Жить - дёшево, спроси, как?

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

дезерт игл писал(а):Ибо подлинные нищеброды(а это состояние души, а не кошелька) скорее удавяться чем будут тратить столько на вечер в ресторане.
могут
однократно (не на регулярной основе), еще О'Генри описывал такой случай.
а в прозе России такое омечено произведением устного творчества - "... и мне масла в жёппу на 250 тысяч" С()
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

могут
однократно (не на регулярной основе), еще О'Генри описывал такой случай.
Это совсем однократно.
Более менее регулярно нет.
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Да вроде нет. Куски немного ужариваются но в пределах нормы. Свинина не самой высшей категории - но за такие деньги чего и требовать? Почти без жира, кстати, во всяком случае, сегодня.
Там многое зависит от магазина и от смены, наверное. У меня есть Перекрёсток поближе к дому, но там мне мясо не очень нравится, хожу в другой, подальше. Ну и мясники, наверное, разные по сменам.
А настоящий шашлык мы берём в одном магазине, он ещё с советских времён, вот там супер качество за 400-450, хотя есть и более дешёвые варианты за 300. Я, правда, там давно не был.

Я мясо покупаю теперь только в маленьком мясном магазинчике, там оно дороже, но нормальное не каким гелем не закачано, жарится нормально вкусно, а то в супермаркете сколько не брал, потом на сковороде вода какая то и получается какая то полуварёная хрень, я бы им за такое гвоздь в голову забил. :(
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

экономичней всего брать полутуши в селе - ну или рядом где :P
SЁM
Поручик
Поручик
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:51

Сообщение SЁM » .

Изначально написано Shekspeer:
Онассис, один из самых богатых людей в истории давал совет:
Если ты хочешь стать богатым, но денег только на 1 чашку кофе- выпей ее в самом дорогом ресторане, хоть и неделю пришлось бы голодать.

Полно баек про других миллиардеров, очень скромных в быту, носящих один костюм по 10 лет и отдающих ботинки в починку.
И неизвестно, голодал ли когда сам Онассис неделю чтобы выпить чашку кофе в самом дорогом ресторане. Звиздеть - не мешки ворочать...

Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

Shekspeer писал(а): Shekspeer
теория вашего персонажа может быть верна для людей бизнеса и политики, но если ты пролетарий то думаю вряд ли пропитие зарплаты в дорогом ресторане тебе поможет. С другой стороны например, если в унитаз ты спускаешь в месяц не двадцать тыщь а десять, за год ты с экономил сто двадцать тыщь и улетел на этот бабос на Бали например отдыхать, качественно, а не поехал на курорты краснодарского края, так шо думаю есть смысол. Я вот например купил по весне в спорт мастере кросы за три тыщи по акции и пипец доволен, такие удобные просто супер, а бывало покупал за десятку брендовую обувь но такой удобной она не была)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Изначально написано Shekspeer:
https://www.business-gazeta.ru/news/415382
Подумайте, такая ли она тупая. И зачем так хочет.

А зачем она ходит в рестораны где есть быдло? У неё нет денег, и она ест в шашлычной "У Ашота"?
Я так то ходил в дорогие рестораны, быдло там если и есть, то ведёт себя тихо. И окружающим криками Таагиил, никак не мешает. Там для этого охрана есть.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

А, кстати ещё одно.
В по-настоящему дорогие заведения нищеброды не пойдут.
Ибо от счёта в размере 15000р и выше они удавяться.
Так что её страдания вообще не понятны.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано Alexandr13:
экономичней всего брать полутуши в селе - ну или рядом где :P

я как-то живым взял на двоих, сами забили, и очень интересно вышло
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

дезерт игл писал(а): быдло там если и есть, то ведёт себя тихо. И окружающим криками Таагиил, никак не мешает.
Бедняки за их счёт приобщаются к эгрегору, естественно им это не нравится. А их естественно, тянут вниз.
Нигде не скроешься от этих бедняцких рож. :D
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Бедняки за их счёт приобщаются к эгрегору, естественно им это не нравится. А их естественно, тянут вниз.
настоящему дорогие заведения нищеброды не пойдут.
Ибо от счёта в размере 15000р и выше они удавяться.
Так что её страдания вообще не понятны
Это при чем скромный счёт.
Как то и на 150000 р посидел.
Компанией правда.
Так штата, сказки про эгрегоры и нищебродов занявших все столики, это наверно для тех, кто не в теме.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

дезерт игл писал(а): Это при чем скромный счёт.
Для нее и это нищеброды, жена депутата.
дезерт игл писал(а): 150000
На всю мою недельную зарплату? Данунафиг. :)

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Для нее и это нищеброды, жена депутата.
Это не нищеброды. Нищеброды тут в теме пишут, где сосиски дешевле купить.
На всю мою недельную зарплату? Данунафиг.
Вот!
Вот и различия вылезли.
А я тихо посидел, отметил ДР и забыл...
Кто там рядом со мной сидел за другими столиками, меня не волновало, правда.
Но я не жена депутата, мне можно.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано kruta:
это всё хорошо, но требует времени, когда сижу дома тоже заморачиваюсь готовками, а вот если с работы вечером припёрся, а с утра на работу, то обычно только гречку варю, варить бульёны и прочии буженины до двенадцати ночи желания как то нет
"планировать". у нашей семьи бешенный график. и попластаться до полуночи на кухне у нас редко кто себе позволить может.понятно, что если мы сегодня приехали домой в 23 с ведрами грибов - я сейчас еще не сплю, а на кухне сковородки шкворчат.но это сейчас шкворчит то, что зимой мне сэкономит время - я буду доставать из морозилки порционные брикеты грибов и - через 10 минут у меня будет прикольная запеканка с грибами,или через 20 - грибной суп и тыпы...
крепкие бульоны прекрасно хранятся, могут быть заморожены и тыпы. их варка не требует участия - кастрюлю трением пока не греем :) никакая религия не может запретить перед приборкой квартиры в выходной, например, закинуть в большую кастрюлю мясо с костями, или чо там еще - и поставить вариться. порционно опять же заморозить готовые. перепелов забиваю по полсотни за раз - мне чо, с каждым отдельно, индивидуально вошкаться, до полуночи каждый день после работы? гон поросячий :)я их сразу - половину сварю на бульон, половину нафарширую и беконом оберну и заморожу в таком виде :)
я сразу оговорила - дешевизна питания в нашей семье - из-за того, что овощи, часть фруктов, ягоды, молоко (молочные продукты) и дикоросы - бесплатны, собственного производства. но даже если бы не было подсобного хозяйства - за счет планирования и прикладывания рук стоимость потребительской корзины можно снижать весьма существенно.и да, планирование нужно и для эффективного расходования временного рессурса. так как времени у нас ни у кого нет - ни у меня, ни у мужа, ни у дочери, а мы , блин, любим тусить друг с другом, шляться по лесам и тыпы - мы четко планируем свою жизнь, чтобы освободить часы для тех занятий, которые нам так нра.

Интересное у Вас хозяйство - корова, перепела. КФХ?
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано Shekspeer:
Речь в теме только про экономию, оставив в стороне вопрос, полезно ли это.
Онассис, один из самых богатых людей в истории давал совет:
Если ты хочешь стать богатым, но денег только на 1 чашку кофе- выпей ее в самом дорогом ресторане, хоть и неделю пришлось бы голодать.
Я предлагаю название такому поступку- онассизм.
Но- к нему стоило бы прислушаться больше, чем к эффективным менеджерам.
Что делает человек, собирая по помойкам? Разве не противоположное?

Мудро.
kruta
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 08:46

Сообщение kruta » .

Интересное у Вас хозяйство - корова, перепела. КФХ?
коровы нет - я писала выше, молоко мне привозит знакомый фермер - он мне молоко, я ему сыр делаю, такое, соседское взаимовыгодное сотрудничество. у меня - только птица - мы живем в городе и в деревне на два дома, поэтому пока я разгуляться не могу и королевство мое маловато. вот выращу дочь, свалю из города - вот тогда разгуляюсь. а пока так, баловство, личное поддворье маленькое.

kruta
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 08:46

Сообщение kruta » .

Я там выше заметил, что можно но не до бесконечности. Тем более, не будь у Вас халявы "дёшево" бы не было.
А вообще посыл так то в теме не ясен.
"Дёшево" у всех по разному.
Кому гречку за 15р/кило достать дёшево, а кому перейти с сигар и вискаря, на сигареты и армянский коньяк тоже будет дёшево...
В целом кстати, экономить на еде так себе затея. Выше верно замечали, что можно и на макарошках жить. Но только аукнется потом.
изначальный посыл в теме - что если питаться так, как это действительно полезно для здоровья, при этом планировать и прикладывать руки - питание получается дешевым и без "халявы", как вы изволили выразиться. все известно давно, но мало кто этому следует - да, больше 300 гр красного мяса в неделю - вредно для здоровья. да, промышленные полуфабрикаты - йад в чистом виде - это знают все, но все равно видят только два варианта развития событий - или жрать в три горла, простите, что попало, или - сидеть на макаронах. я изложила третий вариант. (да, если бы не прижало в свое время - тоже, наверное, защищала бы вариант "зайти после работы в магазин, чо нить купить, побырому свиных отбивных нажарить" и тыпы.
и да - обидно несколько читать о "халяве" у меня - бесплатно - не означает "халяву2 - мы так то прикладываем и руки, и мозги.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Экономия хороша когда виднее играешь. Меня тоже прикалывают дешёвые и качественные вещи, начиная от зажигалки.
Но не дай Бог экономия пролезет в мозг, и человек превратится в бомжа.
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Меня тоже прикалывают дешёвые и качественные вещи, начиная от зажигалки.
Если у тебя ЗП 600К, как ты пишешь, то пора использовть просто качественные вещи :P
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано kruta:

изначальный посыл в теме - что если питаться так, как это действительно полезно для здоровья, при этом планировать и прикладывать руки - питание получается дешевым и без "халявы", как вы изволили выразиться. все известно давно, но мало кто этому следует - да, больше 300 гр красного мяса в неделю - вредно для здоровья. да, промышленные полуфабрикаты - йад в чистом виде - это знают все, но все равно видят только два варианта развития событий - или жрать в три горла, простите, что попало, или - сидеть на макаронах. я изложила третий вариант. (да, если бы не прижало в свое время - тоже, наверное, защищала бы вариант "зайти после работы в магазин, чо нить купить, побырому свиных отбивных нажарить" и тыпы.
и да - обидно несколько читать о "халяве" у меня - бесплатно - не означает "халяву2 - мы так то прикладываем и руки, и мозги.

Kruta, для того, чтобы цитировать собеседника, нажмите значок - лист со стрелочкой над его сообщением. 😊
Я абсолютно согласен, что здоровое питание - не обязательно дорогое, а по сравнению с полуфабрикатами и готовым фастфудом еще и дешевле выходит. Но в нормах мяса не согласен. 😊
А по поводу халявы - я тоже из деревни, и знаю, что к чему.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

azulen писал(а): Если у тебя ЗП 600К, как ты пишешь, то пора использовть просто качественные вещи
Не, у меня ЗП 250 баксов, но неснижаемый запас в 1000 баксов.
Совет нищебродам.
Попробуй не тратить все до копейки- и через год ты уже не нищеброд.

Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано SЁM:

И неизвестно, голодал ли когда сам Онассис неделю чтобы выпить чашку кофе в самом дорогом ресторане. Звиздеть - не мешки ворочать...

Никаких полезных знакомств в дорогом ресторане вы не заведёте - будете сидеть в своей дешёвой одежде, чужой и съёжившийся, смотреть на ТЕХ дикими глазами, отхлёбывать свой дорогущий кофе и мысленно прикидывать, сколько вкусной и полезной еды могли бы купить на эти деньги. :-)
В бане или на рыбалке какой-нибудь завести знакомства гораздо более вероятно.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Никаких полезных знакомств в дорогом ресторане вы не заведёте - будете сидеть в своей дешёвой одежде, чужой и съёжившийся, смотреть на ТЕХ дикими глазами, отхлёбывать свой дорогущий кофе и мысленно прикидывать, сколько вкусной и полезной еды могли бы купить на эти деньги. :-)
В бане или на рыбалке какой-нибудь завести знакомства гораздо более вероятно.

Смысл не в этом, а в выработке мотивации.
Анекдот вспомнился.
Отец-бизнесмен вызывает в свой кабинет сына-школьника, на которого жалуются учителя:
- Что, говорят, ты куришь? А какие сигареты?
- Ну что можно курить на мои карманные деньги? Хрень всякую.
- На, вот кубинскую сигару попробуй. Ты, говорят, еще и пьешь? А что ты пьешь?
- Ну что я могу пить, портвешок там, ягуарчик.
- На, Курвуазье хлебни. Ты там и шпилишь кого-то?
- Ну кого я там могу трахать? Одноклассницу страшненькую.
- Ну вот теперь модель тебе вызовем сейчас, попробуй. Ну что, нравится тебе?
- Да!!!
- Так вот, чтобы трахать таких женщин, пить такой коньяк и курить сигары - надо учиться, учиться, и ещё раз учиться!!!

Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Никаких полезных знакомств в дорогом ресторане вы не заведёте - будете сидеть в своей дешёвой одежде, чужой и съёжившийся, смотреть на ТЕХ дикими глазами, отхлёбывать свой дорогущий кофе и мысленно прикидывать, сколько вкусной и полезной еды могли бы купить на эти деньги. :-)

Я уже не говорю о том, что есть такие лопухи, которым и первоначальный капитал дай, и с нужными людьми познакомь - а у них всё равно ничего не выйдет. Потому что не их это дело - бизнес, не для этого они созданы.
Вот хоть меня взять: такой лопушила - эх, да что и говорить!........... :-)
kruta
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 08:46

Сообщение kruta » .

Изначально написано Conquistador777:

Kruta, для того, чтобы цитировать собеседника, нажмите значок - лист со стрелочкой над его сообщением. 😊
Я абсолютно согласен, что здоровое питание - не обязательно дорогое, а по сравнению с полуфабрикатами и готовым фастфудом еще и дешевле выходит. Но в нормах мяса не согласен. 😊
А по поводу халявы - я тоже из деревни, и знаю, что к чему.

Спасибо!
По поводу норм мяса - сама шибко не согласная с докторами была, пока муж не с того, ни с сего 3,5 минуты не провел на том свете. учитывая, что скорая в мегаполисе ехала 2,5 часа... начнешь слушать умных людей и соглашаться :) фишка в чем - человек, как вид, был сформирован в условиях дефицита еды вообще и мяса в частности. для нас не физиологично изобилие еды. превышение норм мяса - именно мяса - чревато истощением нервных тканей, страдает сердечно-сосудистая система, опять же всяческие подагры и прочие холецеститы. этим , кста, спекулируют веганы и прочие сектанты, забывая, что недостаток мяса - так же чреват различными неприятностями - как то - нарушение синтеза половых гормонов, опять же - сбои в работе сердечно-сосудистой системы, и - нервной ткани. разница в чем? грубо - ешь много мяса - можешь двинуть кони внезапно, до срока, без объявления войны, ешь мало мяса - живешь глуповатым импотентом, у которого постепенно выключаются основные системы организма, но ты этого не очень замечаешь, потому что первыми пострадали умственные способности.
так то при сбалансированной диете, вовсе не грустно, что красного мяса мало. птица и рыба никуда из рациона не деваются. да ибез эффекта "то густо, то пусто", равномерно - достаточно весело :)
по труду деревенскому - мы не сильно перенапрягаемся - хозяйство небольшое, из города съехать окончательно не можем - привязки и к работе у мужа, и ко всяким образовательным ништякам у дочери, да и мои проекты пока все равно с городом связаны так или иначе. правда, я тут временно выключилась из домашнего хозяйствования - топором по руке заехала, почему и пописываю по соцсетям - так мои разом заявили, что хозяйство большое, и им столько заготовок на зиму не надо, и ... но получив в лоб, согласились, что все надо :)
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Изначально написано Shekspeer:

Не, у меня ЗП 250 баксов, но неснижаемый запас в 1000 баксов.
Совет нищебродам.
Попробуй не тратить все до копейки- и через год ты уже не нищеброд.

У меня несколько другая ЗП, поэтому я не особо заморачиваюсь экономией. Честно говоря, я больше заставляю себя покупать дорогие качественные продукты и вещи, чем экономлю. По привычке пытаюсь купить что-то недорогое, а смысла в этом нет. Не привык к достатку, хотя уже лет 10 все хорошо.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Shekspeer:

Совет нищебродам.
Попробуй не тратить все до копейки- и через год ты уже не нищеброд.

Нищеброды - народ дерзкий! :-)
Один из тех, кого знаю, каждые полгода-год покупает новый телефон, и не меньше чем в пол-зарплаты ценой!
Второй присматривает домой плазму огромного размера и цены - как будто у него одна комната 30 квадратов площадью, а не вся квартира.
Третий с женой после зарплаты несколько дней не вылезает из "ресторанов" типа "Му-Му" или "Ёлки-палки", а в конце месяца обедает бутербродом.
У четвёртого 3 машины (одна более-менее, другие - тазы с болтами).
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Нищеброды - народ дерзкий! :-)
Один из тех, кого знаю, каждые полгода-год покупает новый телефон, и не меньше чем в пол-зарплаты ценой!
Второй присматривает домой плазму огромного размера и цены - как будто у него одна комната 30 квадратов площадью, а не вся квартира.
Третий с женой после зарплаты несколько дней не вылезает из "ресторанов" типа "Му-Му" или "Ёлки-палки", а в конце месяца обедает бутербродом.
У четвёртого 3 машины (одна более-менее, другие - тазы с болтами).

я всегда удивляюсь глядя на некоторых людей.... Живут в съемной хате, от зарплаты до зарплаты, зарплаа минимальная - при этом куча кредитов с которыми успешно разбираются, техника там всякая, планшеты-плазмы, летом отдых на море всей семьей и так далее... А тут я один, верчусь, кручусь, ни разу даже по минимуму ничего не брал у банка, сотинка к сотнке формирую свой золотовалютный запас, одеваюсь в секонде и ничего никуда не хватает... Как так?
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

Shekspeer писал(а): Речь в теме только про экономию, оставив в стороне вопрос, полезно ли это.
Онассис, один из самых богатых людей в истории давал совет:
Если ты хочешь стать богатым, но денег только на 1 чашку кофе- выпей ее в самом дорогом ресторане, хоть и неделю пришлось бы голодать.
Я предлагаю название такому поступку- онассизм.
Но- к нему стоило бы прислушаться больше, чем к эффективным менеджерам.
Онассис начал свою карьеру в бизнесе не с того, что пил по чашке кофе в блатных кабаках, а с того, что родился в семье табачных трейдеров. Поэтому его советы про одну чашку кофе (если это вообще его советы - вы же в курсе про проблему цитат в интернете?) так же полезны как к примеру лайфхаки типа "нет денег - иди работать в Госдуму" или там "лучше ездить на Bentley, чем на Приоре".
Если же говорить про чашку кофе в дорогом кабаке, то если бы так сложилось, что у меня осталось порядка 800 рублей и выбор стоял либо поторговать лицом и выпить кофейку в блатном кабаке, либо сварить кастрюлю борща, то выбор пал бы явно не на кофе - мы же тут обсуждаем "жить дешево", верно?

Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано kruta:

По поводу норм мяса ... превышение норм мяса - именно мяса - чревато истощением нервных тканей, страдает сердечно-сосудистая система, опять же всяческие подагры и прочие холецеститы. этим , кста, спекулируют веганы и прочие сектанты, забывая, что недостаток мяса - так же чреват различными неприятностями - как то - нарушение синтеза половых гормонов, опять же - сбои в работе сердечно-сосудистой системы, и - нервной ткани. разница в чем? грубо - ешь много мяса - можешь двинуть кони внезапно, до срока, без объявления войны, ешь мало мяса - живешь глуповатым импотентом, у которого постепенно выключаются основные системы организма, но ты этого не очень замечаешь, потому что первыми пострадали умственные способности...

Люто плюсуюсь к вышесказанному. Девушка совершенно точно сформулировала. В реале именно так оно и есть.
Хотя, можно добавить, что недостаток мяса/животного белка в рационе превращает человека в вялого субъекта уже через 2-3 месяца, а переизбыток - свалит подаграми через 5-15 лет, да и то, не всякого. Т.е. переедать мяса, в общем случае, безопаснее, чем недоедать.

Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей