Морозилка выживальщика, нужна, нет?Какой марки, как ротацию продуктов осуществлять?

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Все эти запасы...что влезет в машину-то твоё...если какие либо серьёзные вещи в городе будут, из него нужно уезжать-жизнь дороже.
Это понятно,что если нельзя оставаться в городе,то надо еузжать!
Но бывает много ситуаций,когда уехать нельзя(причин может быть много,например та же теща,а с ней и жена,и дети,не желающие оставлять бабку любимую).
Поэтому,если избран вариант оставаться,то надо что то добывать для еды в городе.Лучше,имхо-добыть заранее,чем потом с бешеным риском.Выживальщик это не тот,кто с риском для жизни выживает,это тот,кто многиериски минимизирует.


андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Вот например рецепт,как заморозить правильно перец сладкий так,чтобы его можно было хранить по пол года и более в морозильнике.
По секрету этот рецепт в олном из видео сдал Лазерсон.

9-ая минута видео,он именно целенаправленно рассказывает о том,как его хранят в странах,где его как закуску потребляют очень много и постоянно.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Ещё один секретный рецепт от Лазерсона-заготовка борща для морозилки в ваккумном пакете.Сначала он готовит борщ в видео,а остальную часть густую замораживает.Но вот как он её замораживает-есть хитрость в этом небольшая,но очень интересная.

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано андрей фон шеффер:

Это понятно,что если нельзя оставаться в городе,то надо еузжать!
Но бывает много ситуаций,когда уехать нельзя(причин может быть много,например та же теща,а с ней и жена,и дети,не желающие оставлять бабку любимую).
Поэтому,если избран вариант оставаться,то надо что то добывать для еды в городе.Лучше,имхо-добыть заранее,чем потом с бешеным риском.Выживальщик это не тот,кто с риском для жизни выживает,это тот,кто многиериски минимизирует.

Хм...не знаю как у вас...
Не может быть никаких причин остаться-если я сказал:
-Уезжаем.


андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Я привёл одну из причин,а их может быть сразу с десяток.
Не работает а/м.
Нет топлива.
Нет денег.
Нет,куда ехать(дача сгорела,занята соседями вооружёнными,и т.д...).
Не хочет ехать тёща(на её взгляд уехать из города-бред).
Не хочет ехать жена(поддерживает тёщу).
Не хотят ехать дети(они считают,что папаша сбрендил совсем на выживальщической теме).
Уедете один?

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Ну в самом деле,я тоже хотел бы,чтобы было всё так,как хочется,но.....кто его знает,как там будет,поэтому обсуждаю альтернативный вариант.
Хотя я лично сам ЗА то,чтобы из города сдрыснуть,и не раз это в разделе этом ранее говорил и доказывал.
Но можно попасть в любой млмент в очень непростые житейские обстоятельства-простой пример:вы больны,грипп,ангина,орз,нога сломана,рёбра,и т.д,и семья вся тоже больна,или часть,а на улице БП.
Возможность выезда из города при этом вы упустили по этой причине,и......вам уже актуален вариант выживания в городе,тем более,что уехать оттуда больше невозможно вообще(от вариантов,что город оцеплен,до вариантов,что по дорогам теперь шныряют банды мародёров,и об этом в городе известно....).
Ну и чего,всё-же прорываться пытаться будете на дачу,где нет шансов выжить,но есть и на все 100% иметь проблемы вышеперечисленные как по дороге,так и по прибытию туда?
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

А вообще...если смог сделать до леса пару ходок хотя бы на Жигулях 4-ке...то месяц сладкой жизни минимум на 3 человек взрослых обеспечен
Это в тёплое время года,в хорошем очень,отдалённом лесу,где можно в природе проживать спокойно и счастливо при наличии запасов жрачки,наличия палатки,рески рядом,мангала и котелки.Это как пикник затянувшийся летний,балдей себе с семьёй на природе,и ни о чём не думай....
А во всё остальное время года достаточно приятное проживаниеи может быть обеспечено исключительно при наличии там заготовленной заранее землянки,сруба или охотничьей сторожки/избушки с отоплением(печкой),ручейком рядом,речушкой,или колодцем с чистой водой,и запасами либо жрачки хорошими изначально,либо возможностью где то её добывать постоянно потихому(не бабахая на весь лес и приалекая к себе внимание всяких разных,которым может быть очень интересно занять ваше место,а таких в те времена должно просто быть очень много,кроме того они должны быть злыми и очень голодными,способными на любые провокации для отбора вашего имущества,жилья,пленения жены,и детей ваших и вас для выполнения в будущем подсобных работ,или других(не буду перечислять каких)-функций.


андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Не работает а/м- значит едем на авто друга...их есть у него.
Друг-заболел сам,умер,под судом,имущество под арестом могут оказаться в тот самый,нужный момент.
Если все авто друга сгорели и вокруг вакханалия...ну как любят все вышивальщики,значит на любом мне приглянувшемся...я обаятельный,мне уступят.
А так будет обязательно,вокруг не то,что вакханалия,а хуже-связи нет,понимания полного что происходит-нет,все прежде чем их останавливают на их авто по любой причине,рискуя на пулю нарваться при любом резком движении,или перо в бок получить,должны понимать,что прекрасная гражданская жизнь кончилась,начинается,точнее началось выживание,А настоящее выживание это не Зарница,которая окончится к концу дня и детей в пионерлагаре отмоют и накормят,а завра выспаться дадут дополнительно,и киселя двойную порцию нальют,медицина обслужит,и киношки будут крутить завтра прекрасные целый день ов кинотеатре пионерлагеря....

Топливо есть-всегда.
Топливо на заправках может быть арестовано в один момент,или очереди стоять могут заиним такие,что оно как бы и есть,но его получить можно будет только послезавтра,ито если очередь отстоишь живую.
Если полезть по бакам,то от хозяина любоготавто можно не просто выгрести,а лопатой,или ломом,все же хорошо понимают,что тырят у них их последнее....просто так никто не отдаст.
Деньги есть...но рассказывать не буду).
Много денег?
Дык,этож опасно само по себе.
Того,кто готов много и сразу заплатить,засветив хорошую сумму,или выглядящий как владелец денег-могут конечно и доставить на место,а могут и отоварить ранее,по дороге,намного превосходящими силами наехав.

Куда ехать-родня,просто другой город,всё нормально...пожить хватит.
А в другом городе во времена БП-лучше,слаще,там карточки да хлеб крупнее,и в придачу ещё и колбасы дают рюкзак и тушняка и водки?
А что,у родни много в соседнем городе,области-чего есть,чтобы делиться?Так это было в мирное время,а теперь-они и сами могут быть как говорится в правах поражены-в бегах,или голодные сидят,и ждут,чтобы к вам уехать,а тут вы сами в гости и с теми же амбициями....

Тёща со мной не спорит...я реально сильней.
Жена...тоже со мной не спорит в вопросах жизнеобеспечения...
Это они пока не спорят,а как поймут что вы осенью поздней в леса их завезёте,чтоб выживать там зимой-у них мнение может измениться так кардинально,что сами не поверите,что верили в то,что они вас когда то собирались беспрекословно слушать!

Если силой,то побить жену и тёщу,детей-чтобы ехать согласились,то точно подумают,уже посерьёзному,а не сделать ли ночью тёмную,или не проколоть свои же колёса,пока совсем дплеко в леса не уехали....
Папа...не...папа тверёз умом, а когда мама и бабушка без сознания в соседской машине-какие могут быть возражения?
Дети обычно бывают умнее,чем сидеть и ждать,чтобы папа их сгрёб в охапку и увёз в леса,ага....
Они свалят,оставив записку,что пока поживут у друзей,без обозначения где,каких именно и сколько времени это будет продолжаться,с подписью:"Целую,папка,место встречи изменить нельзя,ждите меня дома,скоро буду,через неделю-две,у нас пикник небольшой.....не злитесь,я с вами!".
И чего,без детей в леса рванёте?


андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Ещё некоторые дельно/толковые советы по заморозке продуктов:

https://www.ivetta.ua/sovety-zamorozke-produktov/
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано андрей фон шеффер:

Дети обычно бывают умнее,чем сидеть и ждать,чтобы папа их сгрёб в охапку и увёз в леса,ага....
Они свалят,оставив записку,что пока поживут у друзей,без обозначения где,каких именно и сколько времени это будет продолжаться,с подписью:"Целую,папка,место встречи изменить нельзя,ждите меня дома,скоро буду,через неделю-две,у нас пикник небольшой.....не злитесь,я с вами!".
И чего,без детей в леса рванёте?

У нас с вами разное мировоззрение и уклад жизни)-кардинально.
Но тема душевная и с вами приятно общаться,вы вежливый человек...в наше время увы не часто эдакое встречается.
А лес я люблю...как дом.
Скажите а вариант заморозки куриного яйца существует?
Просто вы человек искушённый,вдруг подскажите?

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

[QУОТЕ]Изначально написано андрей фон шеффер:
[Б]Я привёл одну из причин,а их может быть сразу с десяток.
Не работает а/м.
Нет топлива.
Нет денег.
Нет,куда ехать(дача сгорела,занята соседями вооружёнными,и т.д...).
Не хочет ехать тёща(на её взгляд уехать из города-бред).
Не хочет ехать жена(поддерживает тёщу).
Не хотят ехать дети(они считают,что папаша сбрендил совсем на выживальщической теме).
Уедете один?[/Б][/QУОТЕ]
Не работает а/м- значит едем на авто друга...их есть у него.
Если все авто друга сгорели и вокруг вакханалия...ну как любят все вышивальщики,значит на любом мне приглянувшемся...я обаятельный,мне уступят.
Топливо есть-всегда.
Деньги есть...но рассказывать не буду).
Куда ехать-родня,просто другой город,всё нормально...пожить хватит.
Тёща со мной не спорит...я реально сильней.
Жена...тоже со мной не спорит в вопросах жизнеобеспечения...ну и как я говорил, я сильней...кто не хочет-едет,но уже без сознания).
Папа...не...папа тверёз умом, а когда мама и бабушка без сознания в соседской машине-какие могут быть возражения?
Не...один не поеду-единственное могу тещу оставить)...
Вы знаете, что такое слово мужчины-главы семьи в критической ситуации?
-Это закон.
Почему?
Могу убедительно аргументировать...и это...не потому, что я сильней)-чесслово.
Не выёживаюсь...но факт.
Есть вопросы,которые решаю только я...есть совместно...а есть жена...но вопрос выбора места проживания,марки и цвета машины...ну и много чего-только я,просто есть такая должность-мужчина...забывают нынче...не верят многие, что так можно...но есть ещё...староверы)).

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано андрей фон шеффер:
Ну в самом деле,я тоже хотел бы,чтобы было всё так,как хочется,но.....кто его знает,как там будет,поэтому обсуждаю альтернативный вариант.
Хотя я лично сам ЗА то,чтобы из города сдрыснуть,и не раз это в разделе этом ранее говорил и доказывал.
Но можно попасть в любой млмент в очень непростые житейские обстоятельства-простой пример:вы больны,грипп,ангина,орз,нога сломана,рёбра,и т.д,и семья вся тоже больна,или часть,а на улице БП.
Возможность выезда из города при этом вы упустили по этой причине,и......вам уже актуален вариант выживания в городе,тем более,что уехать оттуда больше невозможно вообще(от вариантов,что город оцеплен,до вариантов,что по дорогам теперь шныряют банды мародёров,и об этом в городе известно....).
Ну и чего,всё-же прорываться пытаться будете на дачу,где нет шансов выжить,но есть и на все 100% иметь проблемы вышеперечисленные как по дороге,так и по прибытию туда?

С вами полностью согласен...есть маркёры...по ним нужно ориентироваться...и упустить время -на уехать...можно и опоздать...навсегда).
Заболел...это верно-это жизненно...но, есть малеееенькая такая команда...и поеду я не один, и без меня не уедут...не в дружбе дело,есть иные причины...скажем так...ценен я сообществу по причинам разным).
А если уехать во время-то мародёров ещё нет))...ещё есть власть...это уже потом...когда поздно...последствия промедления видели все.
А вообще...если смог сделать до леса пару ходок хотя бы на Жигулях 4-ке...то месяц сладкой жизни минимум на 3 человек взрослых обеспечен.
И про беспилотники наблюдающие тоже помню...суток двое и уже не найдут.
Но тут каждому своё...кто дома остаётся...кто в лес...кто за границу...кто воевать...каждому своё...единого рецепта нет, все рецепты хороши...обдумай и выбирай на вкус как говорится).

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Я как раз не очень искушённый человек в пользовании морозилками.
Я потому и завёл тему,чтобы в этом разобраться,и очень многое узнал с тех пор,интересовался как мнением продавцов морозилок,так и мастеров,их ремонтирующих,так и простых пользователей,которые эксплуатировали их кто годами,а кто и десятилетиями уже теперь.
Скажите а вариант заморозки куриного яйца существует?
Надо на самом деле заняться этой проблемой!
Мне почему то думается,что вариант заморозки целого яйца куриного не существует,а вот вариант заморозки как то приготовленного куриного яйца должен быть?
Но тема душевная
Именно,душевная.
На голодный желудок-и душа не на месте.(с).

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Кстати,простейшее настоящее мороженое домашнего приготовления,это как раз и есть яйца и молоко жирное,или сливки,перемешанные вместе!
Делается это так:
1)Разделяют яйца на желток и белок.
2)Желток в блендере или миксере смешивают с молоком на высоких оборотах,так,чтобы получилась масса типа вспененная такая,в которй много мелких пузырьков воздуха..
3)То же самое делают с белком и молоком.
4)Обе вспененные жидкости смешивают,добавляют ваниль,сахар по вкусу(сахар-надо добавлять в виде перемолотой в кофемолки сахарной пудры).
5)Заливают в формочки,ставят в морозилку!

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

А лес я люблю...как дом.
Кстати я то же самое.
Многие леса боятся,а мне он как дом родной,реально.
А вот семье если когда то придётся(например-зимой,в холодное время года)-выживать в лесу,им это будет не в тягость только первые сутки,пока это интересно и ново,а потом.....
Вот этим я и руководствуюсь,когда обсуждаю варианты ухода в леса из города.
Это должно быть не просто рюкзак на спину,в него спички и топор-и пошёл выживать(как сделал бы сам),а семье нужны те самые ништяки,куча продуктов готовых,удобства для проживания в лесу(домик,туалет,банька),их надо привезти на место,всё им организовать,еды приготовить и в рот положить,да ещё и уговаривать придётся,что так правильно,необходимо,доказывать это на примерах,пугать всякими историями из жизни и существующей реальности!
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

А вот и ответ на вопрос про заморозку яиц:

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Спасибо-интересный ролик...я полагал, без скорлупы и разлитые например по 5шт.-моя порция яичницы в целлофановые пакетики)...ну плюс-минус угадал)).
А про лес...
Землянка на 5 человек "на поспать" делается двумя людьми в среднем за сутки...если на местности есть складки,то ещё и не убьёшься работавши).
Сейчас весна...если сделать,можно и зимовать...но это уже...если ну совсем ни одного варианта...
Ну и вы наверное не охотник?
Просто вопросы как тихо добыть зверя,меня навели на эту мысль...в моих краях,главное найти...
Ну,да ...это не предмет разговора в теме...если, конечно морозилку с генератором не поставить в землянке).
Кому лес аки дом...тот представляет как у ём значица проживать).
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Ну и вы наверное не охотник?
Просто вопросы как тихо добыть зверя,меня навели на эту мысль..
Тихо можно добыть либо малыми калибрами,либо с применением глушителей,либо вообще без огнестрела,например капканы,петли,морды,самострелы,давилки,силки.
Во времена БП и в постБПшные лучше лишний раз в лесу вообще не шуметь,особенно в месте обитания новом,чтобы всякие нежелательные персоны не припёрлись на посмотреть,кто грохочет,и чем там разжиться можно.
Там надо очень тихо себя вести,без лишних следов и звуков.

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Что из вышеприведённого, вы имеете честь уметь устанавливать-изготавливать?)
Ежели мы за мясо,то почему рыболовную снасть привели?)
Из "мелкашки" на 50-100 м. в группе из пяти выстрелов по краям с упора, что изобразить можете в миллиметрах?

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Я сказал о том,что вести себя надо тихо!
И чтов возможны разные варианты решения проблем.
Мелкашки,глушители,малые калибры(16,21),силки,петли,сети,каптаны,давилки,др....
В БПшные времена для выживания всё является правильным.

kirin58
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:10

Сообщение kirin58 » .

в последнее время появилось много морозильных ларей бу в продаже из за закрытия магазинов.Кто что думает об их приобретении и использовании?У двоих знакомых,кто занимается бройлерами,есть такие лари.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

"Морозильные лари б/у из магазина"-это понятие очень растяжимое.
Есть свои плюсы,есть свои минусы.
Минус в том,что часть рессурса уже выработана,причём неизвестно какая часть.
Минус очень большой может быть в том,если ларь имеет стекло сверху.Это вроде и красиво,и удобно,но только для магазинов.
Потому как теплопотери через стекло то,составляющее 5-ую часть площади ларя-сильно большие,а значит и расход электроэнергии значительно больший.
А это значит себестоимость продукции(еды,которую сначала купили,потом хранили,сжигая на это хранение электроэнергию)-на момент потребления увеличилась по крайней мере на количество затраченной электроэнергии.
И вот тут важен вопрос на сколько конкретно увеличилась......
Плюс может быть в том,что покупаете всё-же профессиональное оборудование,у которого запас прочности/надёжности намного больший,чем по крайней мере у дешёвых моделей,даже новых совершенно,представленных в магазинах теперь.
Вот это самая сложная тема,потому что то,что пришлось услышать от мастеров и специалистов по морозильному оборудованию по поводу теперь производимых ларей-просто заставляет задуматься/понять,что их теперь делают вообще не для того,чтобы мог человек купить и пользоваться им потом пять,шесть,семь лет....а скорее наоборот-чтобы купил себе ровно на срок гарантии человек оборудование,которое через два года с небольшим хвостиком совсем выйдет из строя,и пару раз будет за время эксплуатации отремонтировано,т.е.покупая его,новое-он так же точно может смело в минус для своего кошелька добавить к ежемесячным затратам на электроэнергию-ещё и сумму,1/24 от стоимости того дешёвого ларя(который потом после гарантии просто невыгодно,а часто и невозможно ремонтировать(и это не просто фраза такая,мол невозможно для красного слова,ранее лари делали с возможностью доступа не только к агрегату,но и доступа к тем трубочкам,той стстеме,по которой циркулируют жидкости,а теперь досупа нет,всё задуто пеной,чтобы найти место,где есть повреждение-надо пену вырвать как то всю,а это невозможно,или настолько гем@рно,что ни один мастер не возьмётся за это,да и трубочки уже теперь не те,их из такого металла теперь делают,что спаять их мастер не сможет никак качественно,а только в условиях заводских(на завод отправлять надо)!А это значит что и не быстро,и дорого.
Те же проблемы и с охладителем системы ноу фрост,он выходит если из строя,то его цена такая,что смысла менять на другой нет,да и возможностей тоже нет,тоже только в условиях заводских.

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Надо просто сравнивать всё у двух(или большего количества)- возможных позиций в сравнении,и считать,что данному,конкретному человеку правильнее,удобнее,дешевле,надёжнее.
А вот самих этих пунктов может быть много и в каждом случае разных,тут надо всё просчитывать-что удобнее/неудобнее,выгоднее/невыгоднее,возможностей быстрой замены/смены по гарантии быстрой,или покупки сразу,в тот же день нового следующего оборудования(если старое вышло из строя и затарено по самые)-для того,чтобы в случае поломки не потерять то,что заморожено внутри.
А внутри может находиться большое количество замороженных продуктов,которое дороже самого оборудования в разы,и вот с этой точки зрения тоже надо кумекать не потом,а до того ещё,правильно выбрав себе самый удобный во всех смыслах себе морозильный агрегат.
И чем обьём сохраняемого внутри ларя больше,тем серьёзнее встаёт тема надёжности самого этого оборудования.
И вот именно поэтому все тонкости того,что приобретать-надо считать изначально,и выбрав себе именно,под свои конкретные задачи и цели агрегат.

kirin58
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:10

Сообщение kirin58 » .

Изначально написано андрей фон шеффер:
Надо просто сравнивать всё у двух(или большего количества)- возможных позиций в сравнении,и считать,что данному,конкретному человеку правильнее,удобнее,дешевле,надёжнее.
А вот самих этих пунктов может быть много и в каждом случае разных,тут надо всё просчитывать-что удобнее/неудобнее,выгоднее/невыгоднее,возможностей быстрой замены/смены по гарантии быстрой,или покупки сразу,в тот же день нового следующего оборудования(если старое вышло из строя и затарено по самые)-для того,чтобы в случае поломки не потерять то,что заморожено внутри.
А внутри может находиться большое количество замороженных продуктов,которое дороже самого оборудования в разы,и вот с этой точки зрения тоже надо кумекать не потом,а до того ещё,правильно выбрав себе самый удобный во всех смыслах себе морозильный агрегат.
И чем обьём сохраняемого внутри ларя больше,тем серьёзнее встаёт тема надёжности самого этого оборудования.
И вот именно поэтому все тонкости того,что приобретать-надо считать изначально,и выбрав себе именно,под свои конкретные задачи и цели агрегат.

я все таки склоняюсь больше к покупке магазинного ларя.за 10-15 тыс руб можно купить ларь объемом 250-400л .Да и пром оборудование думаю по надежный будет чем бытовые лари для населения.

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Есть для определения износа морозильного оборудования один серьёзный минус,а именно то,что год изготовления не ставят нигде.
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

По законам математики два ларя по 200л надёжнее чем один 400л...
kirin58
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:10

Сообщение kirin58 » .

Изначально написано SЁM:
По законам математики два ларя по 200л надёжнее чем один 400л...

По законам математики надежнее 8 ларей по 50л
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано SЁM:
По законам математики два ларя по 200л надёжнее чем один 400л...

Смотря к чему их применить тут законы математики!
Если к количеству потребляемой энеррии-то два ларя сожрут её намного больше,чем один крупный 400 литровый по отношению к 200 литровый.
А 8 ларей по 50 литров сожрут в разы энергии более.

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

А вот надёжности по сохранению еды,что заморожены в ларях-можно добиться вообще другими методами,не привлекая математику.
Например застраховать содержимое ларя.
Да,в страховой компании,что страху моррзильное оборудование,при его покупке.
Сломается,не доставят быстро новый,при этом испортится еда-оценят и заплатят!
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Изначально написано андрей фон шеффер:
Например застраховать содержимое ларя.

Или купить поставочный опцион на продукты.

Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя