Сколько стоит жыть на земле

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано jim hokins:

у Медведа все всегда в только ему понятной последовательности...

не цеплясся к словам, технолог :) видел бы что тут у нас по дачам ваши деятели вытворяют, расскажу не поверишь :)
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Medved075 писал(а): нормальные Васи копят не на целый забор а покупает материалы по факту накопления на каждый вид
Набрал на профтрубу - тыщ 20 =- поехал купил положил в гараж.
Набрал на профлист- или доски - поехал купил. Если доски - то еще и положил сушиться, покрасив нормально.
Ни чего нормального в этом нет! Это как я накупил профтрубу и профлист еще 15 лет назад так и лежит это у меня в гараже, а забор так и не делаю потому как еще старый забор не рухнул. Я его подкручиваю шурупчиками и распорками всякими так он у меня и стоит. А гараж у меня уже полностью забит всякими стройматериалами про запас. И уже там не где развернутся. Вот теперь коплю деньги и покупаю материалы на новый гараж чтобы там можно было все складывать.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано wandergraft:

Ни чего нормального в этом нет! Это как я накупил профтрубу и профлист еще 15 лет назад так и лежит это у меня в гараже, а забор так и не делаю потому как еще старый забор не рухнул. Я его подкручиваю шурупчиками и распорками всякими так он у меня и стоит. А гараж у меня уже полностью забит всякими стройматериалами про запас. И уже там не где развернутся. Вот теперь коплю деньги и покупаю материалы на новый гараж чтобы там можно было все складывать.

это называется куркуль. в целом положительное качество.
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

wandergraft писал(а): А гараж у меня уже полностью забит всякими стройматериалами про запас. И уже там не где развернутся. Вот теперь коплю деньги и покупаю материалы на новый гараж чтобы там можно было все складывать.
Всё правильно делаешь, наука не стоит на месте, вся илитка и их прихвостни употребляют адренохром, стволовые клетки, органы пересаживают и живут дольше положенного, всякий биохакинг возможно скоро будет доступен и широким массам, апгрейдишь тушку ещё лет на сто, вот и пригодится всё шо назОпасал впрок)))
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Волк Изчащи писал(а): апгрейдишь тушку ещё лет на сто, вот и пригодится всё шо назОпасал впрок)))
Тут главное назапасать материалы которые не устаревают и не портятся. Цемент нельзя запасать он быстро портится. Да и всякие отделочные материалы тоже, они и портятся и марально устаревают. Помню еще в конце 80х назапасали разных дифицитных отделочных материалов когда стали дом строить. Плитку разную, обои, линолеум, электрические всякие выключатели и розетки, все было в дифиците и покупали по большому блату. Пока дом строили коробку и отделку пошло все новое и современное. Но так как новое было дорогое, да и жалко припасы выкидывать пришлось все в дело пускать. Так выложили все плиткой 15*15 кухню и ванные и туалеты. И линолеум везде положили еще советский. Так теперь все это так и лежит, ни чего не отваливается и желания особого переделывать нет. Но только у всех соседей по цивильному сделано, но только у одного меня по старинке.
Можно припасать железо там или доски, то что не портится.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано wandergraft:

Тут главное назапасать материалы которые не устаревают и не портятся. Цемент нельзя запасать он быстро портится. Да и всякие отделочные материалы тоже, они и портятся и марально устаревают. Помню еще в конце 80х назапасали разных дифицитных отделочных материалов когда стали дом строить. Плитку разную, обои, линолеум, электрические всякие выключатели и розетки, все было в дифиците и покупали по большому блату. Пока дом строили коробку и отделку пошло все новое и современное. Но так как новое было дорогое, да и жалко припасы выкидывать пришлось все в дело пускать. Так выложили все плиткой 15*15 кухню и ванные и туалеты. И линолеум везде положили еще советский. Так теперь все это так и лежит, ни чего не отваливается и желания особого переделывать нет. Но только у всех соседей по цивильному сделано, но только у одного меня по старинке.
Можно припасать железо там или доски, то что не портится.

обычный кирпич обожженый морально может устаревать только в головах маркетологов ртом. а для нормального пацана кирпичное строение как было годным приобретением так и останется еще лет 200.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35438
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Medved075:

обычный кирпич обожженый морально может устаревать только в головах маркетологов ртом. а для нормального пацана кирпичное строение как было годным приобретением так и останется еще лет 200.

Крамолу сказал ты,товарищ!
Щас на тебя накинутся местные землевыживальщикокопы и станут уверять,что лучше землянки ничего нет!
Кирпичные здания по их классификации это полный отстой!

Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано андрей фон шеффер:

Крамолу сказал ты,товарищ!
Щас на тебя накинутся местные землевыживальщикокопы и станут уверять,что лучше землянки ничего нет!
Кирпичные здания по их классификации это полный отстой!

поскольку земляночники не выживут даже до первой весны, их мнением можно пренебречь.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано Medved075:

обычный кирпич обожженый морально может устаревать только в головах маркетологов ртом.

новодельный жжоный керпич - полное говно. надо беречь от воды иначе опаньки. из песка и известки даже больше можно хранить на заморозке с водой.
а вот раньше могли делать керпичи из глины с существенно более морозостойки. мож секреты знали или больше жгли и больше стеклофазы запекали.
правильный керпич на века - колотый (+пиленый) из натур камней. которым уже тыщщи веков.
и алмазны диски под нарезку под наколку стали поддельны делать - чуть алмазов под резню мож 5 минут и потом опаньки - скользит без снятий даже по шамотным камням.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

"кирпичное строение как было годным приобретением так и останется еще лет 200."
в спб с новостроек комерчески керпичи летят уже через ок 10 зимовок. под ними сетки под ловление кусков. даже на высоте и при наличии грева при зимовании за аццкое бабло.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

"поскольку земляночники не выживут даже до первой весны, "
3й отсек землянки пролетел перву зимовку вокруг системной звезды и в сторону полета галактики при весьма скромном греве одним конвектором на 0.75 квт по ночетарифу 8ч при площади ок 24 кв м. с падом атмосферных градусей к ок -27..-29. ну при догреве печкой по надобности. но и без догрева по надобности тама было заметно вышее 5.
а стоны и вой квартирников поселка о бумажках за грев в ту же зимовку чем дальшее тем сильнее.
Изображение
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Medved075 писал(а): поскольку земляночники не выживут даже до первой весны, их мнением можно пренебречь.
n114b писал(а): стоны и вой квартирников поселка о бумажках за грев в ту же зимовку чем дальшее тем сильнее.
-А кто это там так жутко воет на мокшанских болотах,Беррримор?
-Medved075,сэр.
-Так что-же ему не хватает,или случилось чего?
-Платежку за коммуналку получил,сэр.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

n114b писал(а): новодельный жжоный керпич - полное говно. надо беречь от воды иначе опаньки
от воды по хорошему, все надо сберегать, и кирпич, и бетон, и фасадную штукатурку.
Поетому, постоянно повторяю, не экономте на кровле
Свесы кровли на каждую строну по 75-100 см решают все вопросы с отстрелом обблицовочного кирпича
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано n114b:
"поскольку земляночники не выживут даже до первой весны, "
3й отсек землянки пролетел перву зимовку вокруг системной звезды и в сторону полета галактики при весьма скромном греве одним конвектором на 0.75 квт по ночетарифу 8ч при площади ок 24 кв м. с падом атмосферных градусей к ок -27..-29. ну при догреве печкой по надобности. но и без догрева по надобности тама было заметно вышее 5.
а стоны и вой квартирников поселка о бумажках за грев в ту же зимовку чем дальшее тем сильнее.

я имел ввиду не квартирников а частные дома. у которых никакой коммуналки нету в принципе. пользуешься лектричеством-газом - платишь. Или нет.
про многоэтажку вообще разговора нет, это готовый склеп для лошар, при отключении лифта и обрушении лестницы черного хода гденить в районе 3 этажа - становится нежилым.
чёткий парень
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 14:19

Сообщение чёткий парень » .

Хм.
Сейчас пытаюсь построить дом из самодельного пеноблока.
Цементобетонные плиты, обделаныве пенопластом очень тяжело доставать из формы.
И потом их крепить тяжко
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

wandergraft писал(а): Тут главное назапасать материалы которые не устаревают и не портятся. Цемент нельзя запасать он быстро портится. Да и всякие отделочные материалы тоже, они и портятся и марально устаревают.
так продай по цене ниже рыночной, раз не нужно, кто то ж постоянно чо та строит, гаражи там дачи разные, заборы и тому подобное)
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано чёткий парень:
Хм.
Сейчас пытаюсь построить дом из самодельного пеноблока.
Цементобетонные плиты, обделаныве пенопластом очень тяжело доставать из формы.
И потом их крепить тяжко

значит надо технологию поменять. например, лить плиты прям поместу, на арматуру что их скрепит.
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Волк Изчащи писал(а): так продай по цене ниже рыночной, раз не нужно, кто то ж постоянно чо та строит, гаражи там дачи разные, заборы и тому подобное)
А зачем продавать то? Стройматериаллы ведь покупаются для того что бы их использовать в стройке для себя, а не для хранения и перепродажи. Только тогда выгода будет.
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Medved075 писал(а): обычный кирпич обожженый морально может устаревать только в головах маркетологов ртом. а для нормального пацана кирпичное строение как было годным приобретением так и останется еще лет
Вот не скажи, я тогда в 90 покупал кирпичь красный обожженый в запас, тогда он был в диффиците. Кирпичь был очень поганый, весь в трещинах и не возможно было расколть нормально, но так как другого вообще ни какого не было то его пришлось покупать. Я его даже применить путем не смог, выложил там фундамента несколько рядов, еще камин трубу делал, но много кирпича оставалось и он у меня долго на участке стоял в пачках. Потом продал его какому то лоху и был очень счастлив, потому как уже стали делать нормальный кирпичь, ровный и без трещин.
molodoy13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 04:08

Сообщение molodoy13 » .

Цементобетонные плиты, обделаныве пенопластом очень тяжело доставать из формы.
И потом их крепить тяжко
Это что и как ?
Значит формы неправильные или время
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

wandergraft писал(а): А зачем продавать то?
ну например что бы корову купить)
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35438
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

ну например что бы корову купить)
И держать её в землянке!
В большой землянке,вместе с коровой....
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

а при чём тут вообще землянки какие то? тут кроме тебя о них вообще не кто не вспоминал.

БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Куры у меня жывут в вагончике второй год, на лето правда гуляют на воле. Так что ничего страшного и в землянке.
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

БИДЖО писал(а): Куры у меня жывут в вагончике второй год
для землянки нужно место сухое искать, где попало её не выкопать, иначе там сыро будет, да и всяким хорькам туда проще проникнуть ночью например, чем в закрытый на ночь вагончик.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано Волк Изчащи:
а при чём тут вообще землянки какие то? тут кроме тебя о них вообще не кто не вспоминал.

землянки с оградкой из складня бетона кусками в сварном лстк с ватой рулят.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано Волк Изчащи:

для землянки нужно место сухое искать, где попало её не выкопать, иначе там сыро будет,

землянко можна ставить над водой. тогда сухо по физике при пмж.

Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

n114b писал(а): землянки с оградкой из складня бетона кусками в сварном лстк с ватой рулят.
ну это уже не землянка, а дом заземлённый))
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано n114b:

землянки с оградкой из складня бетона кусками в сварном лстк с ватой рулят.

сегодня над водой а завтра по колено затопило. надо цоколь 1 метр иль лох.
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

нада вышее низины водостока ставить и копать на желаемый метр вниз рядом шоб туда вода текла.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей