Покупки на Алиэкспресс после прекращения транзакций Visa, Mastercard

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

МИР от Сбера - все прошло штатно.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 69945
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Вопрос, смартфоны с али сейчас нормально таможню проходят?
Ddezertir
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 04:36

Сообщение Ddezertir » .

Доброго времени.
У кого естб опыт покупки с ебэя?
Суть такова, хочу купить специфищескую электроннику, но не хочу нарваться на брак, мороженную, битую и кидалово.
Кто что может посоветовать?
Спасибо.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4880
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Я до войны периодически там покупал вещи.
Крайний раз покупал часы из Японии, пришлось просить продавца слать знакомым в Испанию, потом уже оттуда они мне в Россию отправили. Напрямую из Японии было никак не получить из-за корововируса, посылку завернули обратно в Японию.
Сейчас не знаю как с Ебэем. Пэйпал вроде с Россией больше не работает, и продавцы в Россию тоже почти ниоткуда не шлют.
Так что наверное никак.
nikserg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:44

Сообщение nikserg » .

покупал два раза специфические ноутбуки.
первый раз через посредника. состояние было заявлено как "со следами от нормальной эксплуатации". была заказана проверка посредником соответствие товару описанию. ноут пришёл с отколотым куском от палмреста и продранной кнопкой на стилусе. написал посреднику "что за хня?". поспорили на тему что такое "следы от нормальной эксплуатации". посредник пошёл в поддержку ебэя, там его послали: пока посылка шла до меня, срок защиты покупателя прошёл. потому что исчислялся от получения посылки посредником. в итоге посредник развёл лапками и типа он не виноват, но даёт мне скидку на следующий заказ. до сих пор, наверное, висит эта скидка.
второй раз заказывал уже следующее поколение этого ноута напрямую у продавца со стопроцентным рейтингом и солидной историей. при распаковке посылки через пупырку заметил что-то непонятное. начал фотографировать дальнейший процесс. оказалось, что ноут пришёл без крышки отсека оперативной памяти и без одной плашки. написал продавцу, приложил фотки. он почти сразу отписался с извинениями, что налажал парнишка-комплектовщик и он сам заметил лишние детали после отсылки. запросил адрес и выслал недостающее за свой счёт. это при том, что фотки - такой себе аргумент. мало ли что я там вытащил, замотал обратно и начал фотографировать-шантажировать.
так что советы - иметь дело с продавцами с историей (даже не со стопроцентным рейтингом, всем хорошим не будешь и мудаки среди покупателей тоже есть) и снимать видео анбоксинга и проверки.
Ddezertir
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 04:36

Сообщение Ddezertir » .

Спасибо
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Народ, имейте ввиду - Aliexpress Алиэкспресс при оплате через QIWI Киви отменяют заказы!
----------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007
rusAK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 06:51

Сообщение rusAK » .

Камрады, а на dhgate.com сейчас реально что либо заказать? С учётом того, что российские карты он игнорирует
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей