Реальное поведение вооруженных граждан во время массовых беспорядков.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Беглец Неуловимый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:21

Сообщение Беглец Неуловимый » .

Kostikfraerok писал(а): странные тут описания свободы - ружье потерять, телефон выкинуть, не пользоваться карточками.... Свобода - это отсутствие зависимости. Если человек живет максимально независимо от обстоятельств, то он может быть свободным. Человек живущий на зарплату - уже не свободен, по крайней мере если он из тех которые ищут работу, а не из тех которых работа ищет сама.
Свобода-это не то что вам дали.Свобода-это то, что нельзя у вас отнять.
Беглец Неуловимый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:21

Сообщение Беглец Неуловимый » .

Изначально написано jim hokins:

Безналом,с своего персонального счета.

Не будет никакого безнала. безнал-это не деньги.
Беглец Неуловимый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:21

Сообщение Беглец Неуловимый » .

Изначально написано jim hokins:

Дурачек :),с шилом в жопе.

Глумов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:40

Сообщение Глумов » .

Изначально написано Беглец Неуловимый:

Свобода-это не то что вам дали.Свобода-это то, что нельзя у вас отнять.

Отнять можно все. Но ради чистоты эксперимента - попробуйте назвать хоть что-нибудь, что нельзя отнять.
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано Беглец Неуловимый:

Не будет никакого безнала. безнал-это не деньги.

Готов обменять ваш безнал на мой нал. По курсу 10безнал:1нал
vbkkn
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 14:39

Сообщение vbkkn » .

Совесть
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

что нельзя отнять.
В российской тюрьме или в российском суде или вопрос философичный?
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Беглец Неуловимый писал(а): с шилом в жопе
можешь себе лоб порисовать,зеленкой :).
Беглец Неуловимый писал(а): Не будет никакого безнала.
вот нала как раз и не станет,а без него всякому теневому обороту сразу карачун и приснится
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано jim hokins:

Маленькое уточнение для лохов-с :super:,пока ходят наличные деньги.Как только они крякнут,а ждать этого момента осталось предельно недолго,так и сразу для вас мир заиграет новыми чудными красками :super:...

Для этого есть крипта... Бери пример с наркоторговцев... расчеты в Monero )))
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Джерард писал(а): крипта... Бери пример с наркоторговцев... расчеты в Monero
это для лохов уровнем покруче :)...
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Ага. А как тогда чиновники взятки будут брать?
Глумов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:40

Сообщение Глумов » .

Изначально написано vbkkn:
Совесть

Одно из тех качеств, которое не способствует свободе, а скорее наоборот.

Изначально написано
Joker.udm:
В российской тюрьме или в российском суде или вопрос философичный?

Где угодно. В любой тюрьме, в любом суде, вообще без суда.

Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Где угодно. В любой тюрьме, в любом суде, вообще без суда.
Действуем по утвержденному протоколу начальства и не паримся. Если не повезет и попадешь в русский мир - не повезло. Если повезет и попадешь к нормальным уродам - никто к тебе в претензия не будет хоть ты что угодно потеряй, займи у соседней и это потеряй. Тем более тут 100 прцентов такое ничтожество в масштабе глобуса, что их моральные стенания ну смешны. Ей, богу. Было бы кому рожу кривить и что-то терять :)
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано Joker.udm:

Действуем по утвержденному протоколу начальства и не паримся. Если не повезет и попадешь в русский мир - не повезло. Если повезет и попадешь к нормальным уродам

Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано Глумов:

Когда к вам придут сотрудники Рос/Нац/Доброгвардии и скажут "согласно новому ЗоО сдайте ваше законное оружие на постоянное хранение в отдел" - расскажите им про отсутствие зависимости
Продолжать? Или сами?

оно конечно можно по всем пунктам, вот даже с первого - если вы не сами взяли оружие и право на него, а получили от кого-то, так почему вот этот кто-то кто вам дал это право не может его отнять? Мне даже удивительно если кто-то так думает. Вам что-то дали, значит могут этим свободно распоряжаться, это чужое, не ваше, понимаете? Право на оружие вам не принадлежит, оно вам свыше дано и оно же может быть отнято теми же кто дал. Это милость власти свыше, вы ее не заслужили, не поставили ультиматум в результате которого было истребовано это право. Кесарю кесарево. И рано или поздно он свое может забрать

Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

Изначально написано marole:
Ага. А как тогда чиновники взятки будут брать?

уже давно берут часами. есть модели по 50+ тыр бакинских, недорогие.
vbkkn
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 14:39

Сообщение vbkkn » .

Совесть.
Одно из тех качеств, которое не способствует свободе, а скорее наоборот.
Изначально ставился вопрос о том чего нельзя отнять....
Мешает его свободе его же совесть- опять же решает сам человек.

Глумов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:40

Сообщение Глумов » .

Изначально написано Kostikfraerok:

оно конечно можно по всем пунктам, вот даже с первого - если вы не сами взяли оружие и право на него, а получили от кого-то, так почему вот этот кто-то кто вам дал это право не может его отнять? Мне даже удивительно если кто-то так думает. Вам что-то дали, значит могут этим свободно распоряжаться, это чужое, не ваше, понимаете? Право на оружие вам не принадлежит, оно вам свыше дано и оно же может быть отнято теми же кто дал. Это милость власти свыше, вы ее не заслужили, не поставили ультиматум в результате которого было истребовано это право. Кесарю кесарево. И рано или поздно он свое может забрать

Мы тут вроде про независимость, да?
Глумов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:40

Сообщение Глумов » .

Изначально написано vbkkn:

Изначально ставился вопрос о том чего нельзя отнять....
Мешает его свободе его же совесть- опять же решает сам человек.

ОК. Совесть отнять нельзя. Расскажите об этом тем совестливым людям, которые в НКВД взахлеб закладывали друг дружку.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Началось в деревне утро ... В 21-м веке, в 21-м годе, народ в России обсуждает вопросы совести и независимости...
ТО ли поржать, толи глумятся...
vbkkn
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 14:39

Сообщение vbkkn » .

Глумов вы ставите невыполнимое условие-нет машины времени. И тогда были люди с совестью... они и сейчас по любому есть.
Джокер суббота-с тянет к вечному и прекрасному.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Джокер суббота-с тянет к вечному и прекрасному.
Понимаю, просто интонационно не понял. У меня отдыхательный вечер перез завтрашей ебатней с портвейном ваш юреж про чистое и высокое пока гвозди в колени не забивают. Но у меня в понедельник суббота и воскресенье вместе - выходной.
P.S. Ds vtyz cgj;dbyekb yf vsckm/ Rjnjhjz e;t 35 ktn rjgbnncz/

asaf-79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 12:23

Сообщение asaf-79 » .

Изначально написано Joker.udm:

Ds vtyz cgj;dbyekb yf vsckm/ Rjnjhjz e;t 35 ktn rjgbnncz/

Загуглил в яндексе
Первая ссылка
https://www.woman.ru/relations/sex/thread/4223590/10/
Глумов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:40

Сообщение Глумов » .

Изначально написано Joker.udm:
Началось в деревне утро ... В 21-м веке, в 21-м годе, народ в России обсуждает вопросы совести и независимости...
ТО ли поржать, толи глумятся...

А. Да. Прошу прощения. Тут субботний вечер прекрасный, вид отличный из окна... красивые граждане ЗОЖем балуются... тихо так, спокойно... В общем, ненадолго даже забыл, где живу. Спасибо, напомнили.)))
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

Изначально написано Беглец Неуловимый:

Свобода-это не то что вам дали.Свобода-это то, что нельзя у вас отнять.

Истинно свободным ты становишься, когда живешь в теплотрассе - тогда у тебя нечего отнять. А пока не живешь - варианты того, что у тебя можно отнять - всегда найдутся.
Изначально написано Беглец Неуловимый:
Не будет никакого безнала. безнал-это не деньги.

Как это не будет? В той же Швеции - уже менее 10% всех расчетов производится наличными. Да что там говорить про Швецию - у меня в Украине практически нет наличного оборота никакого. Контрагенты перечисляют по безналу, я плачу по безналу, даже жене я не наличку выдаю, а закидываю на карточку. Даже документов бумажных нет практически вообще - все проводится с ЭЦП через облако Vchasno. Я не говорю про свою деятельность за пределами Украины - там вообще нет никакого нала. Только безналичные банковские переводы. Я вот посмотрел - у нас из наличных активов есть 6000 грн, около 1500$, пару монет и слиток в одну унцию золота - все. Ну и жены бранзулетки. Остальное в безнале.
Глумов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:40

Сообщение Глумов » .

Изначально написано Hmuriy:

Как это не будет? В той же Швеции - уже менее 10% всех расчетов производится наличными. Да что там говорить про Швецию - у меня в Украине практически нет наличного оборота никакого.

И что характерно, даже при независимых европейских судах и тамошних правах человека (тут я обеими руками делаю "кавычки") если вдруг кто-то внезапно раззалу...разопрется в суде о своем неотъемлемом праве на выбор - рассчитываться наликом, не сдавать биометрию, не регистрироваться в электронных базах данных (ну ведь есть же такое право! Никто ведь не запрещал!) - то ХРЕН ОН ЧЕГО ОТСПОРИТ.

Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

Глумов писал(а): И что характерно, даже при независимых европейских судах и тамошних правах человека (тут я обеими руками делаю "кавычки") если вдруг кто-то внезапно раззалу...разопрется в суде о своем неотъемлемом праве на выбор - рассчитываться наликом, не сдавать биометрию, не регистрироваться в электронных базах данных (ну ведь есть же такое право! Никто ведь не запрещал!) - то ХРЕН ОН ЧЕГО ОТСПОРИТ.
Может конечно. Но все равно, после того, как оплатит все налоги. Тем более, что куда там нал девать - кофе попить? На автобусе покататься? В Макдональдс сходить? В продмаг жратвы на вечер купить?
Беглец Неуловимый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:21

Сообщение Беглец Неуловимый » .

Hmuriy писал(а): Истинно свободным ты становишься, когда живешь в теплотрассе - тогда у тебя нечего отнять. А пока не живешь - варианты того, что у тебя можно отнять - всегда найдутся
Чушь,бред.ерунда.
Беглец Неуловимый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:21

Сообщение Беглец Неуловимый » .

Hmuriy писал(а): к это не будет? В той же Швеции - уже менее 10% всех расчетов производится наличными. Да что там говорить про Швецию - у меня в Украине практически нет наличного оборота никакого. Контрагенты перечисляют по безналу, я плачу по безналу, даже жене я не наличку выдаю, а закидываю на карточку. Даже документов бумажных нет практически вообще - все проводится с ЭЦП через облако Vchasno. Я не говорю про свою деятельность за пределами Украины - там вообще нет никакого нала. Только безналичные банковские переводы. Я вот посмотрел - у нас из наличных активов есть 6000 грн, около 1500$, пару монет и слиток в одну унцию золота - все. Ну и жены бранзулетки. Остальное в безнале.
у нас не швеция.И никогда ею не будет.Про украину врать не надо,у нас тут огромное количество беженцев оттуда.так что всё про вас известно.наличка там ходит без проблем и всегда предпочтительна.Безнал-это не деньги
Беглец Неуловимый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:21

Сообщение Беглец Неуловимый » .

Изначально написано Глумов:

Отнять можно все. Но ради чистоты эксперимента - попробуйте назвать хоть что-нибудь, что нельзя отнять.

А чего у афганцев не отняли?А? Всё зависит только от самого идивида.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей