Первое ружье городского "выживальщика".

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Lazyinventor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 01:38

Сообщение Lazyinventor » .

Arkan137 писал(а): У меня сейф почти год жил на высоком шкафу под потолком.
Туда реально добраться можно было только со стремянки.
Вариантов полно.
Да я этот вариант уже рассматриваю, есть одно местечко..участковый охренет от задумки :P. Или в коридоре горизонтальный положить с мягкой сидушкой сверху. Типа диванчика.
Еще есть время решить, до января точно. Денег влупил на ремонт сверх лимита, надо подкопить немного :)
znaijka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:21

Сообщение znaijka » .

Изначально написано Lazyinventor:

Да я этот вариант уже рассматриваю, есть одно местечко..участковый охренет от задумки :P. Или в коридоре горизонтальный положить с мягкой сидушкой сверху. Типа диванчика.
Еще есть время решить, до января точно. Денег влупил на ремонт сверх лимита, надо подкопить немного :)

Ставте в диван !!!
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Изначально написано znaijka:
Ставте в диван !!!

Не все диваны одинаковые.
у меня поделен на отсеки и туда ни как не войдет.
Думал уже об этом.

Lazyinventor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 01:38

Сообщение Lazyinventor » .

По сейфу непонятка. В шкаф то можно заныкать, но нельзя его там закрепить надежно. А я так понимаю, что крепить или не крепить сейф к стене/полу это тема четко не обозначена. Бодаться с участковым совсем неохота. Поэтому ищу гарантированный вариант установки.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Напомнило. На работе есть один такой кадр. Все выпытывал/выспрашивал, как ружо приобрести. Я поначалу повелся. Потом выяснилось, диалог типа был:
-Ну чо, когда ружо покупать собрался?
-Ой ​дорого...
(угу мля, робот пылесос за сотку и диван за полторы недорого)
-Ой, ставить негде
(ну ну, в трешке)
-Жена против...
-А, ну с этого и надо было начинать :D
Больше, естественно, советов ему не раздаю и разговоров не поддерживаю)))
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано Lazyinventor:

Ну за такой прайс конечно и я бы взял. Но я в ЛНР живу. Тут вторичный рынок гражданского оружия на нулевом уровне. Ассортимент следующий- двудулки по 8-12тр, помпы турецкие по 20тр и всякие кастомные СКС и Мосинки по 1000 баксов. А еще мелкашки типа Соболя по 30 тыров...совсем ипанулись. Выбор так себе... В ДНР немного с этим получше, но разные, мать, их республики. Считай на другой планете.

Цены у нас тоже примерно такие же. Только от 20 т.р. начинаются. Гладкие полуавтоматы как обычная нарезка 30-40 т.р. Ланкастеры дороже нарезки. Про золотые стволы даже говорить не буду.
Епанулись ещё как. Ладно иностранцы типо от баксов ценой играют. А наши ценники лепят с потолка.
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Больше, естественно, советов ему не раздаю и разговоров не поддерживаю)))
Злые вы... вот есть у человека мечта... примет он пол кило коньячку на грудь и давай мечтать - вот куплю себе ружье, житуха начнется !!!
А купит, поставит в сейф, и все - нету мечты... одна суровая реальность :P.

Изображение
АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано Lexa72rus:
Напомнило. На работе есть один такой кадр. Все выпытывал/выспрашивал, как ружо приобрести. Я поначалу повелся. Потом выяснилось, диалог типа был:
-Ну чо, когда ружо покупать собрался?
-Ой ​дорого...
(угу мля, робот пылесос за сотку и диван за полторы недорого)
-Ой, ставить негде
(ну ну, в трешке)
-Жена против...
-А, ну с этого и надо было начинать :D
Больше, естественно, советов ему не раздаю и разговоров не поддерживаю)))

У меня сейфы компактные для нарезки и гладкого. Стоят не на виду. С первого сейфа место установки грамотно продуманно. А год назад отдали сейф: высота 140 см, длина 60 см, глубина-ширина 40 см вроде. Так вот я его пока на улице во дворе оставил как шкафчик ))) С местом установки такого габаритного объекта возникают небольшие сложности.
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Изначально написано Искатель123:
А купит, поставит в сейф, и все - нету мечты... одна суровая реальность :P.

У меня с ВПО-205 так вышло.
много лет мечтал о такой дуре, а потом пару раз потаскался с друзьями на охоту, после поставил в сейф и не достаю по пол года.
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Изначально написано nikserg:

Ни на какие мысли не наводит ? :D

Наводит безусловно.
На мысль, что однодулка по нынешним временам, так же как и ружье 16 кал. например - это оружие не массовое и особой популярностью не пользующееся.
А не пользуются они популярностью, как правило в силу того, что на рынке присутствуют более удачные технические решения.
Хотя небольшая кучка апологетов с этим конечно не согласна :P.

nikserg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:44

Сообщение nikserg » .

Искатель123 писал(а): А не пользуются они популярностью, как правило в силу того, что на рынке присутствуют более удачные технические решения.
Да, полуавтоматы хороши. Согласен как владелец. Но есть нюансы. См. сообщения выше.
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

У полуавтомата свои нюансы... я же имею ввиду именно сравнение одностволки/двустволки.
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Да ладно, для многих владельцев ВПО/Сайга/Тигр(ТГ-3) - это игрушка, дорогая красивая статусная игрушка. То же самое и с Береттами/Бенелями.
Сколько в купле продаже объявлений о продаже с настрелом 100-200-300 патронов за 5-10 лет владения... И гордая приписка - на охоте не была. Или еще лучше - из сейфа не доставалась последние ** лет.
Тот же хрюн 205 весьма неплохое стреляло "на всякий случай", так что вполне соответствует и теме и разделу. Стоит кушать не просит , владельца радует уже самим фактом своего наличия. Ведь плохая вещь не подорожает в 2 с лишнем раза за 5 лет... :P
Плохо конечно отсутствие практики...
Мы например пришли к выводу что Сайга 12К030 имеющаяся у нас в коллективе - это лагерное ружье. Потому что тоскаться с ней по лесу - да ну нах. А вот для безопасности лагеря пулемет самое то :P.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано АХТАР:
Вангую сломанные копья в спорах о том, что лучше одностволка, двухстволка, короткий или длинный ствол, курки наружние или нет, и всё прочее. ...
Походу дела надо новую тему делать. К новому закону ))))

да, да. что комфортней в жопе: бутылка от шампанского, швабра или веник?))
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

Искатель123 писал(а):Да ладно, для многих владельцев ...(ТГ-3) - это игрушка, дорогая красивая статусная игрушка.
Тоже так раньше думал, пока друг не купил. Пострелял - проникся.
Игрушка это Максим в роли охотничьего :D карабина.
sloniki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:37

Сообщение sloniki » .

Изначально написано Lazyinventor:

Ну за такой прайс конечно и я бы взял. Но я в ЛНР живу. Тут вторичный рынок гражданского оружия на нулевом уровне. Ассортимент следующий- двудулки по 8-12тр, помпы турецкие по 20тр и всякие кастомные СКС и Мосинки по 1000 баксов. А еще мелкашки типа Соболя по 30 тыров...совсем ипанулись. Выбор так себе... В ДНР немного с этим получше, но разные, мать, их республики. Считай на другой планете.

СКС с родной оптикой ПО-3.5 взял за 4к. у нас все же Ижевск, тут вторички полно, исторически сложилось.
sloniki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:37

Сообщение sloniki » .

По сейфу непонятка. В шкаф то можно заныкать, но нельзя его там закрепить надежно.
в чем проблема?
sloniki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:37

Сообщение sloniki » .

Цены у нас тоже примерно такие же. Только от 20 т.р. начинаются. Гладкие полуавтоматы как обычная нарезка 30-40 т.р. Ланкастеры дороже нарезки. Про золотые стволы даже говорить не буду
мде.
Lazyinventor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 01:38

Сообщение Lazyinventor » .

sloniki писал(а): в чем проблема?
К чему крепить? К ДСП стенкам и полу? Если это прокатит как решение, то норм. А если надо что бы в стену капитально? Камрады мои мне не могут подсказать. У них сейфы прикручены на совесть, как того требовали у нас еще в довоенные времена.
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Изначально написано Lazyinventor:
К чему крепить? К ДСП стенкам и полу?

К стене за шкафом. Просверлить из сейфа в стену дырку, рассверлить в стене под наружный размер "рамного анкера" и прикрутить.

sloniki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:37

Сообщение sloniki » .

странно, разве это не очевидно? сквозь шкаф в стенку.
Lazyinventor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 01:38

Сообщение Lazyinventor » .

sloniki писал(а): странно, разве это не очевидно? сквозь шкаф в стенку.
Значит не вариант. Тот шкаф, где есть достаточно места под сейф, стоит перед пустотелой перегородкой из ГК. Где несущие стены, там некуда. Значит буду думать как сделать сейф над дверным проемом а-ля антресоль. Или вариант "боярского сундука"-дивана в прихожей ;-) .
Пипец как мало места в хрущобе. Не развернутся.
Lazyinventor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 01:38

Сообщение Lazyinventor » .

sloniki писал(а): СКС с родной оптикой ПО-3.5 взял за 4к. у нас все же Ижевск, тут вторички полно, исторически сложилось.
Завидую. А у нас вот из свежего в объявлениях- СКС в ложе Монте-карло 49 тыра стоит. И оптика за 21 тыр отдельно. Ну как-то так :P
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Изначально написано Lazyinventor:
Значит не вариант. Тот шкаф, где есть достаточно места под сейф, стоит перед пустотелой перегородкой из ГК. Где несущие стены, там некуда.

Тогда к полу. Он то не пустотелый из ГК?

sloniki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:37

Сообщение sloniki » .

Значит не вариант. Тот шкаф, где есть достаточно места под сейф, стоит перед пустотелой перегородкой из ГК.
Ну и за глаза. Шпильку сквозь стену, с обратной стороны большую шайбу "гриб". Этот железный ящик"или ящик обитый железом" не настоящий "сейф" и придумывать что-то суперкрепкое смысла нет, при желании оторвут все равно. У меня саморезы в гипсолите прошли проверку на ура.
sloniki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:37

Сообщение sloniki » .

Завидую. А у нас вот из свежего в объявлениях- СКС в ложе Монте-карло 49 тыра стоит. И оптика за 21 тыр отдельно. Ну как-то так
Продолжу сыпать соль на рану:
Сайга 08, 5.45*39 14круб с магпуловской рукояткой, прицельной планкой под оптику и небольшим тюнингом. СКС постоянно висят от 7 до 10 круб. Сайга 308 в районе 20.
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Мне моя тут предложила встроенный шкаф заказать. Я ей грю, ты че охуДела совсем, а сейф мой куда?!! Она грит, так унутрь его и встроим, заодно все свои остальные хахаряшки на полки приберешь. Продуманная зеньщина)))
Lazyinventor писал(а): К чему крепить?
Нет требования такого. Я свой пришурупил, но он тяжелый шокапец, не дай бо на ногу упадет. Вот вариант в прихожей вместо пуфика вполне. Еще можно треугольный в угол сваять.
Lazyinventor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 01:38

Сообщение Lazyinventor » .

Lexa72rus писал(а): Продуманная зеньщина)))
Вот и моя должна быть согласна с местом размещения сейфа. Иначе тема тухлая.
Короч сначала определиться с сейфом, потом все остальное. Как раз денег подкоплю.
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Изначально написано sloniki:

Продолжу сыпать соль на рану:
Сайга 08, 5.45*39 14круб с магпуловской рукояткой, прицельной планкой под оптику и небольшим тюнингом. СКС постоянно висят от 7 до 10 круб. Сайга 308 в районе 20.

Ну обычные для комиссионок цены... СКС за 4 с оптикой конечно совсем халява (если в нормальном состоянии) а так вон сейчас в купле продаже сайга 20К за 4К висит

Изображение

чтоб дома было - самый заипца вариант. Сайгу 410К за 5-ку купить вообще не вопрос, но 20-ка она все таки посурьезнее агрегат.
СКС по 7-10 тоже часто проскакивают, ну и Сайги нарезные/гладкие в формате охот весло от 7 тыр.
Справедливости ради даже от 5-ти бывают, правда это самые первые 7,62 или даже 5,6х39... но ведь бывают.

АХТАР
Поручик
Поручик
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:21

Сообщение АХТАР » .

Изначально написано Искатель123:
Да ладно, для многих владельцев ВПО/Сайга/Тигр(ТГ-3) - это игрушка, дорогая красивая статусная игрушка. То же самое и с Береттами/Бенелями.
Сколько в купле продаже объявлений о продаже с настрелом 100-200-300 патронов за 5-10 лет владения... И гордая приписка - на охоте не была. Или еще лучше - из сейфа не доставалась последние ** лет.
Тот же хрюн 205 весьма неплохое стреляло "на всякий случай", так что вполне соответствует и теме и разделу. Стоит кушать не просит , владельца радует уже самим фактом своего наличия. Ведь плохая вещь не подорожает в 2 с лишнем раза за 5 лет... :P
Плохо конечно отсутствие практики...
Мы например пришли к выводу что Сайга 12К030 имеющаяся у нас в коллективе - это лагерное ружье. Потому что тоскаться с ней по лесу - да ну нах. А вот для безопасности лагеря пулемет самое то :P.

10 лет таскаю сайгу 12С на ходовых охотах. Проблем нет.
Может у вас девочки в коллективе - которые тяжелее мужских генеталий в руках не держали. Только и белают, что ЧупаЧупсят.
Если вам тяжёлая сайга 12 калибра, то что для вас нормально? Вес для начала посмотрите.
Детский сад....

Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей