А не смоделировать ли нам тут игру "БП начался" - 5

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » 02 мар 2020, 09:27.

"Кто ты?
Откуда ты?
Куда ты идёшь?"

(с)окрик кладбищенского сторожа, качнувший молодого Фейербаха, бугага
"Не спрашивай, по ком звонит колокол.
Ибо он _всегда_ звонит по тебе..."

(с)папашаХэм
Да-да, вот все эти личные (=мои?) вопросы КАЖДЫЙ вправе задавать СЕБЕ.
А как Ты хотел, йопт?
Гыгыгыгыгыгыгыыыыы!

Egunis
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Egunis » 02 мар 2020, 12:00.

...не сегодня...
Ушаталась).

ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » 07 мар 2020, 10:13.

Пока у нас затишье. Т.е. пока я думкаю, КАК дале обойтись в теме БЕЗ теории_векторного_поля (ой, ещё и скалярного для ГинПл), да многомерной_топологии...
Дополнение в главу "описание_vraga".
( А не смоделировать ли нам тут игру "БП начался" - 5 и А не смоделировать ли нам тут игру "БП начался" - 5 )
ВОТ как делаются аппаратные закладки (здесь = через аппаратную_виртуализацию, гы):
https://cont.ws/@tavrinfopress/1601184
(статья несколько...хмм... сложновата для неспеца, ога)
А сам Николай Вирт - безусловно, гений. Одна Его настольная игра "Жизнь" (которая с фишками), да_* Паскаль с Обероном чего стоят...
(хотя, некоторые возводят термин к нем.слову wirth, бугага)
*тьфутынах, вспомнил: то ж ДжонКонвей был, йопт! Пардоньте.

Egunis
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Egunis » 08 мар 2020, 09:11.

Только банальности лезут в голову. Ссылки посмотрим.

Egunis
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Egunis » 08 мар 2020, 09:25.

Нифигасе вы аналогию проводите (вспоминая первую ссылку)...
Редактирование людей - это мощно (вторая напоминалка)...
А меня придолбала Алиса яндексная. Собаку свою назвала Алисой - сейчас попеременно с двумя приходится общаться))).
В-общем, напрашивается вывод. Что действие нынешней уханьки направленное и запланированное.

Conquistador777
Поручик
Поручик

Сообщение Conquistador777 » 08 мар 2020, 09:52.

Что ж, отличное пособие по саморазвитию и личностному росту. Ты именно так хочешь воспитать искусственный интеллект?

Conquistador777
Поручик
Поручик

Сообщение Conquistador777 » 08 мар 2020, 09:53.

Conquistador777
Поручик
Поручик

Сообщение Conquistador777 » 08 мар 2020, 09:54.

Egunis - с Международным женским днём!!! Счастья, удачи, здоровья!!!

ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » 08 мар 2020, 10:58.

Egunis писал(а):Собаку свою назвала Алисой
- Чо, вотпрям как Стерлигов, гыгы?
Вспомнился анекдот из 90х:
"Как зовут собаку Стерлигова?
Неправильно!
Собаку Стерлигова зовут Герман."
Conquistador777 писал(а):отличное пособие по саморазвитию и личностному росту. Ты именно так хочешь воспитать искусственный интеллект?
- "ПЛР" - на дух не переношу. "Массив_вопросиков" добыт/сгенерён step-by-step прям при Тебе и с Твоим участием. Вроде не соврамши?
А вот взятие_доброзла_в_понятии - НЕобходимо для любого воспитания. Даже для воспитания меня_мною, бугага.
...пока продолжаю соображатеньки обходы ОТП, ТФКП, энмерной_топологии, итп (ибо нечитабельно такое, и -частью- неприменимо)...

ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » 08 мар 2020, 12:16.

Да и сам_а_майнинг-ферма_для_добычи_понятий_ Онтологический верстак (здесь _на_соплях_ собранный нами _дендрофекально_) = ПРИГОДИТСЯ любому Желающему и для иных дел - НЕ?
Гыгыгыгыгыгыыыыы!

Conquistador777
Поручик
Поручик

Сообщение Conquistador777 » 08 мар 2020, 12:38.

Изначально написано ст1ст:

- "ПЛР" - на дух не переношу. "Массив_вопросиков" добыт/сгенерён step-by-step прям при Тебе и с Твоим участием. Вроде не соврамши?
А вот взятие_доброзла_в_понятии - НЕобходимо для любого воспитания. Даже для воспитания меня_мною, бугага.
...пока продолжаю соображатеньки обходы ОТП, ТФКП, энмерной_топологии, итп (ибо нечитабельно такое, и -частью- неприменимо)...
Я имею в виду - настоящее, а не коммерческое. 😁
Со сказанным тобой согласен.

ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » 08 мар 2020, 13:40.

А вот кому КрасивуюКартиночку? "Налетай, не скупись - покупай живопись!"(с)
Изображение
Это допчиком к вопросу о ПолярныхКоординатах (см."примечание#4+" в посте#1477).
Вотэтовот "Событие_Х" = singularity, али Армагеддец?
Всё ОЧччччччЕНЬ близенько - не находите?
Гыгыгыгыгыыыыы!

Benedictor2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Benedictor2000 » 11 мар 2020, 17:51.

Всем добрый вечер!
Я пропустил игру =)
Как же так-то, граждане? За что?
Прошу в след. раз перед началом писать в теме старой игры или в личку =)
Сам-то не тереблю пока никого из.Да и стоит ли?

да

и я что-то не понял, игра шла всего месяц? там как-то все оставлено на неоконченных мыслях или мне показалось?

ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » 12 мар 2020, 19:24.

1. Tarde _benedictus_venientibus ossa.
2. Тема-приглашалка(вотэтавот) провисела в топе 2-3 недельки ДО игры.
3. Я постеснялся (не_тщеславен) - да и "провинция, не поймут-с" (с).
4. У нас было ограничение "до отпуск/сельхоз сезона". Затем бан в Палате до осени :(
5. НЕ отыграны десяток линий сценарного_графа - да и юх с йими. (следы самых значимых "развилок" пройденных Ты можешь видеть в виде Destiny-эпизодов), бугага.
6. Планов на Игру-6 пока НЕ имею - мобть, найдутся Храбрецы - пошёл бы...хмм... рядовым.
Гыгыгыгыгыыыыы!

tasur
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение tasur » 13 мар 2020, 16:32.

Так она уже идет, вводные:
- в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая обнаружение первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей
- Уже 21 января начали снижаться объёмы торгов на фондовых биржах в Гонконге, Шанхае и Шэньчжэне
- Стоимость фьючерсов на нефть Brent сразу после открытия торгов 9 марта упала на 30% - с $45 до $31,02 за баррель
- 29 января 2020 Т.Голикова: По решению оперативного штаба мы с нуля часов 31-го числа, то есть с четверга на пятницу, ограничиваем железнодорожное движение [между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой]. Поезда будут двигаться по маршруту Москва - Пекин, Пекин - Москва. Кроме того, мы приняли решение о продлении закрытия границы по пешеходному и автомобильному сообщению в пяти регионах Дальневосточного федерального округа
- Как заявил Антон Силуанов, несмотря на падение цен на нефть и курса рубля, правительство сможет выполнить все социальные обязательства и не будет сворачивать выполнение национальных проектов.
Все события вымышленные, все совпадения имен персонажей с реальными лицами не более чем случайность
Делайте свои ходы , господа, время в игре(случайно) совпадает с реальным. :P

ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » 13 мар 2020, 17:44.

Ух, tasurище, лихо - давай стартуй тему-игру_6.
Вольюсь, серьёзно.
А Ты, как Ведущий - экстраполируй указанные Тобою тренды ВПЕРЁД на полгодика - ну чем не КШУ?

Benedictor2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Benedictor2000 » 13 мар 2020, 18:01.

1. Tarde _benedictus_venientibus ossa.
2. Тема-приглашалка(вотэтавот) провисела в топе 2-3 недельки ДО игры.
3. Я постеснялся (не_тщеславен) - да и "провинция, не поймут-с" (с).
4. У нас было ограничение "до отпуск/сельхоз сезона". Затем бан в Палате до осени :(
5. НЕ отыграны десяток линий сценарного_графа - да и юх с йими. (следы самых значимых "развилок" пройденных Ты можешь видеть в виде Destiny-эпизодов), бугага.
6. Планов на Игру-6 пока НЕ имею - мобть, найдутся Храбрецы - пошёл бы...хмм... рядовым.
Гыгыгыгыгыыыыы!
2. Ну дык я в 151 палату и не заходил с прошлой игры, ремиссия она такая
4. За что такая жестокость?
6. А что требуется? мелькнула шальная мысля

ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » 13 мар 2020, 18:39.

2. Мои праздравления, Выздоравливающий.
4. Албанщина, ну и так, по мелочи - нене, я не ропщу...
6. УВИДЕТЬ некие...хмм... явления, и _экстраполировать_ представить их в развитии.
К примеру:
Ход1=активация СЭС+МЧС(магазины?производства?),
Ход2=занос_уханьки_в_РФ (италийские графики в помошь по динамике),
Ход3=карантинные + "хде_мой_жрат?",
далее=адЪ/трэшЪ/и_далее_гениталией_по_кочкам со всеми остановками...
Гыгыгыгыгыгыгыгыыыыы!

tasur
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение tasur » 13 мар 2020, 18:45.

Нет, спасибо за доверие. Только чукча не ведущий, чукча читатель :)

Benedictor2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Benedictor2000 » 13 мар 2020, 21:14.

2. Мои праздравления, Выздоравливающий.
4. Албанщина, ну и так, по мелочи - нене, я не ропщу...
6. УВИДЕТЬ некие...хмм... явления, и _экстраполировать_ представить их в развитии.
К примеру:
Ход1=активация СЭС+МЧС(магазины?производства?),
Ход2=занос_уханьки_в_РФ (италийские графики в помошь по динамике),
Ход3=карантинные + "хде_мой_жрат?",
далее=адЪ/трэшЪ/и_далее_гениталией_по_кочкам со всеми остановками...
Гыгыгыгыгыгыгыгыыыыы!

6. не, я имел в виду, что надо придумать какой-то сценарий с личными вводными итд?

ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » 13 мар 2020, 21:28.

Сценарий = "сеточка" (не "дерево"!) с переходами варианта в вариант.
Полезны также РАЗНЫЕ причины одинаковых событий = "неизбежное_будущее" (ну, как Молодь+ИскИнт тута); и РАЗНЫЕ следствия любой из причин (вариативное_будущее)...
Личные = от обстановки Участника в зависимости от "обитаемой_Им_веточки", +таблица в Экселе, чтоб тексты не мотать...

Conquistador777
Поручик
Поручик

Сообщение Conquistador777 » 13 мар 2020, 21:38.

Старшина, ты пятую Игру сделал слишком, непосильно сложной. Борьба с искусственным интеллектом имеющимися силами да еще достигшим такой стадии развития - внедрения прог непосредственно в мозг людей и использование в качестве накопителя генома пшеницы. Ну параллельно с неспешным, вдумчивым ведением ее можно вести проект "Covid-19" в реальном времени.
Тем более, что никто, кроме тебя его не осилит ни по знаниям, ни по опыту, ни по мотивации.

ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » 13 мар 2020, 22:28.

"А кто ховорил, шо будет лехко?"(с)М.С.Горбачёв,1990.
Гыгыгыгыгыыыыы!
Conquistador777 писал(а):можно вести проект "Covid-19" в реальном времени.
- Дык, уже ЕСТЬ фильм "Контагиоз" (задолго до Уханьки снят, и, кстати, тама тож ЛетМыши) - нучо нам повторяться-то? "Это уже было в Симпсонах", йопт. Отсмотри, он орусячен.
И ГДЕ это я вылез за пределы ШкольнойПрограммы? Вон всю репку уже расчесал в поисках обхода ЗлойМатематики...
:D

NegoroNigro

Сообщение NegoroNigro » 14 мар 2020, 11:14.

Вольюсь, серьёзно.
Так уже ВСЕ влились.
Первый квест -
Попробуйте сегодня прикупить масок медицинских или респиратор многоразовый недорогой".
Через недельку - второй:
"Затарься макаронами/тушёнкой/маслом :(".

ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » 14 мар 2020, 13:41.

Съездил, затарился. Едой. Спасибо, кэп. Такая забота... :D
Маски искать НЕ буду - они нужны БОЛЬНЫМ, чтоб не распылять на здоровых. Здоровых от больных = НЕ спасают. Противогазы = есть, старенькие.
Вообще, бояться следует не самого вируса (у меня старых нет), а ИЗОЛЯЦИИ.

marole
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение marole » 14 мар 2020, 19:42.

Марлевая повязка.Ищите инструкцию на плакатах МЧС.Она многоразовая.Достаточно прокипятить и прогладить утюгом.

ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ТожеКот » 14 мар 2020, 21:27.

Съездил, затарился. Едой.
Это читерство и пользование инсайдерской информацией :).
По маскам - таки спасают, но не абсолютно, не долго и не все.
С выдыхающим клапаном многоразовые противоаэрозольные + закрытые очки с непрямой вентиляцией + перчатки дают приличную степень защиты ну там +50.
Костюм для покраски/противочумный - добавляет к жизни +25 :P.
По столько же, как все предыдущие меры докинет привычка мыть руки приходя с улицы и перед едой;
не шляться по собраниям и гостям, не пить не есть в общественных местах добавят ещё столько же.
Но надо быть занудой и месяцами изо дня в день...
Как в 20е годы учили страну санпросветчики.
Марлевая повязка.
Да, но как и аптечная, работает от 20 минут до пары часов.
Чуть отмокла, пропиталась и она уже распостранитель инфекции.
А потому перемена регулярно, по номерам/цветам - как в советских роддомах.
И да, стирка, утюг (на сутки сколько масочек то? на какую сумму, ежели покупные?). А если семья 3-5-7 человек?
Это даже покруче смены масок в Чернобыле. Но там платила страна.
По типам масок.
Если выходы из дома, общественный транспорт, постоянный контакт с массой народа - многоразовые респираторы рулят.Но регулярная обработка да хоть тем же мылом, стиральным порошком необходима.
Достаточно иди готового противопылевого-противоаэрозольного фильтра.
Но если нет и дорого, аккуратно разбираем штатную пластиковую противогазную банку и из ваты, марли, ватных дисков или туалетной бумаги делаем разовый фильтр. Он недолговечен, но легче штатного.
Это важно, если проводить в сбруе часы в день изо дня в день.
Посочувствуйте героям "Сталкера" :(.
Если дома больной - сутками в респираторе не прожить. Вот тут ватно-марлевые часто сменяемые повязки не заменимы.
Защита условная, но шансы поймать инфекцию позже, а значит слабее и не всей семьёй одновременно - больше. Хоть будет кому помочь.
Если не досталось ни масок, ни респираторов, ни очков - плохо, но не фатально. Поделки из пластиковых бутылок в том же Китае имели место.
И такие щитки, псевдореспираторы в сочетании с классической повязкой уже много лучше, чем ничего.
По иммуностимуляторам - классические не работают, этот паразит на волне усиления имммунитета ещё бодрее заселяет организм.
Пока рулят просто поддержание сил организма, обильное питьё, уход.
В критической ситуации - инфузионная терапия и респираторная поддержка.
Но это реально в Италии и частично в Китае.
На фоне оптимизации с резервами что аппаратуры, что персонала и в спокойной ситуации было напряжённо, а как при ажиотажном спросе - и представлять не хочется. Как говорит один знакомый, бабушке главврача и начмеда всего хватит, а бабушке реаниматолога - уже вряд ли.
Свои шансы прикидываем сами :(.
Предлагаю дополнить квесты:
- Через две недели - попытка прикупить марли-ваты-прокладок-бумаги на повязки-фильтры.
- через три недели попытки незаметно покинуть карантинную квартиру для пополнения запасов и выноса отходов.
- через три недели - раздобыть таки анальгина, аспирина, и мыла. Можно добавить в задачу Белизну, Коммет и зубную пасту :P.
- через четыре недели в создавшихся условиях победить какую нибудь мелкую коммунальную неприятность - протечку унитаза, развалившийся входной вентиль или сгоревший счётчик.
Пока хватит, я полагаю :(.
И таки да, "даже если событие только кажется происшедшим, оно оказывает такое же воздействие на верящих в него, как и происшедшее на самом деле".
P.S. Возвращаясь к старому разговору о доверии к информации и реакции на неё - вот сейчас всё будет зримо и весомо...

Benedictor2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Benedictor2000 » 14 мар 2020, 21:28.

Сценарий = "сеточка" (не "дерево"!) с переходами варианта в вариант.
Полезны также РАЗНЫЕ причины одинаковых событий = "неизбежное_будущее" (ну, как Молодь+ИскИнт тута); и РАЗНЫЕ следствия любой из причин (вариативное_будущее)...
Личные = от обстановки Участника в зависимости от "обитаемой_Им_веточки", +таблица в Экселе, чтоб тексты не мотать...

дык сеточка должна появиться после списка игроков? или я заранее должен прикинуть что любой из игроков сломает ногу, следовательно его сожрут зомби, а если не зомби то злые школьники, а если не злые школьники - то болезнь?
а есть шаблон посмотреть? =)

ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » 14 мар 2020, 22:01.

До. И она НЕ "плоская" (связность!)
Это в ЛВ.
Нету - в голове.
Файлы "_.txt" (в_наличии) = Тебе не дадут ничего - Ты их видел в Техничке. А что не видел (75%) - дык оно и НЕ сыграно...
Таблица-экселька игровая - тупа/проста: вправо=Игроки, вниз=Nходов, цветом выделено значимое (влияющее на ЛВ). Из ходов обжата "вода". 1й столбец = ОбщиеВводные. Удобно...

Conquistador777
Поручик
Поручик

Сообщение Conquistador777 » 14 мар 2020, 22:07.

В таких случаях у меня решение одно - уехать в деревню и пожить там в глуши. С огорода и домашней скотины в Черноземье это будет вполне сытно, а учитывая мое детство в деревне в 90-е, физические кондиции и работоспособность - и ненапряжно.

Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»