БП в отдельно взятой стране 2.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Sadovod-777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Sadovod-777 » 18 ноя 2019, 17:32.

Изначально написано jim hokins:

[Одобряющих действия Сами-знаете-кого] 76 %,-не?
Опросы - дело тонкое. Да, во вчерашних новостях цитировался отчет Левада-центра. По их опросам получилось тоже неестественно много - 70 %. Чего после прошлогогоднего "подарка" с пенсвозрастом просто быть не может. Но левадовцы-то цифру получили! Осмелюсь предположить, что при подобных опросах 95 процентов, э-э-э... "несогласных" просто отказывается (не рискуют?) разговаривать с интервьером. Отсюда и такие перекошенные цифры.

Conquistador777
Поручик
Поручик

Сообщение Conquistador777 » 18 ноя 2019, 17:48.

Изначально написано Добрый Ээх:
https://news.mail.ru/society/39518825/?frommail=1
Уволен единственный в России врач-трансплантолог Михаил Каабак, проводивший пересадки почек грудным детям.
Почитайте, вот это очередной БП в отдельно взятой стране. Такие специалисты- генофонд нации, их, надо на руках носить. Минздрав и государство, в целом, должны им такие условия создавать, чтобы они ни каких проблем в жизни не видели и занимались , только своей работой. Страна заваренных люков.

А вот здесь неплохо бы и уголовное дело возбудить на уволивших, не дожидаясь трагических последствий. Заявление в прокуратуру надо написать.

Добрый Ээх
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Добрый Ээх » 20 ноя 2019, 21:52.

Изначально написано Conquistador777:

А вот здесь неплохо бы и уголовное дело возбудить

И здесь неплохо бы: Прокуратура отказалась проверять информацию об имуществе заммэра Москвы на 6,5 млрд рублей https://theins.ru/news/188485
В принципе, всё понятно.

jim hokins
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение jim hokins » 23 ноя 2019, 10:54.

Стрельбой закончилось задержание сотрудника патрульно-постовой службы полиции 35-летнего Алексея Смирнова на станции метро 'Рязанский проспект'. Его вечером 18 сентября пришли задерживать коллеги из службы безопасности Московского метрополитена 39-летний Максим Веялко и 41-летний Алексей Лимонов.
- Предварительно сотрудники из службы безопасности знали, что Смирнов частенько останавливает мигрантов, а их на станции 'Рязанский проспект' ежедневно большой поток, проверяет документы и если регистрации нет, то всегда берет взятки, такса - 2000 рублей. Готовилось его задержание, за Смирновым следили. В этот вечер он остановил очередного мужчину, они отошли в сторону. После показа документов пассажир спустился на платформу, там к нему подошли сотрудники службы безопасности Московского метрополитена и спросили, что проверял у него Смирнов. Оказалось, что смотрел регистрацию. У пассажира ее не было, но задержания избежал за 2000 рублей. Фактически пассажир подтвердил, что дал взятку, - рассказал 'Комсомольской правде' источник в правоохранительных органах.
Веялко и Лимонов сразу же попытались задержать Смирнова. Тот понял, что 'погорел', и достал табельное оружие. Алексей открыл огонь по коллегам. Один сотрудник службы безопасности был убит на месте, а второй - получил ранение и успел выбежать со станции. Ранение Максима Веялко было несовместимо с жизнью, а Алексей Лимонов остался жив.
- Он госпитализирован в медицинское учреждение в тяжелом состоянии, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по г. Москве.
Видеопроигрыватель от YouTube (Политика конфиденциальности)
На месте продолжают работать следователи и выяснять подробности произошедшего. Устанавливается полная картина произошедшего, проводится осмотр места происшествия.
- По предварительным данным, во время проведения сотрудниками ОСБ оперативных мероприятий по задержанию сотрудника полиции метрополитена, подозреваемого в получении денежных средств от гражданина, не имеющего документов, последний осуществил выстрелы из табельного оружия в сотрудников собственной безопасности, - рассказали в Следственном комитете по Москве.
В настоящее время подозреваемый задержан, его допрашивают следователи.

Добрый Ээх
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Добрый Ээх » 24 ноя 2019, 14:45.

https://tsargrad.tv/news/prosh...k-putinu_226900
Загнанные в средневековье жители России попросили Путина их расстрелять. В селе Еремково в Тверской области уже месяц нет света, воды и даже связи. Отчаявшиеся люди написали в администрацию президента России.
Ай, какой кошмар...

Eskoff
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eskoff » 24 ноя 2019, 15:14.

Загнанные в средневековье жители России попросили Путина их расстрелять. В селе Еремково в Тверской области уже месяц нет света, воды и даже связи. Отчаявшиеся люди написали в администрацию президента России.
Ай, какой кошмар...
В Твери на ЗП в 40 (и даже 50) т.р невозможно найти слесаря. Про сварщика вообще разговора нет. А токари и фрезеровщики вымерли вместе с мамонтами.
Все умеют только брать кредиты и что нибудь покупать.
И каждый мечтает быть чиновником (большим или маленьким - неважно) "пилить" бюджет, в пропорции: "90% мне, остальные 10% то же мне".
А эти работодатели - работать, оказывается, заставляют! Какой кошмар!
Ни за что! Лучше умрем...

Добрый Ээх
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Добрый Ээх » 24 ноя 2019, 15:54.

Коммунист -красавец:

А про пулю и петлю в кулуарах на 5:38 , вообще понравилось :D. Очень понравилось.

АХТАР
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение АХТАР » 24 ноя 2019, 16:11.

Изначально написано Eskoff:

В Твери на ЗП в 40 (и даже 50) т.р невозможно найти слесаря. Про сварщика вообще разговора нет. А токари и фрезеровщики вымерли вместе с мамонтами.
И каждый мечтает быть чиновником (большим или маленьким - неважно) "пилить" бюджет, в пропорции: "90% мне, остальные 10% то же мне".

У нас слесаря и сварщики 17-20 получают и работают... Вообще трындец...

Eskoff
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eskoff » 24 ноя 2019, 17:38.

У нас слесаря и сварщики 17-20 получают
Где? Регион, город?

K/B
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение K/B » 24 ноя 2019, 18:02.

У нас слесаря и сварщики 17-20 получают
Где? Регион, город?
http://www.udmks.ru/regular/about/vacancy/

Добрый Ээх
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Добрый Ээх » 24 ноя 2019, 19:38.

Есть спрос , есть предложение...типа, да. Но на фоне "помощи" неграм и прочим абхазиям в миллиардах долларов, в том числе и мед.помощи, выглядит это уже ...даже слово не подберу:

Eskoff
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eskoff » 24 ноя 2019, 19:59.

]http://www.udmks.ru/regular/about/vacancy/[/B][/QUOTE]

Вы по какой то из вышеназванных специальности в коммуналке работаете? И сколько получаете? Как выживаете?

ПА
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ПА » 24 ноя 2019, 20:25.

У нас слесаря и сварщики 17-20 получают и работают... Вообще трындец...
+такая же хрень,откуда они берут 40-50 тыров(наркоманы походу)

АХТАР
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение АХТАР » 24 ноя 2019, 20:25.

Где? Регион, город?

Волгоград

АХТАР
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение АХТАР » 24 ноя 2019, 20:49.

Изначально написано ПА:

+такая же хрень,откуда они берут 40-50 тыров(наркоманы походу)

Есть в нашем городе такие зарплаты, и больше есть. Но туда не так просто залезть. Это для избранных, если можно так выразиться. Либо жить на работе надо - рабочим по 12 часов в день, не меньше,без выходных, работа как на конвейере. (абалденная перспектива). Элементарные бытовые вопросы не можешь сделать и т.д и т.п. К врачу сходить. Личная жизнь. Обед 30 минут. Телефон достал - штраф. Кружка чая на рабочем месте - штраф. И т.д. и т.п.

ПА
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ПА » 24 ноя 2019, 20:53.

Это для избранных
дык везде так есть (кум брат сват), вот к ста те поэтому и плачь "нет специалистов" ,"готовы платить а народ работать не хочет".
наркоманы чё зделаш.

Eskoff
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eskoff » 25 ноя 2019, 07:28.

Есть в нашем городе такие зарплаты, и больше есть. Но туда не так просто залезть. Это для избранных, если можно так выразиться. Либо жить на работе надо - рабочим по 12 часов в день, не меньше,без выходных, работа как на конвейере. (абалденная перспектива). Элементарные бытовые вопросы не можешь сделать и т.д и т.п. К врачу сходить. Личная жизнь. Обед 30 минут. Телефон достал - штраф. Кружка чая на рабочем месте - штраф. И т.д. и т.п.
"Колупать в носу" и получать хорошие ЗП это или не любимый многими СССР или теплое место по распилу бюджета.
Я говорю за конкретный город Тверь и за конкретную работу. Мы производим оборудование. Если "Добрый Ээх", который начал бросать ссылки желтой прессы, как все везде плохо, не имеет работы, но имеет рабочую (или итээровскую, или административную специальность) - может приходить работать. А потом отпишет, что получается заработать.
Всем остальным, страдающим "как все плохо" - такое же предложение.

Добрый Ээх
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Добрый Ээх » 25 ноя 2019, 18:41.

Если "Добрый Ээх", который начал бросать ссылки желтой прессы, как все везде плохо, не имеет работы,

Да, ладно, вам, где я на 1 канал, Россию 24 или на НТВ ссылался? Не ссылался. За предложение по работе, спасибо конечно, но не нуждаюсь, равно, как и мои сотрудники. А вообще, закономерность какая-то. Есть тут товарищ, требовал несколько раз ссылки на активы, жен, детей наших чиняр-"патриотов" на западе. Я давал. А он опять требовал . Зачем...? Правда, потом похоже тему изучил, и понимание пришло у человека, что это правда. А был товарищ, который считал меня подпиндосником-либерастом итп, за то, что я указал на факты, когда георгиевской лентой водку обматывают итп. А, главное, когда аргументы закончились, то предъявил за мой род деятельности. Причем жестко. Объяснил я человеку, он видимо понял, что был неправ. Так и, вы, ушли с темы на личности. Зачем? Поймите, что человек работающий, он помимо этого может думать о будущем и своей Родины, и своих детей. И если я указываю на факты беспредела, то значит мне не всё равно. Мне не наплевать.

МеМ-Д-ВеДь
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » 25 ноя 2019, 20:54.

Добрый Ээх писал(а): Поймите, что человек работающий, он помимо этого может думать о будущем и своей Родины, и своих детей. И если я указываю на факты беспредела, то значит мне не всё равно. Мне не наплевать.
+151

Eskoff
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eskoff » 26 ноя 2019, 04:38.

Поймите, что человек работающий, он помимо этого может думать о будущем и своей Родины, и своих детей. И если я указываю на факты беспредела, то значит мне не всё равно. Мне не наплевать.
И что? Я человек работающий, не только сам, но и дающий работу другим, причем не купи-продайка, не переклеивание шильдиков на китайские товары, не стройка в москве, а реальное производство реального железного оборудования, указываю на факты проблем в своем регионе - люди просто не хотят работать. За деньги. Вот это беспредел, реальный. Откуда такое (настоящий бепредел) берется? Из идеологии, вернее из ее отсутствия. Инфо поле (интернет и другие СМИ) наполнены чем угодно, только не продвижением реальных ценностей.
Хочешь хорошо жить - учись, совершенствуйся, пробуй себя, работай, достигай успеха.
Вместо этого - пойди возьми кредит и поезжай отдыхать. И приправлено вот такими "приправами" в виде ваших ссылок, смысл которых тот же - даже не дергайся и не пытайся работать или учится, сиди, плач, потом возьми кредит, гульни напоследок и самоубейся, оставив проблему родственникам и друзьям.
Факты реального беспредела - это зажравшаяся москва, не работающая, но высасывающая из регионов все соки. Мусорные поезда из москвы в Архангельск. И виноваты во всем этом не только "большие люди" и те самые "маленькие москвичи", и сложно сказать, кто в большей степени.

ПА
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ПА » 26 ноя 2019, 05:49.

синьку с марафетом совмещать опасно :)))

КВН*
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение КВН* » 26 ноя 2019, 10:52.

Eskoff писал(а): не переклеивание шильдиков на китайские товары
Мир изменился. Сейчас одна страна на товар которой вешают шкильдики другие страны, УЖЕ завалила весь мир ширпотребом. И кормовая база уменьшается, а интенсификация производства растет. Более того, она растет ступенеобразно вверх.
Уже не надо цехов забитого телами токарей, фрезеровщиков, сварщиков.
Уже дешевле брать укладчика кроя с образованием в три класса, остальное заменяя 10 швей высокого уровня, изготавливает автомат. Укладчик просто пока дешевле машины, но и это временно.
Следующий шаг - водители.
Да есть страны которые пашут волами и ездя на брычках. Туда хорошо приехать в отпуск на две недели и посмотреть на их отсталость как в цирке.
Чем все закончится не знаю. Но пока человечество закапывается в яму все глубже и глубже.
Все БП и ЛП в отдельных станах, это как корм для стервятников, на котором можно поживиться. Вот только корма с каждым годом стает все меньше и меньше.
На моих глазах за менее чем 30 лет подняли Китай. И теперь все хотят закопать его опять. А уже не выйдет. Скорость технологий сжимает время. Точно стану свидетелем еще крупных подвижек по миру.

jim hokins
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение jim hokins » 26 ноя 2019, 14:13.

КВН* писал(а): Точно стану свидетелем еще крупных подвижек по миру.
Это да.

Sadovod-777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Sadovod-777 » 26 ноя 2019, 15:14.

Факты реального беспредела - это зажравшаяся москва, не работающая, но высасывающая из регионов все соки.

Бред не несите. Москва сегодня только на 6-м (шестом) месте по уровню зарплат среди регионов РФ. "Жирные" нулевые давно прошли. И люди работают здесь не меньше, чем в других местах. ТВ-чушь поменьше смотрите.

МеМ-Д-ВеДь
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение МеМ-Д-ВеДь » 26 ноя 2019, 15:19.

КВН* писал(а): На моих глазах за менее чем 30 лет подняли Китай.
Не просто так.
КВН* писал(а): И теперь все хотят закопать его опять.
Кроме тех, кто поднимал ))
КВН* писал(а): А уже не выйдет.
Именно.

Ковбасюк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ковбасюк » 26 ноя 2019, 16:40.

Eskoff писал(а): В Твери на ЗП в 40 (и даже 50) т.р невозможно найти слесаря. Про сварщика вообще разговора нет. А токари и фрезеровщики вымерли вместе с мамонтами.
Настигли отсроченные последствия. Работодатели сами убили рынок труда практикой не платить за работу. Нищенскими расценками и кидаловом. Новые кадры не растили,старые не берегли. Зачем быть сварщиком,если чиновник-ну сам написал про него... Те,кто так нужен-в Москве в гастрономах сторожат,зарплату регулярно получают. Попробуй их перемани к себе,или будь как все-найми трудолюбивых мигрантов. Ещё вариант-стать выдавальщиком кредитов,они не бедствуют.

Добрый Ээх
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Добрый Ээх » 28 ноя 2019, 19:37.

https://news.mail.ru/society/39664799/?frommail=1
Директор Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) здоровья детей Андрей Фисенко объяснил, что уволил трансплантолога Михаила Каабака потому, что работы в медицинской организации должны проводить штатные сотрудники...
За такое- пуля без разговоров. Мразь конченая, уже один грудничок умер за этот месяц, пока вся эта хрень с увольнением творилась.
Восстанавливают Каабака и его ассистента в должности. Видео посмотрите, очень наглядно.

Eskoff
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eskoff » 30 ноя 2019, 10:28.

Бред не несите. Москва сегодня только на 6-м (шестом) месте по уровню зарплат среди регионов РФ. "Жирные" нулевые давно прошли. И люди работают здесь не меньше, чем в других местах. ТВ-чушь поменьше смотрите.
Вы в москве? Расскажите про себя и близких, знакомых - кто чем занимается, сколько получает и за что, какой уровень жизни. Сделайте, так сказать "срез общества".
Москву и москвичей (сегодняшних) знаю достаточно хорошо - приходится много общаться по работе.
Сейчас, кстати, запускаем небольшую линию по удобрениям в подольском районе (можно сказать что очень близко к москве, хотя и не москва) - могу много интересных особенностей про это рассказать.
А уж про 6 место по уровню зарплат -
ТВ-чушь поменьше смотрите.

marole
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение marole » 30 ноя 2019, 10:57.

Да ладно! В Москве Электрик получает от 40 до 120 а в России от 20 до 40. Это говорю, как ранее работавший в москве.
Забором бы её обнести, и хлоркой присыпать!

ПА
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ПА » 30 ноя 2019, 14:59.

Забором бы её обнести, и хлоркой присыпать!
+151

Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»