Психолог в Джокервилле.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Sadovod-777
Поручик
Поручик

Сообщение Sadovod-777 » 17 фев 2020, 10:05.

Изначально написано Туристег:

почему решили что будет срыв? скорее апатия.

У кого-то - срыв, у кого-то даже суицид. Все индивидуально.
так было со времен пирамид до рытья каналов отцом всех народов.

Что самое смешное, по последним археологическим исследованиям получается, что пирамиды строили не рабы, а - наемные. Причем, снабжались они очень хорошо.
нечеловеческие условия труда и жизни вообще, но ведь копали...
кстати без психолога.

На беломорканалах и прочих сталинских "общих работах" была очень высокая смертность и, как понимаю, большинство переживших те "сроки" просто психически ломались. И после выхода на волю пользы от них было мало, что в социальном, что в личностно-человеческом смысле.
Сугубое имхо.

sloniki
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение sloniki » 17 фев 2020, 11:09.

Тема в том что в критических ситуациях все относительно нормальные и относительно здоровые легко пересекут границу нормальности. А таких большинство. Поэтому в аптечку выживальщиков я бы положил комплект хороших успокоительных. Только настоящих а не Новопассит.

Sadovod-777
Поручик
Поручик

Сообщение Sadovod-777 » 17 фев 2020, 12:09.

Изначально написано sloniki:
Поэтому в аптечку выживальщиков я бы положил комплект хороших успокоительных. Только настоящих а не Новопассит.

Это правильно. Но надо учитывать, что все они - рецептурные.

sloniki
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение sloniki » 17 фев 2020, 12:14.

Но надо учитывать, что все они - рецептурные.
Это известно. Вообще некоторый курс медикаментозной психиатрии не помешал бы

Joker.udm
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Joker.udm » 17 фев 2020, 12:47.

Вообще некоторый курс медикаментозной психиатрии
Кстати, да. Мне один знакомый сказал что его знакомый рассказал, что когда его знакомый рассказал старому недоброму участковому терапевту... Вернее он начал тему подводить и терпаевт вдруг поспросил сестру сгонзать за чем-то.
Что всё нахрен подучётное - всё нахрен под контролем. назрен ему нужны его проблемы, нахрен ему нужны твои проблемы которые станут его, нахрен его проблемы которые на всю жизнь?
Когда сестра пришла он дал направления на мочу и кровь.

Joker.udm
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Joker.udm » 17 фев 2020, 13:00.

Кстати.
Пересмотрел фильмец "Управлени гневом". И момент про рассуждение об кассире и покупатели. Мощно.
Я вообще в зодияки верю. Траншею копают лучше всех земляные знаки. И что самое прекрасное - нормально и с переговорами со мной. А дрыщь и вертолетчик чеё-то бузят. Не удивлюсь что они нобрьские. Мне просто недавно сия мысля в голову пришла. Телефоны менялись.

jim hokins
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение jim hokins » 17 фев 2020, 13:41.

sloniki писал(а): в аптечку выживальщиков я бы положил комплект хороших успокоительных. Только настоящих
калибра эдак 12-го...

Joker.udm
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Joker.udm » 17 фев 2020, 14:08.

калибра эдак 12-го...
А кто будет решать?
И что жена и теща сделает с решальщиком?

sloniki
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение sloniki » 17 фев 2020, 15:19.

Мне один знакомый сказал что его знакомый рассказал, что когда его знакомый рассказал старому недоброму участковому терапевту...
Бывает, я тоже встречал таких знакомых

Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Дог » 17 фев 2020, 22:53.

Сложно убедить человека копать десятое бомбоубежище чтоб его занять.
Сомневаюсь, что будет свободное время и силы, которые надо занять. Скорее будет нехватка. Всего.

------------------
Lupus lupo homo est

Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ковбасюк » 17 фев 2020, 23:52.

И как только народ ВОВ пережил? Выдержали все беды, разбили Гермашку, сделали атомное оружие, запустили в космос спутник и Гагарина. И всё без психолухов. Какие-то неправильные пчёлы, и мёд у них неправильный...

sloniki
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение sloniki » 18 фев 2020, 08:38.

как только народ ВОВ пережил? Выдержали все беды, разбили Гермашку,
Не все. И после далеко не все остались нормальными

Sadovod-777
Поручик
Поручик

Сообщение Sadovod-777 » 18 фев 2020, 09:26.

Изначально написано Ковбасюк:
И как только народ ВОВ пережил? Выдержали все беды, разбили Гермашку, сделали атомное оружие, запустили в космос спутник и Гагарина. И всё без психолухов. Какие-то неправильные пчёлы, и мёд у них неправильный...

Просто тогда было в наличии два фактора: 1. понимание, что фашисты не только "власть сменят", но и реально всех выморят или уничтожат и 2. была мощная социальная идея (причем, она реально начинала осуществляться и все это видели), а фашисты хотели ее отнять.
Было ради чего воевать и бить врага. За себя/свои семьи воевали. (а не "За Газпром! За Ротенберга!...")

sloniki
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение sloniki » 18 фев 2020, 09:33.

Да, отсутствие великой идеи и цели самое страшное. Думается когда постареет/помрёт поколение рождённое в семидесятых страну можно брать голыми руками.

Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ковбасюк » 18 фев 2020, 12:06.

Joker.udm писал(а): Я вообще в зодияки верю.
Траншею копают лучше всех земляные знаки.
И что самое прекрасное - нормально и с переговорами со мной.
А дрыщь и вертолетчик чеё-то бузят.
Не удивлюсь что они нобрьские.

Мне просто недавно сия мысля в голову пришла.

Телефоны менялись.
Не знал. Конкретно в этом случае соглашусь с мнением ТС-а по вопросу помощи при повреждении психики. Тут профильные специалисты остро необходимы. И лекарства обязательно. Берегите себя, выздоравливайте скорее!

Conquistador777
Поручик
Поручик

Сообщение Conquistador777 » 19 фев 2020, 15:40.

Эксперимент Розенхана - это все, что нужно знать о психиатрии.
Психолохи туда же.

timustv
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение timustv » 19 фев 2020, 23:14.

Изначально написано Дог:
От психов и срывов простая методика. Когда загружен на 150% прищел - упал, встал, пожрал и побежал, так не до психов...

На это я могу ответить ТРЕМЯ вариантами событий (кроме ВАШЕГО)
1.У человека на грани, наступает апатия - и загрузить на 150% его у вас не получится )) И пока он не обнаружит мотивацию внутри и прилив ЭНЕРГИИ - он будет таким.
2.Человеческий организм умнее хозяина (частенько, скажем так) и при определённых обстоятельствах ВАШИ 150% дадут сбой, потом агрессию и потом, в худшем варианте, у нас же БП - ТРУП, вопрос чей, того кто "командовал" или того кого "лечили" на 150% загруз))
3.И третий вариант, "пациент" пребывая в некотором медитативно-психозном состоянии восприятия окружающей реальности в один прекрасный момент, не подавая виду - РЕШИТ ВЫЛЕЧИТЬ ВСЕХ и СРАЗУ, и возможно даже будет готовиться долго к этому, неделю например... и вот тогда СДОХНУТ ВСЕ, кроме него, возможно во сне, возможно после приёма пищи или алкоголя отравленного и т.д. вариантов море, возможно он выстроит всех в цепь и тех кто не с ним будет убивать по одному...
4.Вариантов много и ВАШ имеет смысл БЫТЬ - когда человек "пациент" сам реально отдупляет что эти 150% загруза ему помогут, отвлечёт от дурных мыслей и прочего, тогда это для него лекарство, да!)

timustv
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение timustv » 19 фев 2020, 23:20.

Изначально написано sloniki:
Да, отсутствие великой идеи и цели самое страшное. Думается когда постареет/помрёт поколение рождённое в семидесятых страну можно брать голыми руками.

Не говорите ЕРУНДУ! Я родился в 70-м, ровно, могу судить )) Есть огроменное количество людей, рождённых в 80-х, 90-х и прочее. Какую страну ? какими руками? что там у кого голое ?))) Детский сад какой-то)) Дело не в поколении и многое уже взято - голыми руками, руками в перчатках, чужими руками и прочие аналогии, и случилось это давно, недавно или очень давно, и случилось во многих странах...

Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»