И опять БПмобиль :)

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
RiderN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:01

Сообщение RiderN » .

Изначально написано Halifers:
...аккумуляторный багги GreenWorks. Маленький грузовой внедорожник....

Лучше так...

RiderN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:01

Сообщение RiderN » .

Эти дешевле и плывут...
https://atvdobrynya.ru/
бирюк71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:30

Сообщение бирюк71 » .

Чего то я глядя на попытки установить кордоны без всяких ЧП и бп начинаю задумываться что бп автомобиль должен быть БП -самолетом -вертолетом автожиром :) И как тот крокодил " нызенько нызенько " :)
Веселая НемОЧКА
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 09:57

Сообщение Веселая НемОЧКА » .

Самолет из поликарбоната собрать недорого. Движок только дорог. Ну и опасны такие самоделки
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Самолет из поликарбоната собрать
самолет для БП должен быть таким Цессна 337

Изображение
Веселая НемОЧКА
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 09:57

Сообщение Веселая НемОЧКА » .

деньги у жителей рф есть? а получить разрешение
Pin41rus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 10:13

Сообщение Pin41rus » .

Если есть достойный экземпляр по разумной цене и есть на него деньги конечно надо брать!
Стоит то всего 20 тысяч. По Камчатским меркам, ничто. Даже БП подготовлен-решеточки на фарах от камушков. Куча запчастей, инструмента с ним идёт. Дед сам мотористом всю жизнь отработал и очень щепетильно к машине относился. Впервые увидел автомобиль без пыли и масляных пятен под капотом, хотя простоял он три года. Все запасные резиночки, трубочки, сальники, дома в тепле хранятся у него. В общем, молодец дед.
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

20 тысяч сейчас вообще ни о чем. Подвернись мне такой вариант купил бы не думая. Но в Питере за такие деньги только убитый в хлам. И то нет выбора. Если по авито и авто ру судить.
бирюк71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:30

Сообщение бирюк71 » .

Веселая НемОЧКА писал(а): деньги у жителей рф есть? а получить разрешение
Ну я последнее время мониторю автожиры, цена приемлимая, хранится может в любом гараже, разбег до 100, посадка вообще до 0 метров может, средняя дальность до 500 км, сельхозвариант есть с увеличенным баком до 1000км ну и мест от 1 до 3 , а разрешения , ну не у всех они есть :)
arjan писал(а): самолет для БП должен быть таким Цессна 337
Угу, смотрел видео, только в городе куда с ним , это жить надо рядом с аэродромом или иметь полосу за огородом если не в городе живешь :) А так модель хорошая, это не какой нибудь эрзац вариант , а полноценное средство драпа :)
kika
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:45

Сообщение kika » .

Изначально написано Веселая НемОЧКА:
Народ, в курсах, как зарегестрировать самодельный джып в России?
У подруги мужичек много металлобарахла собрал, хочет замутить свой внедорожники, причем с уклоном на комфорт

Никак. Можно только теоретически через НАМИ. Это будет иметь смысл только для чего-то уникального (знаю одного человека, так он делает копию Mercedes SL350 1957). Денег и времени регистрация займет МНОГО.
Вариант: купить машину "на номерах" и доделать ее под свои задачи.
Мы так делаем Гелендваген ПИКАП. Машина почти готова. :P) Тоже себе БП-мобиль...
Изображение
ermac
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:27

Сообщение ermac » .

Изначально написано arjan:
посмеялся от души - вы либо никогда на конях не ездили , либо лукавите :) :) :)
Ссылку можно на эти подвиги ?

Ездил, и на Алтае в том числе. Правда в этом деле я очень и очень любитель. Но есть с ходу встречный вопрос, видели как лошади ноги ломают, когда начали приписывать им внедорожные свойства? А то я видел. Фиговые из лошадей внедорожники, если надо больше 50-100 метров сложного места пройти.
Что касается ссылок, так я вроде написал, где эти поездки фигурируют. Дальше искать дело техники, если не смеяться. Например вот эти товарищи мне нравятся, и это видео конкретно, хотя на канале у них и кроме него хватает видосов. Ганза глючит, не могу ответит толком и вставить видео, так что ссылкой будет на ютуб https://www.youtube.com/watch?v=2okpFtwEgwQ

Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей