Прогнозы на 2020-й год

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Halifers
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 19:27

Сообщение Halifers » .

А что тут спорить? Это на уровне "капитана Очевидность". Страна с проведенной деиндустриализацией, с гомерическим уровнем коррупции и чиновного воровства, получающая больше трети дохода от экспорта углеводородов. При сокращении поступлений от последнего (а мировые цены на углеводороды будут необратимо падать уже с середины 2020-х) такой стране будет плохо. Это очень мягко говоря... Тут никакой Вангой быть не надо, все достаточно ясно. Чудес не бывает.

Очень наивные рассуждения. Коммунисты еще 100 лет назад индустриализацию произвели. Гагарина в космос запустили. А то ведь на примусах готовили. А вы сами себе внушаете что изменения не возможны. Возможны. Просто переход на новую ступень цивилизации происходит в результате взрывов. Это следует из законов диалектики Гегеля. И если сегодня у вас министры взяточники которые не улучшают отечественную продукцию предпочитая набивать импортом полки построенных иностранцами магазинов иностранными товарами, то это еще не значит что все у вас безнадежно. Достаточно политических инструментов и методов для того чтобы создать и оживить все что угодно. Была бы правильно сформулированная идея, концепция которую все полюбят, а инструменты и ресурсы для её реализации всегда найдутся. Правда не всем это может понравиться. Всегда находятся противники прогресса. Потому как не все понимают что справедливость не одна. Есть справедливость частного лица, есть справедливость для общества. Например отбросы из "Дома-2" будут будут рассуждать о свободе гниения с точки зрения своих желаний, которые сформированы в них болезнями современного общества. Но для каких нибудь арабских женщин живущих совсем по другому укладу принуждения вошедшие в привычку совершенно для них незаметны. Так что несправедливость сегодня может стать справедливостью завтра. Сила которая преобразует хаос, разброд сущего в систему та-же несправедливость. Но такую несправедливость все нормальные люди только приветствуют. Дерево это очистившаяся до высокой степени грязь. Грязь преобразило брошенное в неё зерно. Зерно может быть и идеей.
Уверенностей может быть много, они не плохи и не хороши. Сейчас вы просто уверены в том что в России на данном этапе не может возникнуть никаких идей которые будут способны повлечь глобальные преобразования которые в свою очередь придадут вашей жизни оптимальную форму.
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

ArGeo писал(а): А грек приезжает к нам и тоже думает, хорошо то как, леса, поля, прохладно
чето не разу не видел тут греков.
в греции мне они говорили - дальше греции никуда не ездим,и тут хорошо.

Беглец Неуловимый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:21

Сообщение Беглец Неуловимый » .

ArGeo писал(а): хорошо то как, леса, поля, прохладно, не то что изнуряющая жара, нормальной жратвы полно, не то что трава да маслины, водка, вместо кислого вина. Грибы в лесах, зелень повсюду, вместо выжженной солнцем земли и чахлой травы.
Везде хорошо на контрасте. Просто не надо путать туризм с эмиграцией. У резидентов там проблем не меньше, чем у нас.
Этого больше нет.Грибы есть запрещено,они все пропитаны радиацией.Даже таблички в лесах стоя,что грибы собирать запрещено.К тому же леса и поля есть и в Греции.Нет там выжженной земли.Вы путаете с израилем
Беглец Неуловимый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:21

Сообщение Беглец Неуловимый » .

Достаточно там зелени.По 3 урожая в год снимают.Хватит и себя прокормить и туристам продать
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 10321
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Пааа-не-слать.
Сколько-же вас, неудовлетворенных?
Снимите уже себе номер, и ...общайтесь.
Прогнозы хочу.
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

в наши здравницы греки не ездют.
бирюк71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:30

Сообщение бирюк71 » .

Беглец Неуловимый писал(а): .Грибы есть запрещено,они все пропитаны радиацией.Даже таблички в лесах стоя,что грибы собирать запрещено
Это где?
sachaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:45

Сообщение sachaff » .

бирюк71 писал(а): Это где?
скажем так - грибы не очень полезный продукт.
если недалеко от дорог растут,то пропитаны чем-то нехорошим.
сравните не Москву с грецией, посмеемся.

бирюк71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:30

Сообщение бирюк71 » .

sachaff писал(а): если недалеко от дорог растут
Аа так это все знают что у дорог ничего нельзя собирать из за того что грязное и всю гадость от бензина и соляры набирает . А так я даже по местности где чернобыльские платят пытался уровень найти превышающий природный фон по радиации. Не нашел.
sachaff писал(а): сравните не Москву с грецией, посмеемся.
Хорошо там где нас нет. Да и к прогнозам никаким боком :)
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

бирюк71 писал(а): я даже по местности где чернобыльские платят пытался уровень найти превышающий природный фон по радиации. Не нашел.
бету надо было мерять
ArGeo
Капитан
Капитан
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:28

Сообщение ArGeo » .

Изначально написано Беглец Неуловимый:

Этого больше нет.Грибы есть запрещено,они все пропитаны радиацией.Даже таблички в лесах стоя,что грибы собирать запрещено.К тому же леса и поля есть и в Греции.Нет там выжженной земли.Вы путаете с израилем

Вы из Чернобыля?)))
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13641
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Изначально написано Sadovod-777:

Ну, еще лет 8-10 с бОльшим или меньшим скрипом протянем, а дальше - ж.па...

Нет у нас тех 8-10 лет... в том то и вопрос ((
Имхо.
МеМ-Д-ВеДь
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13641
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:51

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » .

Изначально написано Sadovod-777:

мировые цены на углеводороды будут необратимо падать уже с середины 2020-х)

Не факт, от слова совсем.

такой стране будет плохо. Это очень мягко говоря... Тут никакой Вангой быть не надо, все достаточно ясно.

Не в ценах/бюджетах дело ((
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано Halifers:

Очень наивные рассуждения. Коммунисты еще 100 лет назад индустриализацию произвели. Гагарина в космос запустили.
...
Уверенностей может быть много, они не плохи и не хороши. Сейчас вы просто уверены в том что в России на данном этапе не может возникнуть никаких идей которые будут способны повлечь глобальные преобразования которые в свою очередь придадут вашей жизни оптимальную форму.

Камрад, Вы меня не поняли. Я вовсе не утверждал, что в природе не существует решений, способных вытащить нас из той ж.пы, в которую мы почти свалились. Их (возможные решения) можно перечислить, как минимум, несколько. Они, в общем-то, общеизвестны. От "мобилизационного" (который был осуществлен в СССР в 1930-х, к слову) до "китайского", "малазийского" способов и прочих.
Я просто утверждал, что в данной конкретной РФ-2020 в данной конкретной внутренней обстановке ни одно из этих решений нереализуемо в ближне- и среднесрочной перспективе. Политкорректно выражаясь: в силу ряда принципиально неразрешимых внутриполитических причин. Вы понимаете, что имею ввиду.

BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

...в силу ряда принципиально неразрешимых внутриполитических причин.... это да , это правда.
Беглец Неуловимый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:21

Сообщение Беглец Неуловимый » .

ArGeo писал(а): Вы из Чернобыля?)))
Сейчас вся РФ большой чернобыль. Прокатитесь хотя бы от Челябинска до ЕКБ,там по всюду запрещающие таблички.Я уже не говорю про весь Южный Урал,который полностью загажен радиацией.
Беглец Неуловимый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:21

Сообщение Беглец Неуловимый » .

Изначально написано бирюк71:

Это где?

В эрэфии.
Беглец Неуловимый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:21

Сообщение Беглец Неуловимый » .

Изначально написано бирюк71:

Аа так это все знают что у дорог ничего нельзя собирать из за того что грязное и всю гадость от бензина и соляры набирает . А так я даже по местности где чернобыльские платят пытался уровень найти превышающий природный фон по радиации. Не нашел. :)

И не найдешь.Дерьмовыми китайским счетчиками.А он есть.Давно известный факт,что радиация на 80-90% уходит в землю и заражает то что на ней растет.грибы в первую очередь.они как индикатор.бензин и саляра не вредны,гораздо вреднее то что сыплют на дороги
Halifers
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 19:27

Сообщение Halifers » .

Камрад, Вы меня не поняли. Я вовсе не утверждал, что в природе не существует решений, способных вытащить нас из той ж.пы, в которую мы почти свалились. Их (возможные решения) можно перечислить, как минимум, несколько. Они, в общем-то, общеизвестны. От "мобилизационного" (который был осуществлен в СССР в 1930-х, к слову) до "китайского", "малазийского" способов и прочих.
Я просто утверждал, что в данной конкретной РФ-2020 в данной конкретной внутренней обстановке ни одно из этих решений нереализуемо в ближне- и среднесрочной перспективе. Политкорректно выражаясь: в силу ряда принципиально неразрешимых внутриполитических причин. Вы понимаете, что имею ввиду.
дорогой друг, я вас немного поправлю, Вы не утверждали, вы констатировали факты настоящего и на этом основании сделали вывод логических умозаключений относительно будущего. Тут нам не о чем спорить, но я все же считаю что будущее свернет с предначертанного логикой курса.
В ветке чувствуются нотки писсимизма относительно будущего России. Дескать мы проигравшие, несчастные, обреченные, калеки на костылях, дети обделенные хлебом. На самом деле вы армия победителей стоящая в резерве, которая еще не вступала в бой, и которая даже не подозревает о своём потенциале.
hunter1979
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:36

Сообщение hunter1979 » .

Изначально написано Halifers:

дорогой друг, я вас немного поправлю, Вы не утверждали, вы констатировали факты настоящего и на этом основании сделали вывод логических умозаключений относительно будущего. Тут нам не о чем спорить, но я все же считаю что будущее свернет с предначертанного логикой курса.

и понесется по тропам безумия? А что? Может быть - умом Россию не понять...
Изначально написано Halifers:

В ветке чувствуются нотки писсимизма относительно будущего России. Дескать мы проигравшие, несчастные, обреченные, калеки на костылях, дети обделенные хлебом. На самом деле вы армия победителей стоящая в резерве, которая еще не вступала в бой, и которая даже не подозревает о своём потенциале.

А что ж тогда будет после боя? И с кем интересно?
бирюк71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:30

Сообщение бирюк71 » .

Беглец Неуловимый писал(а): И не найдешь.Дерьмовыми китайским счетчиками
Не надо умничать , у меня 4 дозиметра и ни одного китайского, и как советовал Джим по бете я тоже проверял :)
Беглец Неуловимый писал(а): бензин и саляра не вредны
присадки повышающие число бензина? свинец марганец в яблоках у дороги превышают ПДК раз в 40
Беглец Неуловимый писал(а): В эрэфии.
Я не знаю где это, покажите таблички запрещающие из за радиации сбор грибов в России. Я потратил свое время посмотрев бесполезные ролики . Все знают что грибы могут накапливать радиацию, впрочем как и другие растения. Конкретные примеры запрета есть по всей стране или выборочно по областям или только пи...жь как у нас все хреново?
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано hunter1979:

А что ж тогда будет после боя? И с кем интересно?

Тоже не понял - с кем? Но, если камрад подразуемавал под этим э-э... способ снятия наших внутриполитических тормозящих причин, то можно сказать, что это совсем не здОрово. Т.к. второго 1917-1922 гг Россия просто не выдержит, т.к. лимит нашего народа на подобный форсмажор явно исчерпан. Дальше - только исчезновение как нации, потеря государственности и прочие нехорошие вещи. Тем более, что наши заклятые "друзья", что с запада, что с востока, что с юга второй раз свою ошибку (невмешательство, как в 1917-1922 гг) не повторят.

Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

;; мировые цены на углеводороды будут необратимо падать уже с середины 2020-х)
На что Медвед возразил:
; Не факт, от слова совсем.
Ну, фактом это может стать только лет через 4-5, когда сами увидим.
Но одно можно сказать уверенно уже сейчас - факторов (что политических, что технических, что экономических), могущих привести к росту (или даже к сохранению на нынешнем уровне) нефтяных цен в средне- и долгосрочной перспективе НЕТ. И не предвидится. А противоположные факторы есть, и будут только нарастать, и чем дальше, тем быстрее. Конечно, в мире не исколючен и чисто военный форсмажор (на Ближнем Востоке, например). Но, это дело кратковременное, года на 2-3 максимум, и общую долговременную тенденцию роста цен никак не переломит. Максимум, немного отсрочит неизбежные результаты.

Halifers
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 19:27

Сообщение Halifers » .

Тоже не понял - с кем это? Но, если камрад подразуемавал под этим э-э... способ снятия наших внутриполитических тормозящих причин, то можно сказать, что это совсем не здОрово. Т.к. второго 1917-1922 гг Россия просто не выдержит, т.к. лимит нашего народа на подобный форсмажор явно исчерпан. Дальше - только исчезновение как нации, потеря государственности и прочие нехорошие вещи. Тем более, что наши заклятые "друзья", что с запада, что с востока, что с юга второй раз свою ошибку (невмешательство, как в 1917-1922 гг) не повторят.
До армии чиновников, бюрократов и тормозящей номенклатуры мне в общем то нет особого дела. Но подозреваю что гос. аппарат чудесным образом пройдет через процедуру усушки-утруски и начнет глобальные реформы в стране. Чем будут вызваны столь чудесные метаморфозы я уже писал на первой странице. Если я не ошибаюсь, то вскоре сами все увидите.
Боя не будет. Вы просто выиграете. Международное сообщество признает вас победителями и будет искать вашей благосклонности.
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано Беглец Неуловимый:

Сейчас вся РФ большой чернобыль. Прокатитесь хотя бы от Челябинска до ЕКБ,там по всюду запрещающие таблички.Я уже не говорю про весь Южный Урал,который полностью загажен радиацией.

К слову. Насколько понимаю, но даже в 30-километровой зоне Чернобыля можно заниматься земледелием, при некоторой осторожности. А лет через 30 - и стандартно. Т.к. поверх зараженной почвы постепенно образуется "чистый" слой, достаточный для земледелия глубины. Главное - не затрагивать подстилающие "грязные" слои.

sikhar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:12

Сообщение sikhar » .

Halifers писал(а): Боя не будет. Вы просто выиграете. Международное сообщество признает вас победителями и будет искать вашей благосклонности.
Эти заявления конечно приятны, как и заявления Ванги. Типа Россия встанет с колен и т.д.
Вот только одно непонятно-Схуяли??? :D
Сами же здраво пишите про реальные вещи:
О какой экономике можно говорить когда страной управляет премьер который толком нигде никем не работал, ничего толком не умеет и два рубля в своей жизни вероятно не заработал (именно к этой категории и относятся преподаватели). Что он вообще может знать о труде если его опыт ограничен сотней экскурсий по вылизанным к его приезду коридорам предприятий
Ну и снова это обращение-Вы. Вас, у Вас, с Вами что-то случится и т.п.
Вы таки Сами, с какой-то Другой планеты, луны,вселенной?

Halifers
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 19:27

Сообщение Halifers » .

Ну и снова это обращение-Вы. Вас, у Вас, с Вами что-то случится и т.п.
Вы таки Сами, с какой-то Другой планеты, луны,вселенной?
Зачем такие сложности. Вы не можете просто подумать что у меня путаница со склонением личных местоимений множественного числа 1-го и 2-го лица в дательном падеже?
sikhar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:12

Сообщение sikhar » .

Только если "Засланный", потому и путаете! :P
Беглец Неуловимый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:21

Сообщение Беглец Неуловимый » .

бирюк71 писал(а): Я не знаю где это, покажите таблички запрещающие из за радиации сбор грибов в России. Я потратил свое время посмотрев бесполезные ролики . Все знают что грибы могут накапливать радиацию, впрочем как и другие растения. Конкретные примеры запрета есть по всей стране или выборочно по областям или только пи...жь как у нас все хреново?
#567
P.M. Ц
Окей.окей.Даю точные адреса,Новый Уфалей -там 3 чернобыля,Озерск-2 чернобыля,ну и дальше по списку ,Арзамас 16,Арзамас 17,Томск 7,Красноярск 42,Красноярск 9,Красноярск 45 и т.д.Что мало?Освойте пока это
Беглец Неуловимый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:21

Сообщение Беглец Неуловимый » .

бирюк71 писал(а): присадки повышающие число бензина? свинец марганец в яблоках у дороги превышают ПДК раз в 40
quote:
Сейчас никаких присадок давно нет.Это раньше запрещалось.Когда был этилированный бензин.сейчас такого бензина давно нет.тетраэтилсвинец -сильный яд,поэтому применение его запрещено
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей