Жить - дёшево, спроси, как?

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
alexspectre
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 05:09

Сообщение alexspectre » .

Я смотрел фотки индейцев америки, это пожалуй ближайшее что у нас есть данные по таким людям. Старики были, и выглядели подтянутыми и здоровыми, уверенно держатся на ногах, осмысленный взгляд. Книги Джеймса Шульца, тоже упоминалось что люди были крепкие, шаманы и вожди старые и по прежнему участвовали во всяких движухах племенных, переходах, есть даже рассказ про старика что обучал молодежь и мозги у него судя по всему функционировали по прежнему хорошо.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано alexspectre:
Я смотрел фотки индейцев америки, это пожалуй ближайшее что у нас есть данные по таким людям. Старики были, и выглядели подтянутыми и здоровыми, уверенно держатся на ногах, осмысленный взгляд. Книги Джеймса Шульца, тоже упоминалось что люди были крепкие, шаманы и вожди старые и по прежнему участвовали во всяких движухах племенных.

ближе наверное аборигены полинезии африки и прочие... огнеборцы там...
они там все больше миниатюрные :) с животами :)
но при том образе жизни кто дохлый и хилый они быстро помирают :) так что их уже не лицезреешь :)
крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

Изначально написано alexspectre:
Старики были, и выглядели подтянутыми и здоровыми

Так тем старикам и было лет по 30-40
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

крапивин писал(а): Так тем старикам и было лет по 30-40
вполне вероятно :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Изначально написано alexspectre:
Я смотрел фотки индейцев америки, это пожалуй ближайшее что у нас есть данные по таким людям. Старики были, и выглядели подтянутыми и здоровыми, уверенно держатся на ногах, осмысленный взгляд. Книги Джеймса Шульца, тоже упоминалось что люди были крепкие, шаманы и вожди старые и по прежнему участвовали во всяких движухах племенных, переходах, есть даже рассказ про старика что обучал молодежь и мозги у него судя по всему функционировали по прежнему хорошо.

Старикам тем было 35-45 лет😁
Если что, в мои 36 у меня еще паспорт иногда спрашивают когда я табак беру
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано дезерт игл:

Старикам тем было 35-45 лет😁
Если что, в мои 36 у меня еще паспорт иногда спрашивают когда я табак беру

Причем выглядят они "здоровыми и подтянутыми" глядючи на шкелет в раскопе. Что означает, что владелец оного скелета отдал богу душу от первой же серьезной болячки.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Причем выглядят они "здоровыми и подтянутыми" глядючи на шкелет в раскопе. Что означает, что владелец оного скелета отдал богу душу от первой же серьезной болячки
Да вполне от банального гриппа.
Испанка выкосила сколько народа в 20 веке
alexspectre
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 05:09

Сообщение alexspectre » .

Любой человек может умереть от гриппа, если с рождения живет в изоляции и не имеет иммунитета против типичных болезней общества. Это никак не говорит о здоровье Индейцев.
А документальных фоток индейцев США предостаточно, не нужно никакие раскопки делать.
alexspectre
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 05:09

Сообщение alexspectre » .

К слову о питании. Вернулся с магазина, случайно увидел в детском питании коробку красивую и обратил внимание. Сухое Козье молоко, 1050р. Красивые зеленые цвета, видимо эко продукт, прямо на лицевой написано "Без Пальмового Масла", выглядит все супер.
Думаю, о, чудо, нашел в магазине настоящее молоко, а не пальму, куплю себе, пусть порошковое и дорогое, зато настоящее.
Уже почти купил, даже не глянул состав, думал ну раз это детское питание наверно реально настоящее и не стал состав читать, потом думаю все таки дай гляну из чего оно все же сделано, смотрим 1) козье молоко 2) лактоза (т.е. сахар) 3) Растительные жиры (т.е., омега6, а скорей всего и транс жиры после всех этих операций по превращению растительных жиров в сухой порошок).
Короче бурда из сахара и маргарина, с добавкой порошка козьего молока, по цене 1050р, эко продукт типа.
Вот, нашел эту бурду в интернете Bebelac Gold, там больше сотни отзывов, 4+, люди довольны, интересно они состав смотрят https://www.detmir.ru/product/index/id/3909565/
крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

люди довольны
Детям заходит и не пучит животы, вот и рады.
А от "органического" козьего могут и на больничку заехать
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

слову о питании. Вернулся с магазина, случайно увидел в детском питании коробку красивую и обратил внимание. Сухое Козье молоко,
А нужно ли взрослому молоко?
Я вот уже не первый год молоко не пью, да и вообще молочное редко ем, и ничего.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано alexspectre:

Вот, нашел эту бурду в интернете Bebelac Gold, там больше сотни отзывов, 4+, люди довольны, интересно они состав смотрят https://www.detmir.ru/product/index/id/3909565/

Читаю состав и не могу отделаться от чувства, что где то там внизу упоминание про правила обращения с бороводородным ракетным топливом...

крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

Читаю состав
Это смесь российского производства, соответственно и состав и качество.
Но импортные сейчас раза в два дороже обойдутся.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20717
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано крапивин:

Это смесь российского производства, соответственно и состав и качество.
Но импортные сейчас раза в два дороже обойдутся.

Херню не несите. Это Nutricia, лидер европейского рынка в специальных питательных смесях. У них одинаковые стандарты качества на российских и европейских заводах.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Но есть отдельные личности, для которых все трудности по...
На днях был в одной компании на небольшом пикничке,там была одна особа женского пола,ей позвонили как раз в момент,когда было затишье перед бурей-когда на стол уже накрыто,но шашлык ещё не готов,и поэтому все как бы вокруг тусуются,и ждут...
Ей звонит один из распространителей по телефону,она вроде и не хочет трубку класть,его обижать,ну и делать пока вроде нечего,она с ним разговаривает,а я недалеко стою,и слышу практивески и что она отвечает,и что ей предлагают.
По списку,дорогущие товары,которые явно можно купить за половину,или даже треть означенных цен,но тем не менее девушка та попросила отложить для неё порядка шести-семи товаров типа "постельное бельё"за 90-100 евро,какие то эксклюзивные табуретки по 75 евро,посуду для кухни за 250 евро,набор каких то там кастрюлек.
С виду нормальная девушка,вроде не понтовалась она на публику,тихо так говорила,чтоб другие не слышали,но то-ли дура конченая,потому что покупает по телефону не видя вообще товара(причём заказывала с доставкой)...то ли подпольная миллионерша,но тогда тем более не понятно,нафига ей это барахло в варианте "не глядя",то ли так её достали эти распространители,что она покупает/соглашается?
Короче идиотский такой кроссворд нарисовался.
Мне лениво было вникать,расспрашивать,но бывает же такое до сих пор.....

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано дезерт игл:

А нужно ли взрослому молоко?
Я вот уже не первый год молоко не пью, да и вообще молочное редко ем, и ничего.

Молочные продукты полезны,но это должны быть настоящие молочные продукты,от настояшей коровы.
А так бывает не всегда!
Есть на эту тему расследование Аркадия Мамонтова,документальные фильмы:"Пальмовые берега","Пальмовые берега 2".
От просмотренного документального кинорасследования о том,что конкретно продаётся под маркой молока и молочки всей,обещаю кто посмотрит,то будут долгое время под впечатлением.
Официально лабораторные заборы там в магазине производили с целью разобраться в том,сколько молока коровьего использовано в тех молочных изделиях,а сами фильмы-это документальное расследование в хронологическом порядке про то,как пальмовое масло и где добывают,как очищают,как везут,в каких конкретно цистернах,что добавляют потом,чтобы молоко и творог белыми были и т.д.
Это надо смотреть.....будете шокированы.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Молочные продукты полезны,но это должны быть настоящие молочные продукты,от настояшей коровы
Дак много чего полезно, но не всем заходит.
От свежего молока у некоторых вообще не сварение
alexspectre
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 05:09

Сообщение alexspectre » .

Это Nutricia, лидер европейского рынка в специальных питательных смесях. У них одинаковые стандарты качества на российских и европейских заводах.
Да, на западе та же ситуация, 90% продуктов в магазине это сахара, крахмалы, транс и омега6 жиры.
Молочные продукты полезны,но это должны быть настоящие молочные продукты,от настояшей коровы. А так бывает не всегда!
Да, определить наличие растительных, в том числе пальмовых жиров, в молоке, сметане, сыре, твороге, в обычных условиях невозможно. Я спрашивал у химиков, говорят увидеть можно только на профессиональных и очень дорогих приборах типа масс-спектрометра.
Что еще интересней, если коров кормить пальмой и растит. жирами (и соотв. состав жиров в молочке вероятно будет другим, на как на траве, как положено) по Российским стандартам это не считается пальмой. Более того это даже пытаются продвинуть чтобы маркировать как "эко".
Учитывая все это, а также местный менталитет, что везде свои люди, заводы уведомляют о проверках, а также то что штрафы копеечные. Я не покупаю мопочку вообще никакую и продукты на их основе.
Дикая рыба, говядина (с фермы но что делать), смалец (вместо подсолнечных омега6 или пальмового сливочного) наше все :)
Я собственно потому и обрадовался этой самой Nutricia сухому молоку, что думал что наконец то, настоящее молоко нашел :)
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано дезерт игл:

Дак много чего полезно, но не всем заходит.
От свежего молока у некоторых вообще не сварение

Зато от вот этого думаете "сварение"?

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Зато от вот этого думаете "сварение"?
Я вообще ничего не думаю, я ее не ем
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

А хлеб,то нет,не едите?
Сейчас дам Пальмовые берга 2,а в следующем сообщении будет тоже расследование того же репортёра,про хлеб!

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

хлеб,то нет,не едите?
Нет.
Хорошего хлеба давно не встречал, поэтому отказался
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано дезерт игл:

Нет.
Хорошего хлеба давно не встречал, поэтому отказался

Это правильно!
А как с другими продуктами ГМОшными?


Это не будущее,это уже существующая как минимум год в отношении продуктов ГМО реальность!
Или всё-же мне лично просто что то не известно,и вышел какой то секретный Указ о том,что отменить ранее принятые постанрвления?

alexspectre
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 05:09

Сообщение alexspectre » .

А хлеб,то нет,не едите?
Стараюсь не есть, но иногда ем.
ГМОшными
А ГМО само по себе не проблем. ГМО означает всего лишь, что в продукцию умышленно были внесены изменения человеком. Нужно смотреть какие именно это были изменения. Но вообще конечно лучше избегать если есть возможность.
Не потому что ГМО это плохо, а потому что изменения в продукцию (в том числе всельхоз) обычно вносят для удешевления, и почти всегда страдает качество. Едва ли товарищи из скажем Монсанто будет разрабатывать ГМО овес для того чтобы увеличить пользу, а вот сделать так чтобы овес сам вырабатывал все нужные пестициды, и содержал меньше микроэелементов при том же вкусе, это вполне.
alexspectre
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 05:09

Сообщение alexspectre » .

ГМО это научный синоним "китайский ширпотреб". Бывают конечно редкие качественные исключения, но если есть возможность лушче не покупать.
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34346
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

А ГМО само по себе не проблем. ГМО означает всего лишь, что в продукцию умышленно были внесены изменения человеком. Нужно смотреть какие именно это были изменения
Я хотел спросить,а на каких конкретно упаковках и каких конкретно продуктов вы лично когда либо видели,что там прописано,какие именно изменения были внесены?
alexspectre
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 05:09

Сообщение alexspectre » .

Естественно не пишут, я описал теорию. На практике если есть возможность, то вообще не надо напрягать мозги и что то читать, просто не надо покупать ГМО, как если есть возможность, не надо рыться в китайском помоечном жирпотребе выискивая качественные вещи, а просто покупать сразу качественные.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134680
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

как с другими продуктами ГМОшными?
А никак.
Нет смысла загоняться по тому, что не проверишь.
alexspectre
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 05:09

Сообщение alexspectre » .

ГМО это потрясающая технология, научный прорыв, технологии будущего. Но сейчас его восновном используют для создания дешевых мусорных продуктов для снижения себестоимости.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость