Пора ли покупать баксы?

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

"Есть такое исследование, автор Джереми Сигел, что было бы, если в 1802 году вложить $1 в различные финансовые инструменты"
А вложил бы в РУБЛЬ или Российские акции (скажем "РуссоБалтъ) вообще ничего не получил бы :) Ещё бы и расстреляли раз 5 и на фронт отправили пару раз
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано marole:
"Есть такое исследование, автор Джереми Сигел, что было бы, если в 1802 году вложить $1 в различные финансовые инструменты"
А вложил бы в РУБЛЬ или Российские акции (скажем "РуссоБалтъ) вообще ничего не получил бы :) Ещё бы и расстреляли раз 5 и на фронт отправили пару раз

угу
Вводная. Первые декреты.
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Изначально написано TSX:
Цена пошла не в его сторону, и он должен кучу денег.

Вот я и говорю. Игра на бирже - самый простой способ быстро промотать любое количество денег... :P

Есть такое исследование, автор Джереми Сигел, что было бы, если в 1802 году вложить $1 в различные финансовые инструменты

:) Помните анекдот про то что средняя температура по больнице 36,6 ? Так вот это как раз тот случай.
Если вам повезло, и вы вложили в те бумаги - они выросли. Если нет, компании обанкротились и вы проиграли, вне зависимости от общего состояния рынка.
Это зависит от того почем брали акции, кто-то брал сбербанк по 15, а у него сечас дивиденды больше

А кто-то Роснефть по 203 и ему не повезло.
Хотя с точки зрения портфельных инвестиций данные активы одинаково достойны. Так ?
специалист будет прикрывать риски менее выгодными вложениями.

Вот в том то и суть. :P
А теперь посмотрите на ваш график с точки зрения портфеля инвестиций где есть не только рост но и провалы, которые должны быть им компенсированы, и все получится совсем не так радостно.

TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано Искатель123:
Вот я и говорю. Игра на бирже - самый простой способ быстро промотать любое количество денег...

Самый простой - инфляция, не нужно делать ничего :)
Изначально написано Искатель123:
Помните анекдот про то что средняя температура по больнице 36,6 ? Так вот это как раз тот случай.
Если вам повезло, и вы вложили в те бумаги - они выросли. Если нет, компании обанкротились и вы проиграли, вне зависимости от общего состояния рынка.

Вы можете вложить в весь рынок сразу, в s&p 500 или что нравится. Будет доход или убыток зависеть от рынка в целом.
Изначально написано Искатель123:
А кто-то Роснефть по 203 и ему не повезло.
Хотя с точки зрения портфельных инвестиций данные активы одинаково достойны. Так ?

Повезло или нет зависит от планов и горизонтов. Перечислять все варианты повезло - не повезло задолбаешься.
Не знаю почему они одинаково достойны, посмотрел сейчас - мне ROSN не нравится: Большой долг, выплаты менеджерам скрываются, угроза санкций и тёмные попытки из них выскочить, денежный поток периодически отрицательный. У кого-то другие взгляды.
Изначально написано Искатель123:
Вот в том то и суть. :P
А теперь посмотрите на ваш график с точки зрения портфеля инвестиций где есть не только рост но и провалы, которые должны быть им компенсированы, и все получится совсем не так радостно.

Это не провалы, это скидки :)

marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Я брал сбер по 15. Потом продал по 35. И это была ОТЛИЧНАЯ сделка.(на тот момент) :)
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

...А кто-то купил акции Газпром по 270, кто-то Юкос, Кто-то вертолётный зввод в Улан-Уде. Про первый ваучерный я вообще молчу.
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Замете, НИ ОДИН управляющий инвестиционным счётом (есть и такой вид инвестиций)не соглашается получить свою долю ЧИСТО С заработанной им ПРИБЫЛИ :)
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

мне ROSN не нравится: Большой долг, выплаты менеджерам скрываются, угроза санкций и тёмные попытки из них выскочить, денежный поток периодически отрицательный
Это сейчас... И, возможно, именно сейчас их стоит брать.
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Не, Надо дождаться когда от слова "акции" людей будет тошнить, когда покупок вообще не будет.
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

...У Сбера где-то под 80 геп не закрытый есть... :)
...у него и по 14 где-то геп был...но туда думаю не дойдём....
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано marole:
Заметте, НИ ОДИН управляющий не соглашается получить свою долю ЧИСТО С заработанной им ПРИБЫЛИ :)

Есть такие и это самые поганые твари :) Что будет если роста нет, или есть убыток? - НИЧЕГО, на клиента можно положить болт, с вероятностью более 50% рынок отрастёт, и управляющий в плюсе :)
+ остается возможность управляющего просто забрать деньги клиента. Если управляющий скажет "Ой да нет, что вы такое говорите, счет только вам и принадлежит" - шлите нахрен такого управляющего это или дурак или жульё, второе вероятнее.
Так что такие будут хронически в плюсе.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

TSX писал(а): Я бы посоветовал начинающим купить книжку почитать, для начала "Деньги без дураков", пессимизм автора хорошо заставляет задуматься начинающего.
Спасибо за наводку, книга реально хорошая, только начало малость занудное. Там, кстати, есть истории и про кошку и про обезьяну, портфели которых уделали ПИФ-ы, управляемые профессионалами. А стратегия инвестирования на долгосрок, о которой, как о боле-менее годной, пишет автор, чудесным образом совпала с тем, к чему я пришел своими мозгами.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Medved075 писал(а): реально если деньги есть то их надо вложить не в доллар а в чтот* реальное. да хотяб землю купить в перспективном месте
чтобы ее за бесплатно(или почти за бесплатно) могли отжать правильные люди,которым она тоже срочно понадобилась
https://golosislama.com/news.php?id=7439
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано nekobasu:

Спасибо за наводку, книга реально хорошая, только начало малость занудное. Там, кстати, есть истории и про кошку и про обезьяну, портфели которых уделали ПИФ-ы, управляемые профессионалами. А стратегия инвестирования на долгосрок, о которой, как о боле-менее годной, пишет автор, чудесным образом совпала с тем, к чему я пришел своими мозгами.

Она жесть какая занудная вся, просто автор ну очень подробно пишет и с очень большим пессимизмом. Возможно это и есть то что нужно чтобы новичку мозг на место поставить. Возможно он это осознавал и сделал вставки жирным шрифтом с выводами, но ИМХО читать одни выводы не вариант, человек не будет знать а почему так а не иначе. И это еще редкий случай, когда инвестор одновременно профессиональный писатель художественной литературы :)
Прочитаете - стучитесь, еще порекомендую чем продолжить.
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано marole:
Не, Надо дождаться когда от слова "акции" людей будет тошнить, когда покупок вообще не будет.

Так себе стратегия в целом, пока ждете что оно упадет на 20%, оно может отрасти на 50%
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

jim hokins писал(а): чтобы ее за бесплатно(или почти за бесплатно) могли отжать правильные люди,которым она тоже срочно понадобилась
Ну у Вас есть возможность в реальности понаблюдать за процессом - вроде как начали у Вас землю продавать...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Ignat писал(а): у Вас есть возможность в реальности понаблюдать за процессом
Давно сидим(с),-можно подумать,что у нас раньше такое не практиковали только после принятия закона встрепенутся.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

https://www.finanz.ru/novosti/...pek+-1029075765
Переговоры страны ОПЕК+ о сокращении добычи нефти, которые пройдут 9 апреля в формате вебинара, могут оказаться безрезультатными, так как члены ОПЕК до сих пор не договорились между собой об условиях сделки. Об этом заявил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане в письме председателю конференции ОПЕК, министру нефти Алжира Мухаммеду Аркабу. Копия письма имеется в распоряжении ТАСС, его подлинность подтвердили в секретариате ОПЕК.
В понедельник секретариат ОПЕК разослал странам соглашения ОПЕК+ сценарии развития рынка на ближайшие месяцы без указания конкретики, на сколько страны могут сократить добычу для стабилизации рынка. Зангане в обращении к Аркабу указывает на недопустимость такой неясной риторики в преддверии важных переговоров.
'Организация вебинара ОПЕК+ в отсутствие каких-либо четких и согласованных договоренностей дают рынку сигнал о предстоящем провале еще до начала совещания, что может только усугубить ситуацию с ценами. Поэтому Иран выступает против организации встречи без прояснения ряда вопросов', - говорится в письме Зангане. Он также высказывает недовольство тем, что встреча была организована по инициативе 'некоторых членов ОПЕК, в результате действия которых рынок и пришел в такое состояние'.
Министерская встреча не будет плодотворной без понимания того, какого результата участники хотят достичь и как встреча будет способствовать его достижению, а также какой будет реакция рынка на итоги встречи, предупреждает иранский министр. По словам Зангане, накануне встречи участникам ОПЕК до сих пор неясно, какой объем сокращения предлагается рассмотреть, и на какой срок, какой объем сокращения на себя могут взять США и Канада, от какого уровня предлагается сокращать добычу, а также как предполагается распределить индивидуальные квоты между странами ОПЕК и странами, не входящими в картель. Согласно практике ОПЕК, все эти вопросы члены организации сначала должны обсудить между собой, а уже затем с участниками, не входящими в ОПЕК, напоминает министр.
Соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти завершилось в конце марта. Продлить его не удалось из-за разногласий России и Саудовской Аравии, которые не смогли договориться об условиях продолжения сделки. После этого страны ОПЕК начали наращивать добычу нефти. При этом мировой спрос на нефть резко упал из-за пандемии коронавируса, в результате нефть впервые за 20 лет дешевела до 22 долларов за баррель.
После этого страны ОПЕК+ решили провести внеочередную встречу, на которой планируется обсудить сокращение добычи нефти. Изначально сообщалось, что она должна пройти 6 апреля, но затем ее перенесли на 9 апреля. А 10 апреля должна состояться экстренная встреча министров энергетики стран G20.Информационное агентство России ТАСС
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

главное было не лохануться и по 73 Доллара не понабрать, а то у нас на ажиотаже всегда так лохуют)))
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано alfabravo:
главное было не лохануться и по 73 Доллара не понабрать, а то у нас на ажиотаже всегда так лохуют)))

А 73 это плохая цена? А 75?
А сколько по вашему мнению будет цена на нефть на период эпидемии? А Минфин будет закупать валюту по 73 или продавать?
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

TSX писал(а): А 73 это плохая цена? А 75?А сколько по вашему мнению будет цена на нефть на период эпидемии? А Минфин будет закупать валюту по 73 или продавать?
мне пох на Минфин, я про частного, порой глуповатого, инвестора. лично я возьму по 53 $
TSX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:41

Сообщение TSX » .

Изначально написано alfabravo:

мне пох на Минфин, я про частного, порой глуповатого, инвестора. лично я возьму по 53 $

А, ну может дождётесь :)
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

TSX писал(а): А, ну может дождётесь
знаю что много лохов понабрали даже по 75, когда им по ушам проехались что бакс рванет до 100, ну не идиоты ли?)))
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

акции рискованно для новичков, можете Маньки-Аблигации брать и спать спокойна)))
Хель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 13:29

Сообщение Хель » .

Берите, товарищи, скрепный рубль!
Ведь доллар это грязная бумажка, они там бездуховные и невеликие!
А у нас более больше рублей...
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

Когда раздумываешь "пора ли покупать баксы" ты уже опоздал.
alex@2141
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:50

Сообщение alex@2141 » .

Изначально написано Steady:
Когда раздумываешь "пора ли покупать баксы" ты уже опоздал.

Когда у тебя есть лишние рубли в шкафу - ты никогда не опоздал купить баксы. Сейчас - самая тема брать по 75, если не хватило ума брать по 64. Не проиграешь полюбому.
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

Изображение
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

alex@2141:Когда у тебя есть лишние рубли в шкафу - ты никогда не опоздал купить баксы. Сейчас - самая тема брать по 75, если не хватило ума брать по 64. Не проиграешь полюбому.
я не против, покупай
Балантайн
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 20:47

Сообщение Балантайн » .

alfabravo писал(а): лично я возьму по 53 $
Сидеть вам значит без проклятых бумажек ФРС...
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей