешевые штаты .
Аренда небольшого дома или 2 бэдрумной квартиры стоит около 1 тыс в месяц ,
Дом можно купить дешевенький за 100 тыс с землей .
НЙ очень дорого как и Н.джерси .

Я на сею тему с местными говорил.Самые подходящие штаты для заработка это НьюЙорк да и Нью Джерси с Калифорнией.Из них хороший климат только в Калифорнии.Южные дешёвые штаты как правило и не предлагают особых возможностей заработать.А вот Флорида и дорогая и не сильно с заработками.Но с самым высоким процентом пенсионеров в США.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Эмиграция из РФ ещё только будет усиливаться в ближайшие годы,что приведёт к усложнению прибытия на новые места жительства куда поедут люди.
По маштабам своим ближайшие лет пять будут сопоставимы по маштабам своим с событиями столетней давности.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Южные дешёвые штаты как правило и не предлагают особых возможностей заработать
но предлагают возможность спокойно жить в теплом климате ...
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

По маштабам своим ближайшие лет пять будут сопоставимы по маштабам своим с событиями столетней давности.
тут пока большой вопрос .
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

arjan писал(а): Большие перемены в США или Канаде , лет 70 о них все толдычат
За эти годы очень многое поменялось и если раньше это было скорее чей-то хотелокой, то теперь это объективная реальность, в которую они сами себя вогнали. Просто до большинства это еще не дошло, потому что мышление людей очень инертно и они, в массе своей, обожают пользоваться когда-то сформированными шаблонами.
DIDI писал(а): По масштабам своим ближайшие лет пять будут сопоставимы по маштабам своим с событиями столетней давности.
Очень вряд ли. На данный момент многие из тех, кто удрал на волне паники, связанной с мобилизацией, уже вернулись обратно. Маловероятно, что мы увидим еще серьезные всплески. А вот желающих приехать к нам с каждым годом будет все больше, ибо следующее десятилетие обещает быть очень бурным а Россия в нем будет занимать почетное место островка спокойствия и стабильности.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано nekobasu:

Очень вряд ли. На данный момент многие из тех, кто удрал на волне паники, связанной с мобилизацией, уже вернулись обратно. Маловероятно, что мы увидим еще серьезные всплески. А вот желающих приехать к нам с каждым годом будет все больше, ибо следующее десятилетие обещает быть очень бурным а Россия в нем будет занимать почетное место островка спокойствия и стабильности.

Даже не стану спорить.Просто смешно.
Достаточно посмотреть статистику.
И пусть по Российской Империи СССР и РФ в последствии по отъехавшим её точной нет,зато есть статистика эмиграционной службы США по въехавшим за это время.
У Французов есть данные по приехавшим из Российской Империи.
Но наиболее отражает картину эмиграционная служба США.Мы даже от неё сейчас имеем достаточно полную информацию.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

За эти годы очень многое поменялось и если раньше это было скорее чей-то хотелокой, то теперь это объективная реальность
это все так же осталось чье то хотелкой :)
а Россия в нем будет занимать почетное место островка спокойствия и стабильности.
к сожалению это очередная ничем не подкрепленная хотелка .....
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я опираюсь на практику.Смотрю на тех кто уехал,как и куда.Они делятся своим опытом,которого много в сети.Ну и сам кой-кого знаю,хотя по обьёму информации с инетом не сравнить.Поэтому ехать или нет,кому и куда можно легко увидет.
Правда есть такая ктегория граждан,которым уезжать противопоказанно категорически.И ещё две категории которым уезжать некомфортно.Они потом сидят и жалуются на судьбу на Ютубе.Одна категория сидя на пособии,а другая хоть и устроившись в плане работы и быта,но такое впечатление,что никуда и не уезжала.
Предсказания о судьбах Мира это не ко мне,может к Нострадамусу или Калиостро.Хотя они оба умерли,может кто посвежее есть.Я надолго вперёд предсказать не могу.
У меня есть предчуствия,но на короткосрочную перспективу,когда уже есть симтомы,и предпосылки,а это как правило года на два,ну три вперёд.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

Originally posted by :

А вот желающих приехать к нам с каждым годом будет все больше, ибо следующее десятилетие обещает быть очень бурным
и не поспоришь тут.
косорылых с каждым годом все больше и больше.
у первого ребенка в класе не было ниодного,у второй - уже треть класса.
таже школа тот же учитель разница в 8 лет.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Если вы не едете в китай,это ещё не значит,что Китай не едет к вам. :D
Китайцев везде довольно много.Если в Италии они стали заметны уже давно.Тотже китайский квартал в Риме появился ещё в 80х.
То уж на Дальнем Востоке РФ сам Бог(их китайский) им быть велел и в немалых колличествах.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13787
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Тема: Выживание без документов в эмиграции.
В эмиграции да без документов... совсем даже не есть гут (( мягко выражаясь - что уж о ситуации именно выШивания в условиях Больших Перемен говорить ((((
Врагу подобного не пожелаешь(с)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Как верно заметила видеоблогер Алиша Абоянцева:главное не пользуйтесь липовыми документами.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей