На случай войны хотят забирать даже легковые автомобили?

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Avega67
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 10:23

Сообщение Avega67 » .

Собственно, сейчас в новостях: https://iz.ru/769992/aleksandr...-voinskii-uchet
Avega67
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 10:23

Сообщение Avega67 » .

Как я понял из статьи, теперь даже гражданские легковушки будут учитываться и на случай военных действий будут изыматься? УАЗ, Нивы и прочий автопром. Компенсацию я думаю врядли дадут )))
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Иммобилайзер и пара "личных секреток", заберут только если на эвакуаторе и на запчасти.
GPS-трекер ещё поставить, чтобы знать где потом обратно забрать.
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Что то вообще какой то бред в стране происходит.
Одна новость похлеще другой с каждым разом.
Roman Prag
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9255
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:20

Сообщение Roman Prag » .

По данным аналитического агентства 'автостат', на территории России по состоянию на 1 января 2018 года числится 42,4 млн легковых автомобилей
Чтобы забрали все, это должна быть война, в которой автомобили используют в качестве снарядов. Вывод - большинству можно не беспокоиться.
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

О компенсации можно и не вспоминать.
Другое беспокоит: каков механизм учета? Если на межведомственном уровне ГИБДД и ФНС сообщат МО, что имярек владеет Ладой, Тойотой и Ямахой, то и ладно.
А вот если как в недоброй памяти времена ТС не будут ставить на учёт без справки из военкомата - то всё совсем иначе.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Avega67 писал(а): УАЗ, Нивы
раньше всегда учитывались
но я думаю в случае военных действий будут изымать безо всяких законопроектов
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Avega67:
на случай военных действий

Какие, нахрен Нивы и УАЗы? На случай военных действий, будут изыматься АЕРОПЛАНЫ! На которых наши кремлевские путриоты будут съебывать на загнивающий запад, для воссоединения со своими счетами, недвижимостью и прочими печеньками, включающими в себя членов их семей, давно и благополучно, живущих там же. :D
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Добрый Ээх писал(а): На которых наши кремлевские путриоты будут съебывать на загнивающий запад,
если съебывать начнут с кремля - это значит некому будет воевать... и нескем
Таурн
Поручик
Поручик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 11:21

Сообщение Таурн » .

В одной стране чуть южнее нашей пару-тройку лет назад в боевых действиях частенько использовались обычные гражданские легковушки, на которые, чтобы хоть как-то их отличать, какую-то там полосу наносили. Запомнился сюжет, в котором говорилось, что почему-то в той армии не хватало нормальных военных машин.
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Всё это уже было, всё новое - хорошо забытое старое, раньше ставили на учёт в военкомате грузовики и тяжёлые мотоциклы типа Уралов. Бюрократический бред и не более того, зато создаётся видимость работы.
P.S. имею в собственности тяжёлый грузовик и машину 4х4, в случае попытки изъятия, под любые цели - сниму или разобью молотком блок управления ДВС, пусть забирают. Хотя можно и попроще, пару проводков из той косы кусануть, всё равно, разбираться в электрике будет некому.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Блин, вы что как маленькие. За 30 минут с перекурами с любой машиной можно сотворить такое, что сапоги ее ротой завести не смогут. Не парьтесь. И за те же 20 минут все возвращается к рабочему состоянию. Так что потыркаются, свалят, а вы уже спокойно поедете.
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано Дубнинец:
Блин, вы что как маленькие. За 30 минут с перекурами с любой машиной можно сотворить такое, что сапоги ее ротой завести не смогут. Не парьтесь. И за те же 20 минут все возвращается к рабочему состоянию. Так что потыркаются, свалят, а вы уже спокойно поедете.

Главное - успеть. Может не быть тех 30ти минут, остановили на дороге и высадили из машины, типа здесь и сейчас забираем на нужды армии. Т.е. надо успеть за минуту-две испортить так, чтоб она больше не завелась.
При этом испортить так, чтоб даже парой ударов хозяина по почкам - завести её не удалось(т.е. секретки мимо). Вот я ёбну по блоку, и хоть голову мне отрезай, я сам её хрен заведу без нового блока :)
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано Roman Prag:

Чтобы забрали все, это должна быть война, в которой автомобили используют в качестве снарядов. Вывод - большинству можно не беспокоиться.

наоборот такое уже тафно - набить салон гексогеном и стальным каленым мусором и повезти поближе к врагам.
сопсно и тарахтящее пихло без надобности - можна и без двс на вакуаторе.
Кузьма Петрович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:30

Сообщение Кузьма Петрович » .

имею в собственности тяжёлый грузовик и машину 4х4, в случае попытки изъятия, под любые цели - сниму или разобью молотком блок управления ДВС, пусть забирают. Хотя можно и попроще, пару проводков из той косы кусануть, всё равно, разбираться в электрике будет некому.
На самом деле пойти водителем на своей машине лучше чем мотострелком ...
n114b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:29

Сообщение n114b » .

Изначально написано Кузьма Петрович:

На самом деле пойти водителем на своей машине лучше чем мотострелком ...

ага - без бронелиста поджопой выносить личным черепом крышу на фугасе. шышка (ц,тм151) будет.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Таурн:
В одной стране чуть южнее нашей пару-тройку лет назад в боевых действиях частенько использовались обычные гражданские легковушки, на которые, чтобы хоть как-то их отличать, какую-то там полосу наносили. Запомнился сюжет, в котором говорилось, что почему-то в той армии не хватало нормальных военных машин.

в ННА (армии ГДР) вполне себе бегали зеленые трабанты и варбурги)))
http://alternathistory.com/fil...11_original.jpg
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано Кузьма Петрович:
На самом деле пойти водителем на своей машине лучше чем мотострелком ...

На самом деле лучше быть очень очень больным, о чём иметь очень очень много справок. Никуда и никем не ходить, и помахать вслед уходящим войскам сморканным платочком. :D
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Дубнинец:
Так что потыркаются, свалят, а вы уже

после подойдете, угольки притушить
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Big_Wolf писал(а): остановили на дороге и высадили из машины
Тады маааааленький тумблер за 80 рублей, отрубающий питание бензонасоса. Приплыли, хз почему не заводится, сломалась наверное. Если нормально проложить, то хрен его найдут. Проще уже некуда.
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано moby_one:
после подойдете, угольки притушить

Лучше так, ни себе, ни этой стране. Один хрен, если заберут, то с машиной можно проститься, компенсацию потом проиндексируют и ещё раз проиндексируют, высчитают цену твоей машины, получишь целых 12 рублей 50 коп :D
Изначально написано Дубнинец:
Тады маааааленький тумблер за 80 рублей, отрубающий питание бензонасоса. Приплыли, хз почему не заводится, сломалась наверное. Если нормально проложить, то хрен его найдут. Проще уже некуда.

Повторю, чуть выше написанное, пару хороших ударов по почкам и про тумблер вспомнишь и про все секретки. А так разбил блок, и всё, сам не заведёшь. Будут бить, скажешь ну да, ошибся, блок разбил, вон там стоит. Могут конечно и к стенке поставить, но это совсем пздц должен наступить.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

moby_one писал(а): после подойдете, угольки притушить
а зачем? у меня нет обязанности держать машину на ходу. Ну сломалась, вот стоит, может сможете починить и Родине пригодится. Я в этом ничО не понимаю.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Big_Wolf писал(а): Может не быть тех 30ти минут, остановили на дороге и высадили из машины, типа здесь и сейчас забираем на нужды армии.
Иммобилайзер творит ну просто чудеса.
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано jim hokins:

Иммобилайзер творит ну просто чудеса.

Хороший удар по почкам тоже :P
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Дубнинец:

а зачем? у меня нет обязанности держать машину на ходу. Ну сломалась, вот стоит, может сможете починить и Родине пригодится. Я в этом ничО не понимаю.

постановка в коленно-локтевую позу, пара выстрелов над ухом придают диванному герою стойкую харизму в виде неконтролируемой дефекации и столь же стремительное желание избавиться от автонедвижимости на благо защитников чего-то там.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Big_Wolf писал(а): Будут бить, скажешь ну да, ошибся, блок разбил
Дык усЕ тогда еще проще. Опа.... Четыре боковых :))))) Лять! Правда мне проще другую резю поставить. Дело на 5 секунд вокруг машины обежать с ножЫком. Но тут за 20 минут не заваришь, это долгая песня, особенно если вулканизатор портативный от прикуривателя. А вообще, если бить что-то, то что угодно, что у тебя есть в зОпасе. Хоть радиатор бей тогда.
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано Дубнинец:
Дык усЕ тогда еще проще. Опа.... Четыре боковых :))))) Лять! Правда мне проще другую резю поставить. Дело на 5 секунд вокруг машины обежать с ножЫком. Но тут за 20 минут не заваришь, это долгая песня, особенно если вулканизатор портативный от прикуривателя. А вообще, если бить что-то, то что угодно, что у тебя есть в зОпасе. Хоть радиатор бей тогда.

Фишка в том, что никто не позволит бегать вокруг машины с ножиком, прикладом в зубы и отбегался, если сразу не пристрелят, как только нож достанешь.
Блок управления движком у меня в обеих машинах стоит внутри салона/кабины, т.е. ребята погодите, счас документы достану/зажигалку заберу, двери заблокировать, отодрать пластмасску и пару ударов. Пока выносят стекло и открывают двери - машина станет недвижимостью, причём без физической возможности вернуть её на ход здесь и сейчас.
Дальше делайте что хотите, хоть сжигайте машину, хоть расстреливайте.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

moby_one писал(а): пара выстрелов над ухом придают диванному герою стойкую харизму в виде неконтролируемой дефекации и столь же стремительное желание избавиться от автонедвижимости на благо защитников чего-то там.
Если она стоит колом, то хз что там может быть. Может мозги сгорели, может бензонасос не качает, да причин до хера. Откуда мне знать что с ней? Я знаю куда бензин наливать и где свет включается. Все. Я даже могу помочь, обормоты плавали последние полгода, дергалась шо писец и жрала масло как лошадь. Сказали контракт ставить, но я чет забил. А тут война. Может почините, покатаетесь и вернете? А, на х*й не надо? Жаль, я бы косарь дал, у меня вон запчасти еще есть от Жигуля, может подойдут? Правда от дедушки достались, но он говорил что они почти новые, 30 лет назад были.
Да кому охота заводить ваш пепелац, им проще другой забрать :D
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Дубнинец:

Если она стоит колом, то хз что там может быть. Может мозги сгорели, может бензонасос не качает, да причин до хера. Откуда мне знать что с ней? Я знаю куда бензин наливать и где свет включается. Все. Я даже могу помочь, обормоты плавали последние полгода, дергалась шо писец и жрала масло как лошадь. Сказали контракт ставить, но я чет забил. А тут война. Может почините, покатаетесь и вернете? А, на х*й не надо? Жаль, я бы косарь дал, у меня вон запчасти еще есть от Жигуля, может подойдут? Правда от дедушки достались, но он говорил что они почти новые, 30 лет назад были.
Да кому охота заводить ваш пепелац, им проще другой забрать :D

память легко лечится. не вас на мушку возьмут, так кого-то из близких. разменяете на ржавый пепелац?
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано Дубнинец:
Если она стоит колом, то хз что там может быть. Может мозги сгорели, может бензонасос не качает, да причин до хера. Откуда мне знать что с ней? Я знаю куда бензин наливать и где свет включается. Все. Я даже могу помочь, обормоты плавали последние полгода, дергалась шо писец и жрала масло как лошадь. Сказали контракт ставить, но я чет забил. А тут война. Может почините, покатаетесь и вернете? А, на х*й не надо? Жаль, я бы косарь дал, у меня вон запчасти еще есть от Жигуля, может подойдут? Правда от дедушки достались, но он говорил что они почти новые, 30 лет назад были.
Да кому охота заводить ваш пепелац, им проще другой забрать :D

Чтож вы всех считаете дураками то? Когда машину остановили, работала она нормально, не дымила, не троила, не тряслась, а тут вдруг сломалась. После какого по счёту сломанного пальца, вы вспомните, где и какие стоят секретки?
Могут сделать ещё проще, остановить, типа проверка документов, заставить выйти из машины, и только потом уже сказать, что машину изымают. И всё, даже мяукнуть не успеешь. Пара чудодейственных люлей - отдашь все ключи, все таблетки от сигналки и тд и тп.
P.S. вспомнился мне тут громкий случай на МКАДе, когда ДПС ловили барсеточников, они тупо тормозили гражданские авто, и ставили их в барьер(служебки жалко понимаешь). При этом водителям ничего не говорили и не объясняли, остановили, показали встань сюда. В итоге барсеточники на какой-то многолитровой аудюхе тот заслон просто тупо снесли и свалили, а пострадавшие устроили скандал, который и попал в СМИ. 140-вой мерс, по которому уезжальщики долбанули своей машиной - чинили за счёт МВД. Что характерно, чинили за счёт МВД только после огласки скандала, до этого хозяин мерсюка был послан в пешее эротическое, типа виновник скрылся, брать не с кого.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя