Жить - дёшево, спроси, как?

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

со временем не заметил "порчи" Витрума- наверное из-за его американских корней. Достаточно дорог- беру упаковки по 100 таблеток (а были помню и по 130, сейчас нет почему-то), так дешевле в общем выходит чем мелкими упаковками брать.
Ну, да пока не испортился
ukt1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 09:44

Сообщение ukt1 » .

Точно не скажу когда его есть начал, но лет 10 точно пока всё норм.Хотя могут когда-нибудь и помочь "испортиться"- начнут делать местный аналог, импортозамещение и прочую "оптимизацию".Или тупо подделывать.

ukt1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 09:44

Сообщение ukt1 » .

Изначально написано Волк Изчащи:
спасибо за инфу по витаминам)
-Пожалуйста, это я по личному опыту делюсь. Ещё могу от себя добавить такой препарат йода как Йодомарин- если сильная нервная нагрузка, стресс- самое то. Сам не раз наблюдал как люди ведущие себя как идиоты (ну вообще они нормальные вполне были, но продолжительный стресс расшатал нервную систему до состояния нервной шизы- память ни к чёрту, склонность к истерике и вообще упадок настроения, крайняя тугость соображения, депрессия, сон плохой, тревожность общая и прочее) с полупачки приходили в норму. Просто йод нужен для работы нервной системы, а в стрессе он буквально "пережигается" и вся система начинает работать враздрай.Это как втамин только для нервов (ну это я так- по народному :P ).
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

ukt1 писал(а): Просто йод нужен для работы нервной системы, а в стрессе он буквально "пережигается" и вся система начинает работать враздрай.Это как втамин только для нервов (ну это я так- по народному ).
О-о! спасибо, не знал, я думал он только для щитовитки нужен, над будит пропить, а то я для нервов пентовит пью бывает, там витамины группы Б
ukt1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 09:44

Сообщение ukt1 » .

Витамины группы Б для восстановления нервных окончаний хороши.Было дело у меня как-то нерв в руке повредили.Проводимость была, но плохая, и боли сильные пошли- ночью как обострялось вообще спать не мог.Не возможно спать когда руку то огнём палит, то как перемалывает,то как изнутри разрывает- даже обезболивающее только уменьшало боль, правда откровенную наркоту мне не давали, но так хоть терпеть легче было.Отсыпался днём по несколько часов когда боль приутихала.Начали колоть витамины группы Б, эффект был- но слабый какой-то.Потом док выискал какой-то препарат тоже витамин группы Б, но не обычный а какой-то изовитамин (как обьяснил- у него строение формулы немного другое, поэтому и изовитамин).Вот после его иньекций и боли уменьшаться начали, и чувствительность к пальцам вернулась.
А по Йодомарину- проверено даже на женщинах-истеричках, работает.Начинают быть похожими на нормальных вменяемых, главная сложность при этом- убедить что ЭТО надо есть даже если они глотают успокоительные "жмэнями".Единственно- не превышайте рекомендованную дозировку, если перебрать (правда перебрать в разы) то можно поймать аритмию.
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16050
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

салат из морской капусты, с кефиром иль сметаной, в количестве пару ведерок в неделю, кроме йода еще и кишечник в норму поиводит. в отличие от таблеток. и еще ее не подделывают, дешевле просто не из чего слепить :) разве шо ряску с пруда, но это надо уткой быть шоб не заметить :)
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

Ну мне все такие кажется, что человек, который пытается жить за минимальный бюджет, едва ли будет покупать американские витамины по 200 грн/500руб за 30 капсул.
Скорее он будет на бюджете есть то, что ему может дать витамины из обычных продуктов - ну к примеру: с утра сожрал 3 яйца за 7 грн/17.5 руб - получил микроэлементы в виде кальция, калия, фосфора, магния, натрия, хлора, серы, железа, цинка, йода, меди, марганца, хрома, фтора, молибдена, бора и кольбальта, добавил витаминов группы В (В1, В2, В3, В6, В9, В12) и Е, С, D, А, Н, РР, К. На следующее утро позавтракал творогом со сметаной - и витамины получил и кальций и микроэлементы по списку.
Закусил завтрак яблоком (у нас они по 6 грн/15 руб за кило) - опять получил витамины и микроэлементы.
В обед зажрал тарелку борща половиной луковицы (15 грн/37.5р за кило) - получил и витамины и микроэлементы и фитонциды
Вечером поел гречки - получил и йод и микроэлементы, сожрал в виде закуски квашенной капусты - получил и витамины и микроэлементы и тд.
Лахти
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:15

Сообщение Лахти » .

По витаминам не забывайте, любая химия это жизнь взаймы. Одно лечим, другое калечим. И всплывет это другое обязательно, но не сразу. Это либо болезни печени и почек либо рак в различных формах. Особенно касается американских витаминов. Их чудодействие основано на том, что они превышают дозу необходимую человеку. Вы получаете сразу заметный эффект и потом покупаете только их, считая, что остальные витамины не работают. А производителю только это и надо.
Из европейских витаминок - супрадин лучшие, но они стоят дорого. А если вам дорога ваша жизнь - пол чайной ложки пчелиной перги кроет любые витамины по составу и воздействию. И не надо платить своим здоровьем за кратковременный эффект. Просто наберите в гугле слово перга и почитайте ее действие. Кто попробовал - никогда на химию не вернется.
Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

Что вы волкАм всякую ерунду дешёвую подсовываете: пергу, левзею, родиолу, аралию? Товарищ определился, только таблеточки, остальное для дилетантов. Вперёд, и с песней!
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

Medved075 писал(а): салат из морской капусты, с кефиром иль сметаной, в количестве пару ведерок в неделю
пара мешков брюквы думаю тоже прочистит всё шо можно) Не мне столько водорослей в себя не запихать, я ж не краб какой) вообще хотелось бы кушать вкусное, а не всякую хрень.
Лахти писал(а): Просто наберите в гугле слово перга и почитайте ее действие
а её сейчас не подделывают? чот на каждом углу толкают какой нить мёд подозрительной натуральности и эти неведомые гранулки, стоят они кстати совсем не дёшево.


Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

ukt1 писал(а): Вот после его иньекций и боли уменьшаться начали, и чувствительность к пальцам вернулась.
не вспомните что за препарат? у меня типа такого же было, только с нервом на ноге, воспаление.
Лахти
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:15

Сообщение Лахти » .

Волк Изчащи писал(а): а её сейчас не подделывают? чот на каждом углу толкают какой нить мёд подозрительной натуральности
Вот честно, не думаю что подделывают, а вообще что мед, что пергу желательно брать у пчеловода а не на рынке. Наверняка рядом есть или у соседей или через знакомых.
Если помыслить логически - ее нет смысла подделывать, спрос на нее минимальный, да и сделать ее как натуральную оч. непросто. Кто попробовал раз - будет отличать. Максимум что может быть - пересушенная или очень старая, но это тоже на вкус легко понять.
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

ну надо буит как нить попробовать, мне её как то лыжники рекомендовали, давно. Кстати кедровые орешки ещё хорошо помогают организму из натурального.
Александэр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 22:50

Сообщение Александэр » .

Изначально написано Волк Изчащи:
Не мне столько водорослей в себя не запихать, я ж не краб какой) вообще хотелось бы кушать вкусное, а не всякую хрень.

Так морская капуста вполне вкусный продукт, при нормальных приправах. А еще и полезный.

sloniki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:37

Сообщение sloniki » .

На любителя, но я любитель )). Салат с яйцом под майонезом вполне респектабельно заходит. А вот супруга ни в жизнь.
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

Originally posted by Александэр:

Так морская капуста вполне вкусный продукт, при нормальных приправах. А еще и полезный.

[/QUOTE
я не люблю, могу иногда поесть вдохновляясь полезностью. Пишите тогда уж рецепты с ней, как раз в тему.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ТохеКот писал(а): Но есть отдельные личности
п..болы? ну да есть.. у меня к примеру кварплата в городе 6..8 тыс.. какие н..й 2500 ?
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

а её сейчас не подделывают? чот на каждом углу толкают какой нить мёд подозрительной натуральности и эти неведомые гранулки, стоят они кстати совсем не дёшево
Где этот "каждый угол"? Есть одно место, где вранье - самый главный продукт. Вы, случаем, не в том "месте" живете?.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Лахти писал(а): а не на рынке.
это да.. но если уж занесло на рынок, надо искать у кого просто мёд, и нету непорнятной х..ни на которой написанно мёд с маточным молочком, и стоит итицких размеров ведро с белым нечто.. у таких вообще ничего нельзя покупать.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Eskoff писал(а): Где этот "каждый угол"?
ну например была тут "православная выставка" в Нижнем Новгороде, и только у одного продавца мёда не было "мёд с паточным молочком" а был просто мёд.. У ОДНОГО
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

Eskoff писал(а): Где этот "каждый угол"? Есть одно место, где вранье - самый главный продукт. Вы, случаем, не в том "месте" живете?.
какое нахер ещё враньё, какое блять место, о чём вы тут вообще идиоты, сука откуда вы лезете, любой безобидный вопрос сведут к какому срачу, конспирологии сука дебилы ватные
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

так этож палата..
Зам по тарелочкам
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 12:12

Сообщение Зам по тарелочкам » .

у меня к примеру кварплата в городе 6..8 тыс.. какие н..й 2500 ?
Разные города.
Разные квартиры.
Разные семьи.
Разные льготы.
Моя однушка-хрущёвка на одного - в 1500р без света.
По себе судить логично, но опрометчиво.
alex@2141
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:50

Сообщение alex@2141 » .

Изначально написано Lis-biker:

п..болы? ну да есть.. у меня к примеру кварплата в городе 6..8 тыс.. какие н..й 2500 ?

Однушка, СПб, юго-запад, новостройки.
Счет за ноябрь 2018 - 2570 руб с чем то.
Счет за декабрь 2018 - 2798 руб.
Летом было дешевле - без отопления.
Плюс электричество 300...400 руб в месяц.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я х.з. у меня двушка 70 квадратов что-ли.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Зам по тарелочкам писал(а): По себе судить логично, но опрометчиво.
это по исключениям опрометчиво судить, а я квитанции соседей запросто посмотреть могу.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Зам по тарелочкам писал(а): на одного
ага.. макарошки тоже стоят всегда одинаково.
ukt1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 09:44

Сообщение ukt1 » .

Изначально написано Лахти:
По витаминам не забывайте, любая химия это жизнь взаймы. Одно лечим, другое калечим. И всплывет это другое обязательно, но не сразу. Это либо болезни печени и почек либо рак в различных формах. Особенно касается американских витаминов. Их чудодействие основано на том, что они превышают дозу необходимую человеку. Вы получаете сразу заметный эффект и потом покупаете только их, считая, что остальные витамины не работают. А производителю только это и надо.
Из европейских витаминок - супрадин лучшие, но они стоят дорого. А если вам дорога ваша жизнь - пол чайной ложки пчелиной перги кроет любые витамины по составу и воздействию. И не надо платить своим здоровьем за кратковременный эффект. Просто наберите в гугле слово перга и почитайте ее действие. Кто попробовал - никогда на химию не вернется.
-Как страшно жить! Особенно взаймы от американских витаминов! Как на мой взгляд- бред, особенно противопоставление "европейским витаминам" радует, ещё политику сюда приплетите.Супрадин кстати пробовал принимать- не то чтобы совсем не работал, но не то пальто. Про пергу- залез в Гугл, оказывается я её ем, только всегда считал что это пыльца (так мне говорил человек продающий её мне), штука кстати тоже по впечатлениям работающая, иммунитет повышает (заметно когда народ вокруг тебя болеет- а ты практически нет), но как замена витаминам- нет.Как дополнение- вполне.И стоит кстати весьма недорого.
По мнению некоторых что мол ни к чему дорогие витамины покупать- когда ты в норме то заработать на них не проблема, а когда ты уставший, нервный и измотанный- то и работа в тягость со всеми вытекающим, больше тупишь чем делаешь.
Изначально написано Волк Изчащи:

не вспомните что за препарат? у меня типа такого же было, только с нервом на ноге, воспаление.
-Давно было, не вспомню. Помню только что изовитамин группы Б, в иньекциях.


ukt1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 09:44

Сообщение ukt1 » .

Кстати по йоду, морской капусте и прочему.Капусту морскую не ем, но когда-то мне сказали что много йода в яблочных семечках, ну и вообще они мол полезные.С тех пор как ем яблоки обязательно и семечки сьедаю, даже если ножом яблоко чищу-режу то перегородки выкину, а семечки сьем (это прямо таки личная фича).Вкус кстати и в правде йодом отдаёт.
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

Originally posted by ukt1:

Как страшно жить! Особенно взаймы от американских витаминов!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей