Покупки на Алиэкспресс после прекращения транзакций Visa, Mastercard

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50153
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

нормально всё с Али только вчера пару заказов сделал с карты УБРиР
курс хороший, цены снизились
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

Заказал 5.05.
Получил 10.05
Атлас
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:10

Сообщение Атлас » .

Тоже проблем пока нету . Недавно сделал 4 заказа , один из Китая , три из России , заказывал все на Али . Карта Visa Digital Сбербанка России , где напрямую оплачивал , вводя данные карты , а где через Киви , хотя раньше киви не было . До всех этих событий , также платил с карты , но через Яндексмани - постоянно , чтоб карту не светить . Сейчас этот мани исчез из способов оплаты .
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Сейчас купил одну хрень на Али, никакого выбора метода оплаты не было (где можно выбрать QIWI). Только возможность изменить/выбрать адрес доставки и кнопка "Оплатить". После нажатия "Оплатить" вылезла форма ввода данных карты (хотя до санкций я платил картой и сайт её реквизиты помнил, даже не предлагал ничего вводить). Ввёл данные, поменялась страница - предложило ввести код. От банка пришло SMS с кодом. Ввёл, оплата принята, товар ждёт отправки.
Карта MasterCard рублёвая, не МИР, не Сбер, не Тиньков, не ВТБ. Небольшой региональный банк.
Предполагаю что Али нашли способ принимать оплату с российских карт мировых систем (так же как они продолжают функционировать внутри России), но программеры реализовали на сайте это пока криво - QIWI кошелёк по номеру телефона и другие альтернативные способы оплаты пропали.
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

А чего теперь на али появилась какая-то хрень с паспортными данными - это у всех так?
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

При доставке в почтомат всегда было - для таможенной декларации.
GreenMan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 18:17

Сообщение GreenMan » .

Изначально написано TSX:
А чего теперь на али появилась какая-то хрень с паспортными данными - это у всех так?

Да, примерно с пару недель назад она начала вылазить. По всей видимости заполнение этой формы стало обязательным.
Раньше она предлагалась при первичной регистрации, но если сумма покупки была меньше таможенного лимита ее можно было не заполнять.

SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Сегодня попробовал переключить валюту на доллары. Но при нажатии "Купить" цена выставляется в рублях и поменять не даёт. Жаль, банк конвертит по более выгодному курсу.
Оплата по-прежнему только картой, выбрать иное (QIWI, например) нет активных кнопок или ссылок.
Зато запомнило вчера введённые данные карты.
Опять код подтверждения операции из SMS от банка.
Оплата проходит мгновенно, в "Клиент-Банке" сумма сразу заморозилась в "операции в обработке".
просто-Царь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 10:16

Сообщение просто-Царь » .

Изначально написано SЁM:
Сегодня попробовал переключить валюту на доллары. Но при нажатии "Купить" цена выставляется в рублях и поменять не даёт. Жаль, банк конвертит по более выгодному курсу.
Оплата по-прежнему только картой, выбрать иное (QIWI, например) нет активных кнопок или ссылок.
Зато запомнило вчера введённые данные карты.
Опять код подтверждения операции из SMS от банка.
.

Ну может у вас приложение новое?
У меня старое и все также,там при оплате есть строка "выберете метод оплаты",нажимаете на нее и открываются еще варианты и киви тоже.
Когда карта не проходила,нажимал "онлайн банки",вводил номер тел.привязаннвй к карте,тут же получал код для оплаты и в приложении Сбера оплачивал по этому коду,без комиссии.
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Изначально написано просто-Царь:
Ну может у вас приложение новое?

Сайт, браузер FireFox.
Приложение поставлю только если других вариантов купить не останется или экономия будет очень весомой.

Perevozchik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:58

Сообщение Perevozchik » .

Изначально написано просто-Царь:

Ну может у вас приложение новое?
У меня старое и все также,там при оплате есть строка "выберете метод оплаты",нажимаете на нее и открываются еще варианты и киви тоже.
Когда карта не проходила,нажимал "онлайн банки",вводил номер тел.привязаннвй к карте,тут же получал код для оплаты и в приложении Сбера оплачивал по этому коду,без комиссии.

не в приложениях дело , сегодня тоже не смог оплатить долларами ,киви тоже не предлагает, только рубли . только карта . на пятой покупке сбер заблокировал визу , пять минут пришлось с поддержкой общаться сберовской , подключили обратно. повезло.
Хорошему приятелю 11мая за покупку сбер одну за другой две карты заблокировал его и жены ,и товар не дал оплатить, и заставили в офис к ним ехать и новые карты выпускать. :(

просто-Царь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 10:16

Сообщение просто-Царь » .

Изначально написано Perevozchik:

не в приложениях дело , сегодня тоже не смог оплатить долларами ,киви тоже не предлагает, только рубли . только карта . на пятой покупке сбер заблокировал визу , пять минут пришлось с поддержкой общаться сберовской , подключили обратно. повезло.
Хорошему приятелю 11мая за покупку сбер одну за другой две карты заблокировал его и жены ,и товар не дал оплатить, и заставили в офис к ним ехать и новые карты выпускать. :(

Жуть прям какая то,мне по 2 картам алик просто не давал оплатить,но Сбер ничего не блокировал,хотя через его приложение я все равно оплатил по коду
Олачивал рублями.


Kosta_g
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:12

Сообщение Kosta_g » .

Через пень-колоду заработала старая MasterCard, ранее отключенная от международных платежей. но "киви" исчезло из способов оплаты, а там нормальный курс доллара был.
А, блин, не сразу заметил: aliexpress.com автоматически перенаправляет на .ru, и интерфейс несколько изменился.
просто-Царь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 10:16

Сообщение просто-Царь » .

Kosta_g писал(а): Через пень-колоду заработала старая MasterCard
Мир от Сбера работает,НО в новом приложении алика.
Сегодня сначала пытался оплатить в старом алике,карта не прошла,а в новом без проблем
Peninfarina76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 23:57

Сообщение Peninfarina76 » .

оплатил киви, пришлось поставить старую версию Али
Kosta_g
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:12

Сообщение Kosta_g » .

Peninfarina76 писал(а): пришлось поставить старую версию Али
т.е. надо найти .apk приложения год этак за 2021.
У меня новые приложения на телефоне не принимают логин/пароль и не дают войти в свой аккаунт.
просто-Царь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 10:16

Сообщение просто-Царь » .

Изначально написано Kosta_g:

т.е. надо найти .apk приложения год этак за 2021.
У меня новые приложения на телефоне не принимают логин/пароль и не дают войти в свой аккаунт.

На 4рда старых версий полно,в новом али учетка от старого не прошла,а по номеру тел.с СМС привязался давно забытый аккаунт с 2 заказми.
Старый алик тоже нужен,если заказ не дешев а платить в нем можно через киви,так как там курс получше.
Изображение
Perevozchik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 10:58

Сообщение Perevozchik » .

с компа не получется на али ком зайти , только на ру, как-то это решается?
Peninfarina76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 23:57

Сообщение Peninfarina76 » .

Изначально написано Kosta_g:

т.е. надо найти .apk приложения год этак за 2021.
У меня новые приложения на телефоне не принимают логин/пароль и не дают войти в свой аккаунт.

я установил версию 8.20.176, логин принял, если интернет включен то предлагает обновиться и не пускает дальше, поэтому отключаю интернет, запускаю али и включаю инет, тогда все работает
Kosta_g
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:12

Сообщение Kosta_g » .

Perevozchik писал(а): с компа не получется на али ком зайти , только на ру, как-то это решается?
у меня не получилось, через ВПН не работает, пробовал IP США, британские, и т.д. Видимо, перенаправляет, определяя язык оперсистемы.
Спасибо ответившим, займусь танцами с бубном.
Через login.aliexpress.com доступен .com, но при переходе на страницу товара все равно перебрасывает на .ru.
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

вчерась оплатил на али покупки старой сберовской кредитной картой с которой до этого не проходила оплата. Видимо что то китаезы нахимичили чтоб оплата нормально с росейской визы проходила, но пришлось вводить заново данные карты, все старые карты данные удалены. Видимо сделали новый сайт для оплаты. Так что скорей всего теперь можно будет как и раньше с али сберовской кредиткой покупать без проблем.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Kosta_g:

Через login.aliexpress.com доступен .com, но при переходе на страницу товара все равно перебрасывает на .ru.

ip смените на пендосовский, только не гавнопрограмками а что то типа https://1.1.1.1/ ну это самый крутяк конечно, можно еще что поискать.

wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

у меня почему то алиэкспрес нормально по родному ип открывается, но озон перестал открываться, нужно ип на импортный менять чтоб озон посмотреть. Что за фигня не понятно
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Досят сервера РФ зоны, я заметил что основной поток начинается вечером до утра, видимо когда пендосы выходят на работу и уходят, тоже примерно на всех гос.сайтах, сейчас меньше чем после начала известных событий, различные скрипты по автоматическому блокированию ИП могут давать подобные глюки, просто надо пережить. Сейчас досят сервер моего сайта, дают тысячи запросов на просмотр одной страницы, движок подвисает, мой скрипт тупо отключает адрес и блокирует ИПы на некоторое время по которым идет более 10 запросов, пользователи тоже жалуются, мера вынужденная, на этом же сервере весят различные торговые площадки (их части), как бы без вины виноватый, мой сайт вообще любительский-технический. :P
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Только что оплатил заказ на Али карточкой Сбербанк VISA.
Вообще без всяких проблем платёж прошёл.
Прокси, смену ip и прочее подобное не использовал.
До этого пробовал 4 мая - точно такой же платёж не проходил.
Kosta_g
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:12

Сообщение Kosta_g » .

Короче говоря- доступ на .ru по старым логину/паролю более не работает.
На .com можно зайти в личный кабинет, пройдя по ссылке из письма на почте.
Еще и 4 тыс. у меня спи@дили, не доставив товар, но закрыв заказ как "полученный" (Citilink Official Store, если кому интересно).

wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

мне еще и с ВТБ прислали смску, типа все наладили можешь расплачиваться карточкой ВТБ как и раньше на алиэкспресс
AVP63
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:19

Сообщение AVP63 » .

В апреле-начале мая были пляски с бубном, с киви получилось. Сейчас без проблем, данные карты (альфа) вводил заново.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

А как через али купить товар из инетмагаза в сша? :)
Kosta_g
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:12

Сообщение Kosta_g » .

Peninfarina76 писал(а): я установил версию 8.20.176, логин принял, если интернет включен то предлагает обновиться и не пускает дальше, поэтому отключаю интернет, запускаю али и включаю инет, тогда все работает
спасибо, сработало.

Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей