Первое ружье городского "выживальщика".

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
sikhar
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение sikhar » 15 янв 2020, 12:47.

Да я просто думал вообще стрелять не будут.

Joker.udm
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Joker.udm » 15 янв 2020, 13:00.

А вот если подумать... Зачем стрелять в человека, который ошибся дверью? Акмоид со злобной насадкой решит проблему и вы не будет стоять перед выборов - разменять квартиру чтоб заплатить или отсидеть.
Хочешь - бей прикладом, хочешь магазином, хочешь стволом. На суде случайное попадание в горло будет случайным попаданием. В военно лагере сто лет назад кто их детей хотел сержант из соседней школы показывал что можно сделать акмоидом с человеком.

sikhar
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение sikhar » 15 янв 2020, 13:49.

Ну зачем вообще тогда оружию фигурировать в протоколе. Стоит например рядом с дверью тяжёлая короткая палка, кусок трубы. Забойность таже, но Не оружие...
Ну или не пойдете же разгонять курящую в подъезде компанию именно с Калашом?

ezh
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ezh » 15 янв 2020, 14:03.

Изначально написано RusVeles:

Ну, у Сайги 12к, магазин вмещает всего 8 патронов, в отличии от .366... И отдача гораздо серьёзнее, что будет мешать, ИМХО.

У С12 есть огромное количество размеров магазинов. Я видел в продаже на 2, 4, 5, 8 и 10. Есть бубен, но он вне закона. И спортсмены делают на 16 шотов (можно хранить и пользоваться на стрельбище при наличии удостоверения).
Изначально написано Deitar:

.366 не на столько плох как вам кажется, да у него есть нюансы по надежности, но и у сайги12 их более чем предостаточно.
Проблемы с патронами решаются покупкой неприкосновенного запаса в 100шт на БД, тренироваться можно и с арендными 7.62/5.45.

Что значит не плох, если есть нюансы в надежности?
И какие проблемы есть у С12? Я не увидел ни одной ни на одной из нескольких в разных комплектациях и с разными длинами стволов.
Вы СЕРЬЕЗНО предлагаете тренироваться с чужим ружьем другого калибра, а свое ружье хранить в сейфе с целой кучей в 100 патронов?

Добрый Ээх
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Добрый Ээх » 15 янв 2020, 14:11.

Отличный ролик. Дистанции с запасом. Все виды картечи, полукартечи. Энергетика, куча. Парень с Украины, грамотный, рекомендую канал.
А я все равно Тоз-106 свой люблю, 4-х местный магазин и картечь 6,2 мм. Остальные стволы ревнуют :D

Lokki
Поручик
Поручик

Сообщение Lokki » 15 янв 2020, 14:15.

ezh писал(а): Вы СЕРЬЕЗНО предлагаете тренироваться с чужим ружьем другого калибра, а свое ружье хранить в сейфе с целой кучей в 100 патронов?
Жить захочешь - не так раскорячишься. :(

Fregat
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Fregat » 15 янв 2020, 14:20.

Изначально написано sikhar:
Я вот тоже раньше порывался. Сначала Левер хотелось, ну хоть в 410-м.
....И получается что Турка с собой таскаешь, типа его "меньше жалко".
И тонул он, и больше месяца на дне лежал. Разобрал, промыл ВДшкой, холодной воронилкой прошёлся и он дальше стреляет.

HatsanЫ , вообще черезвычано надёжные и выносливые особенно за свою цену ($230)
Вот зимние краштесты , субтитры в комплекте.

и вторая часть

sikhar
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение sikhar » 15 янв 2020, 14:21.

Добрый Ээх писал(а): Отличный ролик.
Поддерживаю.
Вот мой набор. Схватил и пошёл.
Изображение

Joker.udm
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Joker.udm » 15 янв 2020, 14:25.

Стоит например рядом с дверью тяжёлая короткая палка, кусок трубы.
И она не обмотана изолентой.

sikhar
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение sikhar » 15 янв 2020, 14:29.

Не обмотана. Даже не знаю от чего.
Стоит вся в пыли. Специально сейчас протянул руку и достал. И может ещё сто лет стоять и качеств своих не потеряет, патронов и лицензии не требует.
Изображение

RusVeles
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение RusVeles » 15 янв 2020, 14:41.

ezh писал(а): У С12 есть огромное количество размеров магазинов. Я видел в продаже на 2, 4, 5, 8 и 10. Есть бубен, но он вне закона. И спортсмены делают на 16 шотов (можно хранить и пользоваться на стрельбище при наличии удостоверения).
Я тоже видел много магазинов, на различное количество патронов... Но, тем не менее, это мало (ибо запас не тянет), а заранее знать, сколько тебе понадобится, невозможно... Опять же, вес имеет значение и отдача.

ezh
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ezh » 15 янв 2020, 14:45.

Я тоже видел много магазинов, на различное количество патронов... Но, тем не менее, это мало (ибо запас не тянет), а заранее знать, сколько тебе понадобится, невозможно...
Что это значит?
Вы не знаете, какие магазины вам нужны?
Зачем писать, что у С.366 емкость магазинов больше, если они одинаковы?

RusVeles
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение RusVeles » 15 янв 2020, 15:02.

Изначально написано ezh:

Что это значит?
Вы не знаете, какие магазины вам нужны?
Зачем писать, что у С.366 емкость магазинов больше, если они одинаковы?

Это ответ на Ваши слова, что есть магазины на разное кол-во патронов. А лично мне нужен магазин с максимальным наполнением..., конечно же для хранения... :) (если Вас коробит от вместимости более 10-ти патронов и нарушении закона, при этом). :)

sikhar
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение sikhar » 15 янв 2020, 15:30.

Добрый Ээх писал(а): и картечь 6,2 мм
У меня тоже "самая любимая". В 12 калибре, если не ошибаюсь, 37 картечин в патрон влазит.
8.5-это "бронебой", но больше 30 метров может и обнести.
5.6- много, но может и не свалить.
6.2.-середина.

ezh
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ezh » 15 янв 2020, 16:50.

А лично мне нужен магазин с максимальным наполнением..., конечно же для хранения... (если Вас коробит от вместимости более 10-ти патронов и нарушении закона, при этом).
Ну так для С12 такой ассортимент самый широкий. Уж точно шире, чем для 20й и 366й версии.

Deitar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Deitar » 15 янв 2020, 17:21.

Изначально написано ezh:

И какие проблемы есть у С12? Я не увидел ни одной ни на одной из нескольких в разных комплектациях и с разными длинами стволов.
Вы СЕРЬЕЗНО предлагаете тренироваться с чужим ружьем другого калибра, а свое ружье хранить в сейфе с целой кучей в 100 патронов?

Зависит от конкретного образца и конкретного используемого боеприпаса. У меня нет своей сайги12, но владельцы сайги12 которых я знаю иногда сталкиваются с проблемами неперезаряда/печных труб.
Я СЕРЬЕЗНО предлагаю тренировать с чужим ружьем другого калибра, а свое ружье хранить в сейфе с целой кучей в 100 патронов, если есть какие либо проблемы с покупкой .366 в ормаге, либо если с чужим/арендным ружьем тренироваться дешевле.
Я говорю именно о ситуации когда по каким-либо причинам нет возможности приобрести .366 ТКМ, не продают в ормаге, перестали производить итд, что на мой взгляд маловероятно.

sikhar
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение sikhar » 15 янв 2020, 17:23.

Deitar писал(а): не продают в ормаге, перестали производить
А Зачем тогда такое оружие..?

Deitar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Deitar » 15 янв 2020, 17:30.

Изначально написано sikhar:

А Зачем тогда такое оружие..?

Я говорил о гипотетической, ситуации, которая может случиться.
И если случится то возможна с любым калибром, и .366 и с 12 и с 7.62 вот закроют завтра все ормаги из-за футбола, на запасах и будем сидеть. Вне зависимости от того у кого что есть.
Так что это не об оружии.
К тому же .366 я рассматриваю как путь к розовой, а по истечении 5 лет, ее можно будет и заменить на что-то более интересное и недоступное по зеленке.

ИИСлава
Поручик
Поручик

Сообщение ИИСлава » 15 янв 2020, 18:02.

Изначально написано ezh:

Ну так для С12 такой ассортимент самый широкий. Уж точно шире, чем для 20й и 366й версии.

Для .366 есть к примеру магазины 30ки, и что важно они вменяемых размеров

RusVeles
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение RusVeles » 15 янв 2020, 18:03.

Изначально написано ezh:

Вы разве не слышали, что 30-ки можно обрезАть на любое кол-во патронов? Лично делал магазин на один патрон (заказали такой, уж не знаю зачем) :). Так что, ассортимент шире у 366-го однозначно!

jim hokins
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение jim hokins » 15 янв 2020, 18:26.

RusVeles писал(а): Джимм, а чего ты удалил свой пост про Россию, на второй странице? Вот, вроде причём тут она, раз выбор ствола идёт... Но нет, надо и сюда политику засунуть!
Ткни пальцем в "удаленном" в это мое подлое действие,а то на навет сильно смахивает
RusVeles писал(а): тем не менее, это мало
Собрались в одно жало зарубиться с мотопехотным отделением :super:?

Romansergeish1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Romansergeish1980 » 15 янв 2020, 18:43.

Изначально написано Deitar:

Зависит от конкретного образца и конкретного используемого боеприпаса. У меня нет своей сайги12, но владельцы сайги12 которых я знаю иногда сталкиваются с проблемами неперезаряда/печных труб.
Я СЕРЬЕЗНО предлагаю тренировать с чужим ружьем другого калибра, а свое ружье хранить в сейфе с целой кучей в 100 патронов, если есть какие либо проблемы с покупкой .366 в ормаге, либо если с чужим/арендным ружьем тренироваться дешевле.
Я говорю именно о ситуации когда по каким-либо причинам нет возможности приобрести .366 ТКМ, не продают в ормаге, перестали производить итд, что на мой взгляд маловероятно.

У меня среди гладкоствола и сайга 12к есть,печные трубы были только от спортинг 28гр,и то несколько раз.

RusVeles
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение RusVeles » 15 янв 2020, 18:51.

jim hokins писал(а): Ткни пальцем в "удаленном" в это мое подлое действие,а то на навет сильно смахивает
Вот даже не смешно! Где я найду удалённое модератором? Но, своим глазам я верю! Если считаешь, что этого не было, ну пусть будет так, что поделать...

RusVeles
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение RusVeles » 15 янв 2020, 18:53.

Изначально написано jim hokins:

Собрались в одно жало зарубиться с мотопехотным отделением :super:?

А почему сразу с отделением, а не с дивизией? Понимаешь, я сторонник того, чтобы пусть лучше останется, чем не хватит...

jim hokins
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение jim hokins » 15 янв 2020, 20:14.

RusVeles писал(а): Вот даже не смешно!
Именно.
RusVeles писал(а): Где я найду удалённое модератором?
Здесь
https://forum.guns.ru/forumtopics/151/deleted
RusVeles писал(а): Но, своим глазам я верю!
А я нет,уж больно они у вас замылились...скажем так.
RusVeles писал(а): Если считаешь, что этого не было, ну пусть будет так
Если считаешь,что предъяву я тебе не кидал,ну так уж и быть,значит не кидал,-я все верно понял?Абшибочка значит вышла?Но осадочек ведь остался...
RusVeles писал(а): А почему сразу с отделением, а не с дивизией?
На дивизию нужна недонарезь минимум с ленточным питанием...а то и бункерным.

RusVeles
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение RusVeles » 15 янв 2020, 23:01.

jim hokins писал(а): Здесь
Можно ведь просто отредактировать свой пост и всё...
jim hokins писал(а): Абшибочка значит вышла?
Нет.
К сожалению, я не сделал скриншот... Теперь жалею, но хули сделаешь...

RusVeles
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение RusVeles » 16 янв 2020, 11:50.

ТС - "Ружье нужно для того чтобы находиться дома (на БД) на случай чего, и периодических выездов в тир. Охота изначально не планируется.
---------
Итак предпочтения у "новичка" таковы -
Сайга 033/Впо 205 - красивые, многозарядные. "Визьмешь в руки бачишь вИщь..." Но возникают у него сомнения по приспособленности к пулевой стрельбе.
Сайга ТГ2/ВПО 209/МА Ланкастер - ну хочет человек Калаш (кстати из всего этого я однозначно ему рекомендовал 209Л). Тут обратная ситуация - для тира самое то, а вот для самообороны 12К с картечью пожалуй предпочтительней."
----------
Если человек хочет "как Калаш", то пусть и берёт 366-й ланкастер, к примеру...
Про предпочтение картечи в 12-м калибре, вопрос очень спорный!
Сейчас качество "гладких калашей" вполне приемлимое, можно брать и смело стрелять пулей! Тем более, что ему он нравится и на охоту не ходить... Для пострелушек самое то, что надо! Окромя цены за патрон, к сожалению..., тут ланкастер подкачал, ничего не скажешь...

АХТАР
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение АХТАР » 16 янв 2020, 16:03.

Изначально написано Искатель123:

На самом деле если ствол нормальный то для пули и 330 мм. 205-03 или еще какого коротыша вполне достаточно (я сейчас говорю про стрельбу на стандартные 50-60 метров).
Длина ствола играет роль при стрельбе дрОбовым зарядом. Причем тут как раз монолитный ствол самое лучшее решение.
Концентраторы и удлинители теоретически должны работать не хуже... Но на практике к той же Сайге подобрать 100% соосный удлинитель это задача не тривиальная.
Опять же касаясь вашего предыдущего поста - вы меня конечно извините но не с помощью хронометра, не с помощью курвиметра скорость заряда померять не возможно :P.
Да и хрен толку от ваших замеров ... что вы меряете ? скорость пули ? Нет.
Скорость конкретной дробины или картечины ? Тоже нет.
Есть понятие резкости, это понятно и доступно. Что такое "стандартный магазинный патрон дробовой 12/70 32 грамма - скорость 360 м/с" - это скорость контейнера ? И как она влияет на ту же резкость например ?
Вот я честно читаю такую ахинею и тихо фигею... :(

Вот тоже честно... Я тоже читаю... И просто "офигифаю"... Такое чувство, что разговариваю с тем кто только планирует покупку, или вчера купил ствол.
Если ты видел хронометр, то должен понимать что к чему. Понимаешь с какого расстояния стреляют через Хорн? Как вообще он работает? Если тебя успокоит, я в 90% стреляю и использую цилиндр (длина 580). ЧОК (710) использую только из скрадка по птице.
Про пули понятно. Нормальные люди из гладкого дальше 60 метров стрелять не будут.
По длине ствола и дробовые и т.д. - я даже не знаю, что сказать. Нафиг тогда брать " дробовик "??? Говорю, будет ваш ланкастер, сайга 410, в сейфе стоять и пылиться. Это факт 99%. Через год вы даже на пострелухи выезжать не будете.
По насадкам Д/Н - все нормально подходят. Проблем нет. Надо только определиться какие нужны. У меня например тупо цилиндр и ЧОК. Другие мне не нужны. У товарища все виды насадок, а катает только полуЧок.
Если ты патроны вообще видел, то должен понимать, что есть спортивные 28 грамм навеска, 32 грамма, 36, и т.д. и т.п. Магнумы, полумагнумы. Самозарядные - разных порохов, способов заряжания, крахмал, двойная прокладка и т.д.

АХТАР
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение АХТАР » 16 янв 2020, 16:19.

Ничего не имею против других калибров, но... Если брать гладкий, то 12 калибр.
Если для "жены", и тех кто отдачи боится, то конечно калибр меньше брать.
Про Ланкастер и 410 - Надо включить голову и понять как реально эти калибры будут применяться. А я сам отвечу. Никак они не будут применяться вами. Тупо никак. НИКАК. Максимум в карьере постреляете и всё. Это как арбалет отцу своему дарил и телескоп покупал. Арбалет весит на стенке на шкуре животного (дней 10 стреляли). Телескоп стоит в комнате (дней 30 пользовался) - правда сейчас с нарезкой товарища у телескопа появилась новая задача "Контролировать, смотреть на мишени и попадания и т.д. на стрельбище. Пока дальше 300 метров не ушли, но думаю скоро пойдём на 400 и 500 м)

Sadovod-777
Поручик
Поручик

Сообщение Sadovod-777 » 16 янв 2020, 16:33.

Изначально написано АХТАР:
...задача "Контролировать, смотреть на мишени и попадания и т.д. на стрельбище. Пока дальше 300 метров не ушли, но думаю скоро пойдём на 400 и 500 м)

К слову, на охоте на каких расстояниях, обычно, применяется нарезное оружие? И по какому зверю?

Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»