Выбор ПВХ трубы в качестве контейнера.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
DIDI
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение DIDI » 06 май 2019, 01:02.

Собственно говоря отказался от серых канализационных ПВХ в пользу уличных оранжевых.
Изображение
Они более прочные и стенки толще.

DIDI
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение DIDI » 06 май 2019, 01:35.

1. Труба ПВХ для наружной канализации (диаметр 160-200 мм).
2. Заглушки для труб (2 шт).
3.Любая нормальная смазка,как правило можно найти в магазине автозапчастей.Не слишком жидкая.но о не чрезмерно густая.Легче всего(но не экономнее)наносить смазку в спрее,которая потом густеет.
4. Герметик. Можно сантехнический в тубусах под пистолет.
5.Осушитель влаги( тубус можно силикагель поместить,продаётся там где и наполнители кошачьих туалетов).

Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Max-Rite » 06 май 2019, 01:38.

Если контейнер закапывать, то любая труба подойдёт. Просто швы обработать хорошенько и в плотные мусорные пакеты замотать. Более интересна начинка контейнера.

DIDI
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение DIDI » 06 май 2019, 01:42.

Форум для участников из разных стран:в этом деликаность вопроса.
Если в США просто закопать карабин не проблемма с юридической стороны,то в РФ проблемма.В ЕС от страны зависит,главное незарегистрированный найти. :D

edrenaya.vosh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение edrenaya.vosh » 06 май 2019, 01:57.

Max-Rite писал(а): Более интересна начинка контейнера.
Любая труба не подойдет, если закапывать. Не подойдет любая, если затапливать. Даже при замуровывании цементом есть ньюансы.
Нет, берем первое попавшееся гавно, заматываем его полиэтиленом... ТТХ контейнера, технология закладки и хранения. Да это ведь нудно и не интересно... давайте разведем очередной срачь у кого больше тушенки, патронов.
Впрочем автор тоже молодец - умеет ясно формулировать мысль. Вот что движет такими людьми? Желание поделиться информацией или написать... Не люблю тех, кто писает в общественных местах.
PS бородатые ушлепки аллах-бабах - просто бочки зарывали.

edrenaya.vosh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение edrenaya.vosh » 06 май 2019, 02:10.

DIDI писал(а): в РФ проблемма
Засказываю, как закопать легально карабин.
Едем на место. Ищем местного ЛРО-шника и ставим его в известность, что я, Вася Пупкин временно проживаю более 3-х дней в пятнадцати километрах севернее перекрестка грунтовой дороги в деревне Нижнее Бухалово. И - зарываете, ибо закон в таком случае просит только ограничить доступ посторонних к оружию.
Закопать можно, но для чего?

А вообще мы подались на тролинг Max-Rite и перевели тему прямо туда, куда он хотел - похвастаться у кого пулялок больше. И конечно вспомнить короткоствол.

PS Впрочем автор тоже не попытался провести сравнительный анализ и аргументировать как-то свой выбор.
Вы все - молодцы. :)

DIDI
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение DIDI » 06 май 2019, 02:23.

Тема чисто теоретическая. :D
И потом ну хорошо,необязательно огнестрел,можно катану в контейнере закопать в ожидании "зомби апокалипсиса".

DIDI
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение DIDI » 06 май 2019, 02:26.

Я лично отнють никого не призываю выходить за рамки правовового поля,просто оно в разных странах разное.
Я могу пойти в магазин и просто купить дульнозарядную двухстволку,которые у нас в свободной продаже,даже документов никто не спросит ибо по моему фейсу видно,что уже очень давно старше 18ти стал.А потом пойти её и закопать в тубусе в ожидании БП что-б лежала. :D

Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Max-Rite » 06 май 2019, 02:39.

Изначально написано edrenaya.vosh:

Любая труба не подойдет, если закапывать. Не подойдет любая, если затапливать. Даже при замуровывании цементом есть ньюансы.
Нет, берем первое попавшееся гавно, заматываем его полиэтиленом... ТТХ контейнера, технология закладки и хранения. Да это ведь нудно и не интересно... давайте разведем очередной срачь у кого больше тушенки, патронов.
Впрочем автор тоже молодец - умеет ясно формулировать мысль. Вот что движет такими людьми? Желание поделиться информацией или написать... Не люблю тех, кто писает в общественных местах.
PS бородатые ушлепки аллах-бабах - просто бочки зарывали.

Вы излишне агрессивны. Не нравится тема - не участвуйте.

edrenaya.vosh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение edrenaya.vosh » 06 май 2019, 03:05.

Max-Rite писал(а): Не нравится тема - не участвуйте.
Тема мне нравится, мне ваша позиция в ней не понравилась. Тока и всего.
Вроде для этого темы и создаются, чтобы каждый пользователь мог высказать по ней своё мнение о мыслях и суждениях отписавшихся.
Впрочем это оффтопик, тема ведь про трубы?
PS По теме - на сколько я понял предполагается хранение либо большого количества ништяков, либо чего-то длинномерного. Обычным ручным буром дыру под такую трубу не вырыть - надо мотобур. С удлинителем и несколько часов работы. вытаскивать содержимое при плотной укладке или деформации - может стать проблемой. Плюс - ограничение по габаритам.
По мне так это ставит под сомнение концепцию трубы как таковой.
DIDI писал(а): Осушитель влаги( тубус можно силикагель поместить,продаётся там где и наполнители кошачьих туалетов)
Я такую фигню использовал для осушителя к насосу на пневматику... Фигня редкостная. Может не повезло... Лучше купить нормальный селикогель, благо продается и не дорого.
Плюс - заполнить капсулу газом, дабы вытеснить кислород. Говорят немного не сильно высушенных зерен - дышал и съедают кислород дешево и сердито.
Я бы камуфлировал такую нычку под старый железобетонный столб. Раз уж дотащите мотобур - дотащите и столб. Только идиот станет шуровать металлоискателем у столба. :)
Всё, пиво заканчивается. :)

DIDI
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение DIDI » 06 май 2019, 03:12.

Про столб хорошая идея. :D

Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Max-Rite » 06 май 2019, 03:37.

Изначально написано edrenaya.vosh:

Тема мне нравится, мне ваша позиция в ней не понравилась. Тока и всего.

Я высказал не "позицию", а мнение. Возможно неверное. Много знакомых зомбихантеров в своё время заморачивались нычками и схронами. Для оружия приобретали или делали сами ПВХ тубусы различных размеров наподобие
https://www.sportsmansguide.co...x-465?a=2071117
для небольших нычек клеили водопроводные трубы.
Изображение

Relanium
Подполковник
Подполковник

Сообщение Relanium » 06 май 2019, 07:47.

Изначально написано DIDI:
1. Труба ПВХ для наружной канализации (диаметр 160-200 мм).
2. Заглушки для труб (2 шт).
3.Любая нормальная смазка,как правило можно найти в магазине автозапчастей.Не слишком жидкая.но о не чрезмерно густая.Легче всего(но не экономнее)наносить смазку в спрее,которая потом густеет.
4. Герметик. Можно сантехнический в тубусах под пистолет.
5.Осушитель влаги( тубус можно силикагель поместить,продаётся там где и наполнители кошачьих туалетов).

1-4
Оранжевая в РФ получается около тыщи рублей
https://synstroy.ru/catalog/tr...-truba-pvh.html
Труба, две заглушки, муфта, поскольку раструб только с одной стороны. Герметик не нужен, кольца хорошо держат
5. Берется соль поваренная и железные опилки, кусок спанбонда,  изоспана (нетканый материал для огорода, стройки), паяльником или разоргетым ножом свариваем пакет. Соль поглощает влагу и ржавеет опилки, при этом поглащая кислород.
Едрена вошь не работала с садовым буром, не надо нести пурги. Садовый бур надо чуть доработать — наточить кромки ножей и чуть отогнуть их молотком вниз для увеличения угля отаки. На даче пару дней назад так модифицировал бур — четыре дыры д200 в глине сухой и влажной потом за час.
Была тут тема, не могу найти сейчас, там процесс закладки был с фото. Человек это вообще зимой делал, в мерзлом  грунте.
Трубу надо обмотать куском пенки и полиэтиленом для защиты от морозного пучнения. Делать закладку надо на возвышенности , там ниже уровень грунтовых вод

Relanium
Подполковник
Подполковник

Сообщение Relanium » 06 май 2019, 08:31.

Из содержимого видится то, без чего человек помре
1 жажыгалка и растопка
2 защита от дождя (плащ, пленка)
3 защита от холода (ветровка, кальсоны, носки, шапка, шарф, свитер, чуни на ноги, эва калоши, пуховик)
4 посуда готовить и ёмкость для воды
5 инструменты — нож, пила, лопата
6 ёмкость, чтоб носить — рюкзак, можно пару сахарных мешков и лямки, веревку
7 убежище — тент, пенка, одеяло, моток полипропиленового шнура.
8 оружие (в РФ — сантехкомплект, гильзы, прочее для снаряжения.
9 еда (крупы, соль, сахар, чай
10 связь (смарт с симкой левой, зарядка от батареек, батарейки) Смарт, потому что надо почту, месагеры, звонить в крайнем случае
11 свет, пару налобников из декатлона по 250р
12 гигиена (мыло, бритва, щетка, порошок стиральный
13 аптечка (перевязка, антибиотики, обезболька, жаропонижающие, )
14 бухло, много :D
Желательно железо закопать в отдельной трубе — ходят всякие с искателями, иначе можно остаться и без еды и одежды. Нож самая простая заточенная железяка, штоб расковырять нычку, ветки рубить и тонкий кухонник, надо прятать на дереве.
Еще писали, что найти бывает не просто нычку, надо четкие знаки оставлять.

sloniki
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение sloniki » 06 май 2019, 08:47.

Более того - грунты гуляют и через несколько лет можете сильно удивиться местоположению

дэнчик1982
Поручик
Поручик

Сообщение дэнчик1982 » 06 май 2019, 09:10.

А закопать лежа не судьба?
Кстати резинки на трубах от маслов и литолов,итд,вроде разрушаются.
Силиконовой надо.

Relanium
Подполковник
Подполковник

Сообщение Relanium » 06 май 2019, 09:33.

дэнчик1982 писал(а): закопать лежа не судьба?
Если замерзнет земля, будет сюрприз. Выдолбить даже кружок диаметром 20см и глубиной 10см мерзлой глины это еще тот секас, даже ломом

дэнчик1982
Поручик
Поручик

Сообщение дэнчик1982 » 06 май 2019, 09:43.

Изначально написано Relanium:

Если замерзнет земля, будет сюрприз. Выдолбить даже кружок диаметром 20см и глубиной 10см мерзлой глины это еще тот секас, даже ломом

Закапывать там где не замерзнет.естественно.
Я вообще под трухлявые бревна ныкал в трехлитроаых банках,зимой правда не доставал.

Relanium
Подполковник
Подполковник

Сообщение Relanium » 06 май 2019, 09:47.

дэнчик1982 писал(а): зимой правда не доставал.
Попробуй. Уповать на милости природы нельзя. Если снег рано ляжет, да на листья-иголки, земля не мёрзнет, а если мороз без снега градусов десять пару недель, а перед этим дожди — сдохнешь, пока откопаешь даже кружок. У меня лист железа углом вмерз на даче — упахался ломом махать, взял перфоратор

дэнчик1982
Поручик
Поручик

Сообщение дэнчик1982 » 06 май 2019, 09:56.

Попробуй. Уповать на милости природы нельзя. Если чего рано ляжет, да на листья-иголки, земля не мёрзнет, а если мороз без снега градусов десять пару недель, а перед этим дожди — сдохнешь, пока откопаешь даже кружок. У меня лист железа углом вмерз на даче — упахался ломом махать, взял перфоратор

Да я знаю как сложно,пробовал по зиме давно когда то нычку сделать в земле,рядом какие то старые развалины,свалочка,я оттуда кусок уголка взял 32 , с метра полтора длинной, так только листву раскидал)
С банками в моем случае вообще зимой сложно,побьются. Но я и не для зимы делал. А так зиму пережили,я думал лед может подавить.
А закапывать надо чтоб не мерзлая была,на пригорках,под елями,там слой игл сухих как правило,но даже влажные откопать легко. Крышка сбоку пригорка выходит.

MraK111
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение MraK111 » 06 май 2019, 10:11.

Relanium
Подполковник
Подполковник

Сообщение Relanium » 06 май 2019, 10:31.

Железо палевное для нычки. Железа надо меньше как можно

дэнчик1982
Поручик
Поручик

Сообщение дэнчик1982 » 06 май 2019, 11:57.

Железо палевное для нычки. Железа надо меньше как можно

Чем массивней тем значительно дальше обнаружит?

Relanium
Подполковник
Подполковник

Сообщение Relanium » 06 май 2019, 12:11.

дэнчик1982 писал(а): Чем массивней тем значительно дальше обнаружит?
Я не копал, не в курсе.
Но, с точки зрения физики — да. И сама труба это пустота для эм-волн, нет затухания, как в земле, в трубе должно глубоко обнаруживать

Kostikfraerok
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Kostikfraerok » 06 май 2019, 13:25.

если железо, то пленкой упаковочной обернуть по максимуму предварительно густо намазав и в землю, два года лежало - ничего с ним не случилось.

jim hokins
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение jim hokins » 06 май 2019, 14:50.

дэнчик1982 писал(а): Чем массивней тем значительно дальше обнаружит?
Не массивней,а объемней/площадней,-там вес может быть вообще смехотворный.

Zzander
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Zzander » 06 май 2019, 15:36.

Желательно заложить ниже глубины промерзания, в средней полосе это 1,3 метра.

дэнчик1982
Поручик
Поручик

Сообщение дэнчик1982 » 06 май 2019, 15:46.

Изначально написано Zzander:
Желательно заложить ниже глубины промерзания, в средней полосе это 1,3 метра.

Это зачем, такой геморой? Пока откопаешь..

jim hokins
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение jim hokins » 06 май 2019, 16:00.

дэнчик1982 писал(а): Пока откопаешь
Зато сам,а не кто-то.

Relanium
Подполковник
Подполковник

Сообщение Relanium » 06 май 2019, 16:03.

Нашёл тему
Вскрыл нычку...

Изображение

Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»