Страх потерять жилье

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Оу Бенкс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 04:34

Сообщение Оу Бенкс » .

Нет, забираться в глушь это не вариант.
Даже 10 км от города покажутся огромной дистанцией, если нет машины
Я вот сейчас с гипсом хожу, так не с первой попытки такси взял, чтобы 3 км до дома доехать
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Оу Бенкс писал(а): Нет, забираться в глушь это не вариант.
Даже 10 км от города покажутся огромной дистанцией, если нет машины
Не,-не наш...А без унитаза, с толчком во дворе выжить смогешь?И без душевой кабины,с тазиком и ковшиком?
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Изначально написано jim hokins:

Не,-не наш...А без унитаза, с толчком во дворе выжить смогешь?И без душевой кабины,с тазиком и ковшиком?

Мужику вообще без проблем, а вот женщинам реально попадос.
Хотя знал я когда то двоих супругов, снимали летний домик, мылись в надувном детском бассейне.
Оу Бенкс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 04:34

Сообщение Оу Бенкс » .

Я пользовался домом без сортира внутри. Ходил в посадку. Не могу вонь терпеть. Но было лето 14го. Сумы
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Домик в Усть-Ебенях может и стоит 300$, и даже может пригоден для проживания, но как в тех краях на жизнь зарабатывать? Оно не просто так там стоит всего 300$...
Что касается "со съёмной квартиры внезапно попёрли" - ну так и платить за неё дальше не надо. И крайне редко выгоняют без предупреждения, хотя бы за несколько дней, за которые можно снять другую квартиру. Получается не катастрофа, а некоторая порция геморроя.
Плюс не надо прожирать всё что зарабатываете, нужно иметь запас, чтобы хотя бы снимать другую квартиру и/или на что-то жить во время поисков новой работы.
Оу Бенкс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 04:34

Сообщение Оу Бенкс » .

Изначально написано SЁM:
Домик в Усть-Ебенях может и стоит 300$, и даже может пригоден для проживания, но как в тех краях на жизнь зарабатывать? Оно не просто так там стоит всего 300$...
Что касается "со съёмной квартиры внезапно попёрли" - ну так и платить за неё дальше не надо. И крайне редко выгоняют без предупреждения, хотя бы за несколько дней, за которые можно снять другую квартиру. Получается не катастрофа, а некоторая порция геморроя.
Плюс не надо прожирать всё что зарабатываете, нужно иметь запас, чтобы хотя бы снимать другую квартиру и/или на что-то жить во время поисков новой работы.

Бугага. Вы не представляете КАК сложно снять квартиру. Даже за деньги. Даже приплатив риелтору.
Договариваемся о встрече с хозяином. Приезжаем через 15 мин. Квартира уже сдана. И так несколько раз.
Выхватить обьяву крайне сложно
Деньги наличествовали. Понятно, что если бы поднял цену, то нашел бы, но среднее по рынку просто ппц.
Возможно я попал в такой период. Студеозы или еще кто
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Оу Бенкс:

Бугага. Вы не представляете КАК сложно снять квартиру. Даже за деньги. Даже приплатив риелтору.
Договариваемся о встрече с хозяином. Приезжаем через 15 мин. Квартира уже сдана. И так несколько раз.
Выхватить обьяву крайне сложно
Деньги наличествовали. Понятно, что если бы поднял цену, то нашел бы, но среднее по рынку просто ппц.
Возможно я попал в такой период. Студеозы или еще кто

ща полно жилья сдается по коечно, типа 2-3 человека в комнате. Достаточно иметь контакты нормального места, где не притон а вменяемые люди живут, если чо - приехал и лег спать. Еще ужином угостят.
В подмосковье вон уже строят на участках 10 соток по 5 домиков 6х6, в два этажа каждый, сдавать в аренду всяким бедолагам. Спрос конечно большой, но и платежеспособного в итоге мало - нищебродов всеж большинство.. вот их с квартиры и выгоняют обычно.
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Изначально написано Medved075:

затапливается также за пару суток.
ради спортивного интерса прошелся по лесу - выкопал ямки в местах вполне себе возвышенностей в лесу, подмосковье. по весне были залиты все.

ОТ дождя и росы Ты те ямки крышей прикрыл?
стекаюшие воды(если ямка на склоне, отвёл?
Оу Бенкс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 04:34

Сообщение Оу Бенкс » .

Изначально написано Medved075:

ща полно жилья сдается по коечно, типа 2-3 человека в комнате. Достаточно иметь контакты нормального места, где не притон а вменяемые люди живут, если чо - приехал и лег спать. Еще ужином угостят.
В подмосковье вон уже строят на участках 10 соток по 5 домиков 6х6, в два этажа каждый, сдавать в аренду всяким бедолагам. Спрос конечно большой, но и платежеспособного в итоге мало - нищебродов всеж большинство.. вот их с квартиры и выгоняют обычно.

А в каких кварталах строят? Как я понимаю добраться очень далеко до транспорта или нет?
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Изначально написано Оу Бенкс:

Бугага. Вы не представляете КАК сложно снять квартиру. Даже за деньги. Даже приплатив риелтору.
Договариваемся о встрече с хозяином. Приезжаем через 15 мин. Квартира уже сдана. И так несколько раз.
Выхватить обьяву крайне сложно
Деньги наличествовали. Понятно, что если бы поднял цену, то нашел бы, но среднее по рынку просто ппц.
Возможно я попал в такой период. Студеозы или еще кто

Блин, это как?
Звонишь риэлтору - он договаривается - приехал, посмотрел, понравилась снял. Это если пытаться снять за 3 копейки и никому за услуги не платить, то конечно придется побегать.
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

А по теме - есть дом в деревне - там кум живет, всегда можно пожить. Родная квартира, где вырос. Ну и еще несколько мест
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

azulen писал(а): Блин, это как?
Звонишь риэлтору - он договаривается - приехал, посмотрел, понравилась снял. Это если пытаться снять за 3 копейки и никому за услуги не платить, то конечно придется побегать.
Вероятно проблема в том, что у ТС луганская прописка и нет справки про регистрацию в качестве "внутренне перемещенного лица", которая выдается в день подачи заявления при наличии украинского паспорта с пропиской в Луганске.
По крайней мере в Киеве, многие из тех, кто сдает квартиры - сразу идут в отказ сдавать квартиры, как только узнают про это.
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано Hmuriy:

По крайней мере в Киеве, многие из тех, кто сдает квартиры - сразу идут в отказ сдавать квартиры, как только узнают про это.

А почему?
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Оу Бенкс:

А в каких кварталах строят? Как я понимаю добраться очень далеко до транспорта или нет?

есть прям рядом с метро, а нужно подешевле - возле станции электрички, метров 500 буквально. Даже зимой если снег не чистить - всеравно дойдешь.
Ща даже в мск стоимость аренды комнаты на одно лицо стоит около 10 тыс р гденить в Царицыно, километр от метро пешком. Меньше хз куда, это надо в пятерочке кассиром работать за 25 чтоб искать дешевле.
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

ArGeo писал(а): А почему?
Достаточно большое количество "жителей Донбасса" рассказывают "слыш ты, скоро наши придут вам вообще п*да. На*й иди такой красивый. Вообще радуйся с*ка". По итогу - вообще проще не сдавать, чем наносить травматические повреждения в процессе выселения.
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Ну или уедет он обратно и хер его найдешь
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

azulen писал(а): Ну или уедет он обратно и хер его найдешь
Ну ты тоже знаком с проблемой
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

:) Более чем...
Но я то найду, при необходимости.
ЗЫ. Я вот думаю в следующем году прикупить чего-то на старости лет. Но все никак не решу - дом или квартира. Склоняюсь к дому. Работаю я удаленно, ездить мне никуда не надо, а если надо - такси прекрасно возит.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано azulen:
:) Более чем...
Но я то найду, при необходимости.
ЗЫ. Я вот думаю в следующем году прикупить чего-то на старости лет. Но все никак не решу - дом или квартира. Склоняюсь к дому. Работаю я удаленно, ездить мне никуда не надо, а если надо - такси прекрасно возит.

дом не факт что стоит именно прикупать готовый. обнаружить на старости лет кучу скрытых и вылезших косяков - от трухлявого крыльца до гнилых стропил крыши и всяких прочих перекошеных полов - радости мало. только самому строить иль нанять контору но чотко следить начиная с того как арматуру в фундаменте вяжут. и нынешние продажные дома чаще огромные, печкой утомишься топить, а небольшие все старые и требуют изрядно ремонта..
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

azulen писал(а): ЗЫ. Я вот думаю в следующем году прикупить чего-то на старости лет. Но все никак не решу - дом или квартира. Склоняюсь к дому. Работаю я удаленно, ездить мне никуда не надо, а если надо - такси прекрасно возит.
Не факт, что по итогу тебя порадует купленный, но построенный кем то, причем хз когда дом. И по содержанию и по комфорту, даже польский проект Z500 метров на 70 будет в разы комфортнее, чем какой то дедов дом в стиле "Барин уехал", построенный хз зачем.
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Изначально написано Оу Бенкс:
Все время мучает меня одна фобия. Типа дома не станет с барахлом.

Ну так ответ кмк очевиден. Просто надо иметь два полноценных дома (квартиры). :)
Не домика/дачи в ипенях, а именно равнозначных.
Это удобно во всех смыслах, и начет беспроблемного существования жены с любовницей и вообще - заипало все в одном месте ушел в другое.

Ну и дачу где нить в хорошем месте, чисто для отдыха в хорошую погоду.
А вот это все - бесплатный дом... Оно конечно найти можно, только зачем ? Если недвижимость в которой можно спокойно жить никому не нужна значит жить в ней по какой то причине не так уж и хорошо.
Скорее всего - просто нет работы. Как пример Воркута.
Опять же по вводной -
Изначально написано Оу Бенкс:

Ситуация усложнилась легкой безработицей и прочими радостями. Никакого БП вокруг нет.

Не совсем понятно с чего вдруг еще и безработица нарисовалась, но и тут вторая квартира в городе может выручить, став съемным жильем. :)
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Изначально написано Hmuriy:

Не факт, что по итогу тебя порадует купленный, но построенный кем то, причем хз когда дом. И по содержанию и по комфорту, даже польский проект Z500 метров на 70 будет в разы комфортнее, чем какой то дедов дом в стиле "Барин уехал", построенный хз зачем.

Ну, вариантов-то валом - я не спешу. Вполне можно выбрать.
Строить мне особо некогда, надо отметить.
Весной буду смотреть.
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

azulen писал(а): Весной буду смотреть.
https://www.youtube.com/c/BuildOpen/videos
Рекомендую посмотреть видео, особенно старые, там много примеров как не надо строить и какие косяки могут быть
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

azulen писал(а): Ну, вариантов-то валом - я не спешу. Вполне можно выбрать.
Выбирать - это, конечно, хорошо. Потенциальных проблем вижу две:
1. Надо чтобы вкусы покупателя и продавца совпадали. Это в квартирах всё относительно просто и большой вариативности нет, в домах разброс куда как шире. Но ежели устраивают какие-то популярные типовые проекты, то эта проблема снимается.
2. Как определить отсутствие скрытых косяков?! Грубо говоря, тут плиту залили потоньше и песка побольше накидали, чтобы сэкономить, там гидроизоляцию не положили и влагу сосёт, вон там стенка треснула, но её заштукатурили и закрасили...
azulen писал(а): Строить мне особо некогда, надо отметить.
Э-э-э... Почему?! Свободный же график, нет привязки к офису... Ищете толковую строительную контору, сами периодически контролируете лично. Тоже не 100% гарантия, но ИМХО куда выше вероятность получить меньше скрытых косяков, чем при покупке готового домика у ХЕЗ кого.
Вот ежели у знакомого покупать, когда всё перед глазами много лет - тут другой разговор.
Или свербит обязательно въехать к лету в дом?!
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано Ignat:

Э-э-э... Почему?! Свободный же график, нет привязки к офису... Ищете толковую строительную контору, сами периодически контролируете лично. Тоже не 100% гарантия, но ИМХО куда выше вероятность получить меньше скрытых косяков, чем при покупке готового домика у ХЕЗ кого.
Вот ежели у знакомого покупать, когда всё перед глазами много лет - тут другой разговор.
Или свербит обязательно въехать к лету в дом?!

а сколько сейчас строится домов "на продажу" - это вообще мрак. Самый клондайк, все по принципу "нет такого косяка, который не заложат в продажный дом ради 300% прибыли" :)) наблюдаю сейчас за строительством штук 5 домов, в округе возле дачи, так нормально (хоть и весьма скромно) делают только один из них. Потому как там газовщик сам живет с самого начала, в бытовке даж первое время жил рядом с своим новым фундаментом 12х15 метров.. остальное лютый шлак. Типа страшенного крошащегося газосиликата положенного на ребро, 20 см стена в итоге, обшит снаружи пенопластом обычным, поверх оштукатурен. с стороны - лепота прям :)) - крыша досками необрезными сделана, даже кору не содрали. Без пленок и чеголибо еще.. но внутри вагонка зато на мансарде. самое главное.
MrWolf
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 09:09

Сообщение MrWolf » .

Изначально написано Оу Бенкс:
Кент позвал на работу в Киев. Сказал, ты сними квартирку, а я подкачу к тебе, есть куда тебя пристроить. Я приехал, снял квартиру, чувака все нет и нет. Нет и нет.

Не Василием звать чувака часом?
MrWolf
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 09:09

Сообщение MrWolf » .

Изначально написано Ignat:

Э-э-э... Почему?! Свободный же график, нет привязки к офису... Ищете толковую строительную контору, сами периодически контролируете лично.

В итоге переплачиваете вдвое.
Я электрик. Иногда работаю с прорабами с такой вот "толковой" фирмы. Фирма: директор, бухгалтер, снабженец и 2 прораба. Все рабочие: наемные под объект.
Как-то хозяйка выгнала фирму, а я с напарником остался, понравилась наша работа. Она нам потом акты выполненных работ показывала, которые ей с фирмы давали. От наших актов по работе - цена ровно вдвое.
Это фирма. А еще есть прорабы. Один довольно честный, не ворует, но бестолковый малехо, вечно проябует что-то, потом через жопу доделывают.
Второй серьезный дядька, всех в кулаке держит. Четко следит за стройкой, порядком и т.д. Только пока дом построит, себе на полдома отсыпет.
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

Изначально написано Оу Бенкс:
Все время мучает меня одна фобия. Типа дома не станет с барахлом.
Уже и к психологу ходил

Не туда ходил. Топай к психиатру, верной дорогой пойдешь, товарисч.

Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

Medved075 писал(а): а сколько сейчас строится домов "на продажу" - это вообще мрак. Самый клондайк, все по принципу "нет такого косяка, который не заложат в продажный дом ради 300% прибыли" ) наблюдаю сейчас за строительством штук 5 домов, в округе возле дачи, так нормально (хоть и весьма скромно) делают только один из них. Потому как там газовщик сам живет с самого начала, в бытовке даж первое время жил рядом с своим новым фундаментом 12х15 метров.. остальное лютый шлак. Типа страшенного крошащегося газосиликата положенного на ребро, 20 см стена в итоге, обшит снаружи пенопластом обычным, поверх оштукатурен. с стороны - лепота прям ) - крыша досками необрезными сделана, даже кору не содрали. Без пленок и чеголибо еще.. но внутри вагонка зато на мансарде. самое главное.
У меня в селе строят несколько небольших домов на продажу неподалеку одни и те же люди на соседних участках, один двухэтажный и два однотипных одноэтажных - одноэтажные строят из 500мм D300 Aeroc без дополнительного утепления, только со штукатуркой, двухэтажный - из 400мм D400 с 200мм утеплением из D150 (все того же производителя), кровлю делают фальцевую, из материалов местного производства, окна - какой-то нонейм пластиковый. Заходил посмотреть в почти готовый одноэтажный домик - из коммуникаций проведено только электричество, на водоснабжение стоит недорогая китайская насосная станция, ГВС реализовано электробойлером Thermex по цене чуть дороже 100$, канализацию сделали по самому дешевому варианту из бетонных колец, сэкономили на проведении отопительных сетей - их вообще нет, в каждой комнате стоит электрический теплонакопитель. Хотя, в принципе, по отопительному тарифу, да еще по двухтарифному счетчику - должно получаться вполне экономно, с учетом местного климата.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

MrWolf писал(а): В итоге переплачиваете вдвое.
Ну конкретный объём переплат разнится, но в целом да: если нет времени и желания самому искать толковых исполнителей под каждый вид работ и плотно их опекать - придётся переплачивать наёмному надсмотрщику-управляющему.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей