Криптовалюты выживальщика: сохранить, приумножить и свалить.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано kor_av:

вмораживать бабки в крипте в ситуации когда тебе на хлеб может через полгода не хватить, не разумно. Наоборот, в такой непонятке надо было сидеть в кэше.

Я 100% говорил, в крипту последнее не вмораживают.
kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано Джерард:

я не хвастался, я просто ответил на подъеб

Ну, тогда я признаю что необоснованно сурово отнесся к твоему посту. Вестись на подъебы не стоит, даже если looser'ом называют.
kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано Джерард:

Я 100% говорил, в крипту последнее не вмораживают.

Когда такая мировая непонятка наоборот, из всяких экспериментов вынимают. Я не просто остановил все свои эксперименты к криптой в 2020, я еще и надом нала из банка натащил примерно месяцев на 8 жизни как раньше жил, и с год если ужаться (сейчас уже нету, прошу не волноваться :))
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Изначально написано kor_av:

Когда такая мировая непонятка наоборот, из всяких экспериментов вынимают. Я не просто остановил все свои эксперименты к криптой в 2020, я еще и надом нала из банка натащил примерно месяцев на 8 жизни как раньше жил, и с год если ужаться (сейчас уже нету, прошу не волноваться :))

Нал на 8 месяцев жизни в кратчайшие сроки может стать налом на 1 месяц, если вы продуманный и конвертнули их в баксы/евро, это тоже не панацея, так как их позапрещать не сложнее чем крипту. Любые деньги или активы хороши только в бм спокойное время - деньги как говорится тишину любят.
КуКуКу
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:14

Сообщение КуКуКу » .

lv333 писал(а): Любые деньги или активы хороши только в бм спокойное время - деньги как говорится тишину любят.
ДЕНЬГИ хорошы всегда, а тишину любят те, кто деньги тырит.)))
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Изначально написано КуКуКу:

ДЕНЬГИ хорошы всегда, а тишину любят те, кто деньги тырит.)))

Хрен там, рыбка хорошо ловится в мутной воде. А если вы их реально зарабатываете, а не пиздите, то в ваших интересах +/-стабильная обстановка, тоже самое и с хранением активов.
КуКуКу
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:14

Сообщение КуКуКу » .

А чо сразу Хрен.))) Фраза "деньги любят тишину" собирательная и применяется людьми которые именно тырят их из всяких бюджетов и (или) получают в виде даров.)))) К спокойствию экономики не имеет отношения.
OntarioSurvivalClub
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 12:36

Сообщение OntarioSurvivalClub » .

Я с вас удивляюсь. Где лотерея и где выживание? Рулетка никакого отношения к Survival не имеет. Когда начнется веселье вся криптовалюта будет лежать в виде сгоревших винчестеров, из которых можно выплавлять дюраль и отливать из него лограрифмические ролики для арбалета. Ну вы и даете.
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

Изначально написано OntarioSurvivalClub:
Я с вас удивляюсь. Где лотерея и где выживание? Рулетка никакого отношения к Survival не имеет. Когда начнется веселье вся криптовалюта будет лежать в виде сгоревших винчестеров, из которых можно выплавлять дюраль и отливать из него лограрифмические ролики для арбалета. Ну вы и даете.

Криптовалюта может лежать хоть на куске нержавейки, хоть на листе бумаги. А с учётом того, что в мире более 11 тысяч независимых нод, которые сохраняют идентичные записи Blockchain, трансляция блоков ведётся со спутников, транзакции можно напрямую транслировать на спутник даже при отсутствии интернета, то есть шанс того, что когда банковская система отдельного государства превратится в тыкву, инфраструктура Blockchain в мировом масштабе даже не заметит такой потери.
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Blockchain, трансляция блоков ведётся со спутников, транзакции можно напрямую транслировать на спутник даже при отсутствии интернета
Вот, я читал что ванвеб, собилался блокчейн пулять вниз в одностороннем режиме, но без обратного канала что это даст потребителю? Тут разве что только на Маска с старлинком надеятся, но это уже и интернет полноценный.
Хотя конечно сам блокчейн почти неубиваемая вещь, это да. Можно хоть свою криптовалюту с блекджеком и шлюхами запустить в пределах локальной сети.
А на счёт отдельно взятой страны, так уже приводил в пример Венесуэлу, очень показательно ИМХО.
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Изначально написано OntarioSurvivalClub:
Я с вас удивляюсь. Где лотерея и где выживание? Рулетка никакого отношения к Survival не имеет. Когда начнется веселье вся криптовалюта будет лежать в виде сгоревших винчестеров, из которых можно выплавлять дюраль и отливать из него лограрифмические ролики для арбалета. Ну вы и даете.

Мир поменялся немного с прошлого века... Но это сложно осознать многим :)
КуКуКу
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:14

Сообщение КуКуКу » .

lv333 писал(а): Мир поменялся немного с прошлого века... Но это сложно осознать многим
Ну да, у каждого телефон в кармане и интернет, ну и все пожалуй.
Все равно налик в кармане(заначке)лучше. А криптовалюта? это в дальнейшем может быть. У Риддика спросим если припрется случайно на Землю.))))
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано kor_av:

С какой госкормушки я питаюсь? Я в США живу, тут тебе не РФ и даже не Канада, тут с госкормушки особо не попитаешься.

 В США и вообще на Западе живет много людей, получающих финансирование от государственных и окологосударственных кормушек РФ.
 Вы знаете о технологиях блокчейн, но типа не знаете о таких простых вещах.. :) 
 Пишите еще :)
------------------
Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал Если в жарком бою все тебе ни почем, Значит нужные сайты ты в детстве читал..
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Изначально написано любительбулок:

 В США и вообще на Западе живет много людей, получающих финансирование от государственных и окологосударственных кормушек РФ.
 Вы знаете о технологиях блокчейн, но типа не знаете о таких простых вещах.. :) 
 Пишите еще :)

Таких даже отлавливают периодически там и отправляют на историческую родину, ну тех что с диппаспортом точно отправляют, а обычных мож и по месту утилизируют.
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

lv333 писал(а): Вот, я читал что ванвеб, собилался блокчейн пулять вниз в одностороннем режиме, но без обратного канала что это даст потребителю? Тут разве что только на Маска с старлинком надеятся, но это уже и интернет полноценный.
Не старлинк - Blockstream стримит со спутников блоки блокчейна и дает возможность транслировать транзакции без интернета.
Изображение
Для чего? Даже там, где нет ни интернета и вообще ничего - можно иметь актуальную ноду Blockchain с актуальными блоками, принимая данные на обычную спутниковую тарелку, а при наличии дополнительного оборудования - без абонплаты и тд отправлять свои транзакции ноды в Blockchain из практически любого места мира.
Изображение
Тот же Samurai Wallet позволяет отправлять подписанные транзакции между абонентами Mesh-сети Gotenna без интернета, а при наличии дополнительного модуля - хоть по КВ-радиостанции или в СМС.
Spacechain делает то же самое с блокчейном эфира, а с учетом смарт-контрактов и тд - там возможностей гораздо больше.
КуКуКу писал(а): Ну да, у каждого телефон в кармане и интернет, ну и все пожалуй.
Ну, с учетом того, что сейчас позволяет делать телефон - это гораздо более личный и важный гаджет, чем тот же компьютер. И клиент банка, и платежная карта и средство связи, и (в случае Украины) - паспорт, права, полис страхования, техпаспорт на машину и тд.
КуКуКу писал(а): Все равно налик в кармане(заначке)лучше
Я не испытываю особой необходимости в наличности - у меня лежат в чехле телефона две купюры по 500 грн на случай непредвиденных расходов (~2600р), да и все.
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Тот же Samurai Wallet позволяет отправлять подписанные транзакции между абонентами Mesh-сети Gotenna без интернета, а при наличии дополнительного модуля - хоть по КВ-радиостанции или в СМС.
Spacechain делает то же самое с блокчейном эфира, а с учетом смарт-контрактов и тд - там возможностей гораздо больше.
Это все без хоть какого то шлюза в большой интернет же все равно не будет работать. Транзакцию по блокчейну реально можно отправить по КВ трансиверу? :) Эт я отстал от жизни конечно :) А кто обслуживает эти приемные ноды? То что при наличии хоть какого то паршивенького интернет соединения это можно сделать, то понятно... То что можно сделать свою закрытую блокчейн сеть на необитаемом острове или в тайге - тоже, собственно это вроде как не такая уж мегасложная задача и все исходники открыты и доступны. Было бы оборудование на котором это можно развернуть и электричество для его питания.
Про готену и блокчейн тоже вкурсе, но опять таки шлюз в инет необходим, если конечно это не ваша личная сеть с своим токеном :)
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Изначально написано Hmuriy:

Я не испытываю особой необходимости в наличности - у меня лежат в чехле телефона две купюры по 500 грн на случай непредвиденных расходов (~2600р), да и все.

Да примерно так же, единственное место где я регулярно использую наличку, это междугородная маршрутка... Ну не берет водило там ни безнал, ни крипту! Непросвещенный он суко! :D Ещё на рынке иногда что то если покупаю, редко... А в селе многие вполне готовы продать свой картофан и прочие овощи и мясо в обмен на перевод в приват24 вместо хрустящей купюры! :D В магазинах даже в селе как ни странно есть терминалы уже, хотя по мелочи я обычно в Киеве покупаю или в ближайшем городе который примерно в 17-20 км если по "просеке" проехать, а не вокруг :)
Что то крупное, вообще с доставкой новой почтой до порога. Бесплатной доставкой причем, вроде там сахара с 10-к кг сразу, круп каких то, консерв и прочего долгохрана, который сразу на месяц как минимум берется, хотя обычно я могу месяца 3-4 зопасы одни хавать, все же прибывание в палате столько лет, да ещё и события с этими лохдаунами впридачу наложило определенный отпечаток... :)
kor_av
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:02

Сообщение kor_av » .

Изначально написано любительбулок:

 В США и вообще на Западе живет много людей, получающих финансирование от государственных и окологосударственных кормушек РФ.
 Вы знаете о технологиях блокчейн, но типа не знаете о таких простых вещах.. :) 
 Пишите еще :)

Много это кто? Примеры этих много можно привести?
Я вообще не представляю, как это сделать, и что будет если я доходы от РФ, скажем, покажу в налогах. Меня ж как иностранного агента сразу будут проверять наверное.
Короче, я никаких денег от РФ не получаю, работаю на американскую фирму (ты наверняка ее даже слышал, она довольно известная) и в ус не дую.
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

вообще не представляю, как это сделать, и что будет если я доходы от РФ, скажем, покажу в налогах.
Поэтому вы их не показываете и любите наличку? :)
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

kor_av писал(а): и что будет если я доходы от РФ, скажем, покажу в налогах. Меня ж как иностранного агента сразу будут проверять наверное.
Я более того скажу, что если ты налоговый резидент США (а раз живешь в США и работаешь в американской фирме - то им и являешься), то ты прямо обязан декларировать свои доходы и собственность в РФ или любой другой стране.
If you are a U.S. citizen or resident alien, the rules for filing income, estate, and gift tax returns and paying estimated tax are generally the same whether you are in the United States or abroad. Your worldwide income is subject to U.S. income tax, regardless of where you reside.
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

lv333 писал(а): В магазинах даже в селе как ни странно есть терминалы уже, хотя по мелочи я обычно в Киеве покупаю или в ближайшем городе который примерно в 17-20 км если по "просеке" проехать, а не вокруг
У меня в селе практически во всех магазинах стоят терминалы, нет только у грузинов в кафе и еще паре мелких точек - но они не жеманятся, без вопросов принимают переводом на карту.
В такси езжу только через приложение, там наличка не нужна. Доставка - тоже. Междугородние маршрутки - busfor выкупила blablacar и по большинству направлений место в маршрутке можно купить в приложении blablacar. Ну и так далее. Это разве что если на рынок поехать - там да, наличка нужна пока.
7roland7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:24

Сообщение 7roland7 » .

Изначально написано Hmuriy:

Криптовалюта может лежать хоть на куске нержавейки, хоть на листе бумаги. А с учётом того, что в мире более 11 тысяч независимых нод, которые сохраняют идентичные записи Blockchain, трансляция блоков ведётся со спутников, транзакции можно напрямую транслировать на спутник даже при отсутствии интернета, то есть шанс того, что когда банковская система отдельного государства превратится в тыкву, инфраструктура Blockchain в мировом масштабе даже не заметит такой потери.

Пока ваша крипта идет за баксом то таки можете хоть усратсо но в случае краха банковской и соответственно финансовой системы стоимость вашей крипты станет отрицательной.
Деньгами или средствами расчета будет то что будет иметь к себе доверие, это или физический материал или его аналог эмитент которого будет иметь достаточный авторитет чтоб его "векселя" принимали под минимальный процент.
Что касается крипты и иных изобретений мошенников то это будет иметь смысл до первых вздернутых за торговлю воздухом.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Hmuriy писал(а): И клиент банка, и платежная карта и средство связи, и (в случае Украины) - паспорт, права, полис страхования, техпаспорт на машину и тд.
И самое главное,-все это обнуляется одним действием удаленного компутера.
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

jim hokins писал(а): И самое главное,-все это обнуляется одним действием удаленного компутера.
Именно поэтому я в нашей родной стране на картах держу не более тех денег, которые будут израсходованы в течении ближайшего месяца.
А так, в случае чего, бумажный паспорт точно так же обнуляется действием одного удаленного компутера - подошли к тебя паспорт проверить, ввели данные в планшет, а там что-то типа вот такого. И все - и человек вроде есть, и бумажка есть, и от б-гомерзких электронных документов уберегся, а уже все.
Изображение
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Hmuriy писал(а): в случае чего, бумажный паспорт точно так же обнуляется действием одного удаленного компутера
Ну ты ведь понимаешь о чем я говорил :)?Шансы на то,что мне легко и просто ОДНОВРЕМЕННО заблокируют паспорт,водительские права,банковские счета,полис страхования,техпаспорт на машину и хрен его знает еще сколько чего,что существует в физическом выражении,-несоизмеримо меньше,чем в твоем случае.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Пока ваша крипта идет за баксом то таки можете хоть усратсо но в случае краха банковской и соответственно финансовой системы стоимость вашей крипты станет отрицательной.
Деньгами или средствами расчета будет то что будет иметь к себе доверие, это или физический материал или его аналог эмитент которого будет иметь достаточный авторитет чтоб его "векселя" принимали под минимальный процент.
Что касается крипты и иных изобретений мошенников то это будет иметь смысл до первых вздернутых за торговлю воздухом.
Простите за прямоту, но вы понимаете в вопросе, меньше чем свинья в апельсинах, судя по сказанному.
Hmuriy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 10:37

Сообщение Hmuriy » .

jim hokins писал(а): Шансы на то,что мне легко и просто ОДНОВРЕМЕННО заблокируют паспорт,водительские права,банковские счета,полис страхования,техпаспорт на машину и хрен его знает еще сколько чего,что существует в физическом выражении,-несоизмеримо меньше,чем в твоем случае.
Твой паспорт, загранпаспорт, права, ИНН, банковские счета, диплом (полученный после 2012), техпаспорт и прочая полезная и важная информация вращается вокруг твоего 13-значного номера в ЕГДР. Даже если ты его не знаешь - то это ничего не значит, его знает государство. Счета по нынешним временам блокируются мгновенно, причем все через тот же АСВП - и не важно, бумажный у тебя паспорт, пластиковый или еще какой-то. Мне стоило 3 месяца судов чтобы разблокировать свои счета и потом сделать все то же самое с коллекторами, которые с меня пытались получить деньги за фейковый кредит, оформленный на мое имя.
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Изначально написано Hmuriy:

Твой паспорт, загранпаспорт, права, ИНН, банковские счета, диплом (полученный после 2012), техпаспорт и прочая полезная и важная информация вращается вокруг твоего 13-значного номера в ЕГДР. Даже если ты его не знаешь - то это ничего не значит, его знает государство. Счета по нынешним временам блокируются мгновенно, причем все через тот же АСВП - и не важно, бумажный у тебя паспорт, пластиковый или еще какой-то. Мне стоило 3 месяца судов чтобы разблокировать свои счета и потом сделать все то же самое с коллекторами, которые с меня пытались получить деньги за фейковый кредит, оформленный на мое имя.

В том то и дело что то чего так страшно боится наш Джим, давно работает в полный рост! :D Остальное лишь шлифовка, не более. Но пусть пока спокойно спит по ночам в неведении)
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Я думаю то что бумажные банкноты имеют номера и их легко отследить, он тоже не вкурсе.... Конечно не так просто как карточку, это вообще мгновенно делается, но тем не менее суперсложного в этом ничего нет и на первой же инкассации вполне себе можно получить данные... Кто, где, кому и за что эту бумажку дал.
КуКуКу
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:14

Сообщение КуКуКу » .

lv333 писал(а): Я думаю то что бумажные банкноты имеют номера и их легко отследить, он тоже не вкурсе.... Конечно не так просто как карточку, это вообще мгновенно делается, но тем не менее суперсложного в этом ничего нет и на первой же инкассации вполне себе можно получить данные... Кто, где, кому и за что эту бумажку дал.
Ой не фантазируй. Новые и запакованные в банке по порядку номеров это одно. А в пачках, вперемешку по номерам(вторичный+ оборот) полученные деньги хер кто отследит. Если конечно это не платежи под контролем.))))
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей