Пора паниковать?

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
hakunamatata
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:56

Сообщение hakunamatata » .

Пасека писал(а): Либо вы очень бедное ИП, что не интересно, либо приукрашиваете действительность.
Ну да. Я, как истинный вышивальщик "низенько-низенько" ))) Хотя моего товарища, с кратно превышающими мои доходами, тоже ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО не чморят...
Дубнинец писал(а): Я начинал цветмет сдавать.
А я то, дурак, пытался делать то, чему учился (ну хотя бы около того))) До сих пор считаю что счастье в том, чтобы делать что тебе нравится. А деньги на жизнь появляются. Хотя Вы можете возразить: "ну какая ж это жизнь" )))
hakunamatata
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:56

Сообщение hakunamatata » .

ЧебурашкО писал(а): В том числе место приемника.
Не думаю... Слишком неэлегантно бы получилось.
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .


Это потому что поцреотам не хватает мосха увязать причины и следствия:при Алконавте нефть стоила долларов 18 за бочку,при Пу Чхэ зашкаливала за сотню.Вот и весь секрет"стабильности".А так это две ягодицы одной жопы
hakunamatata
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:56

Сообщение hakunamatata » .

Опель-капут писал(а): не хватает мосха увязать причины и следствия:при Алконавте нефть стоила долларов 18 за бочку,при Пу Чхэ зашкаливала за сотню
о сколько нам открытий чудных... )))
Кстати, штатники нефтегазом тоже радостно барыжат и что? Чьи они "бензоколонка"?
А у россиюшки последние 100 с гаком лет вообще как то "не задались" ))) Если чо, я не поклонник ни одного из правивших за это время режимов (начиная с Николая Второго Неадекватного))). Но должен признать, что последний из них, по крайней мере, самый неидеологизированный (что в моих глазах - плюс).
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

сколько нам открытий чудных... )))
Опровергнете ссылками на цену жыжы в 90-е и 200-е?
Ну и структура экспорта поменялась.СССР тоже прилично гнал на экспорт сырья,но РФ -это полностью сырьевой бантустан.

kip2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:52

Сообщение kip2 » .

Опель-капут писал(а): Это потому что поцреотам не хватает мосха увязать причины и следствия:при Алконавте нефть стоила долларов 18 за бочку,при Пу Чхэ зашкаливала за сотню.Вот и весь секрет"стабильности".А так это две ягодицы одной жопы
а почему же при Путине она вдруг резко стала зашкаливать за сотку)))) наверно мировая промышленность поперла... а не потому что ее выкачивали из оккупированной России при алкаше за дарма))))
hakunamatata
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:56

Сообщение hakunamatata » .

Опель-капут писал(а): Опровергнете ссылками
дык я наоборот говорю что это не секрет )))
Опель-капут писал(а): РФ -это полностью сырьевой бантустан.
"это натяжка" (с)
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

Ну канешно))Алкаш привел за руку Пу Чхе и мировая экономика пораженная лучами его гения сразу запилила жЫжу по сотке😆сильно смеюсь
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

это натяжка" (с)
ЦЫфры,только цЫфры будут аргументами,а не эмоцЫи поцреотов))
Изображение
hakunamatata
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:56

Сообщение hakunamatata » .

Опель-капут писал(а): ЦЫфры,только цЫфры
Это структура чего? Всего производства в стране или экспорта? В каких у.е.? По чьим данным?
Можете конечно называть меня хоть жёлтым земляным червяком (хоть поцреотом), но, живя в промышленном городе, я таки наблюдаю производственную активность. Я уже писал когда то, что в нашем городке больше не делают, к сожалению, фрезерные станки, судовые дизели и велосипеды "Школьник". Зато до сих пор делают автомобили, корабли, самолёты, атомные реакторы и радары с ракетами.
И даже заброшенную с советских времён молокоферму в "родовой деревне" моей супруги не так давно "перезапустили".
так "бантустаним" помаленьку...)))
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

hakunamatata писал(а): И даже заброшенную с советских времён молокоферму в "родовой деревне" моей супруги не так давно "перезапустили".
А кто перезапустил и как? Поподробнее можно? Интересует на чьи деньги банкет. Не мираморг ли это?
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

экспорта
Да.Экспорта
GreamReaper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 10:38

Сообщение GreamReaper » .

Изначально написано kip2:

а почему же при Путине она вдруг резко стала зашкаливать за сотку)))) наверно мировая промышленность поперла... а не потому что ее выкачивали из оккупированной России при алкаше за дарма))))

Т.е Путин пришел,и сделал так, что цены на нефть поперли вгору? :P
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

GreamReaper писал(а): цены на нефть поперли вгору
Американским евреям нужны были деньги для разработки сланцевой нефти, 18 баксов за бочку не хватало, они подняли, а пыньке просто повезло попасть в нефтяную струю. 1,5 процента мировой экономики априори не могут манипулировать ценами на энергоносители.
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

hakunamatata писал(а): живя в промышленном городе, я таки наблюдаю
В моём родном городе с 90-х закрыли мясокомбинат, один из крупнейших элеваторов в стране, мехзавод, потому что сельхозка, которую они обслуживали накрылась медным тазом, на месте полей сейчас лес растёт. В 00-е закрылся спиртовый, ликёроводочный, молочный, это то, что лично я наблюдаю
Ohotnik_russia
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 20:08

Сообщение Ohotnik_russia » .

На рассмотрения руководства ФСИН направлена концепция реформы, в рамках которой на базе исправительных колоний предлагается создавать промышленные кластеры с заключенными в виде дешевой рабочей силы, сообщает Финанз ру.
С идеей выступила общественная организация 'Сибирский острог', предложившая в качестве пилотного проекта создать промышленный парк на базе колонии общего режима ?3 УФСИН.
Развитие таких площадок возможно на условиях государственно-частного партнерства, объяснил 'Коммерсанту' глава президиума организации Евгений Грибов, ранее отбывавший в ИК-3 наказание за мошенничество на 80 млн рублей.
'Необходимо будет провести экспертизу технического состояния помещений и коммуникаций на промплощадке ИК-3, определить объем затрат на реконструкцию производственных площадей и коммуникаций. После чего предпринимателям будет предложено проинвестировать проект и взять промплощадку в управление на несколько лет', - объяснил он.
Для бизнеса - это дешевая аренда и дешевая рабочая сила, рассуждает Грибов. В колониях, по его словам, можно производить отдельные технические узлы агрегатов, наладить химическое производство.
Концепция проекта была направлена на рассмотрение руководству ФСИН РФ, говорит Грибов: 'Реакция очень положительная. У нас прошло одно рабочее совещание, ведется дальнейшая работа'.
Идею сложно назвать новаторской, говорит директор экспертной группы Veta Дмитрий Жарский. 'Еще в 1924 году Нафталий Френкель, строитель и торговец лесом, попав в Соловецкий лагерь особого назначения, предложил идею организовать при местах заключения мастерские с привлечением труда заключенных, работа которых позволила бы не только занимать трудом заключенных, но и окупать расходы на их содержание. Идея эта дала начало явлению, как ГУЛАГ', - напоминает он.
Система труда заключенных с точки зрения бизнеса фактически формирует неограниченные возможности для извлечения прибыли с минимальными издержками на его оплату, говорит эксперт. 'Повторение столь чудовищных исторических ошибок, как использование труда заключенных в качестве стимула роста экономики, на мой взгляд, недопустимо', - сказал он.
Трудовые ресурсы, которые может предоставить исправительная колония, - это, как правило, неквалифицированные кадры, у которых нет необходимых навыков и большого опыта, говорит руководитель направления инвестиционного консультирования НАО 'Евроэксперт' Елена Ютландова.
'Продукция, выпускаемая исправительными колониями, как правило, очень низкого качества, а ее контроль со стороны заказчика будет в приоритете. Данный проект, скорее всего, будет интересен предприятиям легкой промышленности, выпускающим продукцию экономкласса большими объемами', - не исключает она.
http://rusjev.net/2020/01/17/v...po-tipu-gulaga/

kip2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:52

Сообщение kip2 » .

GreamReaper писал(а): Т.е Путин пришел,и сделал так, что цены на нефть поперли вгору?
ЮКОС помним?)
Пасека писал(а): Американским евреям нужны были деньги для разработки сланцевой нефти, 18 баксов за бочку не хватало, они подняли, а пыньке просто повезло попасть в нефтяную струю. 1,5 процента мировой экономики априори не могут манипулировать ценами на энергоносители.
открою страшную тайну))) даже 10ток фанатиков с толом способны повлиять на спекулянтов)
вон ИГИЛ в свое время неплохо подемпинговал
Опель-капут
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13644
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:09

Сообщение Опель-капут » .

ЮКОС помним?)
Помним.Активы перешли под управление людей Пу Чхе.Какая взаимосвязь с мировыми ценами на нефть?
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано kip2:

а почему же при Путине она вдруг резко стала зашкаливать за сотку

Война в ираке.

Beatlesm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 23:42

Сообщение Beatlesm » .

Изначально написано Дубнинец:

Не дергая Джима за усы, не углубляясь в политику, в том числе про то, как Борю разводили на войнушку, которую можно было закончить за 2 недели. Не об этом.
При ЕБН надо было шевелиться. Любой мог найти себе занятие, не обязательно криминальное, и заработать денег. С этим было очень просто. Только шевели задом. Все. Я не могу сказать, что мы жили богато, нет. Но даже при задержке отцовских зарплат на год +- всегда было что поесть, пить, надеть. Может быть у меня не было детства, но я вообще не жалею и вспоминаю эти времена с особой теплотой. Это было прекрасное время.
А сейчас все нельзя, а если можно, то тебе воткнут кучу палок в колеса, ПФР, налоговая и т.д. В итоге останешься еще и должным. Работать просто не дают. Им показалось - счет заблокировали - пока разбирались - неустойка по контрактам. Каждый день по минам, каждый. Сельхозка - вообще смысла нет. Во всех областях щемят. При ЕБН такой херни не было. И за что мне любить Вову? За то, что он не бухает? Да мне вообще плевать, что он ест или пьет. Лучше быть хорошим алкашом, чем (очень плохое слово).

Я не знаю, где вас щемят, я занимаюсь бизнесом 16 лет, ни разу меня не проверяли, все штрафы - исключительно собственные косяки.
Гос гранты на it - получали (да, бумажки, много, бюрократия, но когда ты что то из себя представляешь - реально), хочу СХ небольшое, знаю, как как получить гос поддержку и предварительно - без проблем дадут, нормальные деньги.
Нужен просто кредит - в... не помню как называется, госконторы региональные предпринимательские - под 5-9% реально, один раз согласовывал тоже, но пошел в банк, был удобен больший срок.
Взяток, откатов - никогда не требовали гос конторы, зато требовали сотрудники коммерческих.
Да, законы нужно соблюдать, но это НОРМАЛЬНО.
Не заплатите ("оптимизируйте") налоги в штатах - будете дольше, чем за убийство по моему чалится.
Не можете быть рентабельным в этих условиях? Ну так это личные проблемы, если всех поставили в одни условия.
Бизнес - это риск, по определению, везде.
Можно сколько угодно на внешние обстоятельства кивать, но они есть везде.

Старый Доктор
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:11

Сообщение Старый Доктор » .

Изначально написано Старый Доктор:
ВОТ ЦУКО НЕ ВСТАВЛЯЕТСЯ ВИДИВО

Во. Нашёл

И таки Да! настаиваю, чтобы эта песня стала гимном палаты 151

Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Beatlesm писал(а): Я не знаю, где вас щемят, я занимаюсь бизнесом 16 лет, ни разу меня не проверяли, все штрафы - исключительно собственные косяки.
Да никто не "сомневается", товарищ "новичок", вести бизнес в условиях "путеномики" сплошное удовольствие, а если что - сам виноват, других виноватых в этой схеме нет и не будет. Если что то мешает - так это ваша (наша) лень, не можете работать - так и скажите. Ведь так? Правильно написал? По методичке то?
В США конечно намного хуже вести бизнес - все обижают и не дают. Непонятно что только туда народ валит и валит. Загадка.
Mixel75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 19:56

Сообщение Mixel75 » .

Старый Доктор писал(а): И таки Да! настаиваю, чтобы эта песня стала гимном палаты 151
тогда уж в таком варианте:
Будет отражать суть и занятия большей половины сопалатников :)

Xatxi
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:17

Сообщение Xatxi » .

Изначально написано Пасека:

Американским евреям нужны были деньги для разработки сланцевой нефти, 18 баксов за бочку не хватало, они подняли

Нет. Они стали добывать свою, чтобы сбить общемировые цены. Простая комбинация: печатаем доллары и выдаем их в кредит добывающим компаниям (да, зная, что отдать они не смогут, но смысл-то не в этом, смысл цены уронить).

Beatlesm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 23:42

Сообщение Beatlesm » .

Изначально написано Пасека:

Да никто не "сомневается", товарищ "новичок", вести бизнес в условиях "путеномики" сплошное удовольствие, а если что - сам виноват, других виноватых в этой схеме нет и не будет. Если что то мешает - так это ваша (наша) лень, не можете работать - так и скажите. Ведь так? Правильно написал? По методичке то?
В США конечно намного хуже вести бизнес - все обижают и не дают. Непонятно что только туда народ валит и валит. Загадка.


Вести бизнес - никогда не удовольствие, нигде.
Это планомерная пахота, далеко не по 40 часов в неделю.
Мешает да, в основном лень, недостаток навыков и знаний (есть даже исследования и наши не наши).
А часто вообще не понимание того, что не всем нужен свой бизнес, и в найме можно сделать карьеру лучше, с меньшим геморроем.
В США валят по одной причине - величина рынка. Одна из самых больших проблем у нас это именно величина рынка и покупательская способность.
Но, если вы ноете здесь, что вам не дают делать бизнес здесь, то там вы будете ныть точно так же.
Не верите - найдите сами и сравните сложности здесь и там. Для того бизнеса, который хотели бы там. Нет, может в конкретной нише там правда эльдорадо и вам больше не нужно будет ныть, а всего лишь переехать туда.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Beatlesm писал(а): Вести бизнес - никогда не удовольствие, нигде.
Это планомерная пахота, далеко не по 40 часов в неделю.
Хватит пургу гнать.
Beatlesm писал(а): Но, если вы ноете здесь, что вам не дают делать бизнес здесь, то там вы будете ныть точно так же.
Не верите - найдите сами и сравните сложности здесь и там. Для того бизнеса, который хотели бы там. Нет, может в конкретной нише там правда эльдорадо и вам больше не нужно будет ныть, а всего лишь переехать туда.
Расскажите эту сказку бывшему владельцу Магнита Галицкому. Потом расскажите о сложностях бизнеса Ходорковскому, Евтушенкову, Чичваркину.
Beatlesm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 23:42

Сообщение Beatlesm » .

Галицкий - откровенно объяснял, почему так произошло, более того, за год до того в Сколково он то же самое рассказывал, как свои мысли на будущее на одном мероприятии небольшом. Это собственно про 40 часов как раз вопрос.
Ходорковского, это который мера Нефтеюганска заказал, как минимум один из эпизодов, и он же, который у вас же из бюджета тырил кучу денег (налоги)?
Чичваркин, это который сделал бизнес на ввозе не сертифицированного говна контрабасом и уходе от налогов?
За Евтушенко ничего не скажу, не вникал, хоть и выглядело на первый взгляд не справедливо.
Ну и если "бизнес это постоянная пахота и не по 40 часов в неделю" вы считаете не правда - очевидно бизнеса у вас нет, не было и не будет. Спросите того же Галицкого.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Beatlesm писал(а): бизнеса у вас нет, не было и не будет.
Это очевидно. Я лично не намерен пахать 40 и более часов в неделю чтобы в случае успеха ко мне пришли властьимущие и сделали мне предложение от которого я бы не смог отказаться. Пусть сами пашут, я на них пахать не намерен. Они и так жирно живут чтобы еще на моем горбу зарабатывать.
kip2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:52

Сообщение kip2 » .

Изначально написано Beatlesm:
Галицкий - откровенно объяснял, почему так произошло, более того, за год до того в Сколково он то же самое рассказывал, как свои мысли на будущее на одном мероприятии небольшом. Это собственно про 40 часов как раз вопрос.
Ходорковского, это который мера Нефтеюганска заказал, как минимум один из эпизодов, и он же, который у вас же из бюджета тырил кучу денег (налоги)?
Чичваркин, это который сделал бизнес на ввозе не сертифицированного говна контрабасом и уходе от налогов?
За Евтушенко ничего не скажу, не вникал, хоть и выглядело на первый взгляд не справедливо.
Ну и если "бизнес это постоянная пахота и не по 40 часов в неделю" вы считаете не правда - очевидно бизнеса у вас нет, не было и не будет. Спросите того же Галицкого.

Святые люди ха-ха-ха)))

Beatlesm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 23:42

Сообщение Beatlesm » .

Изначально написано Пасека:

Это очевидно. Я лично не намерен пахать 40 и более часов в неделю чтобы в случае успеха ко мне пришли властьимущие и сделали мне предложение от которого я бы не смог отказаться. Пусть сами пашут, я на них пахать не намерен. Они и так жирно живут чтобы еще на моем горбу зарабатывать.

Нахрен вы им сдались?
До пары миллиардов вы в любом случае не дотянете.
А до ста миллионов вы вообще нафиг никому не нужны, пока закон не нарушаете.
Вывод - это банально нытье и никто кроме вас в нем не виноват.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей