Пора ли покупать баксы?

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9316
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

Изначально написано Ruslan71:
И хватит ныть, что все плохо... ну бегите купите "зеленые" положите их под подушку и чувствуйте себя в танке!!!

Говорят сейчас за пост уже 17 рублей платят, действительно так или брешут?
Ruslan71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 19:29

Сообщение Ruslan71 » .

sachaff писал(а): слышал,что был там подьем некоторое время назад,теперь сильный спад.
на агро выделяют - вопрос кому и куда потом эти бало уходят.
Я не знаю, что за спад... завод в Медыне работает и делает довольно вкусную молочку из СВОЕГО молока!
Не знаю кому там и что выделяют, то там частный хозяин иностранец прикупил все пару лет назад.
Вот так везде... слышал...подъем... потом опять слышал... спад! Я там был, видел, общался... не верите прокатитесь и посмотрите!!!
К
sachaff писал(а): места у нас на выхино напр платными сделами даже там ,где по хорошему и за бесплатно не хочется парковаться.
башень понастроили для людишек - эт да.
Во всех столицах Европы, (уточню, где я был) платные парковки!!!
Хочешь иметь авто, готовь расплачиваться за его стоянки или купить место в гараже.
Нет, катайся на кашеринге (Москва сейчас на первом месте по количеству авто) или на автобусах и метро ( и не надо ныть, что там много народа - посмотрите на метро в Токио)
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Ruslan71 писал(а): КрымНаш и Крымский мост... тут без комментов... родился и вырос в Крыму еще при СССР!
Я дочь офицера.Поверьте,-все не так однозначно...(с)
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

Ruslan71 писал(а): Я не знаю, что за спад... завод в Медыне работает и делает довольно вкусную молочку из СВОЕГО молока!
спад - это когда жители Калуги валят в Москву.
куда же тогда пальмовое масло завозят?
Ruslan71 писал(а): то там частный хозяин иностранец прикупил все пару лет назад.
иностранец?
Ruslan71 писал(а): Во всех столицах Европы, (уточню, где я был) платные парковки!!!
про машины я понял.
про медицину есть что сказать?

aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Изначально написано Ruslan71:

Во всех столицах Европы, (уточню, где я был) платные парковки!!!
Хочешь иметь авто, готовь расплачиваться за его стоянки или купить место в гараже.
Нет, катайся на кашеринге (Москва сейчас на первом месте по количеству авто) или на автобусах и метро ( и не надо ныть, что там много народа - посмотрите на метро в Токио)

-Везде хрень, ну и нам такую же надо завести. Все будут с моста в реку об лед прыгать и нам надо.-
Какая-то ущербная логика. Не находите. Пенсионер имеет авто, плохо ходит. Не инвалид. Правда же такой в той же Москве не нужен. Он же не может платить за парковку, каршеринг и т.д. И на метро ему тяжко. А теперь представьте что это вы. Кстати гарантии то нет, что так в итоге и окажется...
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано Ruslan71:

1. Москва после лужка (не ошибка что с маленькой буквы) изменилась координационно - начиная с новых станций метро, новых парковочных мест (правда часть из них стала платной - но так во всем мире!!!). Да пусть воруют откатами, но строят!!!

Дык, в том-то все и дело, что нынешняя городская администрация вгрохивает деньги не в реально нужные людям/городу инфраструктурные (снимающие проблемы) проекты, а - в наиболее капиталоемкие (читай - откатоемкие). Деньги "осваиваются" и чем больше, тем лучше. Одна почти ежегодно-повторяющаяся замена тротуарного и дорожного покрытия почти по всей Москве чего стОит. СтоИт задача не решить проблему пробок, а построить наиболее дорогие и гигантские "рокады", с максимумом капвложений. Чувствуете разницу?
Изначально написано Ruslan71:

3. Дороги... тот кто выезжает на авто на охоту или рыбалку не даст соврать, что они стали ЛУЧШЕ (хоть некоторые и платные!!!). Да воруют... да и хрен с ними... во всем мире есть откаты просто там они называются лоббированием!

Как десять лет назад стоял в пробках (восток от города, в обоих направлениях), так и сейчас стою. И как-то не вижу разницы - тогда стоял из-за рытвин, сейчас - из-за непрерывных ежегодных многолетних "распиловочных" ремонтов. Почему, тратя на километр банального федшоссе столько, сколько тратится на километр горного швейцарского серпантина, приходится стоять в пробках?
Изначально написано Ruslan71:
4. КрымНаш и Крымский мост... тут без комментов... родился и вырос в Крыму еще при СССР!

Не буду комментировать. Этот вопрос сложнее, чем кажется.
Изначально написано Ruslan71:
И хватит ныть, что все плохо... ну бегите купите "зеленые" положите их под подушку и чувствуйте себя в танке!!!

Тут не нытье, тут другое.
Вообще, отсутствие критического подхода у российской публики сыграло с ней очень плохую шутку в 1917-ом и в 1991-ом. Нельзя же не учиться на своих ошибках. Это просто опасно.

sikhar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:12

Сообщение sikhar » .

Так а чё тогда не продал и не перевёл в валюту,щас то какой смысл. Второй раз халявы не будет...
Ruslan71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 19:29

Сообщение Ruslan71 » .

Sadovod-777 писал(а): Не буду комментировать. Этот вопрос сложнее, чем кажется.
Ответ см предыдущим сообщении...упс... его затерли...
Ruslan71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 19:29

Сообщение Ruslan71 » .

aws77 писал(а): Пенсионер имеет авто, плохо ходит. Не инвалид. Правда же такой в той же Москве не нужен. Он же не может платить за парковку, каршеринг и т.д. И на метро ему тяжко. А теперь представьте что это вы. Кстати гарантии то нет, что так в итоге и окажется...
Я не собираюсь на пенсии торчать в Москве... сдал (продал) квартиру и живи за городом и приезжай только чтобы врачи про тебя не забыли.
А если чуть поболее денег накопил к старости, то можно и за бугор... где лето круглый год - что-то нынешняя зима в Москве совсем разонравилась!

Ruslan71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 19:29

Сообщение Ruslan71 » .

Ну вот... "бан" за Укросрач...
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Ruslan71 писал(а): "бан" за Укросрач
Это было предупреждение,после бана писать в разделе не получится.
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано Ruslan71:

Я не собираюсь на пенсии торчать в Москве... сдал (продал) квартиру и живи за городом и приезжай только чтобы врачи про тебя не забыли.

Если закладка по здоровью хорошая, то почему нет? Помереть в 75, героически свалившись с крыши собственной дачи во время смены листа металлочерепицы, - хорошая смерть. Не хуже, чем в койке с дорогой феей, от сердечного приступа, при избытке усилий. :)

Ruslan71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 19:29

Сообщение Ruslan71 » .

Sadovod-777 писал(а): дорогой феей, от сердечного приступа, при избытке усилий.
лучше "любимой" а не "дорогой"...
Ruslan71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 19:29

Сообщение Ruslan71 » .

Шеф ...все пропало... курс опять упал, а мы уже купили!!!
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Kosoi писал(а): Говорят сейчас за пост уже 17 рублей платят, действительно так или брешут?
vvarior2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:03

Сообщение vvarior2 » .

зачем отвечаете руслану71 этоже типичный боец из лахтацентра вещает, а потом в кассу за копеечкой проходит
amatol
Поручик
Поручик
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 03:04

Сообщение amatol » .

Изначально написано Ruslan71:


Я не могу судить по всей стране, а только где был и видел сам:
1. Москва после лужка (не ошибка что с маленькой буквы) изменилась координационно - начиная с новых станций метро, новых парковочных мест (правда часть из них стала платной - но так во всем мире!!!). Да пусть воруют откатами, но строят!!!
2. Калужская область... там где охочусь... новые заводы, в прошлом году в Медынском районе (бывшие владения лужка) заложили новый животноводческий комплекс на 10 000 голов (стройка идет круглосуточно!)
3. Дороги... тот кто выезжает на авто на охоту или рыбалку не даст соврать, что они стали ЛУЧШЕ (хоть некоторые и платные!!!). Да воруют... да и хрен с ними... во всем мире есть откаты просто там они называются лоббированием!
4. КрымНаш и Крымский мост... тут без комментов... родился и вырос в Крыму еще при СССР!
И хватит ныть, что все плохо... ну бегите купите "зеленые" положите их под подушку и чувствуйте себя в танке!!!
Ruslan71 писал(а): Хочешь иметь авто, готовь расплачиваться за его стоянки

а с какого,пардон хера?эти парковочные места не были построены,они не охраняются.просто появилась очередная кормушка для своих-ЦОДД,и опа-платные парковки там,где раньше были бесплатные.
если вам нравится,что вас(справедливости ради-не только вас) регулярно нагибают-это ваш выбор...
вопрос один,попрошу ответить честно и однозначно-врать за деньги не противно?
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Изначально написано Ruslan71:

Я не собираюсь на пенсии торчать в Москве... сдал (продал) квартиру и живи за городом и приезжай только чтобы врачи про тебя не забыли.

Ага, я тоже так думал... Но вдруг оказалось, что есть дети и внуки, жене еще полтора года до своей пенсии и т.д.
А так то да, - пару домиков в деревне есть...
Но не у всех все хорошо... И что для одно приемлемо, другого в гроб загонит...
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Я бы тут Москву не рассматривал. Она к баксу не имеет никакого отношения. Это другая страна. И мне не интересна.
Прикинул. Скорее всего рано покупать. И новое правительство тому гарантией. Дедушка не захочет чтоб премьер офурился уже через 9 месяцев. И, действительно, нет предпосылок. Тем более, все кто взрослые помнят, что жопа случалась когда народ начинал немного "богатеть". Это я вспоминаю по 98-му и 14-му году.
Сейчас такого нет в моем окружении. Оно весьма представительно. От люмпенов до коммерсантов средней руки. Реакция разная и нам в этой теме не интересная, но богаче никто не стал. Стало быть стричь рано. Да и денег немеряно. Шибко беднеть в ближайший год не дадут.
Calex, меня выгнали с работы в день рождения (май), у матери повторный в июне инфаркт. Не лучшее время продавать квартиру и привезти мамулю из больницы на съемную хату %)

Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Joker.udm писал(а): Calex, меня выгнали с работы в день рождения (май), у матери повторный в июне инфаркт. Не лучшее время продавать квартиру и привезти мамулю из больницы на съемную хату %)
А разве, я что-то подобное предлагал?
Просто констатировал, что инфляция неизбежна.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

А разве, я что-то подобное предлагал?
Да нет, конечно.
Просто констатировал, что инфляция неизбежна.
Я констатирую что зеленый вездеход останется при своем, а мои сигареты вырастут в полтора раза.


Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Joker.udm писал(а): Я констатирую что зеленый вездеход останется при своем, а мои сигареты вырастут в полтора раза.
Как минимум.
И да, курить, это вообще и для здоровья плохо, и не выгодно.
Ну, нельзя столько отдавать хрен знает кому в виде налогов.
Я вообще, бросил курить за три дня.
Просто, пролежал трое суток под капельницей в больнице, совсем по другому поводу, а потом уже даже и не хотелось.
Рекомендую. )))
Hust
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 21:11

Сообщение Hust » .

Покупайте себе хоть залуппы на воротник:
https://korrespondent.net/tech...yllyon-chelovek
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

И да, курить, это вообще и плохо, и не выгодно.
Ну, нельзя столько отдавать хрен знает кому в виде налогов.
Да, всё так. Но не так. Тяжело было. Папиросы курил. Бросать мысли не было. Это поддаться.

sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

на земле очень много мест,где можно жить.
немного почистить - и живи радуйся.
а на марсе ,вроде,не совсем возможно жить..
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Чем-то очень сильно напоминает 2008 год. Также снимают премьер министра Черномырдина и назначают громотвод Кириенко. А через пол года дефолт.
Я согласен, что сейчас квартиры на самом максимуме. Дорожать больше не будут. Но вот по поводу курса доллара я сомневаюсь. Думаю, он еще упадет на несколько рублей. Кроме того, в этом году с России могут снять санкции, ну хотя бы частично.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

wasya83 писал(а): в этом году с России могут снять санкции, ну хотя бы частично.
С чего это?
Гарант тока что совершенно прямо заявил, что на мнение международного сообщества ему насрать.
wasya83 писал(а): вот по поводу курса доллара я сомневаюсь.
Доллар никуда не денется, это рубль упадёт...
Майор Пэйн 23
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:03

Сообщение Майор Пэйн 23 » .

Куда выгодней взять акции нормальных компаний, в долларах. Растет и курс, и цена акций.
Xatxi
Поручик
Поручик
Сообщения: 6775
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:17

Сообщение Xatxi » .

Изначально написано Майор Пэйн 23:
Куда выгодней взять акции нормальных компаний, в долларах. Растет и курс, и цена акций.

А с хрена ли акция, торгуемая на одной площадке за доллары, будет вести себя по-другому, чем та же акция, торгуемая на другой площадке за рубли?

Майор Пэйн 23
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:03

Сообщение Майор Пэйн 23 » .

Xatxi писал(а): А с хрена ли акция, торгуемая на одной площадке за доллары, будет вести себя по-другому, чем та же акция, торгуемая на другой площадке за рубли?
Не факт, что по другому, рублевые тоже растут, не все и не всегда правда. Я лично держу в Apple. Если интересно, посмотрите динамику за последнее время.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей