Первое ружье городского "выживальщика".

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано Trash21:
Смех смехом, а я уже жду как наши "мастера" родят открывающуюся об колено тактикульную опикатиненную двудулку по цене вепря.
Мечта первохода выживальщега-2023 :D

Не пойму как они Российскую версию Бенелли М4 не сделают в полуавтомате. Было что-то в серии МР 153, только приклад и рукоятка от АК стояли.

АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Хотя есть в пластике. Приношу свои извинения.


Изображение
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Пример. Вертикалку со стволами как у МР КН 510. Ложе пластик.
Изображение
Изображение
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
drafi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:05

Сообщение drafi » .

Изначально написано АХТАР:

Не пойму как они Российскую версию Бенелли М4 не сделают в полуавтомате. Было что-то в серии МР 153, только приклад и рукоятка от АК стояли.

Ага, щас.
Сляпают что-то типа ОФ-93 и всё, жрите господа.
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано drafi:

Ага, щас.
Сляпают что-то типа ОФ-93 и всё, жрите господа.

Взять МР 155. Укоротить ствол. Заменить приклад и пистолетную рукоятку.
Как я вижу эту "ситуацию". Засунуть дисплей в приклад могут. А довести до ума вещи с оглядкой на мировые тенденции, рынок проблемно что ли?
Это рынок, и каждый ищет на свой вкус. Сколько копий сломано сторонниками двухстволок и полуавтоматов. Сколько вариантов одного и того же ружья с различиями по длине стволов, прикладов, материалла лож, цевья, цвет и т.д.
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

МР 18 в пластике.

Укоротить ствол. ... И т.д.

Изображение
Shizakroid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8134
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:21

Сообщение Shizakroid » .

66shagal66 писал(а): Праща всегда с собой и весит сущие граммы- боеприпасы под ногами.
Нож, шашка -боезапас охренительный. Да и повреждения от плеча до пояса впечатлит многих.
Арбалет, лук на конец. В современном мире подводное ружьё с резиновыми тягами на расстоянии 20-30 м прутком 7-9 мм прошьёт человека насквозь.
Ограниченный ресурс и боезапас, но восполненный. Вытащил из черепа оппонента и вуаля оружие заряжено.
Как гласит поговорка "Дебил- это навсегда". (с)
С пращой нужно долго и муторно тренироваться не один год, чтобы сносно попадать на 50 метрах в ростовую мишень. Эффективная дистанция- 50-90 метров. Максимальная (специальными свинцовыми пулями) до 300. Точность падает пропорционально расстоянию. От "ростовой" на 50 метрах до "амбара" на 300.
Ах да, для использования нужна пустая площадка 2м в диаметре.
Нож- если ты, найфоман-дебилушка, допустил ворога вплотную до своей хилой тушки- ты труп.
Шашка- оружие которым нужно уметь владеть. В противном случае отрубленные части тела и кличка "дебил шинкованный".
Арбалет- штука прям замечательная, но одноразовая. Дистанция до 100 метров, дальше болт сильно сносит даже небольшим ветром. Неэффективен через препятствия. Боеприпасы тяжелы, габаритны и крайне редки. Касаемо "попаданий в череп прутком" на 30 метрах- иди лечись, Ремба.
Лук- см."праща". Для уверенного владения требуются годы стрелковой и физической подготовки. Эффективная дальность такая же как и у пращи. Разве что размер мишеней в два раза меньше. Для владения нормальным луком нужно без труда разминаться 24кг гирями. Боеприпасы тяжелы, габаритны и крайне редки.
Содранная до мышц кожа на левом предплечье быстро покажет любому БП-эльфу" величину его заблуждения.
Искатель123 писал(а): Шакалов развелось - не продохнуть.
Лицензия на шакала сезон "2022-2023" стоит 500р. Пожалуй разорюсь приобрету. )))
Shizakroid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8134
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:21

Сообщение Shizakroid » .

sikhar писал(а): Ну это есть.
Хороший пыряльник. Отлично смотрится на ковре. В реальной жизни бесполезен.
Trash21 писал(а): а я уже жду как наши "мастера" родят открывающуюся об колено тактикульную опикатиненную двудулку
такие давно есть.
Optima Synthetic Slug от Hatsan
Double Defence от Stoeger
Shizakroid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8134
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:21

Сообщение Shizakroid » .

АХТАР писал(а): Изменить форму приклада на "тактический" и поставить "пистолетную" рукоятку.
рука-лицо.
Классический приклад дает самую быструю вскидку и точный первый выстрел.
Пистолетная рукоятка и тактический приклад хороша когда надо стрелять долго и много.
На кой хрен на оружии, которое нужно быстро вскинуть и попасть ухудшать этот параметр?
Попробуйте представить как открывать стволы с пистолетной рукояткой. Ага, тормозим и без того медленную перезарядку.
В общем прежде чем озвучивать влажные мечты- подумай сначала, как оно будет работать.
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано Shizakroid:

рука-лицо.
Классический приклад дает самую быструю вскидку и точный первый выстрел.
Пистолетная рукоятка и тактический приклад хороша когда надо стрелять долго и много.
На кой хрен на оружии, которое нужно быстро вскинуть и попасть ухудшать этот параметр?
Попробуйте представить как открывать стволы с пистолетной рукояткой. Ага, тормозим и без того медленную перезарядку.
В общем прежде чем озвучивать влажные мечты- подумай сначала, как оно будет работать.

Я что по твоему должен чертить схему замка отпирания и запирания стволов с пистолетной рукоятной? Есть специально обученные люди, пусть они этим занимаются.
Что и кому даёт классический приклад - это откуда ты взял? Неужели есть иследования, документы и статистика.
Свои сухие слова ты можешь увлажнять естественным путёи или воспользовавшись смазкой.
Я не понимаю что значит "Рука-лицо". "Золотой дождь" для меня синоним выражения "манна небесная" если что.
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Относительно недавно никто и не думал о тактических цевьях на СКС, Мосина и т.д. Сколько грязи было выброшенно на Сайгу и т.д.
А USAeры взяли и сделали автоматический дробовик с пистолетной рукояткой. Итальянцы сделали Бенелли М4.


Shizakroid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8134
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:21

Сообщение Shizakroid » .

АХТАР писал(а): Я что по твоему должен чертить схему замка отпирания и запирания стволов с пистолетной рукоятной?
Предложил-действуй.
АХТАР писал(а): Что и кому даёт классический приклад - это откуда ты взял?
У стендовиков нет ни одного ружья с тактическим прикладом. А этому спорту уже более сотни лет. Если бы эта форма приклада была удобней- то наверняка все спортсмены перешли на неё.
Сам ходил на стенд с сайгой с "тактическим" и бекасом с "классическим" прикладом. С классическим вскидываться гораздо удобней. Но вот темповая стрельба приятней с тактическим. Хотя заряжать помпу удобнее с классическим.
АХТАР писал(а): "Золотой дождь" для меня синоним выражения "манна небесная" если что.
Экий вы батенька матерый извращенец )))
АХТАР писал(а): Итальянцы сделали Бенелли М4.
У фабарма можно купить и такой и такой. Кому что нравится.
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано Shizakroid:

У фабарма можно купить и такой и такой. Кому что нравится.

Я про российские ружья которые идут с завода, магазина.
А то слишком интересный квест получается.

Trash21
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 11:57

Сообщение Trash21 » .

Изначально написано Shizakroid:

такие давно есть.
Optima Synthetic Slug от Hatsan
Double Defence от Stoeger

Про турков я знаю. Но я хочу стать свидетелем появления результатов конструкторской мысли НАШИХ мастеров :)
Не для того, что бы купить. Просто жду :D

sikhar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:12

Сообщение sikhar » .

Shizakroid писал(а): Отлично смотрится на ковре. В реальной жизни бесполезен.
Вот именно. Ещё в Первую Мировую, было обозначено что: "Шашка офицеру надобна токмо для того, чтоб указывать нижним чинам - направление для атаки".


Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Изначально написано АХТАР:

Давно пора.
1. Сделать пластиковые цевьё и приклад.
2. Уменьшить длину ствола. (Стволов)
3. Сменные дульные сужения и дульные насадки удлинители.
4. Изменить форму приклада на "тактический" и поставить "пистолетную" рукоятку. Ну грубо говоря Бенелли М4 от с двумя стволами вертикалки.
5. Планки пикатини и т.д.
6. Амортизатор от отдачи.


Пластик есть - с этим выяснили.
Длину ствола в двудулке можно найти на любой вкус, а "лупара" (с коротким стволом) типа Иж-18 а оно правда кому надо ?
Амортизатор на классику стоит копейки и фиксируется двумя винтами.
Сужения на коротке не нужны, а насчет удлинителей - так тут вопрос решается просто сменные блоки стволов разной длины.
А насчет двуствольной М4 (по цене Т-34 :)) - оно вам правда надо ? :P
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

У фабарма можно купить и такой и такой.
мне у фабарма вот эта лялька ну ооооочень нравится -
Изображение

и на йух не уперлись ручки/планки, продавать со второй парой 710/760 и
сменными внутренними ДС - вообще на все случаи жизни (ну кроме войны :)).
Это чудо стоит у Фабарма в таком варианте, как чугунный мост.
Если бы Ижевцы сделали такой комбо вариант из 27-го за не очень дорого думаю был бы хит продаж.
Был же у них "Фермер"
Изображение

только надо хорошие прицельные поставить, а не "дитя конверсии" - резанную планку, ну и т.д.
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus » .

Искатель123 писал(а): а "лупара" (с коротким стволом) типа Иж-18 а оно правда кому надо ?
лет 15 назад, через мастерскую, порезал ствол у ИЖа 18 в 20*76, а после его еще и в пластик переодел, причем чуть ли не первым в РФ. получилось офигительное ружье под пулю. потом его правда подарил хорошему человеку.
сейчас кстати совсем не отказался бы от ИЖ 18 в 12к со стволом в 510мм, но возиться с ремонтом лениво, а заводских таких нет
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Nimravus писал(а): лет 15 назад, через мастерскую, порезал ствол у ИЖа 18 в 20*76, а после его еще и в пластик переодел, причем чуть ли не первым в РФ. получилось офигительное ружье под пулю. потом его правда подарил хорошему человеку.
Не первым ))
Году эдак в 2000м, емнип, укорачивал ствольный блок своего ижика 43го в 12/70 до разрешенных Законом 510 мм., делая через официальную мастерскую - получил отличнейшее оружие для длительных лесных/таежных скитаний; достаточно немало уж лет прошло, многое поменялось при том что принципиально, но вот то ружье, и все что с ним было связано, до сих пор с особенной теплотой вспоминается.
Nimravus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:15

Сообщение Nimravus » .

Я про пластик)) переодел 18ого точно одним из первых, комплект достался сильно раньше начала серийного производства
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Nimravus писал(а): Я про пластик)) переодел 18ого точно одним из первых, комплект достался сильно раньше начала серийного производства
Извиняюсь, принял одно за другое ))
К пластику же я никогда не склонялся, всегда считая лучшим материалом для охот.оружия хорошее дерево при грамотной его пропитке.
Отошел уже от всего этого, при том что давненько уже, но вот что то еще о всем том помню ))
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано Искатель123:


Пластик есть - с этим выяснили.
Длину ствола в двудулке можно найти на любой вкус, а "лупара" (с коротким стволом) типа Иж-18 а оно правда кому надо ?
Амортизатор на классику стоит копейки и фиксируется двумя винтами.
Сужения на коротке не нужны, а насчет удлинителей - так тут вопрос решается просто сменные блоки стволов разной длины.
А насчет двуствольной М4 (по цене Т-34 :)) - оно вам правда надо ? :P

Про длину я уже говорил. Нашу вертикалку и МР 18 в продаже с коротким не видел.
Амортизаторы бывают разные. Кусок жёсткой резины не супер амортизатор. Ну допустим.
Кому, и для чего нужны сужения, и нужны ли удлинители каждый пусть сам решает. По идее это должно быть дешевле чем сменный блок стволов. Я допустим на свой полуавтомат взял удлинитель с сужение ЧОК. Использую его только по птице. А так цилиндра в стволе длиной 580 мне хватает за глаза.
Почему короткая МР 18, потому что теоретически, мне не нужно длинное ружьё МР 18. А в варианте с коротким стволом, то почему бы и нет
Почему двухствольная М4, должна стоить как танк?


Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Почему двухствольная М4, должна стоить как танк?
У нас теперь по другому не делают. Каждая новинка - поражает не столько изяществом/техническим совершенством/качеством сколько ценой.
теоретически, мне не нужно длинное ружьё МР 18. А в варианте с коротким стволом, то почему бы и нет
"Теоретически" тут видимо ключевое слово. :P
По идее это должно быть дешевле чем сменный блок стволов.
"По идее" полуавтомат с фиксированным стволом армейского типа и сменные удлинители к нему это одна песня, а двустволка со сменными блоками другая. Я бы даже сказал - другая идеология.
Но наши законодатели уже за всех подумали.

АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано Искатель123:

"По идее" полуавтомат с фиксированным стволом армейского типа и сменные удлинители к нему это одна песня, а двустволка со сменными блоками другая. Я бы даже сказал - другая идеология.
Но наши законодатели уже за всех подумали.

А в чём проблема? Поставил ЧОКи или цидиндры на свой вкус и вид охоты.
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Да,теоретически. Практически мне в данный момент второе ружьё не нужно.
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Изначально написано АХТАР:

А в чём проблема? Поставил ЧОКи или цидиндры на свой вкус и вид охоты.

Технически проблем нет.
А остальное, вы видимо не поймете.
Скажем так, двустволку с пистолетной рукояткой, телескопическим прикладом кучей планочек и (как вишенка на торте) внешними удлинителями ствола - могут понять "не только лишь все".
Trash21
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 11:57

Сообщение Trash21 » .

Шел 2023-й год... :D
Изображение
utyf02
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 21:24

Сообщение utyf02 » .

Изначально написано Trash21:
Шел 2023-й год... :D

Увеличил фотку. А ведь по-ходу ружьецо-то рабочее, не фотошоп случаем? Вполне сойдет за первое ружье выживальщика при зомби-БП. Сварганить вместе два куска водопроводной трубы, присобачить к ним УСМ из профтрубы и пары гвоздей, нахлобучить все это на две деревяхи и забить дымным эрзацпорохом - вот и вся наука, особливо после того, как ЛРОшники отберут всю нарезь за переход дороги на красный цвет светофора.

Trash21
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 11:57

Сообщение Trash21 » .

Изначально написано utyf02:

Увеличил фотку. А ведь по-ходу ружьецо-то рабочее, не фотошоп случаем? Вполне сойдет за первое ружье выживальщика при зомби-БП. Сварганить вместе два куска водопроводной трубы, присобачить к ним УСМ из профтрубы и пары гвоздей, нахлобучить все это на две деревяхи и забить дымным эрзацпорохом - вот и вся наука, особливо после того, как ЛРОшники отберут всю нарезь за переход дороги на красный цвет светофора.

Но-но-но!
Не крадите бизнес-идею у отечественных орушейников.
Не время о себе думать, лучше пойдите и купите.

Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей