НОЖ выживальщика.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50166
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

Контактный выключатель без фиксации рядом с батарейкой на 12 В
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

:D
mks221
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 10:39

Сообщение mks221 » .

По поводу ГБ: полно уголовных дел за его применение. От хулиганства до причинения вреда здоровью средней степени тяжести (ожог глаз, лёгких и т.п.). При том, что ножом можно просто царапнуть над бровью, кожу кисти нападающего и от резкой боли и кровотечения он потеряет боевой настрой так же как и от ГБ, но при этом никакого вреда здоровью средней тяжести.
дэнчик1982
Капитан
Капитан
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:04

Сообщение дэнчик1982 » .

Только за этот порез посадят гораздо быстрее чем за баллон.
А так да, я был удивлён нек время назад когда узнал, что тут, даже за самооборону баллончиком можно попасть..
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано mks221:
По поводу ГБ: полно уголовных дел за его применение. От хулиганства до причинения вреда здоровью средней степени тяжести (ожог глаз, лёгких и т.п.). При том, что ножом можно просто царапнуть над бровью, кожу кисти нападающего и от резкой боли и кровотечения он потеряет боевой настрой так же как и от ГБ, но при этом никакого вреда здоровью средней тяжести.

Ну с огнестрелом можно ещё больше натворить.
Вся проблема как прописанно в законе:что является средством самообороны.
В нашей реальности я например могу оборонятся тростью с клинком,при условии,что она будет зарегистрированна в полиции как оружие.Штвком оборонятся могу,опятьже мне его для этого регистрировать придётся.Иеоретически ножом тоже можно,но нужно что-бы у меня именно на него была регистрация как на "оружие самообороны".В противном случае нож-это хозяйственный предмет,собственно без разницы тогда,это уже будет использование подручных средств.Тут хоть нож,хоть лопата,хоть топр,хоть ещё что.С баллончиком много проще ибо в законе он прописан как "средство самообороны" и регистрировать его нигде не надо.Далее идёт главный апект:нужно эту самую "необходимую самооборону" доказать,инатче могут это квалифицировать как хулиганство и тут неважно какими техническими средствами оно осуществлялось,хоть кулаками.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

до причинения вреда здоровью средней степени тяжести (ожог глаз, лёгких и т.п.).
надо иск заводу рисовать- ГБ же пропагандируется как не влекущий вред здоровью?смутно представляю, как это надо надышаться газом. чтоб 22 дня быть нетрудоспособным?

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ну если на банду астматиков нарваться. :D
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано Васёк:
По поводу "Ножа вышивальщика", я на свою трость со стилетом, на ручку в виде черепа, встроил в глаза красные диоды и стразы Сваровски, получилось гломурно и зловеще))))

Васек, трость ох$енная! Привлекает внимание также ох$енно, и все догадываются, что там клинок. 😁
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано DIDI:

Ну с огнестрелом можно ещё больше натворить.
Вся проблема как прописанно в законе:что является средством самообороны.
В нашей реальности я например могу оборонятся тростью с клинком,при условии,что она будет зарегистрированна в полиции как оружие.Штвком оборонятся могу,опятьже мне его для этого регистрировать придётся.Иеоретически ножом тоже можно,но нужно что-бы у меня именно на него была регистрация как на "оружие самообороны".В противном случае нож-это хозяйственный предмет,собственно без разницы тогда,это уже будет использование подручных средств.Тут хоть нож,хоть лопата,хоть топр,хоть ещё что.С баллончиком много проще ибо в законе он прописан как "средство самообороны" и регистрировать его нигде не надо.Далее идёт главный апект:нужно эту самую "необходимую самооборону" доказать,инатче могут это квалифицировать как хулиганство и тут неважно какими техническими средствами оно осуществлялось,хоть кулаками.

Обороняться можно чем угодно, если действительно имеет место состояние необходимой обороны. НО отдельно, а возможная ответственность за незаконные девайсы - отдельно.
И лучше огнестрела средств самообороны нет - в зависимости от ситуации можно ограничится демонстрацией, предупредительным выстрелом, легким ранением или валить сразу наглухо. Нож и телескоп на 2 месте. При умении ими тоже можно противостоять аналогичному оружию, толпе и дозировать вред.
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

толпе и дозировать вред.
дозировать ножом? На полшишечки втыкать?))

mks221
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 10:39

Сообщение mks221 » .

Джек2013 писал(а): надо иск заводу рисовать- ГБ же пропагандируется как не влекущий вред здоровью?смутно представляю, как это надо надышаться газом. чтоб 22 дня быть нетрудоспособным?
Ответят, что нарушил правила применения. Целенаправленно в упор поливал области глаз, дыхательных путей, в то время как потерпевший уже прекратил нападение. Ожог слизистых при этом запросто возникнет.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано Джек2013:
дозировать ножом? На полшишечки втыкать?))

Дозировать вред особенно удобно ударно-дробящим, но в определенной степени возможно и холодным, и даже огнестрельным - работать по конечностям, порезами или рубящими движениями - если, к примеру, порезать сухожилия или мышцы вооруженной руки, противник будет нейтрализован, единственно, попасть трудно и надо не заигрываться с этим, подвергая из-за излишней гуманности свою жизнь неоправданной опасности.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано mks221:

Ответят, что нарушил правила применения. Целенаправленно в упор поливал области глаз, дыхательных путей, в то время как потерпевший уже прекратил нападение. Ожог слизистых при этом запросто возникнет.

Их и нужно применять в область глаз и дыхательных путей согласно инструкции. Они и сертифицированы как безопасные при таком применении.
Ожог роговицы и прочее возникают и фиксируются в результате медэкспертизы, но в норме быстро и бесследно проходят, и ответственность за этот вред наступает только при его незаконном (вне необходимой обороны и крайней необходимости, причинении вреда при задержании и т. д) причинении.
Единственное, что правохренители порой пытаются высасывать палки, откуда получится.
https://techcrim.ru/?page_id=131
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Сколько уже фрагов? Я так понял опыт громадный?
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано Joker.udm:
Сколько уже фрагов? Я так понял опыт громадный?

Si vis pacem - para bellum. Есть, но не так много. Люди не хотят с тобой связываться, когда ты ведешь себя уверенно и не боишься вступать в конфликты. И, конечно, ходить пустым - это очень неразумно.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

А сколько судимость за последние десять лет?
франклин
Полковник
Полковник
Сообщения: 19933
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:37

Сообщение франклин » .

не боишься вступать в конфликты звучит неоднозначно
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

У меня по стрелковому клубу много знакомых,кто в охране работает.Применения баллончиков они и не упомнят сколько раз,а вот применения огнестрела как правило два-три случая за всю карьеру.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Кстати нож для мотоциклиста-это отдельная тема.Я лично в седле предпочитаю только ножи со складным лезвием. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Кстати у нас в Италиях Штык является огнестрельным оружием,вернее приравнен к его основным частям.Ствол,затвор,прочее и штык.Такой дурацкий закон.
Пришлось мне свой штык-нож Extrema Ratio разобрать.Одно лезвие лежит,а гарда и тыльник рукоятки по другому адрему.Инатче пришлось-бы его в полиции регистрировать.Не у меня есть там зарегистрированный огнестрел,но регистрировать штык это выше моих сил. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Самое смешное,что у вас в РФ к нему есть сменный тыльник и гарда,а тут я найти не могу.
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано Джек2013:
дозировать ножом? На полшишечки втыкать?))

Как "дозировать" по толпе - не ясно. Где-то предлагалось не тыкать вообще, а - наносить режущие удары по рукам.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Sadovod-777:

Как "дозировать" по толпе - не ясно. Где-то предлагалось не тыкать а - наносить режущие удары по рукам.

Есть специальные маленькие тычковые ножи.При акуратном обращении можно им работать не рискуя уконтропупить апонентов. :D
Изображение
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Есть специальные маленькие тычковые ножи.При акуратном обращении можно им работать не рискуя уконтропупить апонентов.
Есть у меня сомнения. Был подобный. Поигрался и продал другому идиоту.
Я сомневаюсь в стратегии ограниченного тыкания.
Конечно, мастер ножа знает куда тыкать.
Но для работы без "уконтропутивания" так всё сложно. Оппонента же не попросишь стоять ровно и не играть мускулами. И проверить количество и качество одежды и прикинуть примерно.
И мы ушли, да, куда-то не туды из темы.
Нож для хлебушка. Для себя любюмого. Для семьи. Для соседей. Поделится хлебом с добрым странником.
Второй ножик для плохих человеков.
Которые ходют тут.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Joker.udm:

Есть у меня сомнения. Был подобный. Поигрался и продал другому идиоту.
Я сомневаюсь в стратегии ограниченного тыкания.
Конечно, мастер ножа знает куда тыкать.
Но для работы без "уконтропутивания" так всё сложно. Оппонента же не попросишь стоять ровно и не играть мускулами. И проверить количество и качество одежды и прикинуть примерно.
И мы ушли, да, куда-то не туды из темы.
Нож для хлебушка. Для себя любюмого. Для семьи. Для соседей. Поделится хлебом с добрым странником.
Второй ножик для плохих человеков.
Которые ходют тут.

В далёком-далёком 93м или 94м году в Москве случился у меня конфликт.Какието два пьяных идиота дое..ались пока я девушку около подъезда ждал.Ну вот как-бы я долго не собирался в супергероя играть.На одном из них был какойто пуховик,ну а может и на обоих.Вобщем стычка была недолгой.Тут правда вышла дама а эти уже свалили.Смотри а вокруг перьев полно и следы кровина снегу.Говорит,чё тут было?Я ей отвечаю,что её пьяные соседи гуся на улице резали.
Но вроде никто не умер.Хорошо,что в те годы камеы в городе ещё не висели.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Если говорить о тычковых ножах,то для более-мение вменяемой самообороны он должен быть с маленьким и главное коротким лезвием,инатче можете запросто убить апонента.
Изображение
Вот такое уже явный перебор.
Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50166
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк » .

У вас же на итальянщине Экстрема Ратио делает супер-брутольный тычковый нож!
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Сомнение. Моё поколение, которые выжили - всё тыкально-перерезанное. В раздевалке тяжелой атлетики - все меченные.
Естественно, слово за слово после тренировки.
Сложно всё.
Либо оппонента отбуцкали до желаемого результата, либо сдрыснули потому-что подмога бежит.
Всем пох что порежут. Хоть наполшишки, хоть на совсем. Это адреналин.
Но у меня шрамы поздно пришли. Пара хулиганов домогались. И один с ножиком. Но я победил по очкам. Свитер на помойку. Посмотрел сейчас на запястье руки - фигасе. Шрамов нет. Но вроде были несколько. И я просто перетянул.
Блин, какой человек саморегенерирующийся.
Каецу. Куда шрамы делись? Почему с черепа не исчез?


DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Васёк:
У вас же на итальянщине Экстрема Ратио делает супер-брутольный тычковый нож!

По супер бруталной цене.
Я только дважды покупал ножи от Эстрема Ратио в магазинах.И то в период послерождественских скидок.Обычно беру на всяких барахолках или в магазинах Б\У вещей.Один складник мне разведённая мамаша продала,от бывшего остался.
Когда их тычковый попадётся по вменяемой цене,то обязательно возьму. :D
https://www.coltelleriacollini...scue-knife.html
https://extremaratio.com/prodotto/s-2-g-o-i/?lang=en
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Василий, привет. Рад видеть что живой.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей