БП в отдельно взятой стране 2.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Хрычонак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:59

Сообщение Хрычонак » .

так и будет.
Толпа хорошо организованных, подготовленных малолеток с подворотами и белыми затычками в ушах дикой толпой набросится на космонавтов и айфонами им попробивает шлемофоны. :D
Выживших будут мучить, страшно. Вставят им в ухи затычки и включат Стасика Михайлова. А может и Пашкета :D
кайван
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:59

Сообщение кайван » .

Изначально написано Добрый Ээх:
верно утверждение, что собственное производство, промышленность - становой хребет любого государства. Нет. Есть много развитых стран НЕимеющих своей промышленности...
Пример: индустриализация в СССР, США, Китай, Япония. Индустриализация- ЭТАП в РАЗВИТИИ государства.
Объясните пожалуйста, на чем основана ваша уверенность, что ""Россия НЕ живет, по большей части, или во многом, за счет сырья"" Старый вброс... В палате есть темы где другие компетентные комрады выкладывали инфу, графики, ссылки
Eishund
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7144
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:08

Сообщение Eishund » .

jim hokins писал(а): 1991,-все собития происходили исключительно в границах покойного
Это лишь потому, что кроме России больше никому ядрену бомбу доверить было нельзя. Остались бы бомбы в бывших республиках - было бы весело. Хорошо, что даже до вероятного противника это дошло, когда он "помогал" арсеналы делить.
А то ведь всякое могло быть.
https://tasty-shop.ru/files/im...e-prava-19.jpeg
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

Нет. Есть много развитых стран НЕимеющих своей промышленности...
Давайте уж примеры... Эмираты?
Старый вброс... В палате есть темы где другие компетентные комрады выкладывали инфу, графики, ссылки
Но вы ее не поняли и не "усвоили"? Ссылки забыли?
Факты бьются только фактами. А не тем "кто громче орет".
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

не приживается он на этой территории.
Так его тут никогда и не было :)
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

Пипец какой то...
Сижу, примус починяю в трех темах участвую
На Ближнем Востоке намечается заваруха.
На Ближнем Востоке намечается заваруха.
На Ближнем Востоке намечается заваруха.
И тут вдруг, бах:
Max-Rite 2019-06-22 13:25:55
"надеюсь,не как физруков"
?
а что это вообще значит?
Пытаюсь отвечать:
Eskoff 2019-06-22 13:34:23
Ничего не понял...
Первоисточник, пожалуйста, и всю логическую цепочку. К какой теме относится и в чем вопрос?
Или сама фраза содержит что то запрещенное?
Перед этим просвистело
Eskoff 2019-06-22 13:17:10
Complaint about jim hokins message
Неадекватный ответ, для модератора недопустимый.
Причем время,указанное в сообщениях, вообще все путает....

Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

Все, разобрался.
Джим начал переводить обсуждение в "срач" (про физрука).
Я пожаловался, что это недопустимо для модератора.
То обсуждение (с упоминанием физрука) я не нашел.
Вопрос закрыт, осадок остался.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Лахти писал(а): пошло развитие даже под ссанкциями
с подробностями и раскладками.
Gorgul писал(а): Так его тут никогда и не было
Был,но опять-же кривой.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Eskoff писал(а): Джим начал переводить обсуждение в "срач" (про физрука).
Майонез,корованы,джокервилль,физруки.Если для ветерана раздела это срач...моя отказывается понимать.
victor01
Поручик
Поручик
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение victor01 » .

Изначально написано Eskoff:
...
Джим начал переводить обсуждение в "срач" (про физрука).
...
То обсуждение (с упоминанием физрука) я не нашел...

Вот, держите http://guns.allzip.org/topic/151/2240940.html
отсюда пошло про физрука.

Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Такие локальные кризисы происходят регулярно, и проходят.
Был распад Югославии, Союза, есть прямо сейчас Венесуэла и Сирия.
За границы всё это веселье хотя иногда выплёскивается, но не особо на что-то влияет.
Каждый такой кризис имеет свои особенности, но поражающие факторы в основном общие, и хорошо известны.
Известны и способы борьбы с ними.
Санитарные кордоны от беженцев, гуманитарные бомбардировки не желающих примирения сторон, и так далее.
В общем, это всё каждый день в новостях...
Сегодня в одной стране, завтра в другой.
Публике уже эти темы даже наскучили.

yurybrileff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:23

Сообщение yurybrileff » .

Изначально написано Gorgul:

Ни одна из систем при нынешних условиях не жизнеспособна. Нехрен выдумывать "особый путь", стройте нормальный капитализм и будет вам счастье.

На капитализм у нас алергия.
kip2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:52

Сообщение kip2 » .

кайван писал(а): Интересно... А что если ИМ дать... Всё и сразу... Отдать эти гигантские територии( естественно преведя всю инфраструктуру в природное состояние) Резко сократить территорию РФ до "исконно" наших областей... И наблюдать как они будут рвать друг друга на куски за лакомые кусочки...
Харьков , Украина(с)
Eskoff писал(а): Кризис в россии, если и будет, то вовсе не из за "этнических преступлений", не из за "объединения народа" или "народ живет плохо", а из за зажравшейся москвы, вернее, из за зажравшихся москичей - подвернется случай, продадут все и вся за "тридцать серебряников".
Москва и москвичи сейчас похожи на старуху из известной сказки про золотую рыбку.
да что вы говорите... ох.увшие от вседозволености местечковые чинуши, косорукие врачи которые без конверта даже не подойдут, чтобы включить свою единственную извилину, бухие пожарные, и куча безмолвных бухающих раболепечуших человечков... живущих в говне и искрини считающих что им кто то по жизни должен... жалующихся на вонь в подьезде, но при этом идущих ссать в соседний)
И это если что не Москва)

Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

да что вы говорите... ох.увшие от вседозволености местечковые чинуши, косорукие врачи которые без конверта даже не подойдут, чтобы включить свою единственную извилину, бухие пожарные, и куча безмолвных бухающих раболепечуших человечков... живущих в говне и искрини считающих что им кто то по жизни должен... жалующихся на вонь в подьезде, но при этом идущих ссать в соседний)
И это если что не Москва)
Так вы это видите. Можно поинтересоваться - откуда? Ваше место пребывания/проживания - москва? Я не ошибся?
Врачей в глубинке знаю (на практике, увы..) и в райцентре (Тим) и в областном (Курск). Хотел бы я им вашу "писульку" отправить... Что бы, когда вы к ним попадете (от тюрьмы и сумы не зарекайся) лечили они вас так, как вы этого хотите. И заслуживаете...
Про пожарных - не знаю. Чинуши - равняются на москву, но им слабо...
А люди - может они и такие, вам попадаются - всякие везде.

yurybrileff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:23

Сообщение yurybrileff » .

Изначально написано Eskoff:

Так вы это видите. Можно поинтересоваться - откуда? Ваше место пребывания/проживания - москва? Я не ошибся?
Врачей в глубинке знаю (на практике, увы..) и в райцентре (Тим) и в областном (Курск). Хотел бы я им вашу "писульку" отправить... Что бы, когда вы к ним попадете (от тюрьмы и сумы не зарекайся) лечили они вас так, как вы этого хотите. И заслуживаете...
Про пожарных - не знаю. Чинуши - равняются на москву, но им слабо...
А люди - может они и такие, вам попадаются - всякие везде.

+100500
kip2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:52

Сообщение kip2 » .

Eskoff писал(а): Так вы это видите. Можно поинтересоваться - откуда? Ваше место пребывания/проживания - москва? Я не ошибся?
Врачей в глубинке знаю (на практике, увы..) и в райцентре (Тим) и в областном (Курск). Хотел бы я им вашу "писульку" отправить... Что бы, когда вы к ним попадете (от тюрьмы и сумы не зарекайся) лечили они вас так, как вы этого хотите. И заслуживаете...
Про пожарных - не знаю. Чинуши - равняются на москву, но им слабо...
А люди - может они и такие, вам попадаются - всякие везде.
Джокервиль) в таком же отдаление как и Тверь) о знаете) так пусть учатся и лечат напрягая все извилины) не забывая что уже 21 век на дворе, а не 19) то закон бумеранга для тех кто возомнил себя небожителем никто не отменял, придет еще не дай бог огненный петушок, а там семья, дети, может родители да и сам дурачек)
что касаемо чинуш))) это уездное сознание возведенное в квадрат рабским созданием местных обывателей эти чиновники неделю в Москве не проработали бы... ушли бы по ПСЖ
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

Джокервиль) в таком же отдаление как и Тверь)
Не смешите...
Вспомните анекдот про туризм и эмиграцию.
Ваш последующий бред
не забывая что уже 21 век на дворе, а не 19) то закон бумеранга для тех кто возомнил себя небожителем никто не отменял, придет еще не дай бог огненный петушок, а там семья, дети, может родители да и сам дурачек)
даж комментировать лень.
что касаемо чинуш))) это уездное сознание возведенное в квадрат рабским созданием местных обывателей эти чиновники неделю в Москве не проработали бы... ушли бы по ПСЖ
Если с московского на обычный - в провинции чиновники просто суки, а в москве - суки в кубе)))
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

Майонез,корованы,джокервилль,физруки.Если для ветерана раздела это срач...моя отказывается понимать.
Майонез,короаны,джокервиль,путч,покрышки,майдан,киев,украина - если это не срач, то моя может продолжить.
Логическая цепочка должна обеспечиваться логикой, а не "чиновничим местом".
kip2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:52

Сообщение kip2 » .

Eskoff писал(а): Не смешите...
Вспомните анекдот про туризм и эмиграцию.
Ваш последующий бред
вы не поняли) я живу в Джокервиле) не дача
Eskoff писал(а): даж комментировать лень.
ребята ушедшие лес валить тож думали что московский с ними возиться будет, а потом если прижмет можно будет договориться если чо

кстате по теме, первое действие когда начнется анархия в рамках данной игры, это наведаться во все криминальные дома в ближайшей округе(км15-20)
Eskoff писал(а): Если с московского на обычный - в провинции чиновники просто суки, а в москве - суки в кубе))
это не важно) важно что в Москве, когда заставляет жизнь обращаться к ним, они четко выполняют свою работу согласно закону. А не требуют на лапу по любой справке) и не маринуют специально в очередях) для сбора на лапу за проход
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

kip2 писал(а): первое действие когда начнется анархия в рамках данной игры, это наведаться во все криминальные дома в ближайшей округе(км15-20)
Типа "просанитарить"? :)
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

вы не поняли) я живу в Джокервиле) не дача
Рад за вас.
ребята ушедшие лес валить тож думали что московский с ними возиться будет, а потом если прижмет можно будет договориться если чо
Ну вы значит в курсе - и бензопилой и топором пользоваться умеете.
это не важно) важно что в Москве, когда заставляет жизнь обращаться к ним, они четко выполняют свою работу согласно закону.
Они - выполняют. А москва - нет.

jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Eskoff писал(а): путч,покрышки,майдан,киев,украина
Это никогда не было палатным мемом,более того,-обсуждение всего этого запрещено Администрацией Форума.
kip2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:52

Сообщение kip2 » .

Axl_ural_1_52 писал(а): Типа "просанитарить"?
лучшее лечение это профилактика(с)
то мало ли что у них в головах) банды еще соберут, дома серьезно укрепят, арсеналами обзаведутся, отмороженными шестерками, стукачами, девок портить будут, цены у торговцев завысят
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

Это никогда не было палатным мемом,
А что было палатным мемом?
Или список, того, что запрещено/не запрещено?
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

Это никогда не было палатным мемом,более того,-обсуждение всего этого запрещено Администрацией Форума.
Во всех остальных разделах на украину, киев, покрышки сейчас глубоко... равнодушно. Можно про это не писать, а можно писать - читателей мало.
Так, к сведению.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Eskoff писал(а): А что было палатным мемом?
Eskoff писал(а): Майонез,короаны,джокервиль
теперь и физруки.
Eskoff писал(а): список, того, что запрещено/не запрещено?
Нет такого формализованного списка,что запрещено,-в основном перечислено в Правилах раздела.По ходу жизни,список запретов пополняется.
kip2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:52

Сообщение kip2 » .

Eskoff писал(а): Ну вы значит в курсе - и бензопилой и топором пользоваться умеете.
пару лесовозов распилил, разрубил и стопил) но уголь мне понравился больше
Eskoff писал(а): Они - выполняют. А москва - нет.
Москва и не должна жопу каждому здоровому лбу подтирать)
Если Вася писает в подъезде то это должно волновать в первую очередь жителей этого подъезда а не президента
Если баба Маня продала дом культурной таджикской семье, то это должно подвигать к действиям соседей бабы Мани в первую очередь, не ООН
И так далее тому подобное)
а так я понял что Джокервиль надо делать там где хорошо) заброшеные деревня стали такими по объективным причинам, а не случайно и не стоит силы на них тратить) Места куда стоит вкладываться сразу видно... по чистым освещенным улицам, хорошим дорогам, опрятным открытым домам и бегающим без присмотра культурным детишкам с кучей валявшихся на детской площадке игрушек (такие места в России есть и это не рублевка))
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

Москва и не должна жопу каждому здоровому лбу подтирать)
Если Вася писает в подъезде то это должно волновать в первую очередь жителей этого подъезда а не президента
Если баба Маня продала дом культурной таджикской семье, то это должно подвигать к действиям соседей бабы Мани в первую очередь, не ООН
И так далее тому подобное)
Баба Маня в москве зарабатывает? Или пилит нефтяной бюджет?
С этого и надо начинать.
"Паразиты нижнего звена".
а так я понял что Джокервиль надо делать там где хорошо) заброшеные деревня стали такими по объективным причинам, а не случайно и не стоит силы на них тратить) Места куда стоит вкладываться сразу видно... по чистым освещенным улицам, хорошим дорогам, опрятным открытым домам и бегающим без присмотра культурным детишкам с кучей валявшихся на детской площадке игрушек (такие места в России есть и это не рублевка))
Вы пока еще туда проезжаете? Сколько времени тратите?
Почему постоянно там не живете, если так хорошо?
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

Москва и не должна жопу каждому здоровому лбу подтирать)
Если Вася писает в подъезде то это должно волновать в первую очередь жителей этого подъезда а не президента
Если баба Маня продала дом культурной таджикской семье, то это должно подвигать к действиям соседей бабы Мани в первую очередь, не ООН
И так далее тому подобное)
Пусти поток денег мимо москвы и через 5 (пять!!!) лет америке нас не догнать.
Но кто ж это позволит???
Relanium
Полковник
Полковник
Сообщения: 20487
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 20:09

Сообщение Relanium » .

victor01 писал(а): Вот, держите http://guns.allzip.org/topic/151/2240940.html
отсюда пошло про физрука.
Там получше идея была «трахать гламурных кис за банку тушенки». Чо на физруках фиксация пошла? Тушенки нет?
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей