Выживание в БП- Самогонный аппарат!

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35438
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Кто знает,чем промыть змеевик,знакомый спрашивал недавно?
Чтоб не воняло!
Shizakroid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8134
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:21

Сообщение Shizakroid » .

андрей фон шеффер писал(а): чем промыть змеевик
лимонная кислота, потом сода, потом воду подистиллировать немного.
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Shizakroid писал(а): рисовая это же не полугар, это Маотай емнип.
А по-моему любая водка крепостью 38% (39 тоже сойдет :P ) это все-таки полугар, потому что подпадает под посконные критерии. :)
Shizakroid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8134
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:21

Сообщение Shizakroid » .

Давеча подумал я, что так нельзя, надо что то в жизни менять, и купил диоптр за конский ценник. В коробочке из под крана, с китайскими магическими письменами, и двумя пластиковыми заглушками.

Как раз недавно отогнал два ведра сахарной браги на 14 литров 42% сырца. Наладил бражную колонну, поменял 8мм писюльки на 1/2 подводку, прикрутил книзу диоптр. Добавил водички 9 литров, да посолил все это дело 300 граммами соли и пошел гнать.

Колонна час грелась. Два часа покапельно цедил 750мл голов на прыгающей температуре в пару градусов 71с-73с. Дальше стабилизировал колонну на 77.1с и пошел гнать. Пока ТВ3 смотрю, повышаю образованность так сказать в области паранормальных проявлений. Тем временем пара литров в час, все как у людей. Трехлитровая банка набралась.

Решил я померить что же у меня получилось такого. Налил в 50мл мензурку, кинул спиртометр- он у меня взял да и утонул. Подумалось мне, что испортился спиртометр, взял другой, получше. Тоже в дно уперся- длины пробирки не хватило. Взял другую пробирку, на сотню. Закинул спиртометр. И занырнул он у меня ажно на 96%. Подумалось мне, что парами надышался и мене мерещиться. Сфотографировал. Нет, не мерещится. 96%. Дважды перемерял.

Отогнал таким макаром литра 4. Потом пошел пятый литр, температура дефлегматора поднялась до 78с-79с и спирт пошел с более привычной крепостью 94% (что как бы тоже дохрена, больше 92% не выходило никогда)
Дальше 0,75 81% пошли на дефлегматорных 80с-82с и я решил прекратить, потому что запах в отгоне стал появляться.

В общем думал я думал как на колонне, которая ни разу не ректификационная я вдруг сгенерировал 96%. Не иначе мне продали магический диоптр, который я активировал соля сырец и смотря ТВ3. )))


Изображение
Shizakroid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8134
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:21

Сообщение Shizakroid » .

Давеча подумал я, что так нельзя, надо что то в жизни менять, и купил диоптр за конский ценник. В коробочке из под крана, с китайскими магическими письменами, и двумя пластиковыми заглушками.
Как раз недавно отогнал два ведра сахарной браги на 14 литров 42% сырца. Наладил бражную колонну, поменял 8мм писюльки на 1/2 подводку, прикрутил книзу диоптр. Добавил водички 9 литров, да посолил все это дело 300 граммами соли и пошел гнать.
Колонна час грелась. Два часа покапельно цедил 750мл голов на прыгающей температуре в пару градусов 71с-73с. Дальше стабилизировал колонну на 77.1с и пошел гнать. Пока ТВ3 смотрю, повышаю образованность так сказать в области паранормальных проявлений. Тем временем пара литров в час, все как у людей. Трехлитровая банка набралась.
Решил я померить что же у меня получилось такого. Налил в 50мл мензурку, кинул спиртометр- он у меня взял да и утонул. Подумалось мне, что испортился спиртометр, взял другой, получше. Тоже в дно уперся- длины пробирки не хватило. Взял другую пробирку, на сотню. Закинул спиртометр. И занырнул он у меня ажно на 96%. Подумалось мне, что парами надышался и мене мерещиться. Сфотографировал. Нет, не мерещится. 96%. Дважды перемерял.
Отогнал таким макаром литра 4. Потом пошел пятый литр, температура дефлегматора поднялась до 78с-79с и спирт пошел с более привычной крепостью 94% (что как бы тоже дохрена, больше 92% не выходило никогда)
Дальше 0,75 81% пошли на дефлегматорных 80с-82с и я решил прекратить, потому что запах в отгоне стал появляться.
В общем думал я думал как на колонне, которая ни разу не ректификационная я вдруг сгенерировал 96%. Не иначе мне продали магический диоптр, который я активировал соля сырец и смотря ТВ3. )))

Изображение
Изображение
Shizakroid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8134
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:21

Сообщение Shizakroid » .

zubrilov писал(а): Просто высота колонны увеличилась, теоретических тарелок прибавилось.
Для ректификата нужна колонна под полтора метра. 1300-1800, а у меня
Царга 500 с РПН + Диоптр (пустой) 150 см.
zubrilov писал(а): тело отбирал медленнее, чем обычно
Как обычно отбирал. Уменьшения скорости не заметил.
Есть подозрение что соль повысила плотность раствора и так укрепила там спирт , что он попер ретификатом, но вялые отзывы на соление браги/сырца говорят лишь об улучшении органолептики.
В общем поставлю ка я еще одно ведро браги на сахаре с пророщенным зерном - попробую отследить закономерность.
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Shizakroid писал(а): В общем думал я думал как на колонне, которая ни разу не ректификационная я вдруг сгенерировал 96%. Не иначе мне продали магический диоптр, который я активировал соля сырец и смотря ТВ3. )))
Просто высота колонны увеличилась, теоретических тарелок прибавилось. Может еще тело отбирал медленнее, чем обычно.
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Shizakroid писал(а): Диоптр (пустой) 150 см.
от диоптра пользы кроме как для красоты ни какой. Лучше тогда его набить насадкой тогда разделяющая способность колонны повысится и можно увеличить скорость перегона.
Я тоже хотел вначале диоптр ставить, но потом приварил смотровое окно прямо в купол куба, можно хоть смотреть за вспениванием браги и как флегма с колонны течет.
Shizakroid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8134
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:21

Сообщение Shizakroid » .

wandergraft писал(а): приварил смотровое окно прямо в купол куба
купольная крышка это годно. Но у меня плоская, поэтому диоптр.

Relanium
Полковник
Полковник
Сообщения: 20487
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 20:09

Сообщение Relanium » .

Ферментер Бирма и есть галимый кетай. У них есть сайт, там можно не комплект купить, а по частям. Конус 4200, сосок с краном под бутылку 800 где-то. Не ведитесь на усиленную прокладку под крышку — гавно.
Литье отвратное, заусенцы, на каждую ёмкость по часу потратить, чтоб закрывалась. Надо искать в Китае
Shizakroid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8134
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:21

Сообщение Shizakroid » .

Под конец лета выгнал 14 бутылок джина, 3 самбуки,поставил 2 перцовки и подался на нарезь.
Так сказать для профилактики и лечения осенней хандры.
В планах пошукать рецептуру шартрёза или ангостуры, ибо постановка "ерофеича" кажется мне недостаточно благородной задачей.
Изображение
Изображение
Shizakroid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8134
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:21

Сообщение Shizakroid » .

Под конец лета выгнал 14 бутылок джина, 3 самбуки,поставил 2 перцовки и подался на нарезь.
Так сказать для профилактики и лечения осенней хандры.
В планах пошукать рецептуру шартрёза или ангостуры, ибо постановка "ерофеича" кажется мне недостаточно благородной задачей.
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

Shizakroid писал(а): бутылок джина
С джина голова не болела.
С утра сушняка не было.
Полный одобрямс. :)
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Shizakroid писал(а): постановка "ерофеича" кажется мне недостаточно благородной задачей
Попробовать бы, чтобы знать, надо его делать или нет.
Я перед новым годом джин сделал первый раз, хорошо зашло, всем понравилось, десять литров влет ушло. А потом понял, что джин это не мое, и больше не делаю.
Сегодня солью из бочки грамм 100 виноградного бренди, сниму пробу.
Атлас
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:10

Сообщение Атлас » .

Пять человек пострадали в результате взрыва самогонного аппарата в Ангарске
Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - Пять человек пострадали в результате пожара в пятиэтажном жилом доме в Ангарска Иркутской области. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону, причиной возгорания стал взрыв на втором этаже дома. Предположительно, взорвался самогонный аппарат.
Из дома было эвакуировано девять человек.
Пять пострадавших, в том числе трое детей, госпитализированы с ожогами легкой степени.
На втором этаже пострадали две квартиры, площадь пожара составила 90 кв.метров. Открытое горение ликвидировано.
https://www.interfax.ru/russia/676491
Вот это парапарабум на всю округу делали :D .
wandergraft
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:31

Сообщение wandergraft » .

Shizakroid писал(а): 14 бутылок джина, 3 самбуки,поставил 2 перцовки и подался на нарезь.
все в цивильных бутылочках. как все культурно и благородно!
sikhar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:12

Сообщение sikhar » .

Shizakroid писал(а): и подался на нарезь
Ну так,надож охранять такое добро... :)
Я вот тоже озаботился "благородным" розливом,для подарков в основном.Но пока обхожусь Гладким... :D
Изображение
Ну а для себя любимого,можно и побольше тару использовать. :P
Изображение
Shizakroid
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8134
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:21

Сообщение Shizakroid » .

Атлас писал(а): Пять человек пострадали в результате взрыва самогонного аппарата в Ангарске
Опасное у нас хобби, ух опасное. )))
На сколько я знаю, давление в самогонном аппарате не на столько высокое, чтобы "бумкнуть". Даже в ректификационной колонне оно около 30 мм ртст.
Имхую что дело в резкой разгерметизации аппарата, когда количество спиртовых паров в воздухе резко возросло, дальше открытый огонь и детонация (навроде как 10 мл спирта на 3л банку, взболтать а потом поджечь). Вот и "фухнуло".
Поэтому ТБ- вентиляция, минимум открытого пламени и одежда из натуральных компонентов.
zubrilov писал(а): Сегодня солью из бочки грамм 100 виноградного бренди, сниму пробу.
И как по вкусу-цвету? Пора ли клопа добавлять чтобы как в хенесси ХО? ))
wandergraft писал(а): все в цивильных бутылочках. как все культурно и благородно!
Мерси. Способствую улучшению представления о самогоноварении так сказать. Чтобы продукция самогонщика не ассоциировалась с Гайдаевской комедией и дремучими представлениями. Да и в БП можно будет относить свою продукцию не к эконому и стандарту, а к бизнесу или люксу.
sikhar писал(а): озаботился "благородным" розливом,для подарков в основном.
пробка "гуала"? Да вы, батенька, мажор ))
Оно и правильно. Красивую бутыль и дарить приятно и пить из нее комфортно.
sikhar писал(а): а для себя любимого,можно и побольше тару использовать.
это да )
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Shizakroid писал(а): И как по вкусу-цвету? Пора ли клопа добавлять чтобы как в хенесси ХО? ))
Полуфабрикат, в белом виде фигня. Посмотрим, что будет через два года.
tasur
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:14

Сообщение tasur » .

Shizakroid писал(а): Опасное у нас хобби, ух опасное. )))
На сколько я знаю, давление в самогонном аппарате не на столько высокое, чтобы "бумкнуть". Даже в ректификационной колонне оно около 30 мм ртст.
Что то с охлаждением случилось, стал из аппарата не спирт капать, а горячий пар спирта выходить, дальше искра и бадабум :( следить надо, когда переходил с благоустроенной квартиры с проточным охлаждением в каналью на частный дом с баком и мелким насосом, пары спирта нюхал, аж по спине холодным потом прихватило.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Ах, эти нотки опилок из осины с южного склона холма и сивушное послевкусие...
:) :( :wow: :D :P ;)
Но здесь ценители тонких ароматов самовгона, самозагона, тьфу ты самогона, оценят и поймут. И обоснуют употребление тяжкого наркотика славой России, необходимостью отбора тех, с кем в разведку пойти, а также исключения из общения больных и подлецов, ну а главное - аврамической традицией напоить младенца алкоголем во славу Иисуса Иосифовича, чтоб потом, как повзрослеет, не забывал что власть - от бога, ебенть!
Изображение
sikhar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:12

Сообщение sikhar » .

vasilijchapaew писал(а): самовгона, самозагона, тьфу ты
Ну так мы Сами гоним,сами нюхаем.Это наш личный выбор.Без всяких "страшно вредно,не полезно,научно доказано" и т.д.И чужое мнение тех,кто не гонит,не делает и не пьет-просто Ноль.Можно обсуждать что-то,что Делаешь.И не возможно обсуждать БезДействие.Нет объекта обсуждения.И все рассуждения о вреде и "неправильности" чужих действий и поиск "доказательства доказательств",в таком случае-это разговоры в пользу бедных или Гринписа. :P
В жизни всё намного проще..
"Ты хочешь просто говорить —
Садись со мной и будем пить,
Мы всё с тобой обсудим и решим.
Но хочешь если так, как он, —
У нас для всех один закон.
И дальше он останется таким"

zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

sikhar писал(а): Ну так мы Сами гоним,сами нюхаем.Это наш личный выбор.
Да не обращай внимания, посты "васька чапаева" надо закрашивать черным и не обращать внимания, бо он ходит по разделам и пропагандирует безвредность анаши по сравнению с водкой.
Shizakroid
Забань пожалуйста в своей теме этого поклонника анаши под ником vasilijchapaew, он задолбал с продвижением анаши как альтернативы алкоголю. Я так понимаю, парень в завязке после жестоких запоев, отсюда жестокое неприятие алкоголя в принципе. При этом ищет себе оправдания в альтернативных источниках забвения. :(
По себе сужу, сам такой - почти десять лет не курю, табак не переношу до такой степени, что курящих на улице и заставляющих меня вдыхать дым от их вонючих палочек обсираю в полный голос, вызывая на конфликт, но ни один пока еще не решился бросить мне вызов. :P
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Забань пожалуйста в своей теме этого поклонника анаши под ником vasilijchapaew, он задолбал с продвижением анаши как альтернативы алкоголю. Я так понимаю, парень в завязке после жестоких запоев, отсюда жестокое неприятие алкоголя в принципе. При этом ищет себе оправдания в альтернативных источниках забвения.
1.Стукач-керосинщик.
2.Насчет продвижения анаши как альтернативы алкоголю - ложь.
Я ничего не предлагаю и не делаю, я делюсь результатами 20 летнего эксперимента в Португалии, где декриминализовали ВСЕ наркотики для употребления (так что пейте себе, жизнь она ваша), легализовали травищу и решили проблему со всеми наркотиками - их и продавать стало некому, молодежь перестала покупать, травой обходятся. Трава - наркотик и она вредна. Только она вредна в несколько раз меньше чем алкоголь.
3.Я не в завязке ниразу. Опять ложь.
4.Никаких запоев у меня никогда не было. Еще ложь.
5.Я не оправдываюсь - не в чем. У меня нет источников забвения никаких, даже альтернативных. Еще две лжи.
Ну вы держитесь тут, хорошего вам настроения. (с)

vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Забань пожалуйста в своей теме этого поклонника анаши под ником vasilijchapaew, он задолбал с продвижением анаши как альтернативы алкоголю. Я так понимаю, парень в завязке после жестоких запоев, отсюда жестокое неприятие алкоголя в принципе. При этом ищет себе оправдания в альтернативных источниках забвения.
1.Стукач-керосинщик.
2.Насчет продвижения анаши как альтернативы алкоголю - ложь.
Я ничего не предлагаю и не делаю, я делюсь результатами 20 летнего эксперимента в Португалии, где декриминализовали ВСЕ наркотики для употребления (так что пейте себе, жизнь она ваша), легализовали травищу и решили проблему со всеми наркотиками - их и продавать стало некому, молодежь перестала покупать, травой обходятся. Трава - наркотик и она вредна. Только она вредна в несколько раз меньше чем алкоголь.
3.Я не в завязке ниразу. Опять ложь.
4.Никаких запоев у меня никогда не было. Еще ложь.
5.Я не оправдываюсь - не в чем. У меня нет источников забвения никаких, даже альтернативных. Еще две лжи.
Ну вы держитесь тут, хорошего вам настроения. (с)
sikhar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:12

Сообщение sikhar » .

zubrilov писал(а): Да не обращай внимания, посты "васька чапаева" надо закрашивать черным и не обращать внимания
Я могу просто не лезть и не писать в Той теме,взамен на отсутствие пропаганды в Этой.Достаточно просто не срать друг на друга и оставаться при своем мнении,не залезая в бесполезные споры и не заглядывая друг другу в стакан... :P
sikhar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:12

Сообщение sikhar » .

Вот разлил маленько...
Изображение

sikhar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:12

Сообщение sikhar » .

Кстати..: :)
В РФ введут индекс самогона.
https://yandex.ru/turbo?text=h...2F439761&lite=1
Так это сейчас,в среднеспокойное время.А в БП-это будет самый главный индекс...
Т.е.,Пока что мы гоним так,"для души",а дальше-строго по необходимости.
И если сейчас этот "индекс" всего лишь некое отражение экономической ситуации(чтоб водку дорогую не покупать",то дальше индекс будет очень простой,Одна Бутылка-четкий валютный эквивалент :D.
sikhar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:12

Сообщение sikhar » .

Боярышник хорош в этом году.
Изображение
Изображение
sikhar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:12

Сообщение sikhar » .

В прошлом году делал два вида настойки.Первая-просто заливал свежие ягоды 40% водкой.Вторая-разводил спирт не водой,а виноградным соком.А потом засыпал сушёный боярышник.Стояло в банках ровно год,забыл про них.
Изображение
Слева первый более светлый вариант,справа второй.
Соответственно первый-просто боярышник,на вкус ничего необычного.
Второй-скорее коньячный напиток.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей