(ИЩУ) Комплексную информацию по автономной жизни в деревне

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Русский самурай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 08:44

Сообщение Русский самурай » .

APKAIIIAMAY писал(а): ИМХО халявы не предвидится, читайте историю, одни цивилизации погибают им на смену приходят другие (процесс не быстрый).
Но оборзевшие всегда будут))Помню, брали банду наркоторговцев, представителей солнечного Закавказья. Грим : " Сдавайтесь! " Да куды там..оборзевшие, везде крыши....орут нам : " Завтра вас раком поставим!"И умерли все они...почему-то стали сопротивляться аресту. Прокрутили их трупы по местному телевидению. НЕ помогло! Ну а когда еще 4 раза при взятии все стали умирать, то поняли...и на три года был порядок)
J. A. Hetfield
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:38

Сообщение J. A. Hetfield » .

врач избил онкобольную
свистит скорее всего

Hunt70
Поручик
Поручик
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:40

Сообщение Hunt70 » .

wandergraft писал(а): Пьешь и есчо охота, особенно старушки анисовую любят!
у меня такой же результат :D
wandergraft писал(а): Я тут обычно все приправы покупаю http://zdrava-krasa.ru/
анис тоже там брал, а так счас много интернет магазинов по травам..
Лахти
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:15

Сообщение Лахти » .

А анис камраден где берете? Аптека?

Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

Изначально написано J. A. Hetfield:

свистит скорее всего


В любом случае угроза стать человеком второго сорта в собственной стране, куда ближе, нежели Клаусы Швабы и чипирование.
Ну и "империя наносит ответный удар": :D

wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

А кто нибудь батат сажал вместо картошки, может какие северные сорта есть, говорят что батат вкусней и полозней да и на одном месте если постоянно картошку сажать тоже растет плохо.
J. A. Hetfield
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:38

Сообщение J. A. Hetfield » .

стать человеком второго сорта в собственной стране
а щас мы какого, первого штоле?))
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

J. A. Hetfield писал(а): а щас мы какого, первого штоле?))
ну меня местное население не ущемляет, а тебя по какому признаку и как?
J. A. Hetfield
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:38

Сообщение J. A. Hetfield » .

дык и меня население не ущемляет. но тебе вон медпомощь не оказывают, меня пинками прививаться гонят. ты точно уверен что мы первый сорт?)
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:31

Сообщение APKAIIIAMAY » .

уважаемый, я с вами свиней не пас и вы мне не настолько симпатичны, чтоб общаться запанибрата. так что на вы пожалуйста и повежливей
Согласен грубовато вышло.
когда будет дилемма, сдохнуть с голоду или
разве не разумней научиться охотится, а не фантазировать на тему "Fallout 76" или "Безумного макса".
Но оборзевшие всегда будут
Это точно, без вариантов, при любой власти.

Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

J. A. Hetfield писал(а): но тебе вон медпомощь не оказывают
ну пока не опи..вают врачи-мастурбеки, а в полиции капитан рулон обоев заявление не принимает и говорит -ищо раз суды приходи и тибе галава атрежут, но такова реальность всё ближе.
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:31

Сообщение APKAIIIAMAY » .

Изначально написано J. A. Hetfield:
дык и меня население не ущемляет. но тебе вон медпомощь не оказывают, меня пинками прививаться гонят. ты точно уверен что мы первый сорт?)

Ай-я-яй что вы говорите, какой ужас, эти мерзкие медики. А подыхать будете не вздумайте в скорую звонить, лучше гордым орлом умереть. А если серьезно вы чего хотите от врачей? Это такие же люди как и все, с такими же проблемами и загонами.
J. A. Hetfield
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:38

Сообщение J. A. Hetfield » .

ну пока не опи..вают врачи-мастурбеки, а в полиции капитан рулон обоев заявление не принимает и говорит -ищо раз суды приходи и тибе галава атрежут, но такова реальность всё ближе.
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Изначально написано APKAIIIAMAY:
У ценых ресурсов (денег) всегда найдутся хозяева. Ну соберешь банду, ограбишь караван раз другой, а в третий будет засада на вас или карательная операция.

Одно дело пацапаться с локальной бандой в 50-100 "штыков" (лёгкая стрелковка и автотранспорт), другое - с группировкой 2-3 млн. (с танками и вертолётами).
Дело даже не силах "лоб в лоб" биться, а в возможностях вас отследить, оцепить, блокировать.

wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Да о чем вы тут спорите? Какие нахрен караваны грабить, куда они пойдут? Что здесь пустыня что ли?
Единственно что можно ограбить в деревне так редкий одинокий автомобиль на просёлочной грунтовой дороге со старухой зарулем.
Если хотя бы по одному автомобилю раз в год патрошить то и можно
Как то прожить, да и то после первого же грабежа поймают
J. A. Hetfield
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:38

Сообщение J. A. Hetfield » .

Какие нахрен караваны
вот вроде грамотный человек, а в одном слове сразу две ошибки. правильно писать ко-ро-ва-ны! неучь)))
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Изначально написано wandergraft:
Да о чем вы тут спорите? Какие нахрен караваны грабить, куда они пойдут? Что здесь пустыня что ли?

"Караван" - это не только на верблюдах.
Пойдут ли куда - зависит от величины Б и глубины П в БП.

wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

да при ожидаемом сценарии писеца ни каких ни корованов, ни караванов, ни на верблюдах, ни без верблюдов не пойдут и мечтать об этом не продуктивно
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Изначально написано wandergraft:
да при ожидаемом сценарии писеца ни каких ни корованов, ни караванов, ни на верблюдах, ни без верблюдов не пойдут и мечтать об этом не продуктивно

БП если и будет, то не обязательно по Вашему любимому сценарию.

Русский самурай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 08:44

Сообщение Русский самурай » .

При БП пипл рванет из города. В деревни. Но там уже местов не будет. А сектора обстрелов уже будут готовы.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Русский самурай писал(а): При БП пипл рванет из города. В деревни. Но там уже местов не будет.
Поэтому местным хана,-тупо задавят массой,даже оружие не надо.
Русский самурай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 08:44

Сообщение Русский самурай » .

jim hokins писал(а): Поэтому местным хана,-тупо задавят массой,даже оружие не надо.
Ню-ню...например, меня тяжело будет задавить массой. Пока доберутся - мы из минометов раскидаем эту братию на дальних подходах.
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Изначально написано Русский самурай:
Пока доберутся - мы из минометов раскидаем эту братию на дальних подходах.

Виртуальный миномёт не опасен...

Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

Изначально написано wandergraft:
А кто нибудь батат сажал вместо картошки, может какие северные сорта есть, говорят что батат вкусней и полозней да и на одном месте если постоянно картошку сажать тоже растет плохо.
Я покупал попробовать, так то у нас его растят, но скажем так - на любителя. Я не готов тратить свое время, чтобы потом его еще и есть - проще обычный картофель, он универсальнее. Но это опять же, или нравится или нет.
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

А что батат вообще отвратный, как тапинамбур? Так бы говорят за ним уход минимальный и хорошо будет чередовать батат и картошку что бы севооборот был
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

wandergraft писал(а): хорошо будет чередовать батат и картошку что бы севооборот был
агроном из тебя,как из меня балетмейстер :super:
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

wandergraft писал(а): А что батат вообще отвратный, как тапинамбур? Так бы говорят за ним уход минимальный и хорошо будет чередовать батат и картошку что бы севооборот был
Я бы не сказал, что он отвратный - вкусом мне чем то напоминает тыкву. Говорят полезный, витаминов куча. Если смотреть с точки зрения коммерции - то он полезен, так как с сотки можно собрать до полтонны и продать оптом по ~150р/кило. Но просто он не привычен с точки зрения традиционной кулинарии, и под него надо уже мутить что-то из кухни тех стран, где он одно из основных блюд - в борщ же его вместо картохи не метнешь, хотя, думаю, что какое-то рагу с мясом и перцем отлично может получиться.
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

Русский самурай писал(а): При БП пипл рванет из города. В деревни. Но там уже местов не будет.
процесс уже идет.
и мест еще полно свободных, но за 120 км от столицы..

wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Hmuriy писал(а): Я бы не сказал, что он отвратный - вкусом мне чем то напоминает тыкву.
надо тогда попробовать на следущее лето ради эксперемента. Хотя если как тыква то наверно смысла нет, тыква и так хорошо растет да и семечки можно из нее выколупывать. И тыкву можно и сырую жрать и хранится она более менее нормально. И как этот батат интересно в погребе хранится надо будет испытать.
крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

что батат вообще отвратный, как тапинамбур? Так бы говорят за ним уход минимальный и хорошо будет чередовать батат и картошку
Тож на пробу купил, пожарил, ну так себе. На случай БП сойдёт.
Логично да, вырастить оба овоща на случай если один вид заболеет и не вырастет, чтобы не все яйца в одну корзину какбы
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей