Подготовить квартиру для городского предЛП...

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Денис_Орда
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:54

Сообщение Денис_Орда » .

Изначально написано wasya83:
А как оно на самом деле, с лифтами и высокими этажами?

Как повезёт, то лифт есть то его нет.. чаще нет чем есть. Есть ЖК где лифты отключены постоянно. При этом люди живут там где живут. Я живу на 20ом, не было дня что бы не поднимался раз другой с грузом к себе в квартиру.
По переезду с высоких этажей на низкие, это реальность для небольших городов на линии фронта, там где обстрелы на постоянной основе и где высокий процент жильцов покинули город.. Тогда жители последних этажей пятиэтажек спускаются ниже, так как РСЗО сносит чаще именно пятый этаж.
Денис_Орда
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:54

Сообщение Денис_Орда » .

Изначально написано Лахти:
Не упустите время сейчас. Еще реальные цены на частные дома и дачи. Еще можно успеть. Потом вам никаких денег не хватит на щитовой домик с печкой. Нечего просто взамен будет предложить.

Вы бы уточнили про какой фантастический город/область/страну идёт речь.. И про какое именно доступное жилье за городом вы говорите, что там с водой/едой/светом/медициной/безопасн*.. в общем на минутку отвлекитесь от влажных БП грёз и вернитесь в реальный мир. Вы удивитесь насколько реальность не похожа на любимые книги.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Большинство дач не приспособлены, чтобы в них зимовать.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано wasya83:
А как оно на самом деле, с лифтами и высокими этажами?

особо, когда нужно выполнить команду "схватил велосипед, два рюкзака и пошел вниз валить в дачу", иль банально водицы привезти на велекею. если хата выше 5 этажа - либо станешь спортсменом либо сердечником.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

какую-то нереальную стоимость имеют лишь участки с домом вблизи города, куда ездишь на работу затрачивая максимум час. Если смотреть на предлоения всего на 30-40 минут дальше, ценники падают в разы. К примеру, участок в 50 км от мкада рядом с жд станцией стоит ща 3 ляма, а ровно такой же в 70 км - меньше 1. даже с домиком можно найи. пригодным к утеплению пеноплексом и элитными сортами ОСП.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано wasya83:
Большинство дач не приспособлены, чтобы в них зимовать.

дело даже не в утепленности и всяком там газе иль печке, сложить кирпичный страшило-камин - делов на пару дней. проблема с снабжением продуктами и прочим, на нынешних дачках просто не предусмтрено места для хранения запасов, туда едут сразу из Ашана на пузотерке груженой жратвой аж на 5 дней.
Лахти
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:15

Сообщение Лахти » .

Выбирая между зимовкой в 9-ти этажке без ничего или на такой вот дачке, я выберу дачу.
Лахти
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:15

Сообщение Лахти » .

Денис_Орда писал(а): Вы бы уточнили про какой фантастический город/область/страну идёт речь.. И про какое именно доступное жилье за городом вы говорите, что там с водой/едой/светом/медициной/безопасн*.. в общем на минутку отвлекитесь от влажных БП грёз и вернитесь в реальный мир. Вы удивитесь насколько реальность не похожа на любимые книги.
#395
Болеете? (с)
Поток каких то мутных оскорблений.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано Medved075:

дело даже не в утепленности и всяком там газе иль печке, сложить кирпичный страшило-камин - делов на пару дней. проблема с снабжением продуктами и прочим, на нынешних дачках просто не предусмтрено места для хранения запасов, туда едут сразу из Ашана на пузотерке груженой жратвой аж на 5 дней.

нузавезти в1доставку 2хморозилки 450л наприцепе +3холодильнегу распашных. будет места храну жорева большее.
+батареег +тарахтел +луцу пару кубов +залить хазгольдер 6..10кубов взакопухе.
стеклобаног +афтаклавных оболочег +крышег.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

утеплить любой сарай под названием дачный домик дело пары дней-несколько рулонов минваты по периметру,поверху 3мм ДВП и проитись олифой. Или ОСП-у кого сколько денег.
Денис_Орда
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:54

Сообщение Денис_Орда » .

Изначально написано Лахти:

Болеете? (с)
Поток каких то мутных оскорблений.

И в чем оскорбление?
Вода/еда/медицина/безопасн* это и в самом деле мутно, зачем об этом думать., просто валим в дкокервиль а там через день-два будем об этом думать. Это если джокервиль вообще есть конечно.

n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано alexaa1:
утеплить любой сарай под названием дачный домик дело пары дней-несколько рулонов минваты по периметру,поверху 3мм ДВП и проитись олифой. Или ОСП-у кого сколько денег.

минвата вмотке будет плотности можцелых15. ссырости сядет. кчему крепить двп илидаже целу осп - мало понятно. ватувмотке пальцем трогать низя.
печку вбудке сватой надабудет топить почуть+безостановки.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Если дача в 50 км от города, то не возможно оттуда ездить на работу.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано n114b:

минвата вмотке будет плотности можцелых15. ссырости сядет. кчему крепить двп илидаже целу осп - мало понятно. ватувмотке пальцем трогать низя.
печку вбудке сватой надабудет топить почуть+безостановки.

купить досок 50 мм и распустить их на бруски-к брускам крепить.
купить копеечной политиленовой пленки и сделать отсечку чтобы минвата не намокала.
У меня город промышленый-садовые общества окрест в массе из кирпича или заливные с бетона-их требуется только утеплить.
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано wasya83:
Если дача в 50 км от города, то не возможно оттуда ездить на работу.

если отопление в городе встанет, то это будет означать что работа кончилась-ездить нкуда.


Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано wasya83:
Если дача в 50 км от города, то не возможно оттуда ездить на работу.

Вообще легко. Просто вставать утром будешь не в 7-30 как я, а часиков в 5. и отлично к 9 приезжаешь.
Лахти
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:15

Сообщение Лахти » .

alexaa1 писал(а): если отопление в городе встанет, то это будет означать что работа кончилась-ездить нкуда
Однозначно.
Самое сложное для человека принять, что возврата в старую жизнь не будет, если победят враги. Никто ничего не будет восстанавливать. Никто не притащит рабочие места кроме полиция-войска-оккупационная администрация. Смотрим на Ирак, Ливию, Палестину и так далее. Это русские варвары строят школы-заводы-больницы. Белые сахибы таким не морочатся.
Вся многоэтажная застройка служит для компактного размещения рабочей силы рядом с предприятиями. Нет предприятия - не нужно размещать рабов рядом.
Я насмотрелся брошенных городков с панельками, которые вчера стоили 2млн а сегодня ничего не стоят. Буквально за 1 месяц. Пришел приказ, часть снялась, а те, кто жили - живите как знаете в чистом поле. Котельные тоже на замок. Свет, в лучшем случае вода. И привет.
Предприятий давно уже кот наплакал, но люди по прежнему живут в высотках. В крупных городах еще есть смысл, пока есть рядом работа. Но в момент звездеца надо быть очень альтернативно одаренным чтобы пытаться сохранить свой бетонный склеп.

alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано Лахти:

..Смотрим на Ирак, Ливию, Палестину и так далее. Это русские варвары строят школы-заводы-больницы. Белые сахибы таким не морочатся.
....

Ты почаше лапшу с ушей стряхивай.
Я помню как удивился увидев на картинке столицу Винесуэлы годов так 70-х, там были сплошь небоскребы и Москве было до ней как до Луны раком.
Все города африки выстроены в колониальном стиле смотрятся шикарно.
И наоборот-СССР с ее частным сектором и хрущебами.
kirin58
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:10

Сообщение kirin58 » .

Изначально написано alexaa1:

Ты почаше лапшу с ушей стряхивай.
Я помню как удивился увидев на картинке столицу Винесуэлы годов так 70-х, там были сплошь небоскребы и Москве было до ней как до Луны раком.
Все города африки выстроены в колониальном стиле смотрятся шикарно.
И наоборот-СССР с ее частным сектором и хрущебами.

езжайте в Африку или в Венесуэлу,вас здесь никто не держит.

Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54636
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

alexaa1 писал(а):там были сплошь небоскребы
А что в этом хорошего то???
alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано kirin58:

езжайте в Африку или в Венесуэлу,вас здесь никто не держит.

не сдриськивай с темы-я рос в СССР и полагал что Каракас это город с хижин,ну максиму пятиэтажные панельки, а оно вон КАК оказалось.
kirin58
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:10

Сообщение kirin58 » .

Изначально написано alexaa1:

не сдриськивай с темы-я рос в СССР и полагал что Каракас это город с хижин,ну максиму пятиэтажные панельки, а оно вон КАК оказалось.

я вам не тыкаю,на одном поле не срали.Отсутствие небоскебов в Москве при ссср меня как то не напрягало.Как и небоскребы в африке и в Венесуэле.

alexaa1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 08:40

Сообщение alexaa1 » .

Изначально написано kirin58:

...Отсутствие небоскебов в Москве при ссср меня как то не напрягало.Как и небоскребы в африке и в Венесуэле.

меня оно тоже не напрягало.Но я полагал и Гордился что мы впереди планеты всей. А оказалось что сраный Каракос дает фору нашей столице- мня то неприятно поразило.
В тему срать на Ты-этикет интернетсоддружества это допускает.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

колонку душевую заранее притащить, которая чугунная топка и сверху отдельно бак нержавейка на 100 литров. воду греет а заодно теплоаккумулятор. для одной комнаты зашибись.
Лахти
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:15

Сообщение Лахти » .

Изначально написано alexaa1:

Ты почаше лапшу с ушей стряхивай.
Я помню как удивился увидев на картинке столицу Винесуэлы


Совсем быдло что ли? Какую лапшу? Тебе дело говрят а ты тупишь. Ну тупи дальше...
Все столицы застроены высотками из за дороговизны земли по причине наличия самой высокооплачиваемой работы в регионе.
Если ты этого не знаешь, то о чем вообще говорить? Удивился он...
Bond, James Bond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:45

Сообщение Bond, James Bond » .

Изначально написано alexaa1:

меня оно тоже не напрягало.Но я полагал и Гордился что мы впереди планеты всей. А оказалось что сраный Каракос дает фору нашей столице- мня то неприятно поразило.
В тему срать на Ты-этикет интернетсоддружества это допускает.

в бразилии полно  высоток  так называемое - социальное жильё,  это по сути гетто 
в европе и америке полно высоток - там как правило живут снимая  жильё, а малоэтажный  частный дом могут позволить не все, 
я как то плохо представляю себе банкира ютящегося  с семьёй на 64 этаже какой нибудь высотки, 
апартаменты  переночевать  или встретится  неофициально с  информатором или блядей  или коллегу  отодрать да, о жить - это вряд ли 
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Я слышал, что в Одессе придамали подключать лифты к бензиновым генераторам. Когда выключат электричество, лифт будет работать от автономки.
Очень интересно, что же это за генератор, если электродвигатель лифта имеет мощность 10 000 Ватт?
Arty226
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 15:41

Сообщение Arty226 » .

Изначально написано wasya83:
Я слышал, что в Одессе придамали подключать лифты к бензиновым генераторам. Когда выключат электричество, лифт будет работать от автономки.
Очень интересно, что же это за генератор, если электродвигатель лифта имеет мощность 10 000 Ватт?

10 КВт генератор можно найти. У меня другой вопрос. Как управлять генератором, т.е. если лифт не используется генератор молотит в холостую. Или перед использованием лифта нужно зависти генератор. А если нужно спуститься.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Arty226:

10 КВт генератор можно найти. У меня другой вопрос. Как управлять генератором, т.е. если лифт не используется генератор молотит в холостую. Или перед использованием лифта нужно зависти генератор. А если нужно спуститься.

если соединить два лифта одним тросом, то пока один лифт спускается второй поднимается. энергии тратить надо кратно меньше :)) главное чтоб пока ты один хочешь ехать вверх, на тот лифт что вверху не погрузили пианино и 5 грузчиков, сдавать на цветмет и дрова, ато неудобно получится :)))
Bond, James Bond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:45

Сообщение Bond, James Bond » .

https://promtechnika.su/catalo...t_pos=premium_1
вот вам на 12 кв
на стройках часто применяют, 
  я так понимаю там сейчас не до строительства ... 
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей