Про Ядерное

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Max-Rite:

На самом деле, нет. Не всё, что делает США или отдельные страны НАТО является деятельностью Альянса. 5я статья не единственная в уставе. Не стоит путать помощь третьей стране и централизованный ответ Альянса на нападение на одного из членов. Такая путаница в терминах приводит к неправильному анализу происходящего.
</div>
Скорее не путаница в терминах. Правильнее охарактеризовать термином гибридная война. Так сейчас модно говорить о непрямом столкновении и иных действиях направленных на подавление противника.
Идет гибридная война между США с Британией и Россией. НАТО выступает как союзник США. В том числе ведутся боевые действия на территории третьей страны. Такая формулировка тебя устраивает?
ghOstish
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 18:13

Сообщение ghOstish » .

quote:<div class="quotethis">Это 5я статья в чистом виде</div>
Не совсем.
5 статья обязывает помочь "жертве нападения".
Если Польша, например, нападет на Калининград вопреки желаниям НАТО, никакой удар по Польше не потребует "обязательно мир в труху".
То же и тут.
Если Польша возьмет Львов, а потом Москва посадит в Киеве свое правительство, которое попросит Россию помочь с польской агрессией, оснований военного ответа со стороны НАТО нет.
Но это юридически и технически.
Всем всё понятно, что в этом мире возможно всё.
Myzrael
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:22

Сообщение Myzrael » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by Kostik2:

Они же не дебилы

</div>
я бы поспорил. По городу с мирняком в любом случае не долбанут, не боись. Так только 3 страны в мире делают - США, Британия и Украина.
7roland7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:24

Сообщение 7roland7 » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Азог152:

Почему-то все думают, что удар если будет, то будет открытым и с публичными заявлениями. А если ирландский террорист взорвет Лондон? Устройством без маркировки и с нетипичной схемой. Эффект шикарный, а статью особо и применить не к кому.
</div>
Изотопный след не подделаешь
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Kostik2:

Да хрен там ночевал, особенно после первого прилёта. Они же не дебилы как некоторые в чернобаевке 30 раз выхватывать на одном и том же месте пока до жирафа дойдет. По городу ещё месяца три-четыре назад приказ был в одном месте больше 15 человек не распологаться, местное сопротивление вообще с казарменного по домам приказали, для военной техники маневрировать чтобы на одном и том же месте несколько дней подряд не стояли.
</div>
Ты самое главное в словах упустил на которые отвечаешь. Если непонятно поясню. Знаешь, что такое когда кулак тебе к носу подносят? Если поднесли- то тут два путя...
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано 7roland7:


Изотопный след не подделаешь
</div>
Это мы уже проходили... с новичком. Основное состоит в том, что кому надо знают реальное положение вещей, а поступают как будто не знают. Ну или поступают как будто знают не зная. Исходя из ситуации и оценивая последствия того что будет
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано ОтецКонстантин:

Скорее не путаница в терминах. Правильнее охарактеризовать термином гибридная война. Так сейчас модно говорить о непрямом столкновении и иных действиях направленных на подавление противника.
Идет гибридная война между США с Британией и Россией. НАТО выступает как союзник США. В том числе ведутся боевые действия на территории третьей страны. Такая формулировка тебя устраивает?
</div>
Меня всё устраивает :3
ghOstish
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 18:13

Сообщение ghOstish » .

quote:<div class="quotethis">Изотопный след не подделаешь</div>
Сейчас это не важно. В контексте того, что отработанное топливо на запорожской аэс американское - можно обвинять в чем угодно в любое время.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано ghOstish:

Если Польша, например, нападет на Калининград
Если Польша возьмет Львов,
потом Москва посадит в Киеве свое правительство
</div>
А потом прилетят анунахи с планеты Неибу и всем раздадут мороженое. Тот самый пломбир по 48 копеек.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Max-Rite:

На самом деле, нет. Не всё, что делает США или отдельные страны НАТО является деятельностью Альянса. 5я статья не единственная в уставе. Не стоит путать помощь третьей стране и централизованный ответ Альянса на нападение на одного из членов. Такая путаница в терминах приводит к неправильному анализу происходящего.
</div>
Кстати не переводя столкновение на Украине в полномасштабную войну Россия-США стороны конфликта оставляют себе шанс отыграть назад или остановится. Мы это все прекрасно понимаем. Именно поэтому победы на Украине не будет. Это уже мое мнение. На любое действие противник поднимет градус. Но остается шанс остановится у черты. Об этом в основном я и пытался сказать. Территории этой Украины нам не сдались за исключением некоторых. Их сейчас выведут из судьбы всей Украины. Потому как те люди участвуют на нашей стороне. Перевеса блока тоже не случится, просто потому, что мы можем применить ядерное оружие на Украине, а блок нет. Вопрос только в том, что случится раньше. События посыпятся или экономики. Место действия по любому втруху.

Kostik2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:16

Сообщение Kostik2 » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Myzrael:

я бы поспорил. По городу с мирняком в любом случае не долбанут, не боись. Так только 3 страны в мире делают - США, Британия и Украина.
</div>
Учитывая что репутация РФ как второй армии мира смешана с говном то могут сделать все что угодно лишь бы показать что хоть что-то ещё могут... В свете угроз по синьке от некоторых политиков меня изрядно напрягла информация о полной депортации всех оставшихся в живых гражданских из одного населенного пункта на свеже оккупированной территории недалеко от линии фронта. Кто их знает, а что если решили провести демонстрацию действия ЯО, типа смотрите как можем. Вроде как и применили, а с другой стороны повода для кардинальных действий у коллективного запада нет.
ghOstish
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 18:13

Сообщение ghOstish » .

quote:<div class="quotethis">полной депортации всех оставшихся в живых гражданских из одного населенного пункта на свеже оккупированной территории недалеко от линии фронта.</div>
Потому что кто-то понимает что впереди зима. И оставлять СВОИХ людей без тепла, еды и воды (а именно такая ситуация на линии фронта) - это плохо.
А если просто так попросить - всегда откажутся.
То ли дело Николаев. Когда там кстати воду дадут?.. Ах.. Никогда.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by Kostik2:

Учитывая что репутация РФ как второй армии мира смешана с говном

</div>
не льсти себе. 80 000 бойцов ведут наступательные действия против превосходящих сил противника, которого вооружают сторонние государства? я думаю это в учебниках будут проходить.
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано miro:

не льсти себе. 80 000 бойцов ведут наступательные действия против превосходящих сил противника, которого вооружают сторонние государства? я думаю это в учебниках будут проходить.
</div>
Про репутации- это он про кружки его члена. Если рухнем мы- будет наша репутация ниже плинтуса. Рухнут они- в учебники войдет про тиранию и засилье.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by miro:

80 000 бойцов ведут наступательные действия против превосходящих сил противника,

</div>
Важен результат, а не «танковый биатлон», который там устроили и уложили десять тысяч солдат без особых успехов.
Это фейл и серьезный. Что разведки, что политиков, что командиров
ghOstish
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 18:13

Сообщение ghOstish » .

quote:<div class="quotethis">Важен результат</div>
Посмотрите на карту.
7roland7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:24

Сообщение 7roland7 » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано miro:

не льсти себе. 80 000 бойцов ведут наступательные действия против превосходящих сил противника, которого вооружают сторонние государства? я думаю это в учебниках будут проходить.
</div>
вы главное продолжайте так же "победоносно" наступать и всех это устроит.
в бахмуте вчера донаступались "освободители" теперь ноют про перемирие шоб типа трупы пособирать.
Myzrael
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:22

Сообщение Myzrael » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by Kostik2:

Учитывая что репутация РФ как второй армии мира смешана с говном

</div>
Какое там соотношение сторон ВСУ (обороняющихся) к РФ (наступающих)? 10 к 1, правильно помню? Кто-то ещё так может наступать? С репутацией всё нормально, не переживай. У нас в отличие от 404 народ берегут, он тут ресурс, а не лишние рты.
ghOstish
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 18:13

Сообщение ghOstish » .

quote:<div class="quotethis">в бахмуте вчера донаступались "освободители" теперь ноют про перемирие шоб типа трупы пособирать.</div>
...ведь намного лучше не просить перемирие, не забирать трупы и записывать всех в пропавших без вести чтобы не платить никаких выплаты семьям погибших? Вы об этом?
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Mahombra:

Важен результат, а не 'танковый биатлон', который там устроили и уложили десять тысяч солдат без особых успехов.
Это фейл и серьезный. Что разведки, что политиков, что командиров
</div>
Я бы поостергся именно так трактовать. Рискнули, но не фартануло- наверное так стоит оценить результаты первого этапа. Знали, что делают, но ложили людей.
Во второй фазе не было такого. В харьковской сразу вывели как посыпалось. Нет за ней приоритета. В ЛНР и ДНР, Херсоне грызутся за каждый метр.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано ghOstish:

Посмотрите на карту.
</div>
За какой месяц?
Kostik2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:16

Сообщение Kostik2 » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Myzrael:

Какое там соотношение сторон ВСУ (обороняющихся) к РФ (наступающих)? 10 к 1, правильно помню? Кто-то ещё так может наступать? С репутацией всё нормально, не переживай. У нас в отличие от 404 народ берегут, он тут ресурс, а не лишние рты.
</div>
Не понял, это на десять бойцов ВСУ наступает 1 боец РФ? Тогда да, при такой методе только ядерное и осталось применять...
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by 7roland7:

вы главное продолжайте так же "победоносно" наступать и всех это устроит.
в бахмуте вчера донаступались "освободители" теперь ноют про перемирие шоб типа трупы пособирать.

</div>
так продолжим))) там костика два месяца безрезультатно штурмуем, надо закончить. еще раз говорю- именно Украина теряет людей и территорию, как бы не мечтали о победах
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by Kostik2:

Не понял, это на десять бойцов ВСУ наступает 1 боец РФ

</div>
ваши же генералы бают что только в наступе участвует 200 000 группировка ВСУ. а у на с ПОКА 80 000 введено на вашу территорию. плюс вагнер и ополченцы. но скоро это соотношение будет меняться.
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by ОтецКонстантин:

Я бы поостергся именно так трактовать. Рискнули, но не фартануло- наверное так стоит оценить результаты первого этапа. Знали, что делают, но ложили людей

</div>
Обычно, даже у самого лоха, есть план Б, резервы.
Я все глаза проглядел, но, ничего не увидел.
Выводов по Ростеху, Рочкосмосу, МО, Микрону и Ангстрему не сделано, главнюк Микрона в РАН председателем пошёл
За восемь месяцев ничего не сделано по мобилизации экономики, не сделаны выводы по косякам в промышленности, все люди на своих местах
Если бы я так работал, меня бы подсрачником выкинули через месяц.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

А костик красава)))) на неудобные вопросы так и не отвечает, стесняшка. скажи хот город который мы 2 месяца взять не можем, но при этом связь и электричество есть?
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by ghOstish:

Посмотрите на карту.

</div>
На карте я вижу пока только воду в Крым из плюсов. За десять лет Афганистана «кровавые коммунисты» потеряли десять тысяч человек
Что-то жизнь в капиталистической России явно в двадцать раз обесценилась, судя по потерям
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Mahombra:

На карте я вижу пока только воду в Крым из плюсов. За десять лет Афганистана 'кровавые коммунисты' потеряли десять тысяч человек
Что-то жизнь в капиталистической России явно в двадцать раз обесценилась, судя по потерям
</div>
Ждем СССР 2.0 :P ?
Mahombra
Полковник
Полковник
Сообщения: 18180
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 00:59

Сообщение Mahombra » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by ОтецКонстантин:

Ждем СССР 2.0 ?

</div>
Ленина не видать нигде
Kostik2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:16

Сообщение Kostik2 » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Mahombra:

Обычно, даже у самого лоха, есть план Б, резервы.
Я все глаза проглядел, но, ничего не увидел.
Выводов по Ростеху, Рочкосмосу, МО, Микрону и Ангстрему не сделано, главнюк Микрона в РАН председателем пошёл
За восемь месяцев ничего не сделано по мобилизации экономики, не сделаны выводы по косякам в промышленности, все люди на своих местах
Если бы я так работал, меня бы подсрачником выкинули через месяц.
</div>
Выводы будут когда остатки мобилизованных на остатках техники с остатками оружия двинутся в сторону Москвы, вот тогда такие выводы сделают что все ох...еют. в этом цирке не удивительно будет даже применение ЯО на собственной территории.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей